Опубликовала Chuchundra88 в группе Маникюр, педикюр

От бюджета до люкса. От "старичка" до "новобранца".

От бюджета до люкса. От "старичка" до "новобранца".
Приветик!
Выдалось немного свободного времени и я продолжаю чистить комп и заодно порадую вас очередным нефлешмобным постом с рассказом о моем участии в одном инстаграмном лакомарафоне.

В этот раз суть лакомарафона была показать свотчи лаков начиная от самых бюджетных и заканчивая самыми дорогими в коллекции, а так же самый древний лак или самый-самый дольше всего ждущий покраса в лакоочереди...
Свотч желательно было сопровождать небольшой историей.
Вообще, на писанину меня пробивает редко. Но тут звезды сошлись и меня прямо прорвало на почти биографические мини-рассказы.

Так что, картинок будет мало, текста много. Но любительницам и собирательницам лаков будет интересно... надеюсь...

Итак, история первая. РАРИТЕТ.



MADONNA deluxe 533, если конечно кому-то интересен номер тона, хотя вряд ли это кому поможет.
Сколько лет этому лаку я не знаю. У меня он лет 6-7, но мне его отдала мама, а сколько до этого он у нее прожил, одному богу известно. Кто, чей, откуда тоже уже не узнать, т. к. та немногочисленная информация, что есть на флаконе, уже истерта временем и расшифровке уже не подлежит.

Лак представляет из себя малиновую желейную базу с большим количеством синего шиммера, который дуохромит в яркий розово-малиновый. Но то, что он дуохромит, я разглядела только в этот покрас. Вот, что значит уже продвинутый лакоманьяк, стала замечать нюансы оттенков, которые раньше не фокусировались глазом)))
И все в этом лаке замечательно: и кисть, хоть и метелка, но оказалась вполне удобной, и текстура, которая беспроблемно наслаивалась, и красивущий цвет ... НО! Сколько я помню этот лак, столько он и не сохнет. Вообще! Даже на второй день покрытие легко можно было повредить. Когда у меня появились первые сушки, дело стало получше, но не идеально все равно. Он даже под сушками плохо сох. Более-менее с ним справлялась знаменитая Сеш Вит (самая быстрая и самая сильная топ-сушка ). Но тем не менее лак красился несколько раз. Во флаконе его меньше половины. Это как в анекдоте: мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактусы. Слишком уж цвет располагал к себе, за это лак и был многократно помилован и не ушел в утиль.
Далее вас ждет ещё одна длинная история про действительно раритет моей коллекции, который намного старше этого лачка.


История вторая. Про раритетный РАРИТЕТ в моем лакодомике.



Сразу прошу прощения у всех за неэстетичный вид флакона (почему он такой объясню чуть ниже ).
И да, не чистосвотч. Я так торопилась успеть все сделать пока доча спала днем, что опомнилась только во время клейки слайдеров, что не сфоткала лак соло.
Поэтому только так.

Это была присказка, а теперь будет сказка. Точнее истинная правда.
Итак, лак, который у меня на ногтях, не имеет названия и номера, а все потому, что это франкен. Правда тогда, в далекие-далекие времена, лет 6 назад, когда Наташа решила слить несколько остатков разных лаков в один флакон, я не имела никакого понятия что такое франкен. Собственно поэтому и вид такой у флакона)
В чем же раритетность спросите вы? Ведь 5-6 лет это не так уж и давно... А в том, что этот франкен был замешан на базе ярко-красного лака, флакон из-под которого я и держу в руке. И если присмотреться, то под верхом на стекле флакона видно именно засохший красный лак. Этот слой уже не растворился при взбалтывании франкена. Так вот, я до сих пор помню как купила этот красный лак, когда шла с сыном домой, забрав его из детского сада. А сейчас моему сынуле, на минуточку, 21 год. (текст скопирован из инстаграма, пока я собиралась написать для вас пост, сыну уже исполнилось 22 )

Ну вы поняли, да? Лаку, на базе которого замешан франкен, лет шИшнадцать уже где-то. И красился он всего один раз. Чего-то не прониклась я тогда своим произведением. И надо сказать, что разбавители у меня появились гораздо позже, т. е. франкен стоял в первозданном виде практически все это время.
Я уезжала из дома на 2,5 года и, когда вернулась, проверила некоторых жителей лакодома на жизнеспособность. И этот оказался ещё вполне жив, хоть и подзагустел. Решила не выбрасывать. Я девушка экономная.
Как чувствовала, что пригодится.
И вот настал его второй звездный час. Перед покрасом немного разбавила все же. И знаете что? Мне прям ооочень понравился! Оттенок - нечто среднее между красным кирпичом и терракотой. Такой теплый и уютный. На осень будет самое то! И этот золотистый шиммер.
Шиммер на ногтях не очень заметен на фото, но в жизни он хорошо поблескивал , как во флаконе. И я еще подумала, что не зря добавила в конце смешивания франкена топ с блестяшками, как я их тогда называла. Лак даже пытался высыхать самостоятельно! Но для верности я все же нанесла сушку. И в дизайн к этому красавчику прям так и просилось золото. И, кстати говоря, при первом покрасе я его тоже золотом украшала, только тогда это была растяжка золотым глиттерным топом. А в этот раз я использовала фольгированные слайдеры. В общем, спасибо девочкам-организаторам за то, что за заставили окунуться в ностальгическое воспоминание и дать старичку второй шанс.

История третья. БЮДЖЕТНАЯ.




Про бюджетные лаки я знаю все и даже больше.
Состоятельной дамой я никогда не была и уже вряд ли стану когда-то. А ногти красить хотелось, при чем разнообразно. Да и в нашей деревне в пору моего лакоманьяческого становления самый дорогой лак стоил, помниться мне, гривен 20 (около 50 рос. руб). Но выбор был небольшой да и жаба тогда давила отдавать такие деньжищи за флакончик лака.
И тут на помощь пришли ОНИ! Лачки с рынка по 4-5 грн (10-12 рос. руб). Дешевле просто некуда, разве что бесплатно.
Широчайшая палитра за копейки! Что ещё нужно лакоманьяку, увлеченному нейлартом? Я их скупала пачками. Кремы, желе, шиммерные и глиттерные топы... Чтоб на всякий случай были все цвета, какие мне вдруг могли б понадобиться. Для градиентов, как на этом фото, например. А ещё я тогда узнала про водный маникюр и мне прям виделось, как я его делаю. Для этого покупала лаки в одной гамме, мне казалось так красивее будет водник.
Но не судьба! Для водников эти лаки далеко не все подходили, да и не давался мне тогда вотермарбл. А вот для градиентов, для рисунков - самое то! И особенно мне нравились шиммерные топы. Они преображали любой маникюр. А в градиентах были просто незаменимы. Сглаживали переход цветов, маскировали пузыри. И просто добавляли изюминку покрытию.

Короче говоря, долгое время 95 процентов моей коллекции состояло из подобных лачков. Кисть в них конечно пластиковая метелка, но ею вполне можно орудовать. И высыхали они сравнительно хорошо. Учитывая что сушек у меня не было ещё тогда) И, что самое интересное, я до сих пор ими пользуюсь! Хоть у большинства из них уже года 2-3-4 как вышел срок годности, но ни один ещё не засох безвозвратно. А некоторые даже не разбавлялись ни разу!
Чуть позже я распробовала Голдены и стала уже их скупать пачками. В общем я целиком и полностью за бюджет и не вижу ничего зазорного в использовании таких лаков. Жаль только, что лаков с эффектами среди них не сыскать. А в остальном очень даже достойные экземпляры есть.


История четвертая. ЛЮКСОВАЯ.



Когда я узнала, что для этой темы нужно будет показать свой самый дорогой лак, то мелькнула мысль, что очень удачно у меня совсем недавно поселился Рicture Рolish Orchid. Напомню, что дама я не состоятельная и такие лаки мне могли только сниться. Но Вселенная услышала мои молитвы и в одном из конкурсов я выиграла лак на выбор из интернет-магазина "Лакодом". Я долго металась по сайту, не зная на чем же остановится. В конце концов выбор пал на Орхидею. Голографик сиренево-фиолетовой гаммы - это заведомо самый выигрышный вариант для меня.

Когда взяла в руки заветный бутылечек, то поняла что свотчи не врали. Она действительно ооочень красива! Но накрасив ее, я настолько же разочаровалась в ее тх, насколько была очарована оттенком. В два слоя уложить оказалось сложно, местами понадобился третий. Высыхание среднее. Я ожидала, что этот процесс будет быстрее. Масуры, к примеру, на мне сохнут намного веселее. Своего глянца у Пикчера недосточно. Но это все можно пережить. А вот самая моя большая боль - практически отсутствие голографии. Она есть, но настолько слабая, что можно сказать что и нет. При чем, что с топом, что без. Ни под лампой, ни на солнце. Хотя во флаконе голохлопушки явно искрятся при любом ярком свете.
Те же Масуры в этом плане намного привлекательней.
Я знаю, что нельзя судить о бренде только по одному лаку. Но вот судя по тому, что я чаще всего читала о Пикчерах, это и формировало мнение. А ожидания не оправдались.
Вот кисть да, очень удобная. И не скололся он на мне через сутки, как у некоторых. Но красивущего оттенка с хорошей стойкостью и удобной кисти мало для лака такой цены, я считаю.
Или просто дорогие лаки это не мое...
Продолжение следует, т. к. совершенно неожиданно в моей коллекции нашелся один действительно люкс.

И дополню скопированный текст. Справедливости ради надо заметить, что не так давно я выиграла еще один Пикчер и он оказался намного приятнее в обращении и голография у него другая. Так что я была права, по одному лаку нельзя судить о всем бренде.


Дополнительная вторая история про ЛЮКС.



Снова не чистосвотч. Но этот лак не оставил шансов показать вам его ( в смысле чистосвотч)).

Предыстория. Посчитав, что Пикчер мой самый дорогой лак в коллекции, я его отсвотчила и успокоилась. А когда пошла выбирать что же накрасить на последнюю тему Лакоочередь, то наткнулась на скромно стоящую Debora Lippmann "It Girl". И тут меня осенило, что она то подороже Пикчера будет. Самый настоящий люкс! Ну по крайней мере полноразмерные версии стоят огого!
И я быстренько взялась ее свотчить. Но... не тут то было. Жидкое, ооочень прозрачное желе, которое не однородное по текстуре, что можно даже во флаконе разглядеть (пятна-сгустки видите? ). Даже в три слоя абсолютно прозрачное покрытие на ногтях. Попыталась уложить на белую подложку. Но она ложится пятнами и полосами. Решила добавить второй слой, чтоб перекрыть несовершенства. А фиг там! Стало еще хуже. Ну и решив, что терять уже нечего, я добавила третий слой и... это был такой трэш, что я не рискнула его вам показать.
Стерла и принялась за попытку номер два в сокращенном виде. Два ногтя накрасила черным Голденом и два белым Флормаром в качестве подложки. И буквально залила на них слой Деборы, едва касаясь кистью, чтоб распределить лак на ногте. Но один фиг покрытие получилось неравномерным, но хоть более-менее носибельным. И слой топа тут обязателен, т. к. это типа неон и финиш, соответственно, резиновый.

В общем, у меня снова тот же вопрос. За что такие деньги??
Этот лак мне подарила подружка, когда делала зачистку в своих лаковых закромах. Поэтому вроде как я не тратилась на него. Но если б я лично раскошелилась на такое "чудо", то кусала б локти за потраченные средства.
В общем, отношения с люксом у меня не складываются. Пока что...


История последняя. Про ЛАКООЧЕРЕДЬ и странные лаки.



Тяжело мне дался выбор лака из лакоочереди, т. к. по правде говоря у меня половина лакоколлекции не выкрашена ни разу. А это, на минуточку, более семисот флаконов (за год информация сильно устарела ). Раньше мне работа не позволяла часто красить ногти. Да и не маньячила я покрасом настолько, чтоб каждый день менять покрытие на ногтях. Лаки на мне по большей части сидят как прибитые 5-6 дней и как правило было жалко стирать практически не поврежденный маникюр.
А потом я уехала на два года из дома, взяв с собой только 6 флаконов лаков.
А потом коллекция стала пополняться быстрее, чем я успевала выкрашивать старичков и новобранцев. Ну в общем вы поняли, да? Перебирала я долго свои закрома. Пока не решила взять какой-то из самых-самых давно стоящих. Вот поэтому в руки прыгнул ОН!
Узнаете? Если конечно есть тут ценители) Да-да, тот самый великий и ужасный Летающий дракон Сhina glaze "Flying Dragon" (neon)

А я вот не узнала лак, когда глянула на него после трехгодичного забвения. Он из фиолетового превратился в бордовый, при чем грязно-бордовый. И если во флаконе ещё какой-то намек на фиолет присутствует, то на ногтях это чисто вишневый оттенок. При этом очень зависимый от света оттенок: варьируется от спелой вишни до... вишни из компота или гнилой вишни. Да, вот такие ассоциации у меня)))
Укладывается действительно сложно, о чем неоднократно читала в разных блогах. Нужно молниеносно распределять лак на ногте иначе рискуете получить наплывы, т. к. сохнет лак моментом. И сразу становится матово-резиновым ( неон же, хотя где ж там неон то? ) Слой топа его преображает. Но не надолго. Второй слой топа просто необходим, но у меня подозрение, что и третий был бы не лишним. Шиммер виден и на ногтях, но намного слабее, чем в бутыльке. В общем, этот лак мог бы быть очень красивым, если б не знать какой он был изначально. И судя по отзывам, эта метаморфоза приключилась не только с моим экземпляром. У многих изменился цвет базы. А жаль. Я его купила именно за цвет. За первоначальный цвет.
Вот глядя на вот такие свотчи, я влюбилась в этот лак и страстно возжелала заиметь его.




И как вы понимаете, ничего общего между ними и моим экземпляром не осталось. Хотя получила я его именно таким!
Даже и близко не нахожу ответа что такого было добавлено в этот лак, что пигмент изменился до неузнаваемости практически у всех, у кого этот лак имеется в наличии.
Вот такие метаморфозы.

На этом заканчиваю свою эпопею с историями. Спасибо большое всем, кто читал!
Рейтинг поста:  +30 Не понравилось Понравилось
Chuchundra88
26 июня 2018 года 1048 72 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru От бюджета до люкса. От "старичка" до "новобранца".
  Приветик!
Выдалось немного свободного времени и я продолжаю чистить комп и заодно порадую вас очередным нефлешмобным постом с рассказом о моем участии в одном инстаграмном лакомарафоне... Читать полностью

« Новинки! От бренда El Corazon. | Маленький лайфхак для гель-лаковых фей) »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

26 июня 2018 года
+2  
Замечательные истории

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
 
Спасибо, Юля!

26 июня 2018 года
+1  
Наташа, спасибо огромное и за истории и за маникюрчики Прямо с огромным удовольствием и прочитала и полюбовалась

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
 
Очень приятно, Марина!

26 июня 2018 года
+1  
Вот это да, какие у тебя раритеты нашлись
А по поводу дорогих лаков полностью с тобой согласна, не понимаю, за что такая цена? Да красивые, но тх у многих бюджетников бывают получше

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
+1  
klnadja пишет:
Да красивые, но тх у многих бюджетников бывают получше

А раритеты чисто случайно завалялись)

27 июня 2018 года
+1  
У меня ничего не завалялось, повыбрасывала много

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
+1  
Хозяйственная)
А я Плюшкин, мне все жалко выбрасывать.

28 июня 2018 года
+1  
Маленькие флакончики, особенно, если там меньше половины, то точно выкидывала, уж очень неудобно из них лак доставать

Chuchundra88 (автор поста)
28 июня 2018 года
+1  
Ааа, ну такие бюджетные расходники да, и я утилизировала, но только если уж совсем плохо доставалось.

29 июня 2018 года
+1  

26 июня 2018 года
+1  
отлично написано.

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
 
Большое спасибо, Ира!

26 июня 2018 года
+1  
такие крутые раритеты

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
 
Спасибо, Наташ!

26 июня 2018 года
+1  
когда же ты нам покажешь свою коллекцию? хоть любимчиков покажи

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
 
Ой, Натали, мне уже аж стыдно оправдываться, правда.
Я даже начала фоткать потихоньку. Но на это катастрофически не хватает времени. Каждый раз находятся более важные дела и заботы.
Тигрия пишет:
хоть любимчиков покажи
блин, с этим сложно, я много какие лаки люблю)

27 июня 2018 года
+1  
пиши частями

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
+1  
Дык понятно, что частями. Я б даже если захотела, хрен бы все уместила все в один пост.
Я постараюсь написать про то, что уже отфоткано в самое ближайшее время.

27 июня 2018 года
+1  

26 июня 2018 года
+1  
С удовольствием прочитала люблю, когда так пишут про косметические средства

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
 
Очень приятно! Спасибо большое!

26 июня 2018 года
+1  
Очень интересные истории, я бы еще почитала

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
+1  
Я запомню)
Но на такие писательские подвиги меня редко тянет)

28 июня 2018 года
+1  
Будемс ждать редких подвигов

Chuchundra88 (автор поста)
28 июня 2018 года
+1  

26 июня 2018 года
+1  
Ого..... Семи......ссоо...ттт...

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
 

Я там писала, что данные устаревшие, их уже больше.

27 июня 2018 года
+1  
Я видела... Но все равно... Эта ццццифра

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
 

26 июня 2018 года
+1  

Очень интересно. Почитала с удовольствием

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
 
Спасибо огромное!

26 июня 2018 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
более семисот флаконов
Вот это коллекция!

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
 

26 июня 2018 года
+1  
Очень интересные истории!

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
+1  
Спасибо большое!

27 июня 2018 года
+1  

26 июня 2018 года
+1  
Как информативно

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
+1  
Большое спасибо!

26 июня 2018 года
+1  

Chuchundra88 (автор поста)
27 июня 2018 года
+1  
Спасибо, Натали!

27 июня 2018 года
+1  
Как же мне нравится градиент но сама я его вряд ли осилю.Анечку свою попросить А то мои кривые ручки только лаки поиспортят

Chuchundra88 (автор поста)
28 июня 2018 года
+1  
Ну если есть кого попросить, то отчего ж не сделать этого)

29 июня 2018 года
+1  
Ну да,она ведь мастер по маникюру

Chuchundra88 (автор поста)
29 июня 2018 года
+1  
Ну я так поняла)

30 июня 2018 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить