Опубликовала Мария Тель в группе Секреты красоты

7 советов для свежего взгляда

Отечность кожи вокруг глаз – одна из самых распространенных проблем современных женщин. Она придает внешности болезненный вид и представляет не в самом выгодном свете. Особенно жутко, когда отечность появляется перед важным событием в жизни – будь то торжественный вечер, посвященный юбилею подруги, или же собеседование. Как не допустить сего недуга? И что делать, если отечность заявила о себе?

Совет 1. Пейте воду


В частых случаях отечность является следствием бурной ночи, недосыпания, приема чересчур соленой пищи и алкоголя. Если вы слегка переборщили с последним, чистая негазированная вода станет вашим помощником как с вечера, так и на утро следующего дня. Если же вам довелось побывать на шумной вечеринке, и вы вернулись далеко за полночь, даже падая от бессилия, не поленитесь – снимите макияж и приложите увлажняющие патчи.

Совет 2. Используйте сок или кашицу алоэ


Отечность не обошла вас стороной, но под рукой нет консилера или вы попросту им не пользуетесь? Наложите на кожу вокруг глаз кашицу алоэ и подержите несколько минут. Конечно, отечность не покинет вас в мгновение ока, но ситуация значительно улучшится. Аналогичным действием на кожу воздействует огуречный сок. Приложите к опухшей области огуречные кружочки, спустя 5 минут кожа обретет более свежий вид.

А если под рукой нет ни алоэ, ни огурца, как быть? Запаситесь тубой геля с соком алоэ Увлажняющий или Охлаждающий от Aloe Planet. Он минимизирует последствия недосыпа, не оставив за собой липкости и жирности. Его действие обусловлено содержанием концентрированного сока алоэ вера и других питательных веществ.

Нужно отметить, что гели от Aloe Planet отличаются выраженным увлажняющим, успокаивающим и омолаживающим эффектом. Они подходят для ухода за кожей лица и тела. И с проблемой отечности гели справляются в короткие сроки, испытано на себе. Достаточно нанести немного геля на кожу, дождаться впитывания, а затем приступить к нанесению макияжа. Гель действует сразу, часа через два отечность спадет совсем.

Совет 3. Умойтесь кубиками льда


Ни для кого не секрет, что лед снимает отечность. Его можно накладывать как при ушибе, дабы избежать синяка, так и при отечности кожи вокруг глаз. Пройдись кубиками не только по отечной зоне, но и по коже лица в целом. Свежесть и привлекательный внешний вид – вам обеспечены.

Совет 4. Сделайте компресс из шалфея


Заварите чайную ложку шалфея половиной стакана горячей воды и настаивайте в течение 10 минут, после чего смочите в настое ватные диски, чуть отожмите и приложите на отечную кожу. Можно осуществить сию процедуру как утром, так и с вечера, особенно, если легли позже обычного.

Совет 5. Нанесите патчи


Патчи – один из эскпресс-способов избавиться от отечности под глазами. Особенно женщины жалуют патчи от корейских производителей. Конечно, устранение следов бурной ночи им не под силу, но избавление от небольшой отечности, следов усталости и тусклости кожи – вполне, главное, подобрать патчи, содержащие максимальное число натуральных компонентов.

Совет 6. Бегите к врачу


Отечность – явление постоянное? Они появляются день ото дня, и чуть спадают к вечеру? Возможно, что у вас большие проблемы со здоровьем. Отечность может быть спровоцирована заболеваниями сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, печени и почек. Срочно отправляйтесь к врачу!

Совет 7. Высыпайтесь


Сон, равный 7-8 часам, - самый простой способ сохранить взгляд свежим, конечно, если с вечера вы не наелись соленой рыбы и не запили все литром пива. Старайтесь избегать вечерних посиделок, особенно, если утром вас ожидает важное событие. И главное, спите на спине, а лучше с открытой форточкой.
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 советов для свежего взгляда
  Отечность кожи вокруг глаз – одна из самых распространенных проблем современных женщин. Она придает внешности болезненный вид и представляет не в самом выгодном свете. Особенно жутко, когда отечность появляется перед важным событием в жизни – будь то торжественный вечер, посвященный юбилею подруги, или же собеседование. Как не допустить сего недуга? И что делать, если отечность заявила о себе... Читать полностью

« Что означает «красота» в Казахстане? Только факты! | Защита от солнца: готовимся к отпускам »


Смотрите также:
Комментарии:

7 мая 2017 года
+1  
Отличные советы!!!

7 мая 2017 года
+1  
А если этот шалфей еще разлить по формочкам, чтобы потом умываться этим льдом - двойная польза получается

Мария Тель (автор поста)
7 мая 2017 года
+1  
Да, тоже прекрасный вариант))

7 мая 2017 года
 

7 мая 2017 года
+1  

7 мая 2017 года
+1  
очень хорошие советы

7 мая 2017 года
+1  
Да... По поводу выспаться это сложно...
А вот гель с алоэ -это здорово!

7 мая 2017 года
+2  
Милые дамы как Вам сочуствую!!! как хорошо мужикам, встал утром , ты где моя красивая, вот ОНА.

8 мая 2017 года
+1  
У меня мешки под глазами - генетическое явление, у нас у всех женщин в роду, с детства живу с ними. Протираю кубиком льда. В молодости чего только не перепробовала, пока не поняла, что бесполезно. У меня и у сыновей тоже такое явление.

Мария Тель (автор поста)
8 мая 2017 года
 
И такое может быть, что уж теперь.

8 мая 2017 года
+1  
Только тональными средствами маскировать, если визуальный дискомфорт. А так, ничего не сделаешь.

Мария Тель (автор поста)
8 мая 2017 года
+1  
Гель прекрасно помогает, и просто сок алоэ минимизирует отечность, конечно, не сразу, но эффект есть. Патчи- тоже вещь неплохая. Но без макияжа все равно не обойтись.

8 мая 2017 года
+1  

8 мая 2017 года
+1  
Спасибо за пост!

8 мая 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить