Опубликовала Фантастка в личном дневнике

Маленькие радости.

Маленькие радости.
На выходные муж приезжал "в гости". Вот уже второй год, как вижу своего Женьку раз в две-три недели. Уже и забыла, что такое, когда муж приходит вечером после работы домой. С одной стороны даже в кайф, ужин не готовить, да и с другой, и с третьей стороны тоже не плохо. Успеваем соскучится и ругаться (ведь всегда найдется к чему придраться) не приходится, это же праздник и сплошное удовольствие с мужем пойти по магазинам прикупить, что нибудь нужное, полезное и вредное, но вкусное. Муж приехал, денюжку привез!

В общем спасибо мужу и китайцам, обулись мы наконец то, обновки у нас.

В дорогих бутиках обуваться у нас средств нет и вот тут выручают китайцы, все рынки у нас завалены обувью из поднебесной.

По правде сказать, на меня обувь трудно подобрать, высокий подъем и ноги сильно отекают, из-за сахарного диабета. Китайские босоножки на резинках, самое то.


Дочери тоже купили босоножки, хотя она и отбрыкивалась и говорила "не надо". Но как же не побаловать свою деточку?


В начале лета мы купили ей босоножки, хорошие и довольно дорогие, турецкого производства. Выбирала Оля и я ее понимаю, сама в свое время скакала на высоченных каблуках, но каждый день не возможно на 14-сантиметровых ходулях находится. В общем в этот раз уговорила купить босоножки на невысокой платформе.

Папу нашего мы тоже не обошли стороной и купили вот такие туфли "в дырдочку".



Очень удачно и главное быстро сходили на рынок, это потому, что наш папа с нами был, он все ходы и выходы знает и где, и что продается. Купили мне вкусняшек, а то сижу без сладкого. Хотя теперь буду знать, где продаются украинские конфеты на фруктозе.


А потом мы тесным семейным кругом сидели и ели огромный арбуз. Наш папа еле его доволок до дома, 12 кило, это тебе не фунт изюма.



Как же хорошо, когда со мной мои самые близкие и родные люди.

Сегодня снова я одна... не совсем одна, с кошками.


22 июля и внучка уехала, скучать буду и снова только переписка в интернете и созвоны.


Вот так и ходят печали и радости рука об руку всю нашу жизнь.

А чем вас сегодня день порадовал или опечалил?
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маленькие радости.
  На выходные муж приезжал "в гости". Вот уже второй год, как вижу своего Женьку раз в две-три недели. Уже и забыла, что такое, когда муж приходит вечером после работы домой. С одной стороны даже в кайф, ужин не готовить, да и с другой, и с третьей стороны тоже не плохо... Читать полностью

« "Фильм, фильм, фильм"! | В этих простых словах скрыт глубокий смысл! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

23 июля 2017 года
+1  
Очень здорово .

Фантастка (автор поста)
23 июля 2017 года
+2  
кому нибудь все это мелко, но я маленький человек и радости у меня такие же не крупномасштабные...

23 июля 2017 года
+1  
для меня это самое то

Фантастка (автор поста)
23 июля 2017 года
+1  
ой, жду не дождусь, когда смогу поффастаться крупномасштабной радостью, покупкой дома...

23 июля 2017 года
+1  
Вот это да, понимаю. И жду фото .

Фантастка (автор поста)
23 июля 2017 года
+1  
долго придется наверное ждать...пока только мечтаю и на монитор компа поставила фото с домиком, и карту желаний создала, визуализирую свою мечту...муж обещал приложить все усилия, что бы у нас был домик...свой! тот где мы прописаны, оставили старшему сыну, со служебного нас в прошлом году выселили (20 лет прожили и надеялись приватизировать, но поменялись законы и надежды рухнули)...

29 июля 2017 года
+1  
Вот это конечно печально.
Но главное верить и не терять надежду

23 июля 2017 года
+1  
Ответ для Фантастка
Из искорки да возгорится пламя Очень хороший пост, душевный, добрый, искренний Спасибо человеческое за красоту радости семейного очага

Фантастка (автор поста)
23 июля 2017 года
+1  
прям в краску ввела... а мне больше и хвастаться нечем, кроме как душевными отношениями с мужем и красавицей внучкой и умницей дочкой...

23 июля 2017 года
+1  
Это не считается хвастовством. Ты поделилась частицей своей любви с нами всеми

Фантастка (автор поста)
23 июля 2017 года
+1  
ааааа, ну тогда ландноть, больше же поделиться нечем, как своей любовью и добродушием...

23 июля 2017 года
+1  
а мне больше и хвастаться нечем, кроме как душевными отношениями
Ага, и всего-то ... Думаю, что это самое главное в жизни

Фантастка (автор поста)
23 июля 2017 года
 
для меня, да...

23 июля 2017 года
+1  
Да и для всех это должно быть так
Просто этого не всеи не сразу понимают.

Фантастка (автор поста)
24 июля 2017 года
 
мой сын всего четыре года как женат и вечно они ругаются, вплоть до драк, все стараются переделать друг друга... спрашивает. - почему у вас с отцом не было ссор и скандалов? и не слышит мой ответ "мы никогда друг друга не стремились сделать кем то другим, приняли со всеми тараканами, полюбили и живем"

24 июля 2017 года
+1  
Так это же его первая жена, с последующими поди и мудрость житейская придет Плюс выбор уже осознанней делается, а не одна любовь глаза застит . Ну мне так кажется, по крайней мере Сама уж 23 года как замужем, а муж всё дурью мается и чего-то переделать пытается, да внимание требует прямо любыми путями и всё мало, мало. А так как хорошими словами или делами его не научили получать внимание, то несёт всякую гадость и одни обидки. Настолько хорошая память, что поминает события 23летней давности Долго переживала, старалась понять, а теперь понятно, что нужен только психиатр, да не пойдёт ведь ни к нему ни к психологу. И уже ну никак мне не компенсировать все его беды-несчастья-детскую недолюбленность, как ни старайся

Фантастка (автор поста)
24 июля 2017 года
 
ой, да хоть бы...
Гостюшка пишет:
его первая жена
я сама три раза замуж сбегала, и только в третий раз повезло...тоже уже 23 года вместе...слава Богу, детскую недолюбленность оставил в прошлом... скорее всего я для него и мама, и жена, и любовница...мать мужа умерла, когда ему всего 13 лет было, а отца он с 2-х лет не знал, воспитывала тетка...но я то не тетка! вот у нас все ладком да миром,мое слово закон...вот, честно замуж надо выходить за сироту...ты не знала?

24 июля 2017 года
+1  
слышала конечно... . Вся его родня в Украине осталась, поэтому можно считать, что он почти Я для своего тоже всё и сразу, только противозный характер обуздать не в силах, да ещё выпить любит, что тоже мозгов не добавляет... Когда звонят нам, то каждый (мать-отец-сестра) меня к телефону просят, засвидетельствовать почтение и заодно проверить, что я всё ещё рядом с ним и не смылась Они его и раньше знали, да и потом видели, что лучше не стал, вот и переживают.

Фантастка (автор поста)
25 июля 2017 года
 
Гостюшка пишет:
, да ещё выпить любит,
кошмар, как ты терпишь? сочувствую и не понимаю..я бы давно под зад мешалкой...мой не пьет и не курит 9в отличии от меня)...как то прочитала, что замуж надо выходить по любви, а семейная жизнь складывается из терпения и принятия всех недостатков..нет уж нет уж...если бы я терпела, меня бы еще в первом замужестве бы прибили...в общем мне больше нравится "один любит, другой позволяет себя любить"...у нас муж меня терпит, а я его люблю..
Гостюшка пишет:
(мать-отец-сестра) меня к телефону просят, засвидетельствовать почтение и заодно проверить, что я всё ещё рядом с ним
это они боятся, что ты его погонишь и он к ним припрётся, сбагрили в общем на тебя, сиди и мучайся...на тебе Боже. что нам не гоже...ой, ой...даже не знаю, что делать то...помочь то не могу, а сочувствие мое...млин... хоть куда толкай, не обижусь...

25 июля 2017 года
+1  
Галя,
Фантастка пишет:
кошмар, как ты терпишь?
это потому, что рано сошлись В зрелом возрасте я бы его однозначно стороной обошла То, что я терпеливая - есть такой факт, а ещё я ленивая в плане что-то менять: жуть как не люблю переезды. Стараюсь смотреть пофигистичней на его выкрутасы. Всё равно ведь люблю паразита такого вредного. И логичнее бы было уже обидеться и послать подальше, а он всё роднее становится. Характер ужасный, обычно раньше я думала, что он чисто бабский из серии "Ах ты ж паразит несчастный, сколько можно тебя терпеть, собирай монатки и уматывай отсюда!!! Куда собрался, офигел что ли? Иди суп ешь, тебе сметанки положить?" Вот такая горластая любовь
Фантастка пишет:
у нас муж меня терпит, а я его люблю.
у нас похоже наоборот Только всё равно, я думаю, что любовь обоюдная. Иначе терпеть было бы просто нечего: наплевать было бы.
Фантастка пишет:
ты его погонишь и он к ним припрётся
там у них вся семейка такая. У них добрая война лучше плохого мира: высказывают всё и всем, а потом удивляются, что на них косятся и общаться не хотят. А когда в их сторону алаверды, то они ну оооочень возмущаются Они и отпускать его не хотели от себя: боялись что пропадёт. Не пропал: засучил рукава и вкалывал, да и сейчас тоже любую копейку в дом.
Сейчас двухэтажный коттедж в престижном посёлке, а купили пол крохотного домика в своё время: оба хотели жить на земле. И ты знаешь, он начал в отпуске рассказывать матери о своём доме, о том какую мансарду на третьем сделал, глаза горят, а та его перебивает и "да что я, не знаю какие мансарды бывают?!" И всё: взгляд сразу потух, замолчал. Он им даже звонить не хочет, потому что сказать толком нечего. Достаточно знать, что все живы и относительно здоровы и ладно.
Недавно прочла статью интересную, прямо пазлик сложился. Если в детстве родители относились к ребёнку с безразличием, не хвалили, а только порицали и наказывали, то в ребёнке начинает вырабатываться защита типа "ну нет и не надо, не очень-то и хотелось", ну и "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!" это тоже оттуда. Всё время на стрёме, всё кажется, что кругом враги и его вот-вот бросят

Фантастка (автор поста)
25 июля 2017 года
 
успокоила меня...не все так плохо, как по началу кажется...
Гостюшка пишет:
он всё роднее становится.
это самое главное, остальное как нибудь перемелется...
Гостюшка пишет:
о том какую мансарду на третьем сделал, глаза горят
ой, мне, мне про мансарду! у меня аж все горит, как интересно...мечтаю о домике своем, пусть даже без мансарды...хоть за вас порадоваться... муж моей подруги у матери во дворе ( у них земли очень много) уж который год домик строит, что бы было куда дочерям перебраться, ежели замуж надоть будет выдавать за бездомного так я все похаживаю да посматриваю, что там и как...с одной стороны, вдруг и мне что пригодится, с другой стороны прям душу греет, что домик растет и хорошеет с каждым днем...чай не чужие они, много лет уже дружим...

26 июля 2017 года
+1  
Фантастка пишет:
чай не чужие они, много лет уже дружим...
это самое хорошее качество, когда за других как за себя радуешься
Вот именно этого вся их семья и лишена. Разве что отец ко всему спокойно относится и даже похвалить может, но он же другого воспитания .

У нас просто крыша сделана покатая, чтобы снег не задерживался, а изнутри вагонкой обшито, ну и утеплена сначала она хорошо: такой сэндвич из досок и утепляющего материала. Когда был пожар, то еле вскрыли крышу. Потом пришлось заново всё переделывать. Муж ещё и мансардное окно в крыше сделал, чтобы окрестностями любоваться Неплохо было, огромная комната площадью в дом. Сначала. А потом закинули туда всё, чем не пользуемся Пока дом в процессе достраивания: у меня ещё толковой кухни нет, один закуток, оставшийся от старой половинки дома. Мы думали, что кухня в старом доме останется, т.к. он слому не подлежал раз общий. У вторую половину дома алкаши занимали. Мы с ними столько намучились: они днём выспятся, а ночью балагурят. Ну и боялись, что сожгут... В итоге так и произошло: сгорела их половина, общий чердак и наша новая мансарда. Пришлось все заново восстанавливать, а старый дом сносить полностью: так я без кухни и осталась
Сейчас вроде как и достраивать всё надо, доделывать, а мы открыли для себя прелесть отпуска на море . А к бытовым вопросам притерпелись

Фантастка (автор поста)
26 июля 2017 года
 
Гостюшка пишет:
сгорела их половина, общий чердак и наша новая мансарда.
кошмар! иметь таких соседей и врагов не надо...

26 июля 2017 года
+1  
Да уж... Сосед-алкаш (ЦН) тоже сгорел: дружки выскочили, а он не успел...
Хорошо ещё, что я в ту ночь дома была: только днём из больницы выписалась. А так бы мой тоже тяпнул бы и продрых: к ночным шумам мы-то уже привычные... В 2:30 ночи проснулись от звона стекла. Мой - в окно смотреть, а я воздух нюхать: горим, грю. Халат-штаны натянули и бежать. Его послала шланг с водой растягивать, а сама обратно в дом , чтобы кран открыть. Буквально 5 минут нас не было, а там уже полные комнаты дыма. Я к носу мокрую тряпку и наощуп, т.к. даже глаза не откроешь от дыма, на корячках до крана. Благо он был внизу под столом. И хорошо, что лето было, да год назад мы в новый дом клетки с шиншиллами и кроликами перенесли в новый дом, а то бы или себя спасать или их... Я открыла у них в комнате окно, чтобы не задохнулись и пошла на улицу. Ещё удивилась, что в такое время народу полно уже было возле дома. Мы-то сами обычно все новости уже по утрам узнавали, а ночами дрыхли, а тут набежало... Потом уж подъехали милиция и пожарные. Выяснилось, что эти алкаши вечером жгли в бочке медные кабели, а когда домой пошли, то бочку с углями перевернули: думали что прогорело. А сарай, который рядом был, возьми и подожгись. А на этом сарае за всю жизнь столько слоёв тОли было, что она стреляла и так полыхала: у нас на втором этаже пластиковые окна поплавились и стёкла взорвались. Ну и крыша тоже загорелась... Поливали её пожарные так, что в доме был ливень стеной. Естественно, что все полы пришлось перестилать и заново все стены шпаклевать и грунтовать. А ведь на втором этаже всё уже было готово... Ну и в готовой мансарде уже лежала куча нужных вещей, в том числе и пластиковые трубы для дома и новый газовый котёл На своей шкурке, короче, ощутили, что пожар хуже вора

23 июля 2017 года
+1  
Такой арбуз огромный! Я тоже хочу !

Фантастка (автор поста)
23 июля 2017 года
 
не плачь, пойди купи и ешь...я бы угостила с удовольствием, но где ты и где я...

23 июля 2017 года
+1  
да в том то и дело, что они не такие вкусные

Фантастка (автор поста)
23 июля 2017 года
 
почему? у нас уже кончились селитровые арбузы, мы их и не покупали...сейчас пошли сладкие, тонкокорые, выращенные без всяких там "ускорителей"

23 июля 2017 года
+1  
у нас хорошие арбузы только к концу августа будут

Фантастка (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
у нас Узбекистан рядом, а там не дважды, а трижды урожай арбузов собирают, так что мы все лето арбузы едим, и на зиму арбузы оставляю, сентябрьские...подвешиваю в колготках где нибудь в прохладном уголке и на Новый год свежий арбуз

24 июля 2017 года
+1  
Вот, Здорово Арбуз на новый год

23 июля 2017 года
+1  
Ответ для Фантастка
так у нас их только привозят. чуть позже повкусней будут

Фантастка (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Sun12 пишет:
у нас их только привозят.
печалькО...дорогие небось?

24 июля 2017 года
+1  
Ну сейчас да, попозже подешевле будут

23 июля 2017 года
+1  
мы тоже на арбузы перешли, и в магазине дешевле, чем у селян и на раскладках. муж ходит покупает и едим. сегодня встретилась с подругой, мы не виделись ... даже не скажу сколько... десятков лет. а может и меньше. пообщались, погуляли по парку. все хорошо и жизнь прекрасна!

Фантастка (автор поста)
24 июля 2017 года
+1  
о, как круто! встреча с подругой то есть... но и дешевые арбузы, тоже хорошо!

24 июля 2017 года
+1  
мы с подругой прошлись по парку, где почти 33 года назад гуляли с детьми в колясках, наш старшие и младшие детки ровесники. парк такой же замечательный, только вот деревья стали больше и старше, как и мы

Фантастка (автор поста)
24 июля 2017 года
 
Тамара Сергиенко пишет:
33 года назад
как подумаю, так страшно становится...время уже не идет, оно бежит стремглав...когда мне было 18, я думала, что в 25 лет уже буду теткой вяжущей носки ничего не желающей от жизни, а у меня по сути только жизнь в тридцать три года началась...и как же в молодости время тянулось, и как же сейчас года пролетают, как дни...

24 июля 2017 года
+1  
Галинка, хорошие выходные у тебя получились
Арбузище то какой большой купили

Фантастка (автор поста)
25 июля 2017 года
+1  
Tasha_1980 пишет:
какой большой купили
ага, еле доперли...я как раз на базар собиралась, выхожу из дома слышу кричат "арбузы, дыни, помидоры"..у нас машина раз в неделю в районе разъезжает и с машины продают, купила и за несла в магазин "У дома", на сохранение оставила...не таШШить же самой такую тяжесть..муж в контору уехал и мы на базаре договорились встретиться, и дочь там же нас должна была ждать..в общем на рынке закупились, домой приехали, заходим в магазин всем гамузом за арбузом, а соседка-продавщица говорит "такой большой арбуз, что всей семьей решили его домой нести?"...

26 июля 2017 года
+1  
Фантастка пишет:
"такой большой арбуз, что всей семьей решили его домой нести?"

Галь, вкусный хоть?

Фантастка (автор поста)
26 июля 2017 года
+1  
обалдеть какой! сегодня снова купила, поменьше правда...ем, как потерпевшая...

26 июля 2017 года
+1  
Я страсть как люблю арбузы , но наши знакомые пока не советуют брать

24 июля 2017 года
+1  
Обновки супер! Мне тоже не мешает что-то прикупить, а то в лесу последние разодрала.)))Арбузик классный Надеюсь, что вкусный))

Фантастка (автор поста)
25 июля 2017 года
+1  
очень вкусный! с приездом Людочка, я скучала...скорее делись впечатлениями и за обновками бегом...жду похвастушек...

25 июля 2017 года
+1  
НАчала писать, но фотки не все загружаются. Или много слишком ,или что-то не так в "Датском королевстве".)))

Фантастка (автор поста)
25 июля 2017 года
+1  
может с фотками что то не то? вес большой например...ты не спеши, я подожду...

25 июля 2017 года
+1  
Ладно, как напишу- кину ссылку

Фантастка (автор поста)
25 июля 2017 года
+1  

25 июля 2017 года
+1  

26 июля 2017 года
+1  
Молодцы, обновки это хорошо
Арбуз Мы тоже наедаемся


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить