Опубликовала Ms Kristi в группе Между нами, девочками

Красивый цвет лица зимой

Красивый цвет лица зимой
Чем больше зима вступает в свои права, тем чаще многие начинают замечать, что кожа теряет свое сияние, приобретает сероватый оттенок, проявляется шелушение, неровность тона и прочие признаки недостатка ухода и витаминов в коже. Состояние нашей кожи зависит от многих факторов, и если в теплое время года бывает достаточно простого ухода и питания, то зимой нужно более тщательно следить за состоянием своего организма и пересмотреть ухаживающие средства.

Какие факторы влияют на состояние кожи
В первую очередь, состояние кожи зависит от нашего питания, которое должно быть полноценным и сбалансированным, качественным.
Питьевой режим в период отопительного сезона во многом определяет увлажненность кожных покровов.
Немаловажным фактором является и продолжительность, а также качество нашего сна.
Зимой организму не хватает витамина Д, т. к. солнечного света мы получаем очень мало, отсюда часто унылое настроение, хандра.
Затяжные стрессы очень сильно влияют не только на состояние кожи, но и функционирование организма в целом.
Ну и, конечно, качественный уход, подходящие по типу кожи кремы, сыворотки, маски, оказывают осень большое влияние на состояние эпидермиса.

Качество питания и вредные привычки
Если в зеркале ми видим красотку с землистым цветом лица, пора подумать о том, чтобы пересмотреть свой рацион, и в первую очередь отказаться от вредных привычек. Вредными привычками можно назвать не только частый прием алкоголя или злоупотребление никотином, от которых кожа приобретает сероватый оттенок, теряет свою эластичность. Если вы очень любите кофе и пьете его несколько раз в день, то это может оказать не менее пагубное влияние на состояние организма и на кожу в частности.

К вредным привычкам еще можно отнести отхождение ко сну далеко за полночь, организм в таком случае не вырабатывает нужную дозу гормона сна мелатонина, который ученые еще называют гормоном молодости. И серый цвет лица, не очень хорошее самочувствие и морщины – тому доказательство.
Питание зимой должно включать качественные жиры, растительные и животные, и желательно исключить трансжиры – это маргарин, спред и пр. Включение в свое ежедневное меню значительную долю овощей, фруктов, злаков улучшает функционирование организма и положительно сказывается и на нашем внешнем виде.

Важные процедуры для сияния кожи

Пилинги
Если летом частые пилинги были противопоказаны из-за солнечной активности, то зима – самое время для проведения таких процедур. Самое лучшее ежедневное очищение – умывание с гидрофильным маслом. И не только для сухой кожи, жирной коже тоже необходим бережный уход, а гидрофильные масла подбираются по типу и состоянию кожи.

Чтобы кожи вновь засияла, применяем мягкие скрабы, энзимные пилинги, маски с фруктовыми кислотами. Очень эффективен мягкий овсяный пилинг и за таким средством вовсе не нужно бежать в магазин, его легко сделать самой на своей собственной кухне.

Перемалываем овсяные хлопья в кофемолке и пересыпаем с сухую баночку. Вечером несколько раз в неделю применяем овсяное очищение. 1 ч. л. перемолотой овсянки разбавляем горячей водой, после того как смесь набухнет, очищаем кожу, массируя лицо по массажным линиям от центра лица к периферии.

Массажи

Даже простой массаж лица по массажным линиям тогда, когда мы наносим утренний или вечерний крем, уже оказывает лимфодренажный эффект, избавляя от отеков, расправляет мелкие заломы и морщинки, улучшает цвет лица. Но если освоить и специальные массажи для лица, эффект проявится гораздо серьезней. Или же можно с этой целью посещать косметологический кабинет.

Протирание кожи кубиками льда, используя для этого минеральную воду или цветочные отвары окажет стимулирующий эффект на все слои эпидермиса. Это процедура тоже является одной из разновидностей массажа. Однако для ее проведения есть противопоказания – купероз в стадии обострения.
Массажи лица стимулируют кровообращение, оказывают положительное влияние на мышечный тонус и улучшают цвет лица.

Выбор ухаживающих средств
Зимой как никогда кожа нуждается в интенсивном увлажнении и вместе с тем защите от непогоды. Недостаточный уход легко может привести к потере тонуса, шелушению и потере сияния. Многие косметологи советуют выбирать для дневного ухода защитные кремы с содержанием большого количества масел в составе и увлажняющие кремы и сыворотки для вечернего ухода.

Конечно же, для более качественного ухода нельзя обойтись без масок, которые зимой можно наносить чаще, чем в другое время года. Отдавать предпочтение лучше увлажняющим маскам – альгинатным, тканевым.
Очень простую маску можно делать с помощью своего обычного тоника или гидролата. Тканевую маску-таблетку (такие маски продаются во многих магазинах и очень дешевые на Алиэкспресс) обильно смачиваем гидролатом или тоником, накладываем на лицо и держим до почти полного высыхания маски. Здесь важен этот момент: тканевая маска должна подсохнуть, но не стать совсем сухой. Далее на еще влажную кожу наносим свой обычный крем. Такую увлажняющую маску можно делать довольно часто или даже провести ежедневный курс увлажнения кожи.

Витаминные маски тоже способствуют сиянию кожи, питая ее. Регулярное использование витаминных масок выравнивает цвет лица, делает кожу более гладкой и сияющей.

Но каким бы ни был наш уход, главное сияние – это сияние изнутри. Хорошее настроение – это главный способ для улучшения работы организма и красоты кожи.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
14 декабря 2017 года 1 1559 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красивый цвет лица зимой
  Чем больше зима вступает в свои права, тем чаще многие начинают замечать, что кожа теряет свое сияние, приобретает сероватый оттенок, проявляется шелушение, неровность тона и прочие признаки недостатка ухода и витаминов в коже... Читать полностью

« Поздравляю!!! | Подарки получены »


Смотрите также:
Комментарии:

14 декабря 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
14 декабря 2017 года
+1  
Спасибо, Лена

14 декабря 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
14 декабря 2017 года
 

14 декабря 2017 года
+1  
Интересный пост

Ms Kristi (автор поста)
14 декабря 2017 года
 

14 декабря 2017 года
+1  
Очень эффективный карбоновый пилинг. Особенно тем,кого беспокоит постакне,черные точки. Выравнивает тон,улучшает выработку коллагена,регенерация тканей и нет шелушения,как после кислотных пилингов.

14 декабря 2017 года
+1  

14 декабря 2017 года
+1  

15 декабря 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить