Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Самые популярные виды масок для лица

Самые популярные виды масок для лица
Современная косметология предлагает так много разных масок, что мы не могли обойти стороной их разнообразие. Тем более что не за горами новогодняя ночь и подготовка к ней, как, впрочем, и еще множество поводов, когда надо быть на высоте – гости, корпоративы, поездки. Итак, какие же сегодня самые популярные виды масок и маски, имеющие все шансы стать хитами продаж?

Кислородная маска

Об эффективности кислородной косметики ходят целые легенды. Впрочем, не только легенды. Эффективность кислородной косметики уже подтверждена. Стали появляться целые бренды кислородных средств. Есть и кислородные маски, например, кислородная маска для лица Black Magic Bubble Clean от южнокорейской марки Shary.

Эта пенящаяся маска прекрасно очищает поры, устраняет излишки кожного жира, дарит идеальный уровень увлажнения кожи.

Каким образом она это делает? Дело в том, что под воздействием воздуха маска активизируется. В результате появляются пузырьки, насыщенные кислородом. Они действуют на кожу как микромассаж – разогревают, усиливают кровообращение и метаболизм в коже. Экстракт бамбука и алоэ увлажняют, подтягивают. Цедра цитрусовых укрепляет и повышает тонус.
В маске есть бамбуковый уголь, поэтому сама ткань способствует абсорбированию загрязнений и очищению пор, а также глубокому действию компонентов маски.


Маску накладывают на чистую сухую кожу и выдерживают до пятнадцати минут. Затем снимают и распределяют пенку по лицу, смывают.

Подробнее о применении маски можно прочитать здесь.

Маски-слайсы

В переводе с английского «слайс» означает тонкий кусочек, долька. Так появились инновационные средства, ведь именно дольками женщины раньше накладывали себе на лицо огурцы и лимон.

Упаковка масок-слайсов – это отдельный разговор. Красота да и только! Но дело тут не только в красоте. В основе – натуральный материал, а именно целлюлозное волокно эвкалиптового дерева, который прекрасно контактирует с кожей, помогая активным веществам как можно глубже проникать в кожу.

Маски-слайсы могут быть самые разные – в зависимости от потребностей кожи. Например, южнокорейский производитель Etude Organix (Этюд Органикс) предлагает увлажняющие, восставливающие, мультивитаминные, тонизирующие, питательные маски.

Например, восстанавливающая маска с гранатом особенно подойдет сухой и чувствительной коже. Гранат известен своими свойствами насыщать витаминами, регенерировать поврежденные клетки кожи. В результате разглаживаются морщины, улучшается микроциркуляция, повышается тургор кожи.


Подтягивающая маска

Самые популярные маски – это, конечно, лифтинговые. Они хороши тем, что их может позволить себе каждая женщина – 120 рублей на красоту найдется всегда, вне зависимости от бюджета. А срабатывают эти масочки уже за один раз.

К примеру, подтягивающая маска для лица Black Magic Visible Lift от корейского производителя Shary содержит бурую микроводоросль. Водоросли, как известно, оказывают на кожу очень выраженный подтягивающий эффект. В результате действия водоросли на кожу усиливается собственый выбор эластина, коллагена, гиалуронки. Также здесь присутствует экстракт эдельвейса и жасмина, повышающие тургор кожи, разглаживающие морщины. Кожа буквально заряжается молодостью и энергией.


Программы обновления кожи

В настоящее время популярны не только отдельные виды масок, а целые уходовые программы, которые состоят из нескольких шагов.

Например, программа обновления с АНА-кислотами корейского бренда Estelare позволяет быстро добиться видимого эффекта омоложения кожи. Она устраняет сухость, тусклость, пигментацию, разглаживает неглубокие морщины.
На первом этапе мы очищаем кожу специальным диском, в результате чего (да-да!) выделяется содержимое пор. На втором этапе используем тканевую лифтинговую маску. На третьем используется сыворотка. Результат потрясающий даже на довольно возрастной коже!


Маска-желе

Lush старается всегда радовать чем-то новеньким. И к Новому году у бренда появились новинки, которые нельзя обойти стороной. Это маски-желе. Их почти полдюжины, но самой интересной мне показалась маска «Рождение Венеры». Она мгновенно преображает и осветляет лицо. В общем, фотошопить новогодние снимки вам не придется – с этой маской вы будете выглядеть на все сто.


Какие ингредиенты позвояют добиться такого эффекта? Это свежая морская вода, масло лаванды, розовый абсолют, а также гель из водорослей – куда же без них! Не зря водоросли мой любимый компонент в косметике – они всегда срабатывают! Кстати, хранится маска только 4 месяца после изготовления. Но ведь Lush это свежая косметика ручной работы – так что вымазывайте поскорее!

И красивого Вам Нового года!
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые популярные виды масок для лица
  Современная косметология предлагает так много разных масок, что мы не могли обойти стороной их разнообразие. Тем более что не за горами новогодняя ночь и подготовка к ней, как, впрочем, и еще множество поводов, когда надо быть на высоте – гости, корпоративы, поездки. Итак, какие же сегодня самые популярные виды масок и маски, имеющие все шансы стать хитами продаж?
Кислородная маска... Читать полностью

« Покупки Faberlic | 5 недорогих, но очень хороших подарков для себя любимой »


Смотрите также:
Комментарии:

19 декабря 2017 года
 

Марина Тумовская (автор поста)
19 декабря 2017 года
 
а ты какие больше всего любишь? я водорослевые!

19 декабря 2017 года
 
Я последнее время полюбила пилинги-скатки. Ну и вот люблю с добавлением глины. Нравятся мне.

Марина Тумовская (автор поста)
19 декабря 2017 года
 
потому что у тебя жирная кожа. глина хорошо идет для жирной

19 декабря 2017 года
 
ага и она как скрабик легкий всегда, приятная потом кожа такая

19 декабря 2017 года
 
Марина Тумовская пишет:
розовый абсолют
Интересно что это?

Марина Тумовская (автор поста)
19 декабря 2017 года
+1  
Абсолют - выработанный, жидкий экстракт растения.

19 декабря 2017 года
 
Спасибо Марина!

19 декабря 2017 года
 
Пенящаяся масочка интересная. Только вот муж мой пугается, когда тканевые маски делаю слабонервный. Потому стараюсь глину из органик шоп наносить или радевитом питательн-витаминную делаю. Берегу, так сказать, вторую половину

19 декабря 2017 года
 
Хорошие маски а я сегодня была на семинаре и напросилась моделью...сделали мне новую программу из Academie ""Экспресс детокс" глубокое очищение с завершающим кислородостимулирующей программой.Очень понравилась

20 декабря 2017 года
 

20 декабря 2017 года
 
классные маски.

21 декабря 2017 года
 

21 декабря 2017 года
 
Ой, и я тут засветилась

23 декабря 2017 года
 
Такие все интересные и полезные масочки Спасибо за обзор,Мариночка У меня кислородная от Фаберлик лежит,скоро сделаю,вчера только получила свой заказик небольшой. Может покажу свою подготовку к празднику.Как раз у меня 2 недельный марафон масок,делаю разные через день.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить