Опубликовала kalibri_77 в личном дневнике

7 апреля Благовещение

7 апреля Благовещение
7 апреля Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из двенадцати главных праздников в православном календаре. С этим праздником связан обычай выпускать на волю птиц, вылеченных и способных уже жить на воле, которых содержали в клетках в течение зимы.
Однако, отрицательной стороной «современной» формы использования этого обычая становится массовая гибель певчих птиц, замученных или обессилевших от голода, которые специально отлавливаются и продаются у ворот храмов и кладбищ. При этом торговцы действуют без оформления разрешений на отлов птиц и предпринимательскую деятельность.
Незаконно отловленные птицы не смогут вернуться в родную среду. В городе нет необходимого для них корма, они погибнут. Птицы, которые перезимовали в клетке, отвыкают жить на воле, быстро теряют навыки добывать пищу и тоже не выживают в природе. Редким и дорогим птицам торговцы обрезают крылья и хвосты, чтобы продавать их несколько раз. Птиц держат в тесных клетках. Птахи отказываются от еды, переохлаждаются, бьются о сетку, ломают перья, разбивают в кровь клювы, слепнут от отсутствия света, получают тяжелейший стресс. Ошалевшие, голодные, страдающие от жажды, они просто обречены на гибель. К вечеру многочисленные труппы птиц просто выбрасывают на обочины...

Теперь я с грустью наблюдаю
Обычай зверский старины:
Свободных ловят, чтоб продать их
При светлом празднике весны.

И нынче глух я к утешеньям,
Что может только хуже быть:
Прося у Господа прощенья,
Чужие жизни погубить?!

Не поддавайтесь заблужденьям,
А птицам дайте просто жить!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
kalibri_77
26 марта 2017 года 63 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 апреля Благовещение
  7 апреля Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из двенадцати главных праздников в православном календаре. С этим праздником связан обычай выпускать на волю птиц, вылеченных и способных уже жить на воле, которых содержали в клетках в течение зимы... Читать полностью

« Владельцам домашних животных. | Отрывки из детских сказок, которые учат жить. Их подтекст не воспринимается в детстве, а только по прошествии лет. »


Смотрите также:
Комментарии:

kalibri_77 (автор поста)
26 марта 2017 года
 
Если Вы заметили незаконную продажу птиц, обратитесь в полицию!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить