Опубликовала k kirsanova z в группе Между нами, девочками

Вербное Воскресение!

История Вербной недели идет в далекое прошлое. Согласно легендам, одна женщина пришла к Матушке Земле и сказала, что она плодоносит лучше неё. Земля восприняла эту информацию жестоко и превратила женщину в дерево вербы. С тех пор это дерево обладает невероятной силой, особенно, если она освященная.
Вчера, в Лазареву субботу, было принято ломать ветви вербы, а также печь с ней хлебцы. Сегодня же все люди идут в церковь и освещают её. Издавна принято лечить этим растением. Особенно это касается бесплодных женщин. Считается, что шансы забеременеть увеличиваются в разы, если женщина съедает несколько почек вербы.
Вход Господень в Иерусалим — именно так называется в церкви сегодняшний праздник. В этот день Иисус Христос вошел в Иерусалим на ослице — все его встречали уже как сына Господа. Люди устилали его путь пальмовыми ветвями и своей одеждой, а также обращались как к царю. Произошло это после того, как накануне он смог воскресить Лазаря.
Вербное воскресенье: значение праздника — история Входа Господня в Иерусалим уходит в далекое прошлое. Этот праздник считается одним из самых важных, а отмечают его всегда за неделю до Пасхи. К слову, в этот день православным разрешают ослабить Великий пост. Сегодня себе в честь праздника можно позволить съесть рыбу.

Приметы на Вербное воскресение:

Постучишь по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год. Пожалуй, это единственная примета, о которой знают люди сегодня. Сначала веточку вербы освящают в этот день в церкви, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают: «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля». Такое предпочтение отдается именно вербе потому, что это, пожалуй, самое живучее дерево, какое только есть в природе. Считается, что даже если палку вербы воткнуть в землю вверх «ногами», то она все равно примется, и будет расти, пишет wordyou.ru. Именно по этой причине верба сможет дать здоровье человеку, потому, что она сама очень сильная.
Съешь почку вербы – решится важное дело, отметил интернет-портал wordyou.ru. Освященные веточки вербы было принято хранить целый год возле иконы. Если вам предстоит идти на важные переговоры, или вы собираетесь начать очень важное для вас дело, и вы не уверены в результате, то верба поможет вам и здесь. Но поможет только та верба, которая в Вербное воскресенье была освящена в церкви. Отправляясь на важное дело, нужно оторвать от веточки три почки и съесть их, запивая свяченой водой, при этом думая о своем деле. Правда, пользоваться этим свойством веточки можно только в самом крайнем случае. Постоянно, надо не надо, вербу лучше не беспокоить, может выйти боком.
На Вербное воскресенье подумай о любимом человеке, он и придет, пишет портал wordyou.ru. Суеверие? Скорее всего. Но раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню. А вечером он приходил к ней, чтобы позвать ее погулять. В принципе, уже давно доказано, что человеческая мысль материальна. Все, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно случается в реальной жизни. Возможно, у Вербного воскресенья такая энергетика, которая позволяет воплотить наши мысли в жизнь гораздо быстрее, чем в любой другой день.
Посади комнатное растение на Вербное воскресенье – будешь богатым. Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. В городах, конечно, держали комнатные растения, а вот в деревнях было не до того. Но те, кто знал об этой примете, и сажали комнатные растения, очень быстро вставали на ноги, отметил сайт wordyou.ru. Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами. Кстати говоря, одно из таких растений сейчас называют денежным деревом. Для того чтобы оно не завяло и росло хорошо нужно знать специальные правила его посадки и ухода за ним. Кстати, замечено, что в том доме, где денежное дерево хорошо растет, всегда достаток и недостатка в деньгах не бывает.
Домашнюю птицу на улицу не выпускают – ведьма испортит, стало известно порталу wordyou.ru. Возможно, раньше в этой примете были уверены, но только не сейчас. Считалось, что за неделю до Великой Пасхи ведьмы начинали буйствовать. Ведь начиная с Пасхи и все праздники, их сила временно уменьшалась. Вот они и старались напакостить, так сказать, впрок. Считалось, что именно на домашней птице ведьмы и отыгрывались. Вот только верить этой примете или нет, не известно. Но в деревнях и по сей день те, кто птицу держит, в Вербное воскресенье стараются ее на улицу не выпускать.
Есть праздники, о которых мы слышали, знаем, но не знаем о приметах, связанных с этим днем. Мы не сильно переживаем оттого, что не знаем, какие обычаи нужно соблюдать. Но когда в нашей жизни случаются неприятности, появляются проблемы, то мы начинаем думать, откуда все это берется, и за что все это нам на наши головы.
Если веточки вербы пустят корни, их обязательно нужно высадить в почву. Верба хорошо растет в тени и при обильном поливе (или в местах, хорошо увлажненных естественным образом). Если есть такая возможность, навещайте свою вербу, разговаривайте с ней. Все плохие мысли, всю плохую энергию она впитает в себя. А вас отпустит с облегченным сердцем.
Веточки вербы можно засушить. Почки освященной вербы, если заваривать их как напиток, дарят женщине, долгое время не могущей забеременеть, счастье материнства.
В народе в течение многих веков веточки освященной вербы использовались как средство от головной боли. Достаточно было положить пучок сухих веточек вербы под подушку, чтобы навязчивые головные боли оставили женщину. Сухие веточки вербы, которые будут храниться в доме в укромном месте, будут отгонять от него болезни и прочие невзгоды.
Рубрика: Поздравляем!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
k kirsanova z
9 апреля 2017 года 1 366 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вербное Воскресение!
  История Вербной недели идет в далекое прошлое. Согласно легендам, одна женщина пришла к Матушке Земле и сказала, что она плодоносит лучше неё. Земля восприняла эту информацию жестоко и превратила женщину в дерево вербы. С тех пор это дерево обладает невероятной силой, особенно, если она освященная.
Вчера, в Лазареву субботу, было принято ломать ветви вербы, а также печь с ней хлебцы... Читать полностью

« Такого вообще не ожидала! | А у меня сегодня двойной праздник!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

k kirsanova z (автор поста)
9 апреля 2017 года
 

9 апреля 2017 года
+1  





9 апреля 2017 года
+1  

9 апреля 2017 года
+1  

9 апреля 2017 года
+1  

9 апреля 2017 года
+1  
С Вербным воскресеньем!!! Поздравляю!!!

9 апреля 2017 года
+2  
С Вербным воскресеньем!!!!!!!
Очень интересная статья

k kirsanova z (автор поста)
9 апреля 2017 года
 

10 апреля 2017 года
+1  
Мы вчера и вербочку купили! С прошедшим вербным воскресением!

k kirsanova z (автор поста)
10 апреля 2017 года
+1  

10 апреля 2017 года
+1  

10 апреля 2017 года
+1  
с праздником

k kirsanova z (автор поста)
10 апреля 2017 года
 
Взаимно

12 апреля 2017 года
+1  
Спасибо за информацию!
С прошедшим!

12 апреля 2017 года
 

k kirsanova z (автор поста)
12 апреля 2017 года
 
Взаимно!!!!

12 апреля 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить