Опубликовала laapsa_laapsa в группе Прически и уход за волосами

Laapsa_laapsa. Волосы. Снова вместе, снова рядом))) ИТОГИ

И снова здравствуйте
Пишу с телефона, поэтому буду краткой, вы главное возьмите меня в свою банду

С последнего марафона изменилось не многое, точнее ничего. Продолжала уход почти в том же режиме, единственное, тут по семейным обстоятельствам, 2 недели голову не мыла, но зато потом маску с хной сделала почти на 4 часа.
У себя в дневнике написала про 2 маски с хной, обе укрепляющие с кефиром. Кстати, цвет волос особо не изменился.

Фото делал муж, как смог



Средства немного поменяла и совсем перешла на бессульфатную серию от Сиель (тут будет фото)

Цель - всё таже, отрастить длинные красивые и здоровые волосы, хотелось бы до лопаток, а лучше до талии.
Сейчас волосы до плеч. И совсем не вовремя стали выпадать, сращу после окончания марафона, когда прекратила делать масляные маски.

Для этого буду:
1. Продолжать делать масляный массаж головы, а также соляной пилинг
2. Уход за головой 2 раза в неделю ( маска до мытья, после и специальные средства для роста, а также внутреннее питание, прием витаминов)..
3. Дополнительное увлажнение спреем и регулярное использование увлажняющих средств.

С удовольствием отвечу на ваши вопросы

Первая неделя

3.05. Ещё в прошлых марафон выработала стратегию - одна маска, как правило, рукодельная перед мытьем головы и одна маска после, чаще всего промышленного производства. Сегодня в качестве первой маски выбрала на кислом молоке.
100мл кислого молока нагрела в микроволновке, 1 ст. ложка льняного масла, масляные витамины А и Е, обильно нанесла на голову, закрутила пищевой плёнкой и оставила на 2 часа.

Сейчас когда мой естественный цвет волос стал мега популярным, решила оставить его и немного осветлить, но только натуральными средствами (кефир, имбирь, лимонный сок). На ночь уже себе нашла осветляющую маску на кефире, может сегодня в ночь и попробую, пока мужа дома нет.

Через почти 3 часа смыла маску шампунем от Сиель, т. к. он безсульфатный, а пены очень хотелось
нанесла два раза, потом бальзам кондиционер на 5 минут под шапочку для душа. Больше ничего наносить не стала, так как после кислого молока волосы на ощупь казались чуть жирными. При высыхании стали нормальными, но этот запах...
На этом первая неделя ухода и закончилась...

Вторая неделя.


8.05 меня ждал ударный труд по посадки картошки, поэтому не до баловства. Голову мыла в бане тем, что было. А это была мамина серия Арктик био от Фаберлик шампунь и кондиционер для сухих и жестких волос. Мне очень понравилось И аромат приятный и волосы очень нежные га ощупь, да и цена совсем не кусается, осталось только посмотреть состав.

В течение недели волосы расчесывала вместе с маслом 9в1 от Сиель.

13.05 с прошлого марафона у меня оставались несколько ампул витаминов группы В и т. д. Витаминная маска с димексидом, вместо бальзама остатки Питательной маски для волос Планета органик, и это первая пустышка
/data/cache/2017mar/08/56/337041_88188thumb500.jpg
Масло выбрала льняное. Проходила почти 3 часа. Смыла шампунем от Сиель, кондиционер от него же, шапочка для душа.
После ополоснула волосы отваром мать-и -мачехи+мандариновые корки.
Волосы лёгкие, шелковистые, выглядят очень здоровыми, вот только цвет темноват.

Третья неделя


17.05 сегодня ограничена во времени, поэтому делать долгую маску из кефира совсем нет возможности. Пришлось срочно искать замену. Что я просто так в марафоне участвую???!!!
Сделать выбор было очень сложно. Поэтому решила просто добить остатки - ими оказались Ланолин от ДНЦ и Ламинирование от Сиель.
На корни волос нанесла остатки Ланолина, сделала массаж минут 5, на сухие концы нанесла льняное масло для волос. Оставила под шапочкой на полчаса.
Так как совсем забыла как правильно делать Ламинирование, нашла видео и чётко следовала инструкции


Так как сама я из породы рукопопых, то после ламинирования побежала в парикмахерскую сушить волосы, чтобы они были ровные и гладкие, как на видео. Но то ли я плохо объяснила что мне надо, то ли мастер такой попался, но вид у меня был так себе.
Раньше меня ламинирование спасала и не надо было волосы выпрямлять, они под своей тяжестью были прямыми, а тут вдруг пушистость повысилась, эффект прямопротивоположный ламинированию.
Волосы были плотными, тяжелыми, блестящими и пушистыми на концах, и испачкались очень быстро.

20.05 суббота успела только нанести масло на концы, хорошо расчесалась. На ночь спрей ночной от КераНова, для роста волос и восстановления.
21.05 Витаминная маска ( мед, репейное масло, витамины группы В, аскорбиновая кислота, бальзам для волос). Нанесла почти на 3 часа, погуляла на улице с ним, погода была чудесная. Смыла шампунем от Сиель, + бальзам от Сиель на 10 минут под шапочку для душа. Волосы высохли естественным путём.
Мне нравится Блестят, мягкие, на солнышке блестят, сухих концов нет. Сейчас постараюсь фото сделать.
Фото у меня получаются не очень, мне кажется малоинформативные. Судите сами.
Пока волосы сохли нанесла на чуть влажные волосы немного масла для волос от Сиель, хорошо расчесала.

Четвёртая неделя

22.05 Волосы чистые и красивые, поэтому добавила только немного масла на концы для волос. конечно масло 9 в 1 от Сиель.
Вот так выглядели волосы на следующий день после маски.
Понимаю, что волосы здесь меньше всего видно, но у меня фотографировать себя совсем не получается.
и вот так выглядит фото от профессионала

23.05 масло 9 в 1 от Сиель на сухие концы, хорошо расчесала.
24.05 Решила пройти Дарьин тест (точнее время на него нашлось) на определение потребностей волос https://www.mycharm.ru/post/25665/
1. Увлажненность.
Волосы короткие, как не пробовала утопить прядь результат не понятен, точнее проследить его не могу. Дело было утром провела по волосам рукой (сразу пункт 2 теста выполнила ) несколько прядей положила в воду, плавали они на поверхности пару минут пока я писала и проходила тест дальше. Получается увлажненность 10 баллов.
2. Проблема с выпадением или же нет?
Вот тут беда, на руках осталось волосин 10, не меньше!!! Но это было утром после сна, голова ещё не расчесывалась с ночи. Попробую чуть позже ещё раз, дам волосам ещё один шанс.
3. Поврежденные или нет?
Нашла иголку с тоненьким ушком, прошло всё легко и гладко, вот только ушко мне показалось огромным, рядом с моим тоненьким волосиком
4. Эластичность.
Волос долго сопротивлялся, растягивался, принимал форму обратно, но с третьей попытки стал тоненьким и порвался. могу сделать выводы, что эластичность есть, по шкале от 1 до 10, можно смело ставить 5 -6 баллов.
5. Пористость.
Волосы у меня всегда сохли и сохнут очень долго, я думала это недостаток такой. сохну я 2-2,5 часа если естественным путём.
Таким образом получается, что главная моя проблема это выпадение волос, может быть поэтому и длины нет. Так же в процессе восстановления волос стоит задумать о толщине волос и добавить немного эластичности.
Могу отметить, что во многом увлажнению волос способствовали марафоны, так как на протяжении их всех я делала масляные маски, особенно с льняным и касторовым маслами.
В одном из марафонов у меня была цель остановить выпадение, но добиться этого удалось только гормональной терапией, получается эту проблему надо решать с помощью врачей. Буду думать
Для толщины волос попробую ещё глину и хну, тем более скоро срок хны наступает, а во всех местах весна может использую и рыжую, чтобы освежить цвет и сделать его по ярче. А вот про эластичность волос и её восстановление надо прочитать.
27.05 Витаминная маска для волос, и это была последняя порция! Весь курс из 10 ампул окончен. Мне эта маска очень понравилась, волосы стали оживать, блестеть, и даже немного расти. Но вот толщины от неё нет
Смыла голову шампунем Сиель с морской солью ( хочу отметить, что таким способ очень легко смыть масляные маски), бальзам от Сиель. Когда волосы подсохли немного, немного масла на кончики опять же от Сиель.

Пятая неделя
30.05, 31.05 на волосы обильно нанесла спрей для укрепления волос от КераНова, всё думала с утра голову помою. НО случай никак не выдавался. Хорошо расчесала, волосы выглядели немного грязными, пришлось ходить с хвостом.

1.06. Вау, ЛЕТО!!! Время делать укрепляющую маску с хной, нагрела кислое молоко, пакет бесцветной хны, немного дрожжевой маски для роста волос от бабушки Агафьи, чтобы легче было хну смыть. Нанесла обильно, расчесала, под пленку, погрела феном и одела теплую шапку. гуляла так 2 часа.
Смыла черным шампунем от Фаберлик, на всю длину волос нанесла Шёлк от ДНЦ (из старых ещё запасов), подержала под полотенцем, волосы выглядели очень плотными, не тяжелыми, не стала смывать.
Сегодня должна забрать расческу выпрямитель, хочу с ней попробовать сделать Ламинирование ещё разочек. Вдруг это то, что мне действительно надо.
В от такая расческа
Естественно не удержалась и первым делом решила её попробовать. На концы нанесла масло 9в1 от Сиель, чтобы защитить волосы. Нагрела до 210 градусов и вуаля!!! За 5 минут прямые и гладкие волосы готовы.
/data/cache/2017jun/01/15/367977_22638thumb500.jpg
через пару дней точно буду тестить ламинирование.
Присутствие мужа меня смутило и я маску с субботы перенесла на утро понедельника.
В воскресенье 4.06 свекровь подарила мне новую маску с неё и начну.
/data/cache/2017jun/05/45/369112_78896thumb500.jpg

6 неделя

5.06. горчичная маска для волос, звучит очень многообещающе)))
/data/cache/2017jun/05/54/369113_43567thumb500.jpg
Подождала 15 минут. Нанесла восстанавливающее масло для роста волос от ДНЦ, совсем остатки были. И опять у меня очередная "пустышка", зато готова писать на него обзор. На сухие концы нанесла касторовое масло. Подержала 20 минут, сегодня совсем нет времени.
Смыла шампунем Сиель с солью, бальзам на 10 минут под шапку и Шёлк от ДНЦ на всю длину.
И вход пошла расчёска
/data/cache/2017jun/05/39/369130_40813thumb500.jpg

вечером на концы нанесла немного масла от Сиель, расчесала.

6.06.-7.06 Так как идея фикс, сделать мои волосы светлее меня не покидает, в ход пошёл лимон. Настояла лимон, перелила в флакон с распылителем и да дня, при каждом удобном случае, наносила на волосы.

8.06 Маска для волос с глиной. Теплое молоко, глина, немного дрожжевой маски для волос от бабушки Агафьи и нанесла смесь почти на час, очень понравился цвет волос с маской, такой стальной жаль не сфотографировала
в качестве аутотренинга ещё раз прочитала про полезные свойства глины для волос, порадовалась какие они у меня будут красивые
/data/cache/2017jun/09/52/370450_26253thumb500.jpg

Смывала шампунем от Сиель с морской солью, бальзам из этой же серии, подержала на волосах минут 5.
на чуть подсушенные волосы нанесла Шёлк от ДНЦ, это был последний пакет, могу сделать вывод: в общем он в определенном смысле, заменяет ламинирование, волосы плотнее и ровнее становятся, более тяжелые.

9.06 утром на концы нанесла масло 9 в 1 от Сиель, дописала обзор на Восстановитель волос от ДНЦ.
На ночь нанесла спрей с пантенолом от КераНова, хорошо расчесала.
Думаю эту неделю так и закончу, так как на все выходные уезжаю в деревню, а так уход за волосами как получится.
11.06 Баня! Перед баней нанесла репейное масло с красным перцем от Миролла, шапочку и в парилку. Чтобы защитить концы волос нанесла репейную маску от Эйвон. Подержала почти 2 часа, смыла шампунем от Фаберлик для сухих и тонких волос. После небольшой сушки филлер от ДНЦ. Долго долго сушила естественным путём. Волосы блестят красиво, мягкие и немного вьются.

Седьмая неделя

12.06-13.06 только расчёска и увлажняющий спрей для волос.
16.06 Нанесла на корни волос Репейное масло для волос от Миролла, сделала небольшой массаж головы, подержала только полчаса. Смыла шампунем от Сиель, потом Бальзам от Сиель. Обернула волосы полотенцем и чуть-чуть просушила волосы, нанесла Филлер для волос от ДНЦ. Это был последний пакет, написала отзыв на него. Надо будет ещё взять, так как волосы его полюбили
Расчесала свое расчёской теплогрейкой.
18.06 Масляный массаж с репейным маслом, немного касторового масла на сухие концы. Смыла шампунем от Сиель, потом Бальзам от Сиель. Когда волосы немного подсохли нанесла Масло 9 в 1 от Сиель.

Восьмая неделя

19.06 - 20.06 Всё время активно наносила на волосы воду с лимонным соком, мечтая выгореть на солнышке хоть чут-чуть

22.06 нанесла на корни волос маску Горчица, по длине волос масло для роста волос от бабушки Агафьи с анисом, подержала под колпаком 30 минут.
Смыла прохладной водой ( другой не было), шампунь прекрасно справился, бальзам всё Сиель.
25.06 очень сильно зудела голова, не стала делать ничего особенного, только Шампунь с солью, от Сиель и бальзам.

Теперь самое время подводить итоги марафона.
1. Состояние волос явно улучшилось, они блестят, хорошо расчёсываются, могу даже не пользоваться бальзамом для волос, так как они больше не спутываются во время мытья. Сейчас все волосы, что называется свои - состояние, цвет и объем, кудрявость повышенная.

2. Одна из целей рост волос и вот тут не всё так хорошо... мне кажется, они совсем не растут. Доделала витаминные маски, использовала масло и массаж, пытаюсь освоить ЗОЖ, но роста волос не вижу.

3. В продолжение вопроса длины. Заметила, что волосы на концах более тонкие, не секуться, а именно становятся тоньше. Постараюсь уже за рамками марафона записать счета на стрижку и подрезать кончики.

Начало марафона


28 июня отрезала почти 3 см волос, а внешний вид и длина не изменилась??? ну, как такое возможно?

За всё время марафона успела оценить серию "Защита и блеск" от Сиель, на шампунь (https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/shampun-vsemu-golova/) и бальзам ( https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/nuzhnyj-balzam-dlya-krasoty-volos/) даже написала обзоры. они останутся со мной и дальше.

Полюбилась мне и витаминная маска для волос, но сейчас надо сделать перерыв до начала осени.
Так же масла (репейное, оливковое, льняное и кокосовое по прежнему мои фавориты. особенно льняное и кокосовое ), а чтобы они лучше смылись соляной пилинг головы с морской солью.

Средства, которые больше не буду покупать: это маска Дрожжевая от бабушки Агафьи, не понятная, со своеобразным ароматом и делает волосы тяжелыми и грязными. Ну. а в остальном, всё хорошо, всё хорошо!
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
laapsa_laapsa
29 апреля 2017 года 1 1001 85 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Laapsa_laapsa. Волосы. Снова вместе, снова рядом))) ИТОГИ
  И снова здравствуйте
Пишу с телефона, поэтому буду краткой, вы главное возьмите меня в свою банду
С последнего марафона изменилось не многое, точнее ничего. Продолжала уход почти в том же режиме, единственное, тут по семейным обстоятельствам, 2 недели голову не мыла, но зато потом маску с хной сделала почти на 4 часа... Читать полностью

« Alsunchik. Волосы. Укрепление. Итоги. | Nastena latynina. Волосы. Здоровье в каждом волоске. ИТОГИ! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

29 апреля 2017 года
+1  
Тоже одна из главных целей -длина) Так что, буду заглядывать за "советами"

laapsa_laapsa (автор поста)
29 апреля 2017 года
+2  
Я что-то уже и не знаю что бы такое придумать для этого дела. Сама с удовольствием послушаю

29 апреля 2017 года
 
Вместе веселее и продуктивнее

laapsa_laapsa (автор поста)
29 апреля 2017 года
+1  
Это точно! Всем удачи)))

29 апреля 2017 года
 
Продрожала уход
Катюш, исправь
Удачи и веселого и эффективного ухода!

laapsa_laapsa (автор поста)
30 апреля 2017 года
 
Исправлю обязательно
Спасибо

29 апреля 2017 года
 

laapsa_laapsa (автор поста)
30 апреля 2017 года
+1  

30 апреля 2017 года
 

laapsa_laapsa (автор поста)
30 апреля 2017 года
 

30 апреля 2017 года
 
Катюша, удачи

laapsa_laapsa (автор поста)
30 апреля 2017 года
 
Спасибооооооо

30 апреля 2017 года
 
Ждем окончательного заполнения дневника

laapsa_laapsa (автор поста)
30 апреля 2017 года
 
Только после 1го получится, когда домой вернусь...из дома

30 апреля 2017 года
 
Удачи в марафоне

laapsa_laapsa (автор поста)
30 апреля 2017 года
+1  
Спасибо

30 апреля 2017 года
 
Удачи в уходе и марафоне!

laapsa_laapsa (автор поста)
30 апреля 2017 года
+1  
Спасибо!!!

30 апреля 2017 года
 

laapsa_laapsa (автор поста)
1 мая 2017 года
+1  

2 мая 2017 года
 
удачи

laapsa_laapsa (автор поста)
2 мая 2017 года
 
Спасибо

laapsa_laapsa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Начало положено

13 мая 2017 года
 
Рассказывай, что еще делаешь?

laapsa_laapsa (автор поста)
13 мая 2017 года
 
Ну, что я могу делать??? Мою, холю и лелею

laapsa_laapsa (автор поста)
14 мая 2017 года
 
Вторая неделя пролетела

20 мая 2017 года
 
и как тебе результат от этого Ламинирования?

laapsa_laapsa (автор поста)
20 мая 2017 года
 
Двояко. С одной стороны волосы плотные, тяжёлые и гладкие, а с другой быстрее испачкались.
Хотела сделать фото, но на 3й лень выглядят грязными.
Думаю, это вариант для тех, кто часто моет голову.


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить