Опубликовала Olik01 в группе Секреты красоты

Выщипываем брови дома

Выщипываем брови дома
Красивые брови способны выгодно подчеркнуть любую, даже самую заурядную внешность. Ошибочно полагать, что сделать их красивыми способна только косметика – форму бровей можно регулярно корректировать и посредством выщипывания. А если совершенно не хочется оставлять кругленькую сумму в салоне красоты, можно не менее успешно выщипывать брови и дома. Как же это сделать, и что для этого понадобится?

О чем необходимо позаботиться в первую очередь?

Выщипывание бровей – процедура достаточно серьезная, поэтому и подготовка к данной процедуре непременно должна быть основательной. Одно из самых главных условий для благополучного выщипывания бровей – это организация надлежащего освещения. В идеале лишние волоски следует выщипывать в дневное время, при естественном свете. Если же за окном уже стемнело, то не помешает прибегнуть к помощи ярких ламп, позволяющих заполучить в поле зрения даже самые незначительные детали.

Зеркало, в которое планируется смотреться во время процедуры, должно быть достаточно большим, а дополнительным и несомненным плюсом будет функция увеличения – к счастью, найти таких зеркал нынче можно сколь угодно много.

Также необходимо приобрести очищающие средства, способные не только обезжиривать, но и обеззараживать кожу. И, конечно же, не стоит забывать о специальной щеточке для расчесывания – ею не только обрабатывают кожу, но и придают необходимую форму бровям.


Главным же аксессуаром для самого выщипывания бровей, разумеется, является пинцет. И он обязательно должен быть стерильным! Для того, чтобы он стал таковым, его погружают в спиртовой раствор на десять минут.

Как выщипывать брови и как снизить болевые ощущения?

Техника выщипывания бровей достаточно проста – лишние волоски захватываются непосредственно близ корней и аккуратно выдергиваются по одному. Ни для кого не секрет, что данная процедура нередко сопровождается весьма болезненными ощущениями. Однако далеко не всем известно о том, что эту боль можно уменьшить. Например, с помощью льда, для приготовления коего можно замораживать не только обычную воду, но и лекарственные отвары шалфея либо ромашки. Можно накладывать на кожу прямо перед процедурой и различные компрессы – они не только превосходно смягчают кожные покровы, но и помогают открыть поры. В результате волоски выдергиваются менее травматично и гораздо быстрее.

Не составит труда притупить боль и при помощи деформации, или растягивания кожи – ослабевающие в ходе ее натяжения рецепторы перестают передавать в мозг соответствующие сигналы. Не прекращает радовать представительниц прекрасного пола и современная косметическая промышленность – в настоящее время в продаже можно найти великое множество специальных кремов, заметно уменьшающих болевые ощущения при выщипывании бровей.

Правила выщипывания бровей


Самое главное при выщипывании бровей – выщипывать их максимально ровно и аккуратно. Если ненароком будут захвачены и другие волоски, брови могут получиться неровными или даже комичными. Во избежание подобной неприятности сначала рекомендуется оформить границы, то есть очертить контуры бровей. Для этих целей отлично подойдет белый карандаш. Можно воспользоваться и специальными трафаретами, которые не составит труда найти в современных косметических магазинах. Затем брови нужно хорошенько расчесать и расправить – это всегда делается строго по направлению их роста, с остановкой близ верхнего края. Исходной же точкой для начала выщипывания бровей всегда является их нижний край.

Особого внимания требуют верхние части бровей – удаление лишних волосков в данной зоне может быть чревато даже изменением выражения лица, и проконтролировать сей процесс зачастую бывает очень сложно. Не менее важно контролировать и толщину бровей – тоненькие брови нынче не в моде, так что лучше не жадничать и оставить на месте побольше волосков.

Выщипывать брови следует медленно, следя за тем, чтобы они не утрачивали симметричность с обеих сторон. Особенно это важно при использовании такой новомодной техники, как выщипывание ниткой. А по завершении процедуры важно не забыть нанести на подвергавшуюся выщипыванию область качественное антисептическое средство – оно не только поможет снять воспаление, но и обеспечит надежную защиту от попадания инфекции.

Немного терпения, усердия и грамотный подход к выщипыванию бровей помогут вам обрести не менее эффектные бровки, нежели после похода в салон!
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Olik01
23 марта 2018 года 4 517 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выщипываем брови дома
  Красивые брови способны выгодно подчеркнуть любую, даже самую заурядную внешность. Ошибочно полагать, что сделать их красивыми способна только косметика – форму бровей можно регулярно корректировать и посредством выщипывания. А если совершенно не хочется оставлять кругленькую сумму в салоне красоты, можно не менее успешно выщипывать брови и дома. Как же это сделать, и что для этого понадобится... Читать полностью

« Zara19. Подготовка к весеннему преображению себя любимой! Весенний марафон красоты "3 в 1" Отчет неделя №6 | Стоит ли делать пирсинг и как за ним ухаживать? »


Смотрите также:
Комментарии:

24 марта 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
24 марта 2018 года
 

24 марта 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
24 марта 2018 года
+1  

24 марта 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
24 марта 2018 года
+1  

25 марта 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
25 марта 2018 года
 

26 марта 2018 года
+1  
Хороший пост

Olik01 (автор поста)
26 марта 2018 года
+1  
Спасибочки.

27 марта 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить