Опубликовала tma84 в группе Между нами, девочками

А Вы уверенны в своём поведении?

Что такое "уверенность"?

Как быть уверенным в себе?

В самые интересные для женщин дни уверенность более чем необходима. Продукция Always, конечно, выручает - не надо бояться, что кроме меня еще кто-то узнает, что сегодня и ближайшие пару дней со мной происходит. Но как быть уверенной во всем?

Вот, например, я решила питаться правильно. То есть кушать правильные продукты в правильное время и в правильном количестве, НО не тут то было. Нет, от идеи я не отказалась, просто чувствую на себе огромное давление со стороны окружающих.

Классический пример: корпоратив на работе- все пьют шампанское, едят бутеоброды с колбасой, а я такая белая ворона- "нет, спасибо, я не пью" или "нет, спасибо, я не ем колбасу магазинную" или "нет, спасибо, я не пью чай из пакетиков" или " извините, я не могу остаться, потому что Пытаюсь соблюдать режим дня и ложиться спать до 21-00, а потом еще и встать надо до 05-00" и все коллеги по работе в один голос спрашивают: "Ты же нормальная была, Что случилось?"

А я и есть нормальная. Для меня норма - приготовить еду и поесть дома. Каша, суп, чай самодельный (самовыращенный, самособранный, самозаваренный), хлеб пеку сама, на ночь не ем, алкоголь не употребляю. Что во мне ненормального? Это же и есть Здоровый Образ Жизни. Я здорова, у меня не отвис живот, не беспокоит давление, я не болею простудами - это ли не норма?

Или вот еще: - домашний праздник. Обед прошел прекрасно взрослые пообщались, дети наигрались, время подходит к 20-00. из гостей в это время остаются только родители. я встаю из-за стола и зову свою дочь, чтобы помыться перед сном и, собственно, в кровать ее укладывать".

И тут мама возражает- мол, праздник сегодня, пусть поиграет, завтра выспится.
А как выспится, если у нас все по расписанию? если не вовремя встать-весь день на смарку?

То, что мой муж не пьет алкоголь вообще и ни разу не курил- воспринимается окружающими почти как преступление, в нем ищут "другой подвох", говорят, что он много потерял. Что можно потерять в таком случае? деньги? похмельный синдром? или что?


И каждый день как борьба. Я должна оправдываться, почему утром я ем фрукты, а не подогретый вчерашний суп?, потому что на "яблоке далеко не уедешь", или почему я детей поднимаю утром рано и прошу их кроме себя привести в порядок еще и свою комнату (подмести, пыль протереть, кровати заправить...), а не даю им поспать - "они ведь маленькие, успеют еще уборку усвоить".

И невольно я начинаю задумываться-А может я не права. Может, стоит плыть по течению и удовлетворять свои врожденные инстинкты (поесть, попить, поспать...) и не задумываться ни о чем серьезном,. Есть, что хочешь, пить сколько влезет, спать когда устанешь, вставать, когда выспишься, полы мыть только в субботу и то, если в субботу некогда-полы не убегут.

И тут на помощь мне пришел муж. Он сказал гениальную для меня фразу. "А ты уверенна, что хочешь быть такой, какой пытаешься стать?"
То есть-вести здоровый образ жизни, здоровый образ мысли, ВОСПИТЫВАТЬ детей, а не потыкать их прихотям, чтобы не было стыдно ни за себя ни за поведение детей?

А как узнать -уверена или нет? тут надо подумать.

Муж меня поддерживает. Дети слушают, слушаются и вполне довольны поведением родителей. Я прекрасно себя чувствую (физически), значит, все мы делаем правильно. А психологические атаки можно и нужно научиться "отбивать".


В таком случае- Да, я уверена. Да, я хочу быть здоровой и счастливой. Да.
Чтобы быть уверенной в завтрашнем дне, нужно строить его уже сегодня.

Есть у меня один секрет,
Его храню я много лет.
Семья - вот чудо из чудес,
она - и космос, и дивный лес.
Семья мне силы придаёт,
И смело я иду вперёд.
УВЕРЕННА, что Счастье в ней
МОЁ,
А, может, всех людей?!.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
tma84
20 января 2017 года 204 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru А Вы уверенны в своём поведении?
Что такое "уверенность"?
Как быть уверенным в себе?
В самые интересные для женщин дни уверенность более чем необходима. Продукция Always, конечно, выручает - не надо бояться, что кроме меня еще кто-то узнает, что сегодня и ближайшие пару дней со мной происходит. Но как быть уверенной во всем?
Вот, например, я решила питаться правильно... Читать полностью

« С Днем Рождения!!! | Маленькие женские хитрости! »


Смотрите также:
Комментарии:

20 января 2017 года
 
А мне кажется, окружающим людям нужно меньше объяснять, и тогда вопросы прекратятся, и сомнения совсем пропадут!

tma84 (автор поста)
20 января 2017 года
 
то, что меньше объяснять окружающим-это я согласна,
а то, что вопросы прекратятся- вряд ли.

20 января 2017 года
 
Прочитав, вспомнила пословицу "слишком хорошо - тоже нехорошо". Иногда режим и "правильность" можно и нарушить, для иммунитета полезно)

tma84 (автор поста)
20 января 2017 года
 
на самом деле очень тяжело устоять иногда перед соблазнами.

вот пишу, читаю, а сама думаю "меня все-таки волнует чужое мнение"

20 января 2017 года
 
tma84 пишет:
вот пишу, читаю, а сама думаю "меня все-таки волнует чужое мнение"
. Но ведь это же нормально, что волнует - в социуме же живём
Просто зачастую получается, что некоторые не сильно тактичные люди пытаются насильно осчастливить и на путь истинный, как им кажется!, направить... И тут либо игнорировать, либо ответы на все подобные случаи универсальные придумать, чтобы больше к этому не думали возвращаться
Раз муж поддерживает, значит вообще всё замечательно Это же ВАША семья - ВАШИ правила!!!

20 января 2017 года
+1  
Главное, чтобы чужое мнение СИЛЬНО не волновало, было не в приоритете

20 января 2017 года
+1  

А не то жизнь борьбой покажется

20 января 2017 года
+1  
Моему окружению, как то все равно что я ем и пью, просто могу посидеть в компании и не "выёживаться"..., не люблю майонез, могу взять фрукты или рыбу, но не буду кричать что это не ем. Мой муж тоже не пьёт, но никто его не трогает и не спрашивает почему, это его право.
Часто встречаю людей кто просто начинает "тянуть одеяло", это не ем, то не так, на мой взгляд это просто отсутствие воспитания...

20 января 2017 года
+1  
Меня раньше доставали из-за того что большой шрам на ладони и кость на груди пострадавшая. Заметно и окружающие все норовили "поинтересоваться". Так достало, что говорю - Ну такое уродство с детства. Сразу отстают. Теперь еще к моей седине цепляются- Покрась. Я в ответ говорю - А ты поседей!
Я с возрастом поняла, что надо свое мнение защищать, уметь отстаивать. Так что не смущайтесь и живите, как вам комфортно.

tma84 (автор поста)
24 января 2017 года
 
Спасибо

25 января 2017 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко
У меня с детства шрам на руке, до сих пор помню свои ощущения , когда узнала, что не все дети такие...
Но на мою самооценку это мало повлияло. Окружающие говорят, что от меня буквально исходит сила, безумная уверенность в себе. Я стараюсь всех научить, что мы разные и это прекрасно!!!

25 января 2017 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко
На подобные "уродства" говорю, что так легче будет в морге найти

25 января 2017 года
 
меня точно всегда можно будет опознать по отметинам . Моя младшая дочь пострадала в 5 лет, когда муж ее катал на велосипеде, на лбу почти и корней волос шрам около 4-5 см. Маленькой она стеснялась его и прикрывала челкой, а теперь спокойно демонстрирует. Но люди есть патологически бестактные

20 января 2017 года
 

25 января 2017 года
 
tma84 пишет:
И каждый день как борьба
трудно бороться со стереотипами...я сама ощущала себя изгоем,когда на работе отказывалась пить спиртное на праздники...меня называли белой вороной,когда я стала заниматься йогой в 1986 году...пережила,не сломалась...Главное иметь свой стержень!

26 января 2017 года
 
А что плохого в том, чтобы " спать, когда устанешь и вставать, когда выспишься"?

tma84 (автор поста)
26 января 2017 года
 
я не сказала, что это плохо,
я сказала, что я решила питаться по-другому, чем раньше и соблюдать режим дня, потому что мне это удобно, в плане организации своего времени и времени детей.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить