Опубликовала glorywomanru в личном дневнике

Очищающие маски для лица

В летнее время особенно актуальными становятся процедуры очищения лица. Это не удивительно, ведь жара приводит к большей выработке кожного сала и поры закупориваются, появляются воспаления. Когда времени или возможности сбегать к косметологу нет, то на помощь приходят очищающие маски. Они делают кожу матовой и уменьшают выработку кожного секрета. Преимущественно в их составе содержатся различные глины, кислоты, тальк и отшелушивающие частички. В общем давайте разберемся, чем же так хороши эти чудо-маски?

Очищающие маски

Предотвращение развития микроорганизмов. Многие маски содержат вытяжки и экстракты из полезных лекарственных трав. Они хорошо дезинфицируют кожу и не дают патогенным организмам размножаться, а в последствии прыщиков на лице становится значительно меньше.

Устраняют ороговевший слой кожи. Именно маски с очищающим предназначением способствуют удалению ороговевших клеток. Обычно в их составе содержатся кислоты в разной концентрации. Это позволяет очень эффективно бороться с угрями и воспалениями. Особенно рекомендую обладательницам комбинированной и жирной кожи.

Глиняные маски. Богатые минералами и микроэлементами, благодаря своему составу устраняют шелушения, жирный блеск, неровный цвет лица. Поры после ее применения становятся более чистыми, а лицо — матовым и ухоженным.

Очищающие маски бывают в виде сухого порошка, который необходимо разводить водой; пакетика с уже готовой маской; популярны одноразовые тканевые, пропитанные специальным составом (такие очень удобно брать с собой в путешествие). Использовать маски можно пару раз в неделю, не более, так как можно получить обратный эффект, поэтому не злоупотребляете очищением.

Отдельно хочется сказать о масках с фруктовыми кислотами. Предварительно обязательно проведите тест на чувствительность кожи, иногда они могут вызывать зуд и покраснения.
Надеюсь эти маски поселятся в вашей косметичке и станут верными союзниками на
пути к идеальной коже!!!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Очищающие маски для лица
В летнее время особенно актуальными становятся процедуры очищения лица. Это не удивительно, ведь жара приводит к большей выработке кожного сала и поры закупориваются, появляются воспаления. Когда времени или возможности сбегать к косметологу нет, то на помощь приходят очищающие маски. Они делают кожу матовой и уменьшают выработку кожного секрета... Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить