Эх раз, да еще раз... Или возвращение блудного Галчонка в марафон по уходу за волосами. Отчет № 8 + Итоги марафона

Эх раз, да еще раз... Или возвращение блудного Галчонка в марафон по уходу за волосами. Отчет № 8 + Итоги марафона
Привет всем участницам марафона по уходу за волосами! С некоторым опозданием подключаюсь в ваши ряды. Примете?

Мой путь восстановления волос был неоднозначным, марафон я прерывала Тем не менее, уход за волосами не прекращался. На превью - мое нынешнее состояние волос. Я не могу пожаловаться на свою шевелюру, но и гордиться особо нечем: волосам требуется помощь в росте, укреплении корней и улучшении структуры. Над этим я и собираюсь работать. Итак, мои цели на предстоящие 8 недель:

- заняться укреплением корней волос и предотвратить выпадение;
- способствовать росту волос и добиться их густоты.


Фото средств предоставлю чуть позже, поскольку я в отъезде - приехала к родителям А приехала я, как ни странно, с минимумом средств

В общем, не кидайтесь тапками, обещаю отчитываться своевременно

С любовью, Галчонок

Отчет № 1. 05.02.2017

Итак, дорогие мои, пришло время отчитаться за первую неделю марафона. Что я делала для своих волос за минувшую неделю? Скажу честно, никаких масок или других ухаживающих средств мною применено не было, и тому две причины:
1) Я на целых две недели уезжала в деревню с минимумом своей косметики (для волос не взяла ничего, кроме шампуня).
2) Мне нужно было испытать действие шампуня, так сказать, на чистоту. И шампунь этот - фито-шампунь "Хмелевой" бренда "Зеленый Алтай". Вскоре ждите от меня полноценный обзор на данное средство.


И по первой указанной мною причине я не могла выложить фотографии средств, которые мне помогут в течение всего марафона. Знакомьтесь:

Шампуни

Я "добиваю" остатки своего любимого "Revlon Flex", и с ним же маски этой же серии. Осталось их немного, но все же включить в список их стоит, я думаю.


В полной мере начинаю пользоваться шампунем и бальзамом "Heya", предназначение которых - укрепление и активация роста - весьма подходит для осуществления моих марафонских целей.


И, само собой, продолжаю пользоваться "Хмелевым" шампунем.

Crescina

Ампулы препарата Crescina - моя самая большая надежда на укрепление моих волос на данном этапе моего марафона. Тестирование данного средства будет происходит на ваших глазах, мои дорогие читатели.


То, что в закромах завалялось

Есть еще несколько средств, которыми я пользуюсь по надобности. Антистатик и коллаген для волос от DNC. Если антистатик спасает мои волосы от "магнетизма", то коллаген помогает привести мои непослушные волосы в порядок при укладке феном.


Масло-эликсир Garnier и твердое масло DNC помогают увлажнить и напитать сухие кончики волос и спасают их от сечения.


На самом деле, "волосяного" арсенала у меня намного больше. Но я предпочитаю обойтись несколькими средствами, нежели мазать на волосы все подряд.

А вот состояние моих волос на сегодня (вчера). Волосы были собраны на резинку (утречком приехала из деревни), поэтому такие волнистые они у меня))


Отчет № 2. 12.02.2017

Привет, дорогие мои! Спешу отчитаться за прошедшую неделю. Как уже говорила, тестировала "Хмелевой" шампунь бренда "Зеленый Алтай". На этой неделе я снова пользовалась только им, чтобы действительно увидеть его воздействие. Обзор уже написан, кому интересно, заходите сюда. Вкратце скажу, что шампунь больше чем понравился Теперь хочу и бальзам Хотя куда мне столько средств для волос

Все, дорогие, в бой идет тяжелая артиллерия Понедельник - день тяжелый, но не для меня Начинаю пользоваться ампулами Crescina. А пока состояние моих волос на сегодня:


Всех люблю

Отчет № 3. 19.02.2017

Привет всем Я с очередным отчетом

14.02.17
В дело пошли шампунь и бальзам Revlon. Если использовать один лишь шампунь, волосы как будто совсем сухие, поскольку отмывает Revlon "до скрипа". А вот после бальзама волосы мягкие-мягкие, и очень приобретают оооочень приятный свежий аромат.

16.02.17
"Понедельник начинается в субботу" (с). В моем случае - с четверга Обещала начать пользоваться ампулами Crescina с начала недели, а на деле начала лишь в четверг. Ампула содержит всего 3,5 мл средства, поначалу я думала, что это совсем мало и на всю голову не хватит. Оказалось, что этого больше, чем достаточно. В первый день я нанесла средство на всю кожу головы, после чего оставалась еще половина ампулы. Пришлось пройтись повторно. Во второй раз уже приноровилась применять ампулу так, чтобы даже малюсенький участок кожи не остался без внимания, и, в то же время, средства хватило.
Многие средства для роста волос слегка "припекают" кожу головы, активизируя тем самым "спящие" волосяные фолликулы. После первого применения Crescina я думала, что моя голова сгорит, честное слово. Такого сильного эффекта не ожидала. Муж даже испугался, спросил, точно ли я хочу продолжить пользоваться этими ампулами. Но это быстро прошло. На мое огромнейшее удивление, во второе применение я практически не чувствовала такого жжения, а на третий раз и вовсе перестала что-либо чувствовать. Нанесла и нанесла Странно))

17.02.17
Решила порадовать свои волосы шампунем и бальзамом "Heya". Волосы после этого комплекса невероятно мягкие и блестящие, просто глаза радуются. После полного высыхания волос на кожу головы снова нанесла Crescina.

18-19.02.17
Вечерами наношу Crescina. Хочу отметить, что применение этих ампул - проще простого. В наборе идет колпачок для удобного вскрытия ампул, что предотвращает порезы. Затем на кончик надевается специальный аппликатор (достаточно мягкий), надавливая на который дозируешь средство в нужном объеме. Все очень продумано. Вот состояние моих волос на эту неделю. Фото получилось мрачное, день был пасмурным


Обязательно нужно посетить парикмахера и убрать кончики, они портят весь внешний вид. Пока хожу в шапке это меня не так волнует, конечно. Но вот так смотрю на фотографию и уже становится не безразлично. Постараюсь на грядущей неделе, в общем.

До новых встреч

Отчет № 4. 27.02.2017

Привет, девочки! Я с очередным отчетом, но сегодня без фотографии. Сегодня иду к парикмахеру, хочу подравнять кончики и челку состричь. Поэтому фото будет сегодня вечером или завтра утром. итак, мой уход за неделю:

20.02.2017
Снова использовала шампунь и бальзам Revlon. Затем нанесла Crescina. 21-22 числа - день отдыха от Crescina. Смею заметить, что за неделю использования этих ампул волосы заметно укрепились. И после мытья волос, и после расчесывания волос выпадает значительно меньше. О росте новых волос говорить рановато, конечно.

23.02.2017

В дело пошли шампунь "Хмелевой" и масло-эликсир Garnier на кончики волос. Когда волосы высохли, на кожу головы нанесла Crescina. 24.02 - Crescina.

25.02.2017
Шампунь+бальзам Revlon, все не закончатся они у меня, очень экономично расходуются. Затем снова нанесла Crescina. 26.02. - Crescina.

На следующей неделе включу в уход масла DNC. Какие именно - напишу в отчете. Решила, что нужно как следует напитать их по всей длине.

Мои новые средства для волос

Всем привет!

В моем арсенале по уходу за волосами прибавление! получила аж две посылки с очень интересными средствами.

1) DNC мой любимый! Кокосовое масло, ореховое масло и биокомплекс для волос.


2) Набор по уходу за волосами "Beauty Concept Pro", в составе которого - кератин для волос, коллаген для кожи и волос, эластин для кожи и волос.



Ждите мой отзыв на эти средства в этом дневнике и обзорах

Отчет № 5. 05.03.2017

Привет!

Итак, до Галии дошло, что до конца марафона не так долго, и если хочется нормальных результатов, за волосами следует ухаживать

27.02.2017

Сказано - сделано, к парикмахеру сходила (даже сама удивилась, что так быстро уговорила себя до парикмахерской дойти, да еще и до дальней ), избавилась так примерно от десяти см сухих кончиков Так и сказала мастеру: "Не жалейте, от них все равно толку нет". Зубы - не волосы, отрастут И не пожалела, кстати. Вечером помыла волосы "Хмелевым" шампунем. Хотела на кончики аргановым маслом побаловать, оказалось, оно уже прогоркло Ладно, хоть оставалось совсем немного, но все равно жалко. Эх, много косметики - тоже плохо. Вроде и слежу за сроками (у масла еще пару месяцев в запасе было), и все равно иногда случаются такие огорчения. Больше ничем пользоваться не захотелось в этот день, просто нанесла на высохшие волосы Crescina и все. 28-1 - день отдыха от Crescina.

2.03.2017 Решила использовать "Ореховое" укрепляющее масло DNC. Вместо 15-20 минут проходила около 2 часов Честно, масляные маски забросила еще летом прошлого года, так по-нормальному к такому уходу не удавалось вернуться. А вот в этот день отругала себя за такое отношение к волосам. Масла - лучшее, что мне когда-либо помогало. Все, отныне пользуюсь регулярно! Смывала масло "Хмелевым шампунем вот таким способом (моим излюбленным): на влажную ладонь налила шампунь (примерно с пятирублевую монету), второй ладонью чуть вспенила его и стала массировать масляные волосы. Затем еще увлажнила руки и массировала до получения пены. Смыла проточной водой. Затем нанесла немного шампуни (меньше, чем в первый раз) прямо на влажные волосы, немного помассировала и смыла проточной водой. В итоге волосы оказались чистыми, а полезные свойства масла не смылись. Я читала про такой способ в случае применения виноградного масла - оно легкое и быстро впитывается в волосы. Но испробовала с самыми разными маслами, метод оказался действенным.
После водных процедур решила нанести на лицо кокосовое масло, а на ладонь вылила чуть больше, чем нужно. Остатками решила побаловать кончики волос. Жирности после кокосового масла нет (тем более, от такого небольшого количества), зато аромат - райский! Да и волосам приятно. На высохшие волосы нанесла Crescina. 3.03. - Crescina.

4.03.2017. Волосы были чистыми, но так как на завтра собирались в гости, решила освежить их. Раз уж на то пошло, снова использовала масло DNC, на этот раз - Биокомплекс для улучшения пигментации и усиления блеска. Оба масла были всего по 15 мл, поэтому израсходовала я их за один раз. И все же, масло - это масло, и польза от него точно есть. Волосы с маслами меняются на глазах, что и говорить. Что странно, раньше мне этих 15 мл было много, а сейчас на более короткие волосы такого объема мне как раз На этот раз продержала не так долго, всего около получаса, времени особо не было. Затем смыла тем же "Хмелевым" шампунем, тем же способом. После - Crescina.

5.03.2017. День Crescina. И состояние моих волос на сегодня. Фотографии к марафону выкладываю в "первозданном" виде своих волос: после естественного высыхания и без укладки. Поэтому они вот так волнятся-кудрявятся и кончики кажутся не очень прямыми.


На этом пока все, дорогие мои. Люблю и целую

Отчет № 6. 12.03.2017

Приветики! Недели бегут, а волосы, кажется, все такие же Непослушные, высыхают не так, как надо, и вообще Но не унываю, продолжаю марафониться.

6. 06.17 - Crescina

7.03.17 В моем уходе - еще два масла от DNC - ореховое против сечения и биокомплекс от выпадения (фото не делала, что-то позабылось, прикреплю на днях). Сегодня использовала биокомплекс против выпадения, проходила около полутора часов и смыла "Хмелевым" шампунем. Снова ушел целый пакетик, ох высушила я свои волосы, правильно Дарья говорит 7 и 8 марта - день отдыха от Crescina. 9 марта - Crescina.

10.03.17 День был ужасно насыщенным и тревожным, к вечеру валилась с ног, а ложиться с грязными волосами не хотелось. Поэтому обошлась без всякого дополнительного ухода, помыла "Хмелевым" шампунем, высушила волосы, нанесла Crescina, и спать легла.

11.03.17. Раз уж вчера пропустила всякий уход, решила исправить дело сегодня. Нанесла ореховое масло против сечения на два часа, смыла "Хмелевым" шампунем, нанесла Crescina. Еще на руках после нанесения на лицо оставалось немного кокосового масла, на кончики нанесла его. С уходом, кажется, немного перебор был Волосы на фото кажутся жирными, хотя на ощупь они чистые. Больше не буду СТОЛЬКО мазаться 12 марта - Crescina. Осталась последняя ампула. Говорить о росте новых волос пока не буду, средство имеет накопительный эффект. А вот выпадение волос уменьшилось в разы! Средством очень довольна. Обязательно будет полноценный обзор.


До скорого!

Отчет № 7. 19.03.2017

Всем привет!

Итак, предпоследний отчет. 13 марта нанесла последнюю ампулу Crescina. Ампулы мне отлично помогли в этом марафоне, это я могу сказать точно. Волосы выпадают в пределах нормы, как и положено, а не клочьями, как было до применения ампул.

14.03.17 Решила нанести кокосовое масло по всей длине волос, а не только на кончики. Затем надела шапочку для душа и укрыла голову полотенцем. Через два часа смыла "Хмелевым" шампунем, прочем всего один раз. Было интересно узнать, насколько жирными будут волосы. К моему удивлению, никакой жирности не было, волосы чистые и мягкие, блестят. Значит, кокосовое масло можно смывать всего один раз, если наносить в умеренных количествах, конечно же.

17.03.17 Снова повторила предыдущий опыт: кокосовое масло+"Хмелевой" шампунь. Кстати, "Хмелевого" шампуня мне как раз хватило на марафон. Флакон сейчас почти кончился. Надо будет повторить А масла DNC - выше всех похвал. Хоть и начала использовать их буквально в конце марафона, а разница все равно чувствуется: волосы стали мягче и послушнее. Но все равно есть над чем поработать, будем продолжать

Фото волос без всякой укладки, чтобы вы видели их реальное состояние.


До встречи, милые подружки

Отчет № 8. 26.03.2017

20.03.17 Кокосовое масло мне с каждым днем нравится все больше и больше. Поэтому и на этот раз использовала его в качестве масляной маски, а затем смыла Хмелевым шампунем.

22.03.17 Вечером захотелось освежить голову, поэтому просто помыла волосы шампунем без всяких изысков. Хмелевой шампунь кончился.

24.03.17 Проходила с кокосовым масло полтора часа и смыла шампунем Revlon. Думала, он у меня закончится во время марафона. А вышло так, что Хмелевой шампунь мне понравился больше, так им и пользовалась, пока не кончился.
Состояние моих волос на следующее утро:


!!! Итоги волосяного марафона!!!

Итак, завершился очередной марафон, и даже странно, что я отчитывалась до самого конца Моими целями были:

- заняться укреплением корней волос и предотвратить выпадение;
- способствовать росту волос и добиться их густоты.


Мне действительно удалось укрепить свои волосы, в первую очередь, благодаря ампулам Crescina. Месячный курс лечения и "пробуждения" спящих волосков прошел недаром. Сейчас мои волосы выпадают в пределах нормы (я так считаю, можно сказать, уверена), но говорить о густоте, конечно же, рано. Ампулы имеют накопительный эффект, поэтому я верю, что со временем волосы станут гуще. То есть, первую цель я выполнила, а над второй продолжаю работать.

Как обычно, в уходе я применяла не все заявленные средства. Из понравившихся средств, безусловно, отмечаю шампунь "Хмелевой" бренда "Зеленый Алтай", масла DNC (в частности, кокосовое - в него я влюбилась!) и, конечно же, ампулы Crescina. Корни стали крепче, волосы - мягче. Но после того, как я избавилась от сухих кончиков, волосы стали менее послушными - это видно даже по фотографиям (для чистоты эксперимента снимки делались без укладки волос). Над этим еще работать и работать

Этот марафон оказался успешным для моих волос, как минимум, я стала о них больше заботиться. Поэтому мне срочно нужен следующий, отчеты дисциплинируют

Спасибо всем, кто интересовался моим дневником. До новых встреч, милые майчармельки!
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эх раз, да еще раз... Или возвращение блудного Галчонка в марафон по уходу за волосами. Отчет № 8 + Итоги марафона
  Привет всем участницам марафона по уходу за волосами! С некоторым опозданием подключаюсь в ваши ряды. Примете?
Мой путь восстановления волос был неоднозначным, марафон я прерывала Тем не менее, уход за волосами не прекращался. На превью - мое нынешнее состояние волос... Читать полностью

« Kuba-I. Цель на красоту и здоровье (2) | Dadidi. Цель - длинные волосы! ИТОГИ »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

30 января 2017 года
+1  
Удачи в укреплении волос

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Спасибо, Ксюша

30 января 2017 года
+1  
Удачного марафона!

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Ирина, спасибо и тебе

30 января 2017 года
+1  

30 января 2017 года
+1  
Примем конечно, сами такие

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
спасибо

30 января 2017 года
+1  

30 января 2017 года
+2  
Ну прям одни блудные возвращения пошли
Рада, что ты с нами в этом этапе

30 января 2017 года
+2  
ага, думаешь они сами?
Пришлось им угрожать

30 января 2017 года
+1  
Ну и как тут не присоединиться?!
Если вечером дневник создам, примешь в стройные ряды

30 января 2017 года
+1  
Ладно уж, возьмем еще одну прогульщицу-халтурщицу

30 января 2017 года
+1  

30 января 2017 года
 
жду дневничок, для тебя место в списке оставлю

30 января 2017 года
 
Пишу-пишу...

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Dadidi пишет:
Пришлось им угрожать

30 января 2017 года
+1  

30 января 2017 года
+1  
Ответ для Dadidi
Не сомневаюсь

30 января 2017 года
+1  
а как иначе всех в кучу собрать

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Ответ для owlways
Спасибо, Настя куда я без вас))

30 января 2017 года
+1  
Удачи

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
 
Спасибо

30 января 2017 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
Я не могу пожаловаться на свою шевелюру
я вот тоже смотрю и не пойму, чего тут жаловаться? хорошие волосы...

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
 
волосы выпадают надо укрепить.

31 января 2017 года
+1  
тогда удачи вам!

Галия Яковлева (автор поста)
31 января 2017 года
 
Большое спасибо!

30 января 2017 года
+1  
с ВОЗВРАЩЕНИЕМ, КОЛЛЕГА

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Спасибо, Танюш

30 января 2017 года
+1  
Ух сколько бегунов в нашем марафоне! Удачного забега!

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
 
Спасибо

30 января 2017 года
+1  
Галиюш, ждем твоего продолжения
Давно от тебя подобных постов не видели)))
Удачи

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Без вас, без отчетов никак
Dadidi пишет:
Давно от тебя подобных постов не видели
буду исправляться))

30 января 2017 года
+1  
Удачного марафона

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
 
Спасибо

30 января 2017 года
+1  
Удачи в поставленной цели!!!

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
 
Спасибо

30 января 2017 года
+1  
Девочки, какие вы молодцы - почти у всех длинные волосы.
Это так красиво

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
 
спасибо

30 января 2017 года
+1  
Удачи

Галия Яковлева (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Спасибо

30 января 2017 года
+1  

31 января 2017 года
+1  
Молодец,вливайся в компанию Успехов тебе в достижении поставленных задач,Галиюша


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить