Опубликовала Ms Kristi в группе Макияж

Время минеральной косметики

Лето – самое время переходить на минеральную косметику. Зимой я все же предпочитаю жидкие тональные средства и даже содержащие силикон. Да-да, ведь силиконовая пленочка предохраняет кожу от внешних факторов, защищая ее. А вот летом хочется легких невесомых текстур, вообще без косметики я могу выйти разве что на пляж, в остальное время хочу, чтобы кожа выглядела хорошо и ухаживающих средств для этого недостаточно, требуется корректировка тона декоративными средствами.

Минеральная косметика – это объединение ухода за кожей с внешней коррекцией.
По-настоящему качественные минеральные косметические средства не должны содержать вредных для кожи компонентов, в их составе должны быть только одни натуральные минералы. Исключено содержание отдушек, талька, красителей, консервантов. Минералы измельчены буквально в пыль, имея такую консистенцию, они при нанесении на кожу встраиваются в самые мельчайшие углубления на коже, но при этом легко удаляются с покрова и легко пропускают воздух.

В минеральной косметике, как и в любой декоративной, существуют различные виды и типы средств: праймеры, основы, вуали, пудры, тени, консилеры, корректоры и др. И можно легко смешивать различные оттенки, получая желаемый.
Основы в минеральной косметике существуют различных тонов, но даже если при выборе ошибёшься с тоном, это не так страшно, как допустим при выборе тонального крема, поскольку цвет тона – это довольно условно, минералы настолько невесомы, что даже при нанесении не того тона – это не будет бросаться в глаза.

Для себя на это лето я выбрала декоративные средства от КМ-косметик. Дело в том, что лично я предпочитаю в макияже сатиновое покрытие. И не только тени, но и основу и пудру. А у КМ-косметик есть и такие минеральные средства. Сатиновое покрытие – это покрытие с легким мерцанием, легким блеском, или скорее даже сиянием. Люблю, знаете ли, сиять)))
Но и для любителей матовых средств и для тех, кто любит незначительный блеск, найдется в магазине подходящий продукт и даже есть средства, которые буквально переливаются.

Минеральную косметику нужно наносить кистью, попробовав нанесение минералов натуральными кистями, я осталась не до конца удовлетворена результатом, и поэтому приобрела еще синтетические кисти этого же бренда.
У меня это две кисти. Универсальная кисть кабуки.

Что мне понравилось, она на длиной ручке, хотя обычно кабуки крепится к маленькой короткой толстой ручке. Кисть плоская, плотно набитая, поэтому легко набирает любое рассыпчатое средство, будь то основа, пудра или праймер и легко разносит его по лицу. Даже имею одну такую кисть можно сделать полноценный макияж минеральной косметикой.

Вторая кисть – это маленькая плоская синтетическая кисть, ею я наношу те же минеральные средства, только в «труднодоступных» местах: возле глаз у переносицы, закрываю основой поры на носу, все выемки и ямочки на лице. Ею можно наносить также хайлайтер, бронзер и корректор.

Все средства мне понравились с первого взгляда нанесения. Поэтому в скором времени обязательно напишу обзоры на каждое из них.
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
23 июня 2017 года 476 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Время минеральной косметики
  Лето – самое время переходить на минеральную косметику. Зимой я все же предпочитаю жидкие тональные средства и даже содержащие силикон. Да-да, ведь силиконовая пленочка предохраняет кожу от внешних факторов, защищая ее... Читать полностью

« Идеальная тушь: стойкая, витаминная, с суперкисточкой и смывается теплой водой | Используем косметику правильно. »


Смотрите также:
Комментарии:

23 июня 2017 года
+1  

23 июня 2017 года
+1  

23 июня 2017 года
+1  
Прелесть

23 июня 2017 года
+1  

24 июня 2017 года
+1  
Заинтриговала!)) Спасибо!

25 июня 2017 года
+1  

29 июня 2017 года
+1  
Очень красивые фото получились
А ты Дрим минералс получила?)

Ms Kristi (автор поста)
30 июня 2017 года
+1  
Спасибо) Получила давно, если сравнивать, то мне КМ больше нравится

30 июня 2017 года
+1  
а мне 50/50))
Что-то больше там, а что-то там)))
Хотя КМ,наверное, все же ближе)

1 июля 2017 года
+1  

6 июля 2017 года
+1  
Ну очень заманчиво!

18 июля 2017 года
+1  
класс!!! спасибо за совет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить