Опубликовала Olik01 в группе Секреты красоты

Как не допустить обвисания груди?

Как не допустить обвисания груди?
Из века в век обвисшая грудь повергает представительниц прекрасного пола в самое настоящее уныние. Увы, но сила земного притяжения неумолима, и избежать обвисания груди не удастся никому из нас, а вот замедлить этот крайне нежелательный процесс вполне реально. И, между прочим, для этого вполне достаточно следовать наипростейшим рекомендациям – порой вполне логичным, а порой даже несколько странным. Что же можно сделать ради сохранения красоты бюста?

Пить больше апельсинового сока и употреблять витамины

У женщин, которые практически не пьют апельсиновый сок и испытывают регулярный дефицит витаминов, риск столкнуться с обвисанием груди в относительно молодом возрасте будет значительно выше. Тканям молочной железы жизненно необходимы витамины C и B – эти незаменимые помощники принимают активное участие в выработке способствующего поддержанию упругости соблазнительных форм коллагена.

Есть мясо

Если верить богатейшему опыту современных маммологов и многочисленных пластических хирургов, прямым следствием дефицита белка в рационе является довольно резкое и очень быстрое обвисание груди. Вегетарианство и пост – оно, разумеется, хорошо, но в меру. Полностью исключать мясо из своего рациона категорически не рекомендуется!

Сон в бюстгальтере


Безусловно, спать в одной сорочке или футболке очень удобно, вот только такой подход заметно ускоряет процесс обвисания предмета женской гордости. Поэтому лучше все-таки облачиться перед сном в удобный поддерживающий бюстгальтер. Можно приобрести с этой целью мягкий и очень удобный спортивный вариант. А еще важно постараться, чтобы сей предмет гардероба был выполнен из дышащих материалов.

Бегать с умом

Печальная новость для любительниц спортивного бега – при беге трусцой грудь постоянно трясется, а это в свою очередь приводит к постепенному растягиванию тканей и, соответственно, к обвисанию. Чтобы избежать подобной неприятности и вдоволь насладиться бегом, не помешает приобрести утягивающий спортивный бюстгальтер. И, конечно же, не стоит ограничиваться одним лишь бегом – данную разновидность спортивных нагрузок рекомендуется чередовать с любыми иными кардио-упражнениями (занятиями на эллиптическом тренажере, быстрой ходьбой, плаванием и т. д.).

Бросить курить

Женщины, которые много курят, тоже попадают в группу риска, ведь курение очень сильно портит кожу зоны декольте и груди, превращая ее в сморщенную и дряблую. Впрочем, для отказа от курения существует и немало других причин.

Перестать издеваться над собственным весом


И всевозможные диеты, и резкое похудение, и систематическое недоедание наносят сокрушительный удар в первую очередь по бюсту. Безусловно, заниматься собой нужно, вот только фанатизм в этом деле будет явно лишним. Кроме того, в очередной раз сбросив вес, не помешает сразу же приобрести новый бюстгальтер подходящего размера.

Носить бюстгальтеры подходящего размера

Не стоит недооценивать значение грамотно подобранных бюстгальтеров, ведь не подходящий по размеру бюстгальтер не принесет ничего, кроме проблем, и одной из них обязательно будет обвисание груди.

Защищаться от солнца

Зона декольте и грудь, так же, как и лицо, тоже нуждаются в качественных солнцезащитных кремах. Такие кремы отлично помогают защитить грудь не только от болезненных солнечных ожогов и от опасного для нее обезвоживания, но и от обвисания.

Увлажнять грудь на ночь


Хороший массаж груди с увлажняющим кремом перед сном – великолепный способ позаботиться о тонусе кожи, так что не стоит пренебрегать и этой приятной процедурой.

Перестать налегать на пирожные и конфеты с чипсами

Чрезмерные объемы рафинированной пищи неизбежно влекут за собой образование ненавистных жировых отложений. И в первую очередь жир начнет замещать ткани бюста, в результате чего он рано или поздно утратит свою былую привлекательную форму.

Как говорится, лучше предотвратить проблему, нежели потом рвать на себе волосы и пытаться справиться с ней всеми мыслимыми и немыслимыми способами, которые обязательно потребуют не только солидных затрат времени, но и колоссальных финансовых затрат. Да и депрессии в данной ситуации тоже не избежать, так что начните заботиться о своей груди именно сейчас, и она еще долго будет радовать вас (впрочем, и не только вас) своими роскошными и аппетитными формами!
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Olik01
10 февраля 2017 года 5 2690 45 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как не допустить обвисания груди?
  Из века в век обвисшая грудь повергает представительниц прекрасного пола в самое настоящее уныние. Увы, но сила земного притяжения неумолима, и избежать обвисания груди не удастся никому из нас, а вот замедлить этот крайне нежелательный процесс вполне реально... Читать полностью

« Проверяем лайфхаки! Новое о старом) | Самый простой и доступный каждому метод оздоровления »


Смотрите также:
Комментарии:

10 февраля 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
10 февраля 2017 года
 

10 февраля 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
10 февраля 2017 года
 

10 февраля 2017 года
+1  
Статья полезная и интересная

Olik01 (автор поста)
10 февраля 2017 года
+1  
Бегом все пить по стаканчику апельсинового сока.

10 февраля 2017 года
+1  
А сок какой, из пакета?

Olik01 (автор поста)
10 февраля 2017 года
+1  
Нее, самый полезный свежевыжатый.

10 февраля 2017 года
+1  
Тогда согласна.

Olik01 (автор поста)
10 февраля 2017 года
+1  
От пакетированных соков пользы, как мертвому припарка.

10 февраля 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
10 февраля 2017 года
+2  

11 февраля 2017 года
+4  
Обвисание груди - проблема из проблем. Но прежде всего она обусловлена генетически. Дамы с большой грудью (примерно от 3-го размера) будут этим страдать, даже если при этом литрами будут пить апельсиновый сок ( ), есть мясо и не бегать трусцой. Потому что грудь обвисает от собственного веса!!!! А не потому, что дама не ест мяса. Моя подруга не ест мяса уже лет 30, а у неё маленькая грудь и почти не обвисает (двое откормленных молоком детей в наличии). А я маюсь обвисанием практически с того момента, как эта самая грудь сформировалась.

Из всех советов самый ВРЕДНЫЙ - спать в бюстгальтере, даже мягком, даже самом-самом... Об этом гинекологи предостерегают всех женщин, которые к ним обращаются с любыми вопросами (личный опыт). Потому что лифчики, даже самые свободные, даже самые лучшие (конечно, не современные коробочки, и Б-же упаси, с пластмассовыми вставками!), сдавливают грудь и это может привести к уплотнению тканей груди и возникновению опухолей!!!!

Второй вредный совет: самой делать массаж груди!!! А Вы уверены, что нажмете или будете растирать правильно, не передавливая сосуды и каналы? Пару раз пережмете или разотрете неправильно - уплотнение становится возможным гораздо скорее, чем думаете! Даже сцеживание молока в роддоме не давали делать самостоятельно, сначала каждую родильницу обучали и предостерегали. У нас (при всем несовершенстве нашей медицины тех застойных лет) каждый день старшая акушерка приходила в палату и каждой! отдельно! повторяла и повторяла, не жалея времени и сил (и это было одинаково в двух разных роддомах).

Конечно, не есть жирное и сладкое, не носить неправильно подобранное белье и прочая, и прочая - дельные советы, но на форму и обвисание груди влияют весьма избирательно. Тут рулят гены в бОльшей степени.

Olik01 (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
Про гены полностью согласна. А вот насчет сна в бюстгальтере мнения очень неоднозначные, и даже мнения врачей тут серьезно расходятся. При этом нет ни одного доказанного факта, что опухоли в груди в том или ином случае были спровоцированы именно сном в бюстгальтере. А легкий массаж груди никогда не повредит, с усердием-то массировать ее, конечно же, не стоит.

11 февраля 2017 года
+1  
Увы, доказано, что сон в бюстгальтере оказывает такое воздействие, мне немецкие врачи это заявили, потому что было подозрение на что-то там. Но это последствия мастопатии, а звон они поднимают такой - мама не горюй. И правы, конечно. И про массаж я тоже убеждена, потому что сколько раз натыкалась на предупреждения, особенно когда средства для укрепления груди хотела купить, так и не купила - для меня бесполезное оно.

Olik01 (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
Ну в любом случае однозначных мнений по этому поводу нет, ныне существуют две диаметрально противоположных точки зрения, в принципе, каждая из них имеет право на существование.

11 февраля 2017 года
+1  
Я не согласна, но спорить не стану.

Olik01 (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
Любое мнение имеет право на существование, это совершенно нормально.

13 февраля 2017 года
+1  
Согласна!
Просто я всегда прежде всего анализирую и читаю литературу, которую тоже весьма критично оцениваю. Собственное мнение у меня иногда созревает годами, а то и десятилетиями, на основе опыта, часто личного.

Olik01 (автор поста)
28 февраля 2017 года
 
Насчет созревания собственного мнения у меня примерно так же бывает.

1 марта 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
1 марта 2017 года
 

11 февраля 2017 года
 
Ответ для Fayina
Я помню в Эйвоне был крем для бюста,мне он очень нравился,сейчас его нет в каталогах.Любой увлажняющий крем для тела подходит для груди,просто наносить надо аккуратно, а не втирать как массажное масло Ну и форма груди тоже на это влияет,обвиснет или нет. Я боялась,что у меня после кормления 2 детей грудь обвиснет.Так как она с 2 до 4 увеличилась Шикарный был вид Сама худая,грудь большая

13 февраля 2017 года
 
Так я говорила о МАССАЖЕ!
Olik01 пишет:
Хороший массаж груди
Хороший массаж - это совсем не то, что подразумевается при нанесении крема. Я же не против крема. Кому подходит - да на здоровье! А вот массаж, да еще и хороший массаж - это уже совсем другое дело, тут нужно умения и знания, которыми не все подряд женщины владеют. При неправильном проведении массажа груди возможны всякие последствия, в том числе уплотнения, а последствия этого в свою очередь могут быть весьма плачевны.

13 февраля 2017 года
 
Про массаж согласна полностью,лучше вообще никакой,чем непонятно какой

13 февраля 2017 года
+1  
Именно!!!

14 февраля 2017 года
 

11 февраля 2017 года
+1  
хорошая статья спасибо

Olik01 (автор поста)
11 февраля 2017 года
 

11 февраля 2017 года
+1  
Olik01 пишет:
Носить бюстгальтеры подходящего размера
единственный верный совет для груди

Olik01 (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
И защищаться от солнца тоже надо, и витамины употреблять, и от курения отказаться.

11 февраля 2017 года
+1  
Все это касается организма в целом, а не отдельно груди . Я не загораю, не курю, а витамины употребляю из продуктов (овощей, фруктов...)

Olik01 (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
И я тоже не курю и не загораю.

11 февраля 2017 года
+1  
Спать в бюсте даже ради красивой груди не буду, не удобно и неприятно.
Все остальное може использовать в жизни

Olik01 (автор поста)
12 февраля 2017 года
 
Неудобно - это факт.

12 февраля 2017 года
+1  
Я один раз уставшая уснула, бока болели как будто меня по ним били. И на груди от бюста остались вмятины, так что только не это

Olik01 (автор поста)
12 февраля 2017 года
 

11 февраля 2017 года
+1  
Не допустим!

Olik01 (автор поста)
12 февраля 2017 года
 

11 февраля 2017 года
+1  
Спать в бюстгальтере? Это неудачный совет.

Olik01 (автор поста)
12 февраля 2017 года
 

28 февраля 2017 года
+1  
мне как и многим бесполезны эти советы.

Olik01 (автор поста)
28 февраля 2017 года
 

27 марта 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
27 марта 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить