Опубликовала laapsa_laapsa в группе Уход за кожей

Laapsa_laapsa Марафон красоты. Системный подход

С чего начинается красота?!


Правильно! С ухода за собой! Для этого и организован наш марафон

Про себя могу сказать одно, кожа у меня комбинированная, очень сухие щеки и жирная Т-зона, при чём именно сочетание сухая/жирная, а не нормальная/жирная как это часто бывает. Отсюда и двойной набор средств, иногда я беру не специальные средства, а для любой кожи с определенным воздействием.
Кожа тела сухая, требует постоянного увлажнения.
Кожа век спрятана под очками и я всё время про неё забываю

Цель марафона - освежить кожу, увлажнить сухую часть, уменьшить поры и избавиться от жирности в Т-зоне.

Средства ухода

Очищающие средства

Крема для лица

Маски для лица


Средства для тела

Главный вопрос Как правильно всё использовать?

Наша красота начинается изнутри. Поэтому ещё в волосяном марафоне начала пить комплексные витамины специально для женщин + рыбий жир + йод.
Иногда пью коктейль от Орифлейм Велнесс, не знаю у кого он аппетит снижает, я с него наоблорот, есть начинаю всё подряд, но мне нравится энергия, которую он даёт и состав с омега3 и аминокислотами + клетчатка. организм работает как часы

Для сухой кожи очень важно употребление воды, по совету Кристи нашла программу употребления воды Water balance посчитала свою норму жидкости на день это 1550 мл (если речь идёт именно о жидкости, то столько я выпью, но чистой воды боюсь не влезет). Поставила себе напоминалки пить воду в этой же программе.

Далее следует провести ревизию и расставить все средства, а ещё найти продуктивный вариант использования (пока самое сложное).

Мой ежедневный уход выглядит так - умываюсь водой, либо скраб Пропеллер от черных точек ежедневный, тони от Фаберлик Этноботаника, дневной крем это либо Кислородное сияние от Фаберлик, либо Питательный Макадами от Орифлейм.
Вечером умываюсь, ночной крем от Фаберлик Вербена (осталось совсем чуть-чуть), либо маска для лица.
Первая неделя

20 февраля С утра пораньше встала и решила освежить кожу после выходных. Прекрасное средство в этом деле освежающая маска от бабушки Агафьи с ментолом. Нанесла на лицо и шею, через 20 минут смыла и нанесла дневной крем для лица от Фаберлик.
вечером умылась и нанесла ночной крем Вербена от Фаберлик по массажным линиям.

21 февраля умылась, тоник для лица от Фаберлик серия Этноботаник, дневной крем.

22 февраля Утром ежедневный ритуал. Но в обед была маска для волос с чёрной глиной и чуть-чуть осталось, нанесла на нос, подождала пока высохнет и смыла водой.
Нанесла на лицо питательный крем Макадами от Орифлейм. Что то совсем на систему не похоже? надо срочно с этим что-то делать???

23 февраля умылась, и решила себя побаловать немного... вот только не знаю чем? Кто говорил, что много средств хорошо? это очень плохо! Не знаешь что и выбрать???!!!
Пока отваривала яйца устроила коже паровую баню, особенно для носа, сразу нанесла полоски от черных точек и маску для лица "киви и лайм" коллагеновая с омолаживающим эффектом, + глина ко всему.
Очень приятный аромат от неё.
Смыла теплой водой, ещё и массаж душем сделала, удивительно, даже никакого дополнительного увлажнения не понадобилось.

С 24 по 28 февраля приболела, даже на сайт почти не заходила, про красоту и не говорю. "8 февраля чуть стало полегче и вот 1 марта я уже с вами

Вторая неделя

1 марта Так как за пропуски надо отчитаться сегодня был интенсив!!!
Скраб для лица от Орифлейм для сухой и чувствительной кожи, массаж лица и Лифтинг-маска от Сиель, нанесла её на лицо, шею и декольте. Смыла теплой водой, умылась льдом (зелёный чай). Нанесла питательный крем для лица Орифлейм

2, 3, 4 марта . Только ежедневный уход. иногда вечером протирала дополнительно лицо мицеллярной водой.

5 марта Воскресенье день красоты. Помимо ежедневного ухода. Душ! Контрастный для всего тела.
Лицо Нанесла гоммаж от Эйвон на лицо, шею и декольте. Подождала минут 10, хорошо смыла водой. Далее сыворотка от НОни, по инструкции старше 35 лет можно применять курсом для дополнительного питания.

Тело Гель для душа, по распаренной коже хорошо прошлась скрабом для тела от Сиель, особенно досталось ягодицам и бедрам. После антицеллюлитный крем от Орифлейм для проблемных зон и крем-суфле Земляника от Фаберлик на всё тело.
На самом деле у меня нет яркого выраженного целлюлита, особенно по сравнению с моделью Pluse size, которую мы недавно могли видеть на сайте. но с возрастом кожа стала не такая упругая и просто увлажнения ей недостаточно, для этого я время от времени пользуюсь специальными средствами, для сохранения тонуса.

У себя в закромах нашла Ореховое масло для ресниц от ДНЦ, решила в ежедневный вечерний уход включить и его, по крайней мере до конца марафона.

Третья неделя

6 марта Целый день бегом, ушла в 8.00 вернулась в 21.00, уставшая... Утром ежедневный рацион красоты, в качестве дневного крема выбрала Сияние от Фаберлик.
Совсем забыла рассказать. что на этой неделе решила провести Корейский эксперимент Недавно на сайте была статья об особенностях ухода в Кореи https://www.mycharm.ru/post/26204/ и один вариант мне приглянулся, это питание и дополнительное увлажнение кожи маслом перед умыванием!!!
Вот и в понедельник нанесла кокосовое масло, сделала небольшой массаж и оставила пока заплетала детей, потом умылась пенкой для умывания от Нони и дневной крем, под глаза гель для кожи вокруг глаз. Интересный эффект получился, в течение дня кожа не чесалась, и даже не обращала на себя внимание. Хотя часто в машине кондиционер её сильно сушит, точнее печка.
Вечером умылась ежедневным скрабом от чёрных точек и нанесла ночной крем Вербена от Фаберлик.
Добавила в питание зелёный чай.

7 марта Утром уже было масло 3 в 1 от Орифлейм, далее по понедельнику.

8 марта Сегодня день маски для волос, поэтому будет контрастный душ, скраб от черных точек ежедневный и маска для лица с белой глиной.
Это я вам мои подружки подмигиваю

9, 10, 11 марта Только ежедневный ритуал, даже от масла пришлось отказаться, так как на подбородке и возле глаз появились непонятные уплотнения и шелушение. Но у меня такое подозрение, что это от холода. Несколько раз вылитала на мороз сразу после умывания и крема, а моя кожа это очень не любит.

12 марта День ванны Приняла ванну с морской соль и пеной, блаженство. По размягченной коже хорошо прошлась скрабом от Сиель, как в тропиках побывала.
у себя в запасах нашла очень интересную штуку. Набор для микродермабразии от Фаберлик (картинка из инета)

Очень классная вещь ощущение новой кожи, на всю процедуру ушло 15 минут, утром приятные ощущения на коже и даже морщин стало поменьше. Буду ещё делать, постараюсь фото показать, не ожидала от неё такого эффекта.

Четвёртая неделя

13 марта ЕУ, вечером дополнительного смазала кожу тела крем-суфле Земляника от Фаберлик, так почувствовала стянутость.
14 марта ЕУ. Так как на работу пошла красивая "с глазами", вечером пришлось использовать мицеллярный лосьон для снятия макияжа с глаз. бррр
15 марта Так как сегодня маска для волос, значит и СПА процедуры для тела. Это горячий душ с отшелушивающим гелем для тела Малина от Орифлейм. а потом самомассаж с антицеллюлитным кремом от Орифлейм, сывороткой для декольте и груди от Эйвон, и просто релакс с ароматным кремом для всего тела от Фаберлик.
Для этого купила себе массажер для груди от Орифлейм и небольшую новиночку для умывания лица. (здесь будет фото)

ЛИЦО - это микродермабразия от Фаберлик. Здесь будут фото.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
laapsa_laapsa
23 февраля 2017 года 1 997 76 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Laapsa_laapsa Марафон красоты. Системный подход
  С чего начинается красота?!
Правильно! С ухода за собой! Для этого и организован наш марафон
Про себя могу сказать одно, кожа у меня комбинированная, очень сухие щеки и жирная Т-зона, при чём именно сочетание сухая/жирная, а не нормальная/жирная как это часто бывает. Отсюда и двойной набор средств, иногда я беру не специальные средства, а для любой кожи с определенным воздействием... Читать полностью

« Марафон красоты. OVP65 лицо и тело в форме. Отчет. | Красота и уход с Орифлейм.))) »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

23 февраля 2017 года
 
Удачи в марафоне

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
+1  
спасибо

23 февраля 2017 года
 
Удачи
Спасибо тебе за организацию.
У меня возник вопрос: что я делаю в марафоне со своим более чем скромным набором средств

23 февраля 2017 года
+1  
Как показывает практика - чем больше средств, тем сложнее организовать упорядоченный уход

23 февраля 2017 года
+1  
Наверное. Спасибо

23 февраля 2017 года
+1  
Ответ для Констатта
У меня не возникают сложности. Те,которыми каждый день пользуюсь лежат в кейсе,рядом с зеркалом. а те,которые 2 раза в неделю в холодильнике

23 февраля 2017 года
+1  
ovp65 пишет:
лежат в кейсе,рядом с зеркалом
Валя , страшно представить размер того кейса

23 февраля 2017 года
+1  
их 3 штуки побольше и 4 косметички у меня же дома нет детских игрушек,разбрасывать нечего...вот вместо ирушек баночки.тюбики разбросаны по всей кваритре и еще нитки для вязания

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
Ответ для Khaniya
с маленьким набором средств проще
спасибо

23 февраля 2017 года
 
Удачи!!!

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
спасибо

23 февраля 2017 года
 
Этот вопрос меня тоже интересует Как организовать уход с таким огромным количеством средств?

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
+1  
не знаю даже с чего начать

23 февраля 2017 года
 
Девочки, а помните это тест https://www.mycharm.ru/post/25523/

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
помним

23 февраля 2017 года
 
Можно начать с него

23 февраля 2017 года
 
Ответ для laapsa_laapsa
То-то и оно Нужно произвести строгий отбор!

23 февраля 2017 года
+1  
Ответ для Констатта
Всё по очереди но я делаю проще,открываю два крема и одним один-два дня пользуюсь,затем 1-2 дня другим,и крем для век так же,ну и с масками примерно так же,только их через 2-3 дня,так и получается пару раз в неделю

23 февраля 2017 года
+1  

24 февраля 2017 года
+1  

23 февраля 2017 года
 
Удачи!!!

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
спасибо

23 февраля 2017 года
 
Удачи!!!

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
+1  
спасибо

23 февраля 2017 года
+1  
laapsa_laapsa пишет:
Главный вопрос Как правильно всё использовать?
Странный вопрос... наведи порядок.сложи их в разные кейсы и используй по назначению...ничего сложного..только я не заметила средств для зоны вокруг глаз..

23 февраля 2017 года
 
и я

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
ovp65 пишет:
средств для зоны вокруг глаз.
у меня их всего 2 штуки - патч из Китая и ролл от Фаберлик
я не крашу глаза, очень редко это делаю, а всё остальное время они у меня за очками. т.е. экономлю на уф-фильтрах и средствах, когда наношу масло на ресницы увлажняю и кожу рядом. всё!

23 февраля 2017 года
 
как он ролик фаберлик?у меня эколлаген орифлэймовсий,нравится,кончается уже

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
мне нравится, до этого был Гараньер, так это лучше, быстрее припухлость убирает.

23 февраля 2017 года
 
Будет акция,надо заказать А мрачные тени под глазами уменьшает?

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
Не могу сказать точно, так как у меня синяки постоянные.

24 февраля 2017 года
 
не,у меня от большого недосыпа,если часов 5-6 сплю,а так вроде не заметно

laapsa_laapsa (автор поста)
24 февраля 2017 года
 
Я сплю по 10 часов, а они всё равно есть.
Это видно наследственность такая

24 февраля 2017 года
 
По 10 Счастливая Как это тебе удаётся?! Я поздно ложусь и рано встаю,ну относительно рано Если никуда не надо,в 9,в будни в 6,в 6-30

laapsa_laapsa (автор поста)
24 февраля 2017 года
+1  
Спать ложусь в 21-22.00 и встаю в 6-7.00, сон для меня имеет очень большое значение, иначе не чувствую себя счастливой и красивой

25 февраля 2017 года
 
Круто!Я просто не успею сделать много дел,которые делаются вечером например, тщательный уход за собой

23 февраля 2017 года
 
Ответ для laapsa_laapsa
А..понятно

23 февраля 2017 года
 
ovp65 пишет:
только я не заметила средств для зоны вокруг глаз..
у меня тоже нет таких (точнее есть одно, но пока не использую). не вижу разности в средствах для лица и для ухода за кожей глаз. состав один и тот же.

23 февраля 2017 года
 
Удачного марафона
Вот тоже не знаю с чего же начать при таком многообразии всего

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
я пока осмысляю это процесс теоретически

23 февраля 2017 года
 
я по коробочкам разложила,что сначала,что потом

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
+1  
ну, у меня тоже не в куче лежит, как на фото
у меня обычно открыто по два -три средства (питание, увлажнение, очищение) и я их чередую, а остальные в запасниках.

23 февраля 2017 года
 
У меня много средств открыто,но использую какие-то чаще,другие реже.В загашнике новинки

23 февраля 2017 года
 
Ответ для laapsa_laapsa
Как-то не хочется кучками раскладывать : у меня столько места не будет

23 февраля 2017 года
 
или я не увидела или их нет кремов для век и под глазами?

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
нет, их нет
только ролл от Фаберлик и патч

23 февраля 2017 года
 
я решаю текущие проблемы на коже,если шелушение,маслом массаж делаю,потом увлажняю,если воспаления- подсушиваю,при чём здесь я использую только мне подходящее средство- корректор от орифлэйм зелёный чай на ночь

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
у меня таких явных проблем нет, немного возрастных изменений, крупные поры и чёрные точки на носу, высыпания в критические дни.
хотелось просто вида свежего, румянца здорового.

23 февраля 2017 года
 
я этого тональными средствами добиваюсь

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
не, мне лень вечером всё это смывать накраситься для меня не проблема, а вот вечером всё это смывать

23 февраля 2017 года
 
а на ночь ты не умываешься?Мицелляркой или лосьоном,ну или водой из под крана?Перед нанесением крема ночного

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
Одно дело умыться водой и тоником лицо протереть и другое тушь смыть
Умываюсь просто водой иногда с умывалкой или скрабом

24 февраля 2017 года
 
О,так только в этом проблема?Катя,так много есть тушей,которые водой смываются и средства такие есть,кстати умывашки обычно отлично и тушь,и тени смывают

laapsa_laapsa (автор поста)
24 февраля 2017 года
 
Не люблю, у меня есть мицеллярная вода, лосьон, умывашка и тоник, но для меня это слишком.

25 февраля 2017 года
 
у меня это уже привычка

23 февраля 2017 года
 
Не знаешь, какую маску сделать, делай увлажняющую, не ошибешься

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
+1  
Именно так я и поступаю, тут точно хуже не сделаешь

9 марта 2017 года
+1  
Ответ для Ms Kristi

10 марта 2017 года
 

23 февраля 2017 года
 
хороший арсенал.
с какого дня писать отчет по уходу?

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
+1  
С 20 февраля

23 февраля 2017 года
 

23 февраля 2017 года
 
Удачного марафона

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
Спасибо.

23 февраля 2017 года
 
Успеха, Катя!

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
Спасибо!
Буду стараться

23 февраля 2017 года
 
Вперед, через терние к звездам

laapsa_laapsa (автор поста)
23 февраля 2017 года
+1  
Конечно! Будем одна звездей другой

23 февраля 2017 года
 

9 марта 2017 года
 
Ответ для laapsa_laapsa
Будем-будем: куда мы денемся

laapsa_laapsa (автор поста)
9 марта 2017 года
 

10 марта 2017 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить