Опубликовала klnadja в группе Маникюр, педикюр

Стемпинг - с ним любой маникюр преображается!

Стемпинг - с ним любой маникюр преображается!
Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о стемпинге и конечно же наглядно показать свои маникюры с использованием этого вида дизайна ногтей. Для начала немного поясню, может кто-то до сих пор не в курсе, что же такие стемпинг и как его делать.
Стемпинг – это вид нейл-арта, для которого необходимы пластины с рисунками, штамп для того, чтобы отпечатать рисунок с пластины на ноготь и скребок, чтобы убрать излишки лака с пластины.

Желательно иметь еще и специальные краски для стемпинга. Это краски отличаются от лаков своей пигментированностью и плотностью. Но можно и использовать обычные лаки однослойники, многие из них отлично подходят и для стемпинга. В основном я использую краски для стемпинга от El Corazon. Мне они понравились своим качетсвом.


Пластины для стемпинга бывают как и металлические, так и акриловые. У меня есть и те и другие. Но по своему опыту могу сказать, что металлические пластины мне нравятся больше. Гравировка на них четче и рисунок отлично виден. Акриловые пластины сами по себе легче, но гравировка на них мне показалась не такой глубокой, как на металлических пластинах.


Конечно попадаются и металлические пластины с некачественной гравировкой, купленные например у неизвестного производителя. Но если вы хотите красивый и четкий отпечаток, то лучше все же брать пластины у проверенных брендов. В частности Konad, Lesly, Moy London, Born Pretty.


Рисунки на пластинах бываю самые разнообразные, как и объединенные одной тематикой, так и с разрозненными рисунками. Комбинируя рисунки с разных пластин, можно получить уникальный дизайн.

За время моего лакоманьячества у меня уже насобиралось много пластин и дисков, я храню их в специальных холдерах:


Так мне гораздо удобно просматривать рисунки и выбирать нужный рисунок для дизайна.

Теперь немного о штампе. Они так же бывают разные. С резиновыми подушечками, с липкими силиконовыми и с прозрачными подушечками. Начинала я свои пробы со штампика, у которого резиновая подушечка и скажем так, не всегда у меня получалось перенести рисунок на ноготь ровно и туда, куда надо. Сейчас я использую штамп с прозрачной подушкой, он позволяет видеть, где будет располагаться рисунок на ногте. Это очень удобно.


Скребок лучше иметь пластиковый, он не оставляет царапин на пластине. Если нет специального скребка, то можно взять не нужную пластиковую карту. На данный момент я использую вот этот пластиковый скребок, и кстати сказать, что и от силы нажатия на скребок может зависеть результат, если краску слишком убрать, то рисунок может и не отпечататься. Тут все пробуется методом тыка. От гравировки на пластине тоже зависит, с какой силой надо давить на скребок. Если гравировка неглубокая, то краску убирать лучше несильным нажатием и делать это максимально быстро. Иначе лак краска успевает высохнуть и рисунок опять же не отпечатается.


Притупим к процессу создания дизайна.

Для начала необходимо привести руки и ногти в порядок, удалить кутикулу, нанести базовое покрытие на ногти. На данный момент я делаю себе базовое покрытие гель-лаком. С таким покрытием моя ногтевая пластина выглядит без изьянов, а так же ногти более прочные. Обновляю я такое покрытие один раз в неделю. Чем еще удобно такое покрытие? Гель-лаковая база не пропускает красящие пигменты лаков и не дает окрашиваться ногтям. За все время использования у меня ногти остаются естественного цвета без желтизны.

Далее наносим цветное покрытие. Можно делать и однотонное на все ногти, а можно использовать различные цвета, тут уж на ваше усмотрение и вкус. Я для примера выбрала одинаковый лак на все ногти.


После высыхание цветного покрытия приступим к стемпингу. Для этого подготовим все, что нам понадобится для стемпинга. Я беру салфетки, ватные диски, пластину с рисунком, скребок, штамп, лак для стемпинга, скин-дефендер и скотч.


Стемпинг так же можно делать либо в виде акцента на один-два ногтя, либо по максимуму, на все ногти. Что кому нравится. Я делаю разные дизайны, все зависит от настроения и идеи маникюра.

После высыхание цветного покрытия приступим к стемпингу.

Для того чтобы не испачкать пальцы в краску для стемпинга, желательно нанести вокруг ногтя специальную защиту Skin Defender, но если такового не имеется, то потом придется оттирать остатки лака жидкостью для снятия лака.



Выберем рисунок, который перенесем на ноготь, затем лак-краску. Наносим ее на рисунок, излишки убираем скребком и переносим на штамп.


После этого отпечатываем рисунок на ногте. Вроде бы все просто и достаточно быстро.


Убираем защиту и покрываем топовым покрытием. Готово.

На остальных ногтях можем процесс повторить. Для того очистим пластину и скребок от остатков краски при помощи жидкости для снятия лака тут лучше использовать жидкость с ацетоном, без масел. Я для очиски пластин и скребка использую просто ацетон, он идеально убирает остатки краски и не оставляет разводов на пластине. А штампик очищаем при помощи скотча, прислонив подушечку с остатками краски к липкой стороне скотча. И можно продолжать процесс далее.

О топовых покрытиях. Некоторые могут смазать стемпинг, это очень обидно, когда маникюр уже почти готов и тут бац... вторая смена. Я перепробовала много разных топов и практически все они таки смазывали стемпинг, но потом я нашла пару топов, которые меня устраивают.


Но все же пробую и другие топы на эту роль, потому как чаще всего у меня заканчивается именно топовое покрытие, а купить то, которое у меня было иногда не получается, потому как его может просто не быть в магазине. А поскольку запас не давит, покупаю сразу парочку, чтоб было.

Итак, у меня в итоге получился вот такой маникюр


Ну а теперь несколько фото моих маникюров с использованием стемпинга. Стемпинг так же можно раскрашивать лаками и итог получается очень красивый.


При желании можно освоить это вид нейл-арта и создавать себе прекрасные маникюры. Надеюсь вам было интересно! Спасибо что дочитали!
Рейтинг поста:  +33 Не понравилось Понравилось
klnadja
7 декабря 2017 года 7 1292 74 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стемпинг - с ним любой маникюр преображается!
  Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать о стемпинге и конечно же наглядно показать свои маникюры с использованием этого вида дизайна ногтей. Для начала немного поясню, может кто-то до сих пор не в курсе, что же такие стемпинг и как его делать... Читать полностью

« Тестирование 3d слайдеров "АртМикс" | Мой секрет идеального маникюра. Тонкая кисть. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

7 декабря 2017 года
+2  
Столько красоты в одном посте

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+2  
Спасибо Юля!

7 декабря 2017 года
+2  
Классно как,Надюша!!

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+1  
Спасибо Надюша! Давай тоже участвуй в конкурсе! У тебя же красивых маникюров много! А уж реверс какой идеальный!

7 декабря 2017 года
+2  
Спасибо большое,но со временем совсем аврал)

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+1  
Понимаю, сама такая. Несколько дней текст писала Ну фото тоже не за один раз делались

7 декабря 2017 года
+2  
Какая красота, Наденька Просто загляденье

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+2  
Спасибо Танюша! Я рада, что маникюры понравились!

7 декабря 2017 года
+2  
как такая красота может не понравится

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+2  

7 декабря 2017 года
+2  
ОФИГЕТЬ!!!!!!!! Прям настоящий МК У меня все вопросы отпали сами собой.
Потрясающие дизайны

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+2  
Спасибо!
Я старалась все подробно разъяснить и рада, что все понятно.

7 декабря 2017 года
+2  
Просто супер-пост!
Я вот тоже хотела про стемпинг писать, но уже не вижу смысла.
Очень красивые дизайны! А когда-то ты так сомневалась стоит ли тебе начинать знакомство с пластинами и штампами, получится ли...Помнишь?

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+2  
Спасибо Наташа!

Chuchundra88 пишет:
уже не вижу смысла
Пиши тоже про стемпинг, почему нет

Да, я помню как я начинала знакомство со стемпингом и что у меня вначале за каракули получались, но твои советы и вдохновляющие маникюры пошли на пользу.

7 декабря 2017 года
+2  
Ну я бесконечно рада, что вдохновляла тебя на создание теперь уже своей собственной красоты.
А про стемпинг и писать-то уже нечего после твоего поста. Ты все рассказала от и до.

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+2  
Можно еще про реверс написать, я про него совсем мало сказала

7 декабря 2017 года
+2  
Ну если меня другая Надя не опередит, то может напишу.

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+2  

8 декабря 2017 года
+2  
Ответ для Chuchundra88
А ты про реверсивный напиши

8 декабря 2017 года
+2  
Если вторая Надя меня не опередит, то попробую настрочить чем-нибудь.

9 декабря 2017 года
+2  
Даже если будет два поста, круто .

9 декабря 2017 года
+2  

7 декабря 2017 года
+2  
Прекрасный подробный пост! И маникюры очень красивые!

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+1  
Спасибо огромное!
Мне очень приятно, что пост и дизайны понравились!

7 декабря 2017 года
+2  
klnadja пишет:
не нужную пластиковую карту. На данный момент я использую вот этот пластиковый скребок, и кстати сказать, что и от силы нажатия на скребок может зависеть результат, если краску слишком убрать, то рисунок может и не отпечататься. Тут все пробуется методом тыка.
Ага, именно так я и тестировала свое недавнее чудо, все ж оно у меня есть , со второй попытки пришло
Спасибо за пост - обзор, стемпинг палочка выручалочка для дизайнов

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+1  
Спасибо за внимание!

Я обожаю стемпинг. Быстро и красиво! Рисовать руками тоже хорошо, но на это надо слишком много времени, а мне вечно его не хватает

7 декабря 2017 года
+1  

7 декабря 2017 года
+2  
Шикарный пост и суперские маникюрчики

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+1  
Спасибо огромное!

7 декабря 2017 года
+2  
соблазнила. пойду стемпинг сделаю.

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+1  
Рада, что вдохновила!

8 декабря 2017 года
+2  
не сделала

klnadja (автор поста)
8 декабря 2017 года
+1  

8 декабря 2017 года
+1  
может сегодня

7 декабря 2017 года
+1  
красивые маникюрчики! тоже обожаю стемпинг. но плиточки и у известных брендов бывают плохие плиточки у меня парочка есть таких.
мне еще и фольга переводная нравиться .тоже быстро и красиво

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+1  
Спасибо Ира!
Фольгу мне интересно попробовать, но у меня ее нет, как и клея для нее.
Мне только поделки некачественные попадались, а те что фирменные - не жалуюсь, все рисунки идеально переносятся.

8 декабря 2017 года
+2  
у меня с некоторыми плитками Born Pretty проблемы. в начале грешила на штамп,но теперь их много и результат тот же.

а фольгу можно и на гель лак .попробуй не пожалеешь

klnadja (автор поста)
8 декабря 2017 года
+1  
Born Pretty у меня вроде все хорошие, раньше они за фотки на их сайте давали баллы и успела взять кое-что. А теперь жадничают

8 декабря 2017 года
+2  
я там только раз заказывала.как раз там мне и попался первый плохой диск.после этого перестала там заказывать. у них на сайте дорого. на ебае их магазин на много дешевле продает .

klnadja (автор поста)
8 декабря 2017 года
 
ну они совсем испохабились, если честно. Многие на них уже жалуются. В этом плане мне понравился магазин beautybigbang.com/collections/nail-art
Они мне написали сами и предложили продукцию на обзор, я конечно же согласилась, плиточки для стемпинга взяла

8 декабря 2017 года
+1  
умничка! посмотрю если у них доставка к нам

8 декабря 2017 года
+1  
Ответ для klnadja
посмотрела. в принципе выбор хороший ,но дорого.

klnadja (автор поста)
8 декабря 2017 года
 
ну мне то они бесплатно присылают, но если что, то у меня есть код на 10% скидку, если надумаешь покупать, можешь воспользоваться

8 декабря 2017 года
+1  
спасибочки! пока воздержусь,а то муж так подозрительно смотрит на мои увеличивающиеся запасы и ворчит ,что еще даже половину и не открывала ,а все покупаю и покупаю предлагает уже начать продавать мои пластины и диски

klnadja (автор поста)
8 декабря 2017 года
 
да у меня тоже самое, хорошо, что многие лаки сейчас не покупаю, а то бы уже точно с дома выперли со всем этим барахлом

8 декабря 2017 года
+1  
лаки тоже сейчас почти не покупаю.складывать некуда. пока диски и пластины покупала.то вообще ничего месяц,то сразу штук 5-6 пластин. хорошо что их не видит

klnadja (автор поста)
8 декабря 2017 года
 

8 декабря 2017 года
+1  

7 декабря 2017 года
+2  
Вау!! Надюша,просто бесподобно!!
Столько красоты... такие нежные все...

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+2  
Спасибо Наташа!
Рада, что все понравилось!

7 декабря 2017 года
+2  
очень красиво и так доходчиво все объяснила!

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+1  
Спасибо!
Я старалась максимально подробно описать весь процесс

7 декабря 2017 года
+1  
Прекрасный пост . Все очень понятно. Разжевала и положила на блюдечке!
Маникюры просто, ВАУ!

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+1  
Спасибо Наташа!

Твое мнение для меня очень важно!

8 декабря 2017 года
+1  

klnadja (автор поста)
8 декабря 2017 года
+1  

7 декабря 2017 года
+2  
Слов нет, одни эмоции

klnadja (автор поста)
7 декабря 2017 года
+1  
Спасибо Наташа!
Ты меня засмущала!

8 декабря 2017 года
+2  
Так интересно!
Фото очень красивые

klnadja (автор поста)
8 декабря 2017 года
+1  
Спасибо огромное!
Я старалась показать красиво


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить