Опубликовала inn4ik83 в группе Уход за кожей

Крем дла лица - Shiseido Ibuki Refining moisturizer enriched

Хочу вам немного рассказать о креме для лица Shiseido Refining Moisturizer Enriched.

Декоративной косметикой от Shiseido, я уже пользовалась и осталась довольна. И решила я пару месяцев назад, купить два крема для лица. Один, как базу под макияж Shiseido Ibuki Smart Filtering Smoother, это как бы крем и праймер в одном. И крем Ibuki Refining Moisturizer Enriched, о котором я и хочу рассказать.


Праймером я пользовалась днём, а крем брала как ночной, увлажняющий. Кожа после нанесения была очень увлажнённая, гладенькая, и всё бы хорошо, но через некоторое время на коже у меня появились высыпания. Сначала я грешила на новый тональник, но убрав его, проблемы не прекратились. И только через время я поняла, что дело именно в этом креме . Скажу сразу, кожа у меня не чувствительная, маж что хочешь, только во время беременности были иногда проблемы.

И тут ради интереса, я решила посмотреть на состав, и немного ужаснулась. Вот что мы имеем:

Glycerin, PEG-60 Glyceryl Isostearate, Alcohol Denat., Sodium Citrate, Methylparaben, Citric Acid, Butylene Glycol, Dimethicone, Petrolatum, Behenyl Alcohol, Tocopherol, Stearyl Alcohol, Hydrogenated Palm Oil, Titanium Dioxide (CI 77891), Silica, Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Alcohol, Glyceryl Stearate, Mica, Polymethyl Methacrylate, Sodium Polyacrylate, Disodium EDTA, Xylitol, Benzoic Acid, Benzyl Benzoate, Potassium Hydroxide, Linalool, Butylphenyl Methylpropinal, Hexyl Cinnamal, Dimethicone Crosspolymer, Limonene, Citronellol, Zingiber Aromaticus Extract, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Fragrance (Parfum), Water (Aqua), Tin Oxide, Cetyl Ethylhexanoate, Trehalose, Citrus Junos Seed Extract, PEG-10 Dimethicone, Hydrogenated Polydecene, Glycyl Glycine, Paeonia Albiflora Root Extract, Lamium Album Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract.

Скажу сразу, что цена этого крема 57,99€. Довольно не бюджетный. Так за что мы здесь платим?

На первом месте глицерин, не плохое, но довольно дешовое средство. На втором ПАВ, тут тоже полезности мало. На третьем алкоголь, дёшево и сердито.

Но глаза у меня полезли на верх, когда я уже на 5 месте (из где то 55) я увидела Methylparaben . Зачем???.
Дальше, силиконы, тоже не дорогой компонент.

Первым полезным средством, оказался витамин Е (Tocopherol), средство хорошее, но тоже довольно не дорогое.

Весь состав я проходить не буду. Будет там и вазелин и микропластик. Неплохие консерванты и эмульгаторы, немного воды и парфюма. Но каких либо дорогих ингредиентов, я не нашла. В конце списка можно найти экстракты из растений, но их там наверное столько, что толку от них мало.

К чему я это всё?
Я просто себя спрашиваю, за что я плачу такую цену? Почему в этом креме столько бяки .

Я очень люблю пробовать что либо новенькое, в погоне за идеальным уходом для лица. У меня есть и дорогие средства и довольно бюджетные. Давно перестала верить в то, что хорошее средство должно быть дорогим, а дорогое средство, залог хорошего качества. И как не странно, во многих дорогих кремах, состав обычно ужасный. И в этом я очередной раз убедилась.

Почему купила этот крем? Повелась на консультанта, на хорошие отзывы. И то как хвалят марку Shiseido. Ведь мы, девушки, ищем что то идеальное, новенькое.

Крем этот я отдала назад.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
inn4ik83
15 августа 2017 года 1039 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Крем дла лица - Shiseido Ibuki Refining moisturizer enriched
  Хочу вам немного рассказать о креме для лица Shiseido Refining Moisturizer Enriched.
Декоративной косметикой от Shiseido, я уже пользовалась и осталась довольна. И решила я пару месяцев назад, купить два крема для лица. Один, как базу под макияж Shiseido Ibuki Smart Filtering Smoother, это как бы крем и праймер в одном... Читать полностью

« В чем преимущества крем-геля | Как быстро освежить кожу лица? »


Смотрите также:
Комментарии:

15 августа 2017 года
+1  
inn4ik83 пишет:
Крем этот я отдала назад.
как это?

inn4ik83 (автор поста)
15 августа 2017 года
 
Если аллергия на крем, у нас можно отдать назад.

15 августа 2017 года
+1  
а как доказать, что на крем аллергия, достаточно просто слов?

inn4ik83 (автор поста)
15 августа 2017 года
 
Забирают без проблем, верят на слово, я купила правда сразу другой крем и умывалку. Это у нас довольно большой магазин косметики и парфюмерии.

15 августа 2017 года
+1  
ясненько

15 августа 2017 года
+1  
да... ужас обычно парабены в конце, что говорит об их малом количестве. а тут на 5-м месте. даже в дешевых кремах этого не видела.

вообще , первая строчка компонентов шокирует

inn4ik83 (автор поста)
15 августа 2017 года
 
Вот и у меня был шок от такого состава

16 августа 2017 года
+1  

inn4ik83 (автор поста)
16 августа 2017 года
 

16 августа 2017 года
+1  
Мне кажется, что Shiseido себя не позиционируют, как натуральная косметика. А состав, да, далек от натуральности. В данном случае платим просто за марку.Мне дарили крем и маску этой фирмы для возрастной кожи. Аллергии не было, скажем так, и крем и маска не плохие оказались ( по заявленным обещаниям), но сама покупать за такие деньги не буду однозначно.

inn4ik83 (автор поста)
16 августа 2017 года
 
Нет, натуральную косметику я ни в коем случае не ожидала, но мне кажется состав самого дешового крема, лучше чем здесь. В первом десятке у нас парабены, алкоголь, силиконы и парафин. Японскую косметику очень нахваливают за обалденный состав, люксовые ингредиенты, которые работают и омолаживают кожу. Я конечно в сказки уже давно не верю, но просто такого я не ожидала. Крем по составу просто гавно. Просто многие верят в то, что люкс, это круто, веря просто на слово, а получается как раз по другому.

16 августа 2017 года
 
мне пришла сейчас рассылка с одного сайта, где иногда заказывала косметику. Так там люксовый крем представляли и я ради интереса проверила его состав
не очень видно но суть понятна, что тест этот крем не прошел. А стоимость его между прочим 20 тыс. рублей.

inn4ik83 (автор поста)
16 августа 2017 года
 
Но тут хоть начало не такое страшное
Только не пойму чем тут ретинол не угодил?
Да и тут видно, что тут нет практически ни каких полезных экстрактов, кроме как риса и люцерны, или витаминов (кроме ретинола). И цена совершенно не оправдана.

16 августа 2017 года
 
не могу себя назвать абсолютной фанаткой натуральной косметики, допускаю что в кремах может быть химия, но не за такие деньги.

inn4ik83 (автор поста)
16 августа 2017 года
 
У меня есть и натуральная косметика и обычная. Но я всё равно немного смотрю на ингредиенты, ведь это моя кожа...

17 августа 2017 года
 
аналогично

17 августа 2017 года
 
Мне состав не очень нравится


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить