Опубликовала Solntse в личном дневнике

Обладательницам жирной и проблемной кожи посовещается!

Обладательницам жирной и проблемной кожи посовещается!

Год назад я судорожно сметала практически все средства от акне. Что такое акне все же знают? В простонародье - прыщи.
Что я только не делала - осталось только с бубном на поляне скакать. Всяческие рекламы лучших из лучших средств просмотришь - покупаешь и расстраиваешься. И ладно если эффекта не будет, а если раздражение, сыпь или аллергия?

План действий:

Во-первых, для того, чтобы твоя кожа радовала тебя красивым цветом лица и отсутствием покраснений ВСЕГДА снимай макияж на ночь! Кожа должна отдыхать, дышать. Тоннами тонального сродства и пудрой мы забиваем поры. А если уж не смыли макияж, то они засоряются и воспаляются. Так что никогда не забывай смыть макияж. Если нет возможности купи влажные салфетки для снятия макияжа и носи с собой.
Во-вторых, не занимайся самолечением! Все мы специалисты, пока почки не откажут. Иди к дерматологу. Врач обследует тебя, найдет причины появления акне. Не всегда их появление - это безалаберность и лень. Это может быть следствием заболевания, о котором тебе сигнализирует организм. Специалист возьмет анализы и назначит лечение, подходящее тебе по типу кожи.

В-третьих, не используй на себе все супер-советы из интернета! Даже этот. Это не побуждение "делай как я". Это крик души о том, чтобы вы не калечили свое прекрасное личико и шли к специалисту.

Так вот, после всех своих метаний я посетила доктора. Оказывается, что покраснения были вызваны именно тем, что я иногда ленилась смыть макияж и не правильным питанием. Все эти фаст-фуды неблаготворно влияют не только на ваш желудок, но и на состояние лица. Ведь именно лицо рассказывает о состоянии твоего организма. Следите за вашим питанием!

Но пост все же не о питании. А о моем способе борьбы с акне.
Я открыла для себя марку французской косметики Ив Роше. Для начала это были ели для душа с умопомрачительными ароматами, далее шампуни, а закончилось всем ассортиментом! Это не реклама, это мое открытие года!
Решила я как-то заказать линейку средств для проблемной кожи:

1. Мицелярная вода - подходит для удаления макияжа с лица, увлажняет кожу.
2. Очищающий лосьон против прыщей - очищает поры, уменьшает покраснения, подходит для применения на каждый день.
3. Глубоко очищающий гель против прыщей - удаляет избыток кожного жира и очищает кожу, очищает поры и устраняет черные точки. Для применения на лицо гель нужно немного вспенить на руках, а после круговыми движениями нанести на кожу.
4. Глубоко очищающая маска против прыщей - глубоко очищает кожу от прыщей и черных точек, удаляет избыток кожного жира. Применение - 1-2 раза в неделю.
5. Уход стоп несовершенства - крем для лица, устраняет прыщи и черные точки, матирует кожу, уменьшает следы после прыщей. Каждый день.
6. Жидкость для снятия макияжа с лица и глаз - бережно снимает макияж и очищает кожу лица и зону контура глаз. Не жжет глаза при попадании.
7. ВВ-крем от компании Мaybelline - выравнивает тон лица, скрывает покраснения.
8. Матирующий тональный крем от Мaybelline - устраняет жирный блеск лица, выравнивает тон лица.

Все эти средства помогали и помогают мне с борьбой от акне. И сейчас появление красного прыщика для меня редкость.

Есть еще несколько методов, но они не настолько приятны, но очень дешевы в своем использовании.

Масло чайного дерева:
Масло чайного дерева очень сильный антисептик (в 8 раз сильнее карболовой кислоты и в 12 раз сильнее фенола), также обладает явно выраженным бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и иммуностимулирующим действием.
При акне (угри): наносите по 2-3 капли масла на инфицированную область дважды в день. Удобнее это делать ватной палочкой. Нанесите немного масла на кончик палочки и протрите прыщик.
Если имеются прыщи на спине, ягодицах, то добавьте в ванну 8-10 капель. Запах очень резкий. так что можете добавить пену для ванны или другое пахучее средство.

Дегтярное мыло:
Главным плюсами дегтярного мыла является его доступность и эффективность. Дегтярное мыло купить можно в хозяйственном магазине, в магазине косметики, в аптеке. В общем, где бы вы ни жили, дегтярное мыло там есть. Цена тоже очень дешевая 10-25 рублей.
Дегтярное мыло обладает отличным подсушивающим эффектом, что окажется эффективным, если на лице присутствуют несколько воспалений, однако главное не переусердствовать, чтобы не содрать сам прыщ. Обладает отшелушивающим эффектом. Буквально через несколько применений, ваша кожа станет более ровной и выглядеть будет намного более здоровой.
Применять мыло лучше вечером - оно очень сильно сушит кожу, а после этого увлажнить любым кремом для лица (лучше конечно детским). Главным действующим элементом дегтярного мыла является березовый деготь. В сочетании с мылом, деготь усиливает приток крови к коже, что делает цвет лица более естественным, а кожу гладкой.
Отдельно хочется сказать про запах дегтярного мыла. Ароматы, конечно, не из приятных, но ради красоты можно немного и потерпеть.


А какие у вас средства для борьбы с проблемной кожей? Поделитесь в комментариях.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Solntse
5 декабря 2014 года 1 888 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Обладательницам жирной и проблемной кожи посовещается!
  План действий:
Во-первых, для того, чтобы твоя кожа радовала тебя красивым цветом лица и отсутствием покраснений ВСЕГДА снимай макияж на ночь! Кожа должна отдыхать, дышать. Тоннами тонального сродства и пудрой мы забиваем поры. А если уж не смыли макияж, то они засоряются и воспаляются. Так что никогда не забывай смыть макияж... Читать полностью

« Новое - не всегда хорошее? Опровергнем? | Хобби-фест. Делимся! »


Смотрите также:
Комментарии:

5 декабря 2014 года
+1  
Согласна с Вами, особенно на счет
"Solntse" пишет:
ВСЕГДА снимай макияж на ночь
жму руку!
считаю, что очищение должно просто литься рекой и утром и вечером))) сама обладательница комбинированной кожи, Т-зона была оооочень жирная, но ничего... справилась, правда я большая любительница косметики иных брендов

Solntse (автор поста)
5 декабря 2014 года
+1  
Всем разное помогает. Я остановилась на растительной косметике, иногда пользуюсь корейской.
Спасибо за отклик!

5 декабря 2014 года
+1  
это да)) на вкус и цвет фломастеры разные)))главное видеть эффект

5 декабря 2014 года
+1  
Solntse, спасибо. Хорошая статья и рекомендации грамотные.
Косметика Ив Роше действительно отлично себя зарекомендовала. Особенно для нас, обладательниц проблемной кожи. Пользуюсь и очень довольна.

Solntse (автор поста)
5 декабря 2014 года
 
Так для этого и писалась статья, чтобы многие прочли и приняли к сведению.

Я очень долго боролась с акне, благо война за мной! Спасибо за отзыв.

5 декабря 2014 года
+1  
Я тоже раньше пользовалась косметикой Ив Роше, пока кожа не привыкла - и от эффекта остались одни воспоминания... Но это была единственная косметика, на которую у меня не было раздражения! Потом я чем только не пользовалась, но все эти бренды типа - нивея, гарньер, эйвон (сама в шоке что попробовала, это просто ужас что было)... У меня очень чувствительная кожа и подобрать какой -то уход очень сложно.
Комфортно моя кожа себя чувствовала с косметикой серии Натура Сиберика (потрясающий эффект)...
Но вот я поехала на презентацию косметики Дешели!!! Купила... сначала вроде все было не плохо, а теперь через полгода стали появляться какие-то невообразимые прыщи (таких не было даже во время полового созревания)... чего теперь делать не знаю!

Solntse (автор поста)
5 декабря 2014 года
 
Дешели вообще отдельная история... Неоправданно большие цены, так еще и задолбают по телефону. Мне раз 10 звонили и приглашали на презентацию. И это при том, что косметика для женщин от 30 и выше... А мне 23 только. Так они наглеют и просят номера телефонов ваших знакомых.

Эйвон, орифлейм, фаберлик... косметика на рынке и то получше будет. От практически все средств у меня начинался дикий зуд. Так что ни за что больше к ним не вернусь!

6 декабря 2014 года
+1  
Я пока не пробовала крема Орифлейм, а вот шампуни у них хорошие...

6 декабря 2014 года
+2  
а мне орифлеймовские шампуни, вообще, не подходят. Столько перепробовала

Solntse (автор поста)
7 декабря 2014 года
+1  
Я в аптеке покупаю шампуньки) Вот подумываю о лошадиной силе... но как-то рекламе не доверяю я...

6 декабря 2014 года
+1  
Ответ для Катюлечка
я Натура Сиберика тоже покупала по совету подруги дерматолога, но я не увидела совершенно ни какого эффекта, просто галочку себе ставила, что намазалась(( эйвон также. на презентации Дэшели поразили прыщи на лице девушки, которая рассказывала мне о важности ухода за собой

6 декабря 2014 года
+1  
У меня такая была врач - дерматолог, правда сейчас я поменяла врача, у нее с кожей получше, и вот она мне и сказала, что особо видного эффекта от косметики я не получу (все что заливали мне в уши на презентиции просто для женщин за 40)
Так денег теперь жалко...

6 декабря 2014 года
 
мне, конечно, не за сорок, и я не врач, но по-моему и так понятно, что женщинам в этом замечательном возрасте нужен уход более значительный, чем 20ти летним. Поэтому, если те, что моложе эффекта не видят, то уж женщинам постарше точно толку не будет.

5 декабря 2014 года
+4  
Я раньше тоже Ив роше увлекалась. Ну так, мне не подошла эта серия
А вот про последние два продукта могу сказать только

Solntse (автор поста)
5 декабря 2014 года
+1  
Мейбеллин - это классика. Только последний тональный крем на основе спирта и очень сушит кожу. Приходится увлажнять после очищения.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев