Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

А выгодно ли покупать тканевые маски?

Как косметологи, так и рядовые потребители продолжают спорить о том, какие маски для лица лучше – кремовые (гелевые) или тканевые. А я тем временем спешу поделиться с вами своими последними выводами.


Сомнительная выгода


В индивидуально упакованной маске мы всякий раз платим не только за саму маску, но и за ее упаковку. Да, маска за 100 рублей не кажется дорогой. Но с другой стороны, это ведь всего одно использование. А ведь за 300-500 рублей можно купить натуральную маску в тюбике или баночке (бренды не озвучиваем, чтобы не последовало обвинений в рекламе), которой хватит минимум на 10 процедур. Таким образом, тканевая маска с финансовой точки зрения совершенно невыгодна.


А что внутри?

С другой стороны, все мы, конечно, испытали на себе мгновенное действие тканевых масок. В их производстве, как известно, преуспели корейские и японские корпорации. Они предлагают для продажи продукт не только эффективный, но и симпатчный – со зверьками и другим красочным оформлением. Но самое главное – такие маски действительно работают. Иногда за одно только применение разглаживается морщина (правда, потом она возвращается, но не суть). Самое главное – от тканевой маски эффект есть всегда. Это сияющая и здоровая кожа.

Но давайте подумаем, что это за пропитка такая, которая делает тканевые маски такими эффективными? Это эссенция, а попросту сыворотка, концентрат. Но в таком случае, раз речь идет о концентрате, его можно купить и в виде сыворотки – во флакончике. И все равно это будет дешевле в пересчете на стоимость каждой процедуры.


Откуда брать ткань

А как же плотность прилегания, которая позволяет эссенции максимально впитываться в кожу? Тут тоже есть решение. Можно купить таблетки-масочки, которые совершенно ничего не стоят. Такую таблетку сначала нужно бросить в теплую воду, отжать воду, а затем пропитать эссенцией и выложить на лицо. Таким образом, мы получаем маску, которая так же эффективна, но гораздо более доступна по цене.


30 в 1

Если вы все же обожаете тканевые маски, несмотря ни на что, то существенно сэкономите, если купите пачку из 15 масок или 30 масок в одной упаковке. Их нужно сделать курсом в течение какого-то времени. Весна – то самое время, когда нужно восстановить кожу после зимы и напитать ее витаминами (апрель – время авитаминоза). По крайней мере за упаковку каждой маски вы в этом случае платить не будете.

Когда покупка тканевых масок действительно оправданна

Есть ситуации, когда покупка тканевых масок оправданна. Это следующие случаи.

Самолет/поезд. Если вы едете на поезде, а коже ой как плохо, вы можете легко сделать тканевую масочку, особенно если едете в купе, и никто не будет на вас таращиться. Тканевые маски успешно делают и в самолете – особенно те, кто «без комплексов». Ясно, что намазывать и смывать вы в транспорте ничего не будете. Здесь единственный выход – это такая вот одноразовая упаковка. Хотя... Разве единственный? Есть ведь термальная вода, которая увлажнит ничуть не хуже. Главное - время от времени доставать ее из сумки (флакон не более 100 мл). И не придется привлекать всеобщее внимание.


Отпуск. В отпуск не хочется тащить с собой лишние тюбики, поэтому гораздо удобнее взять с собой тканевую маску. Сделала – выбросила упаковку и всё на этом. А ведь в отпуске такой хочется быть красивой, да и фотографии эффектные с собой привезти. И снова... Флакончик с сывороткой (10 мл) займет немного места.

Подарок. Тканевая разовая маска – это отличный знак внимания подружке. Вот уже где покупка оправданна. Сто рублей не жалко, чтобы порадовать хорошего человека. И уж точно лучше, чем пирожное! Хотя... Смотря для кого!

А выводы таковы (в т. ч. это мнение косметолога из статьи Дженни Миллер в New York Post). Тканевая маска - это просто дополнительный уровень увлажнения, который может быть достигнут любым другим путем - использованием термальной воды, эссенции, сыворотки и т. д. Но люди любят сам процесс! Вот главная причина популярности тканевых масок. Покупать же их - совершенно невыгодно.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru А выгодно ли покупать тканевые маски?
  Как косметологи, так и рядовые потребители продолжают спорить о том, какие маски для лица лучше – кремовые (гелевые) или тканевые. А я тем временем спешу поделиться с вами своими последними выводами.
Сомнительная выгода
В индивидуально упакованной маске мы всякий раз платим не только за саму маску, но и за ее упаковку. Да, маска за 100 рублей не кажется дорогой... Читать полностью

« Четыре средства, которые я обязательно возьму с собой в отпуск | Незаменимый тюбик: для увлажнения кожи, против раздражения и микробов »


Смотрите также:
Комментарии:

1 апреля 2018 года
 
Люблю тканевые маски, в том числе за то, что они практически не требуют смывания и быстро увлажняют! А выход из положения всегда можно найти, взяв баночку с пропиткой и упаковку с самими масками!

1 апреля 2018 года
+1  
Спасибо за статью

1 апреля 2018 года
+1  
Я так и думала поэтому их не люблю. А еще они липкие бррр

Марина Тумовская (автор поста)
2 апреля 2018 года
+1  
я не сомневалась, что ты давно все знала
ну, некоторые сыворотки тоже липкие

2 апреля 2018 года
+1  
Вот про сам процесс - это в самую точку

2 апреля 2018 года
 
Ага процесс ,ну очень приятный .И не все они липкие,есть сильно мокрые.
Это правда, в купе ехала- делала увлажняющую маску.Очень хорошо .В поезде сухо,увлажнение просто необходимо.
Хорошая статья ,но любимчики, всё равно будут присутствовать в моём арсенале.

Марина Тумовская (автор поста)
2 апреля 2018 года
+1  
ой, я только за увлажнение. сама в свое время наездилась в поездах. кожа кошмарная была после поездок.
я о том, что увлажнить кожу можно и термальной водой - побрызгать и готово а увлажнять надо обязательно!

а какие маски у Вас любимчики? интересно

23 апреля 2018 года
 
Любимцы-корейские с муцином.

2 апреля 2018 года
+1  
не знаю, все равно я тканевые маски люблю

6 апреля 2018 года
 
Да, реально хорошая вещь.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев