Опубликовала Ирина1980 в группе Между нами, девочками

С Днем Великой Победы!!!

Поздравляю всех с великим праздником - Днем Победы!!!

Думаю, у всех есть, что вспомнить в этот день. Я не могу без слез смотреть и слушать Парад Победы. Дети пошли с дедушкой в Парк Победы, который находится рядом с нами, и куда уже успело съехаться очень много народу. Сын очень любит этот праздник и действительно гордится и говорит, что он солдат и защитник. Дочка тоже любит ходить в Парк, где будут танки, солдатская каша и, конечно, праздничный концерт.




Но самое главное, мы помним и гордимся нашими бабушками и дедушками, которые освободили нашу страну от захватчиков и действительно подарили нам свободу и жизнь в мире. А это, согласитесь, уже немало!!!

Моя бабушка (мамина мама) Надежда Михайловна во время войны была зенитчицей и защищала саратовское небо от бомбежек фашистов. Рассказывала, было очень страшно им, обычным молодым девчонкам, но они держались. А после отхода немцев ее направили на Белорусский фронт.

Дедушка (мамин папа) Василий Тимофеевич прибавил себе год и ушел воевать с японцами, где они сражались до сентября 1945 года.

Другой дедушка (папин отец) Александр Николаевич семь лет служил на Черноморском флоте. Они освобождали черноморское побережье - Севастополь, Симферополь и другие города. Бабушка, Мария Яковлевна, которой сейчас 91 год, все эти годы ждала его с фронта. Успела за это время закончить пед. институт и работала учителем в своем селе. Там тоже все отправляли на фронт, все до остатка, а сами ели лепешки из земли вперемешку с лебедой. Вот такой ценой нам доставалась эта сладкая Победа!!!

А как они радовались, когда 9 Мая было объявлено о том, что МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Словами это не передать!!!

Мой прадед погиб в 1943 году под Киевом. Он возглавлял разведгруппу и погиб при одной из вылазок. Могила его до сих пор не найдена...

Не дай Бог нам еще раз пережить этот ужас!!! Пусть наши дети и их дети живут под чистым мирным небом!!! Еще раз всех нас с праздником!!!





Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru С Днем Великой Победы!!!
  Поздравляю всех с великим праздником - Днем Победы!!!
Думаю, у всех есть, что вспомнить в этот день. Я не могу без слез смотреть и слушать Парад Победы. Дети пошли с дедушкой в Парк Победы, который находится рядом с нами, и куда уже успело съехаться очень много народу. Сын очень любит этот праздник и действительно гордится и говорит, что он солдат и защитник... Читать полностью

« Прибыл приз за конкурс обзоров! | С Днем Рождения!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

9 мая 2018 года
+2  

Вечная память павшим Героям!!! И долгих лет жизни ныне здравствующим

Ирина1980 (автор поста)
9 мая 2018 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
9 мая 2018 года
+1  
Ответ для Гостюшка
С праздником!!!

9 мая 2018 года
+2  

10 мая 2018 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
10 мая 2018 года
+1  
С праздником!

10 мая 2018 года
+1  

Ирина1980 (автор поста)
11 мая 2018 года
+1  
С праздником!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев