Опубликовала an89na89 в личном дневнике

10 вещей, которые не дают Вам быть счастливыми

10 вещей, которые не дают Вам быть счастливыми
Простые рецепты счастья существуют
Хочешь быть счастливым — будь им. Серьезно. Просто попробуйте убрать из своей жизни лишнее. Перед вами — 10 вещей, которые не дают вам быть счастливыми.

1. ОДОБРЕНИЕ ДРУГИХ

Вам действительно настолько важно мнение окружающих, что вы забываете о том, чего хотите и кем являетесь на самом деле? Вам важно получать лайки в соцсетях, слышать комплименты, но чтобы получить их, вы порой надеваете маску идеального человека, которым не являетесь на самом деле. Только представьте, сколько вы получите, если перестанете постоянно оглядываться на других в ожидании одобрения. Как минимум, ваша энергия обретет иное качество — а вслед за этим случатся удивительные преображения. Попробуйте!

2. ГНЕВ И ОБИДА

Гнев и обида — две самые сильные и неконструктивные эмоции, которые полностью разрушают нас изнутри. Обида заставляет нас не жить собственной жизнью, а тратить все силы организма на поиск высшей справедливости. Научитесь мириться с теми, кто вызывает в вас эти чувства. Мы не призывам вас полностью забыть о гордости: просто проигнорируйте человека или ситуацию. Отпустите искренне — и сразу почувствуете облегчение. Помните, что тот, кто злит вас, контролирует вас.

3. ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОГО ПАРТНЕРА

В любви стереотипное мышление не работает. Вы всегда представляли себе мужчину мечты одним образом, а трепет вызывает человек, далекий от этих стандартов? Прекрасно! Помните: идеального партнера не существует. У каждого из нас есть набор примерных качеств, которым должен соответствовать человек, но главное — это отклик, который мы получаем, чувствуя, наш это человек или нет.

4. ОПРАВДАНИЯ

Оправдания — это очень удобно. Это как бы причина, почему не вышло. Но если вы будете жить по принципу «на оправдания времени нет», то ваша жизнь мгновенно изменится. Оправдания — это попытка снять ответственность. И не более того.

5. ПРОШЛОЕ

Какое бы оно ни было, оно ушло. Его нет. Появилось другое — настоящее, которое и есть жизнь. Не тащите за собой багаж воспоминаний, особенно о прошлых отношениях. Не сравнивайте бывшего любимого с нынешним — человек не виноват в том, что он иной. Заводя новые отношения, избавляйтесь от старых — и не только в жизни, но и в своей голове. Иначе это будет отношения без продолжения.

6. НЕГАТИВ

Негатив по любому поводу разрушителен. Позитивное мышление — ключ к совершенно иной жизни, нужно только попробовать. Попробуйте в любой ситуации видеть положительные моменты. Все, что исходит от вас в виде мыслей и слов, возвращается обратно в виде реальности. Так что меняйте свою жизненную установку на чистый позитив. И все станет хорошо, причем гораздо быстрее, чем вы думаете.

7. ОСУЖДЕНИЕ

Судить кого-то — дело неблагодарное. Это предполагает, что мы выбираем позицию блюстителя нравственности. А судьи кто? Все мы — люди со своей правдой и со своими ценностями, не стоит навязывать их другим. Если мы начнем осуждать людей, а они нас, то жизнь потеряет всякий смысл. Выход один: жить своей жизнью и оценивать только собственные поступки и мысли.

8. ЗАВИСТЬ И РЕВНОСТЬ

Сильные разрушительные эмоции — зависть и ревность способны превратить самооценку человека в руины. Перестаньте сравнивать себя с кем-либо: каждый человек уникален. По сути, это самые нелогичные и неконструктивные эмоции из всех возможных. Если речь идет о любви, то ревновать бессмысленно: если нет повода, то ревность превратится в паранойю, а если повод есть, то ревновать уже поздно. Зависть — и вовсе: на глубинном уровне это отрицание себя, своей индивидуальности. Как только вы чувствуете, что вас травмирует чужой успех, попробуйте проанализировать и отпустить это чувство. Вы уникальны. Вы — другая.

9. КОНТРОЛЬ

Нельзя контролировать все и всегда. Особенно если речь идет о близких людях. Иногда нужно расслабиться, чтобы жизнь сама расставила все по местам. Не надо думать, что мы советуем пусть все на самотек, но ослабить хватку порой бывает полезно — это помогает сохранить равновесие.

10. ОЖИДАНИЯ

Никто никому ничего не должен. Если случится так, что все будет, как вы мечтаете, то отлично. Если нет — значит, так надо. Принимайте события своей жизни спокойно. И помните: если вы ничего не ждете, вы никогда не будете разочарованы.

Источник vk.com/tvoe_lico
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
an89na89
28 января 2017 года 1 7004 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 вещей, которые не дают Вам быть счастливыми
  Простые рецепты счастья существуют
Хочешь быть счастливым — будь им. Серьезно. Просто попробуйте убрать из своей жизни лишнее. Перед вами — 10 вещей, которые не дают вам быть счастливыми.
1. ОДОБРЕНИЕ ДРУГИХ
Вам действительно настолько важно мнение окружающих, что вы забываете о том, чего хотите и кем являетесь на самом деле... Читать полностью

Кармический брак »


Смотрите также:
Комментарии:

28 января 2017 года
 
Еще бы знать, как с этим всем бороться...

28 января 2017 года
 
Не знаю, как избавиться от зависти, других людей, меня это просто напрягает Завидуют материальному положению, что муж есть, что люди хотят со мной общаться и. т.д....... но ведь, что у меня есть, это моя работа, и не так всё на блюдечке положено

28 января 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить