Опубликовала egorinama в группе Прически и уход за волосами

Egorinama. Весенние преображение. Сильные волосы. Отчёт!

Моя цель: улучшить качество волос по нескольким признакам, а именно густота, эластичность, длина на сколько это возможно.

Есть несколько проблем, которые надо решить до теплого сезона это сечение кончиков.

это состояние моих волос на 30.01.2017


- Седина. Ну тут понятно, что только окрашивание спасёт ситуацию.

- Потеря волос. Выпадают, но умеренно, возможно из-за длины и домашнего окрашивания. Так как волосы крашу постоянно, а краска делает волосы тонкими, ломкими и пористыми.

Средств у меня не много. Перечислю то, что есть в наличии:


Шампуни : 1.Avon naturals hair care Непревзойдённый объём малина и гибискус


2. Кафе Красоты Шампунь питательный активный рост и блеск с экстрактом пассифлоры, масло какао, масло розмарина, масло иланг-иланга. Мой первый безсульфатный шампунь



Есть ещё 2 шампуня Фаберлик, но ими я уже не пользуюсь, поэтому упоминать здесь не буду, один из них всё же покажу


Масла, бальзамы, маски:


Банька Агафьи Восстанавливающий бальзам-питание для волос на органических маслах.

Маска для волос Avon planet spa Непревзойдённое питание с маслом африканского дерева Ши
Репейное масло Pellesana с касторовым маслом и витаминами А и Е

Забыла ещё про спрей-несмывашку Драгоценные масла, заканчивается уже, надо что-то новое купить.

Ещё есть в арсенале травы- крапива, ромашка, мелисса и мята, очень хорошо с жирностью корней справляются и аромат приятный.

Фотографии средств добавлю позже.
P.S. Немного дополнила. И ещё первый отчёт

29.01.2017 впервые использовала для мытья безсульфатный шампунь. Налила в ладонь и этого количества оказалось много)))Результат понравился, шампунь смылся хорошо, потом нанесла бальзам Агафью и промыла проточной водой без добавок трав, так как мыла голову не в бане.

Отчёт за 1 февраля. Волосы не мыла, но сделала маску-шампунь из натуральных продуктов:
Состав маски- чайная ложка жидкого мёда, желток 1шт, столовая ложка коньяка, капель 10 масла репейного. Нанесла на корни волос, помассировала.
Распределила по всей длине, утеплила.
Держала минут 20-30. Смывала прохладной водой без шампуня.

Волосы после маски мягкие, сохли долго, с влажными спать легла. На утро не было такого хаоса на голове, как обычно после мытья шампунем
И самое главное, волосы были чистые 3 дня, на четвёртый немного засалились и то из-за моих пробежек в шапке меховой и готовки на печи. Припекло их немного

5 февраля. Сделала новую самодельную маску, смыла её шампунем Кафе Красоты и нанесла на волосы новый бальзам для волос Органик шоп с грейпфрутом. Бальзам уже ополаскивала чаем травяным, крепко заваренным и разбавленным водой.

Рецепт маски: 1 ч. л. молотого имбиря,1 ч. л. мёда, 1ч. л. репейного масла,1ч. л. сока лимона, желток 1 яйца. Наносить на кожу головы на 40-50 минут, погреть, я пакетик надела и в баню, пока мылась как раз и нагрела. Смывала шампунем и далее бальзам и ополаскивание. Волосы на утро были гладкие и на вид и на ошупь. Я довольна и этой маской. И чай, который уже никто не пьёт пригодился Алтайские травы, если кому-то интересно. Грудной сбор.

7-8 февраля на длину волос наносила спрей 7 масел от Avon

9 февраля. Планировала покрасить волосы, но не получилось. Поэтому уход был минимальный. Масло жожоба на корни, втирала и немного прогрела в бане. Смыла шампунем Золотой Шёлк Укрепитель Корней и нанесла на длину бальзам для волос organic shop Сочный розовый grapefruit.




3 неделя. Обнаружила прирост волос, множество коротких волосков. Думаю, что маски так благотворно повлияли
Уход прежний. Нашла новые рецепты масок для роста и от выпадения волос. При возможности испытаю и добавлю рецепты


волосы после окрашивания, фото от 22.02

4 неделя. Волосы после окрашивания мыла 1 раз 25 февраля. Корни сухие, видимо краска мне кожу головы подсушила хорошенько. Краска от Faberlic Krasa тон светлый блондин бежевый, но оттенок светлее получился на отросших волосах, кончики я не красила, в надежде выровнять цвет)))

Ничего хорошего из этого не вышло. Мыла голову шампунем Кафе Красоты, наносила бальзам Krasa из краски для волос. Мне упаковки как раз на 2 раза хватает. Сразу после окрашивания и после первого мытья волос.

Пишу рецепты масок как обещала

Маска от выпадения волос, наносится только на корни.
Морская соль - 100гр.
Мёд - 60 гр.
Коньяк- 50 гр.
Кашица корня имбиря -60гр.
Корень имбиря натереть на мелкой тёрке, добавить мёд, коньяк размешать, затем добавить соль и ещё раз всё хорошо перемешать.
Поставить на 2-3 дня в прохладное, темное место, чтобы маска натоялась.
Мёд можно любой, если густой, разогреть на водяной бане, чтобы стал жидким.

Наносить на корни волос на 10-15 минут 2 раза в неделю.
Рецепт на себе пока не опробовала, у нас имбирь не продают Но очень хочу такую маску сделать, очень её нахваливали именно врач-трихолог и телеведущая. Всё это я увидела в передаче "Всё будет добре", иногда смотрю на Ю-тубе интересные выпуски.

Ещё одна маска-скраб для волос.
Морскую соль для ванн, желательно без добавок 2 ст. ложки мелко растолочь, добавить 2 ст. ложки касторового масла смешать и нанести на вымытые, ещё мокрые волосы на 30 минут, утеплить, затем смыть.

Ещё неделя. Отчитываюсь сейчас, потому что с 4 по 8 буду ездить по гостям и принимать гостей, д. р.4.03

28.02 Сдобрила волосы маслом репейным по всей длине, с массажем корней волос, а точнее кожи головы. Смыла шампунем-безсульфатником с пассифлорой от Кафе Красоты, ополоснула водой, в которую добавила лимонный сок... ммм, аромат и блеск волос! Потом немного подсушила полотенцем, нанесла бальзам Агафья, ополоснула также водичкой уже более прохладной и подкисленной лимонным соком.

3 марта. Решила перекрасить волосы в один тон. Краску нашла в нашем магазине только Палетт Фито, Восточные сказки оттенок Мускатный орех.

5 марта. Репейное масло вмассировала в корни и немного по всей длине прошлась, смыла шампунем для укрепления Золотой шёлк, воспользовалась остатками бальзама от краски Палетт Фитолиния.

Фото добавлю как будет возможность воспользоваться ноутбуком.

8 Марта. Банька! Ну тут уж как всегда, с собой и скрабы, и маски. Для волос делала смесь масел, у меня их всего 3 репейное, абрикосовое и жожоба. Перед баней примерно за час нанесла на кожу головы, помассировала, в бане ещё подержала пока помывочные процедуры проводились. Смыла шампунем для роста волос Золотой Шёлк, на чуть подсушенные полотенцем нанесла бальзам Агафью, вроде и немного его в упаковке, а хватает надолго и аромат трав мне нравится. Бальзам я наношу на длину, чтобы корни не марались быстрее 2-3 дней -это мой интервал мытья волос. Ещё заваривала себе крапиву и ополаскивала этим отваром, не разбавляя его водой. Отвар не смывала. Волосы так блестят после натуральных ополаскивателей, что задумываюсь уже о сборе весенних трав для дальнейшего ухода за волосами и телом.

10 марта. Немного простыла, поэтому не было сил на полноценный уход. Вымыла шампунем Кафе Красоты, который безсульфатный и ополоснула заваренной заранее ромашкой. Кстати сушу я волосы всегда только естественным способом, может поэтому про сушку нигде не упоминаю.

13 марта. После болезни не хотелось долго торчать в бане, поэтому просто помыла голову шампунем Кафе Красоты и нанесла бальзам Агафья на длину. Крапивный отвар сварила, но забыла взять с собой ( ( (Использую вечером 14 марта.

14 марта. Втирала ватным диском крапивный отвар в кожу головы, немного и на волосы нанесла и умыться осталось)))

17 марта. Помыла голову шампунем Кафе Красоты и нанесла маску-обёртывание от Фаберлик Секрет Клеопатры. Перестаралась, так как уже на следующий день волосы выглядели грязными, но мыть не стала так как никуда без шапки выходить не планировала.

19 марта. Решила освежить волосы после неудачного обёртывания просто ромашкой прополоскала. В понедельник видно будет. Но скорее всего придётся помыть голову,

20 марта. Помыла голову подаренным мне Дашей (БоДар) шампунем. Он такой классный оказался и состав такой приятный, натуральный. Буду теперь искать полную версию, то есть упаковку шампуня fito kocmeтик Народные рецепты Горчичный с маслом зародышей пшеницы и мёдом. Он такого красивого красного цвета, потому что изготовлен на основе мыльных орехов. А ещё шампунь пробуждает волосяные луковицы и стимулирует рост волос. Мне пробничка хватит раза на 2-3 я думаю.
После мытья я воспользовалась ещё одним подарочком от Валентины (ovp65) а именно маской для волос Легенды Востока от NaturaЛист с амлой. Очень понравился эффект после маски и сыворотки. Волосы такие гладкие, струящиеся как шёлк. Маски мне также хватит на пару раз. Теперь знаю, что станет следующей покупкой для волос - это горчичный шампунь и маска для волос с сывороткой!

22 марта. Масляный день. Нанесла масло жожоба на корни, репейное на кончики, весь день так ходила)))Вечером смыла безсульфатным шампунем Кафе Красоты. Нанесла сыворотку уже на немного подсохшие волосы.

25 марта. Сегодня банный день, а точнее вечер. Поэтому волосы умаслила как следует за час до мытья. Немного поменяла масла местами- репейное вмассировала в корни, а масло жожоба остатки уже нанесла на кончики.

Смывала шампунем от Фитокосметик горчичным, на раз хватило, но второй раз промывала Кафе Красоты безсульфатным. Промокнула волосы полотенцем и нанесла маску от Натуралист с амлой из серии Легенды Востока, смыла маску прохладной водой, волосы подсушила полотенцем и нанесла на длину сыворотку из 2 части маски. Волосы даже после нескольких применений этой 2 фазной маски стали более гладкие, блестящие. Мне понравился эффект. Маску однозначно куплю себе и не один пакетик.

Вот и подошёл к завершению весенний марафон. Проделана хорошая работа. Я узнала и попробовала новые для себя средства для волос. Мои результаты радуют. Заметно и улучшение качества волос, и длина, и выпадать стали намного меньше. Вот на счёт роста как-то мне не заметно, но судя по быстро отрастающим корням, растут примерно на см-1,5 в месяц. Поставила себе новые цели в уходе, а именно попробовать твёрдые шампуни, скрабы для волос, кристаллы для волос и вообще несмываемых средств надо добавить в уход.


Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
egorinama
29 января 2017 года 1422 182 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Egorinama. Весенние преображение. Сильные волосы. Отчёт!
  Моя цель: улучшить качество волос по нескольким признакам, а именно густота, эластичность, длина на сколько это возможно.
Есть несколько проблем, которые надо решить до теплого сезона это сечение кончиков.
это состояние моих волос на 30.01.2017
- Седина. Ну тут понятно, что только окрашивание спасёт ситуацию.
- Потеря волос... Читать полностью

« Khaniya Три волосинки -- новые планы. | Вечерка. Блеск и сила волос. ИТОГИ »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

29 января 2017 года
+1  


Тоже хочу травы попробовать против жирности.

egorinama (автор поста)
29 января 2017 года
 
Быстрее бы весна,берёзовых почек,а потом и листьев набрать

29 января 2017 года
+1  
У меня такое ощущение, что зима никогда не закончится

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
 
У нас зима как в октябре началась прямо на Покров,так и до апреля провоюет полгода зима,остальное межсезонье тоже ничего хорошего

30 января 2017 года
 
Почти то же: зима началась четко 1 ноября.

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
 
Мечтаю на юг перебраться,но муж говорит,что в Сибири спокойнее во всех смыслах.Нет у него духа авантюризма,осели на одном месте уже 7 лет будет, раньше полгода-год и переезд...

30 января 2017 года
 
egorinama пишет:
Сибири спокойнее во всех смыслах
-- "Раньше я думал, что в Сибири -- это у черта на куличках. А теперь, после просмотра теленовостей, считаю, что в Сибири -- это у Христа за пазухой".
Мой муж тоже так считает. А я мерзну нереально. Пол-зимы лечила цыпки на руках, хотя на воздухе перчатки на натуральном меху никогда не снимала. Кутаюсь в десять одежек и все-равно заработала воспаление почек. Неее, я южный человек. Хочу в жару. Тоже хочу частный дом, привыкла к своим натуральным свежим витаминам.

31 января 2017 года
 
и я жару лучше переношу,чем мороз меня раздражает постоянно ходить в теплой одежде Обожаю,когда кожа дышит на свежем,теплом воздухе под ласковыми лучами солнца

31 января 2017 года
 
ovp65 пишет:
меня раздражает постоянно ходить в теплой одежде

29 января 2017 года
+1  
Удачи!!!! все получится!!!

egorinama (автор поста)
29 января 2017 года
 
Спасибо,Оля! И тебе удачи!

29 января 2017 года
 
Спасибо большое

29 января 2017 года
+1  
Удачи!!!!

egorinama (автор поста)
29 января 2017 года
 
Спасибо, Люба!

29 января 2017 года
+1  
Ждем фото
Удачи

egorinama (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Постараюсь завтра добавить,а может сегодня детей разогнать от майнкрафта

29 января 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
29 января 2017 года
 

29 января 2017 года
+1  
Ирина, вместе веселее отращивать волосы

egorinama (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Да! Ты с нами

30 января 2017 года
+1  
ага

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  

29 января 2017 года
+1  
Удачи!!!

egorinama (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо, Ириш

29 января 2017 года
+1  
Преображения волос!

egorinama (автор поста)
29 января 2017 года
 
Очень бы хотелось

29 января 2017 года
 
удачи

29 января 2017 года
 
я тоже дома крашусь, последние 2 раза красила профессиональной краской - мне понравилось
А ты чем красишь?

29 января 2017 года
+1  
С фоточками нагляднее
постарайся хотя бы раз в пару недель потом добавлять))

egorinama (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо,конечно.Как новые средства будут появляться,буду добавлять.Ну и если с окрашиванием перемены произойдут

30 января 2017 года
 
Удачного марафона, Ирина
А чем
Есть ещё 2 шампуня Фаберлик, но ими я уже не пользуюсь, поэтому упоминать здесь не буду, один из них всё же покажу
эти не понравились, если не секрет?

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
 
Спасибо, Марина!Даже не знаю,запах не понравился и волосы после них путаются,очень много пены,а я это не люблю.Вот безсульфатный понравился,что почти нет пены,зато промывает хорошо и волосы мягкие после него

30 января 2017 года
 
Понятно, спасибо: не буду на них зариться больше А то нет-нет да посматривала.

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
 
В Фаберлик шампуни...ну не о чём Вот краска вполне,главное с оттенком угадать а то как я каждый раз разные заказываю

30 января 2017 года
 
А запомнить номер не пробовала?!

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
 
бесполезно,почему-то не соответствуют оттенки номерам проще в магазине выбрать

30 января 2017 года
+1  
Чё за ерунда такая?! Должно же быть одинаково???!

30 января 2017 года
+1  
Приятного марафона!

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
 
Спасибо большое,Ниночка

30 января 2017 года
+1  
Красивых и сильных волос!

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
 

30 января 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
 
Нина,а ты участвуешь?Я ещё ни все дневники читала

30 января 2017 года
+1  
Да,участвую!

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
 

30 января 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
31 января 2017 года
 
Я в восторге от твоего арсенала

31 января 2017 года
+1  
Надеюсь,что подчищу к весне!

egorinama (автор поста)
31 января 2017 года
 

31 января 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
31 января 2017 года
 

31 января 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
1 февраля 2017 года
 

1 февраля 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
1 февраля 2017 года
 

1 февраля 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
1 февраля 2017 года
 

1 февраля 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
1 февраля 2017 года
 

1 февраля 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
1 февраля 2017 года
 

1 февраля 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
2 февраля 2017 года
 
Чай

2 февраля 2017 года
+1  
со вкусняшечкой!

30 января 2017 года
+1  
И как тебе кафе красоты? А то я уже к полкам боюсь подходить..

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Для недорого нашего шампуня очень даже Та же Планета Органика на порядок выше стоит

30 января 2017 года
+1  
Да ладно... Кафе у нас около 200, а Планету я за 98 купила

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Как?!У нас Кафе со скидкой 250 стоил,а Планета по 400 с лишним стоит

30 января 2017 года
+1  
Я в шоке Может, у нас разные Планеты?

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Может Флакончики были серые и голубые

30 января 2017 года
+1  
мдаааа, сложновато

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
там выбор большой я на ценники глянула и к другому стенду пошла

30 января 2017 года
+1  
Ну смотри, вот из этой серии цена 115-120р

А вот этот я за 98 купила

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
теперь вспоминаю,что с Натура Сибирика перепутала а этих не было

30 января 2017 года
+1  
Фух, отлегло, не пугай так больше

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
зато теперь знаю где Планету искать,вспомнила.У нас ТомЛад большой склад-магазин,вот там точно есть и недорого

30 января 2017 года
 
Вот и память сразу вернулась

31 января 2017 года
+1  
Ответ для Констатта

Кто ж из вас на Земле живёт, а кто ... на другой планете?))

31 января 2017 года
+1  
Планеты действительно оказались разные: у Иры Сайберика, а меня Органика

31 января 2017 года
+1  
Ответ для Констатта

31 января 2017 года
 

30 января 2017 года
 
egorinama пишет:
Кафе со скидкой 250 стоил,а Планета по 400 с лишним стоит

31 января 2017 года
+1  
Ответ для egorinama
ого..за 450 можно японский шампунь и кондиционер купить класса люкс

egorinama (автор поста)
31 января 2017 года
 
у нас японские наверное тысячу-полторы стоят

31 января 2017 года
+1  
в летуале видела со скидкой 25%. а когда была скидка 50%.то еще дешевле

egorinama (автор поста)
1 февраля 2017 года
 
Мне до него добраться сначала надо то дети болеют,то снега метут,то огороды растут Скоро берёзовой водичкой буду мыть

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Ответ для Констатта
У нас ещё Магнит-косметик открыли,надо там посмотреть ещё, а я же в самый дорогой заперлась

30 января 2017 года
 
В нашем Магните Планеты точно нет

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
А я ещё не успела зайти да и без денег чего там делать у меня 300р. было всего тогда с собой,не планировала поход в магазин

30 января 2017 года
 
А поглазеть, помечтать, заприметить, в конце концов- это ж святое дело

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
нее,я так не люблю...Мечтать надо уже о конечном результате,а не о том,что ещё может быть,а может и не быть к нему приблизит

30 января 2017 года
+1  

egorinama (автор поста)
30 января 2017 года
+1  


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить