Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

5 работающих средств для ухода за ногами

5 работающих средств для ухода за ногами
Уход за ногами для меня больная тема. Ведь круглый год я хожу в шлепанцах, а дома босиком (кроме самых холодных трех месяцев). Ступни от этого очень сильно огрубевают, особенно пятки. Случаются трещины и т. д. Как я со всем этим борюсь – в этой статье.

Интенсивно восстанавливающее обертывание Gloria

Раньше я «как порядочная» покупала крема для ног и думала, что именно они лучше всего подходят для ухода за кожей этой области. Но ошибалась. Лучше всего для сухой кожи ног подходят баттеры, то есть твердые масла. Их ни с чем не сравнимый увлажняющий и питательный эффект – то, что нужно для ног. Об этом я сужу и по состоянию ног, и по тому, как мгновенно ноги впитывают баттер.

Теперь вы, наверное, удивитесь, но для ухода за ногами я использую… натуральное обертывание Gloria.

Не устаю повторять, что именно целиком натуральные продукты являются универсальным средством ухода. А обертывание Gloria – это не «маскировка» под натуральный продукт, как у многих, а на 100% органика. Смотрим состав.



Вот посмотрите, насколько по-разному можно использовать одно и то же средство.

Итак, обертывание интенсивно восстанавливающее с белым шоколадом Gloria применяется…
- как обертывание для тела;
- как массажное масло для тела – до обертывания или самостоятельно;
- как средство для ухода за губами;
- как крем для тела.

Средство имеет восхитительный запах и не менее восхитительны его уходовые свойства. По консистенции это баттер. Со снижением температуры в Египте его консистенция его изменилась – раньше она была более жидкой, теперь более твердая. Однако при нанесении на кожу тает.



Словом, ничего лучше для ухода за сухой кожей ступней я не встречала. Так что ежедневно вечером применяю Gloria именно для этой области. И вам советую.

Баттеры вообще лучше кремов справляются с функциями ухода, поэтому с недавних времен я предпочитаю только их.

Для удобства (чтобы не лазать постоянно в большую банку) я перекладываю часть баттера в маленькую баночку и пользуюсь средством оттуда.


Педикюрные носочки Clarette

Конечно, можно просто нанести средство на ноги и пойти спать. Но большего эффекта смягчения можно достигнуть, если надеть на ночь педикюрные носочки Clarette.



Собственно, у этих носочков имеется и своя отличная пропитка – увлажняющие масла оливы, жожоба, виноградных косточек и мяты. Работать гелевая пропитка начинает под воздействием разогрева внутренней части от тепла человеческого тела. Но, как показывает практика, никогда не будет лишним добавить еще одно натуральное средство для улучшения эффекта.



Утром ноги благодаря этим носкам – мягкие и ухоженные. Так что теперь, когда в Египте не жарко, время от времени оставляю эти носки на ночь.

Носки рассчитаны на 50 применений. Если вы не уверены, что гель по истечении этого времени продолжает работать, просто нанесите дополнительное уходовое средство.

Отшелушивающий педикюрный пилинг Skinlite

Об этом корейском пилинге уже не раз писали на нашем сайте. Но я не побоюсь повториться. Если вы хотите основательно обновить кожу прежде чем начать за ней интенсивный уход, то лучше этих носков никто это не сделает – ни одна в мире, даже самая лучшая педикюрша. Лично я, после того, как начала пользоваться носками Skinlite (а это не единственный производитель – носков сегодня таких полно – и работают они одинаково), вообще перестала ходить к педикюрше, за что она, подозреваю, на меня в большой обиде.

Суть этих носков в том, что они снимают ороговевший слой кожи. Так основательно, что дотуда вы никогда не дотрете. Промучившись с этими носками (почему придется мучиться – объясню ниже), вы получите целиком обновленную кожу. Старый слой абсолютно без ощущений слезет, потому что процедура затрагивает только мертвые клетки.




Делается процедура пилинга так. Вы распариваете ноги и ходите 1,5 часа в педикюрных носках. В следующие 5-7 дней мертвая кожа трескается, а потом начинает слезать. Это самый неприятный момент (вид свисающей кожи), но если не ходить в шлепанцах, его легко перетерпеть. Зато потом вы получаете совершенно новые ножки, какие были у вас лет в 17. Прекрасное изобретение!


Страшные фотки процесса смотреть тут...

Натуральный венотонизирующий крем ДНК «Объятия Алтая»

Проблемы с венами и кровообращением – это у меня наследственное. Отеки, «сеточка» и прочее. Сегодня есть много кремов венотоников, но я, конечно, выбрала самый натуральный. А это крем ДНК «Объятия Алтая» - натуральный, недорогой с хорошим составом.




Средство создано на основе конского каштана, который весьма эффективен при лечении варикоза. Венотонизирующий крем с говорящим названием «Красивые ножки» снимает застойные накопления и отеки, убирает боль в ногах, нормализует кровообращение, тонизирует вены и сосуды. Я не думаю, что можно одолеть наследственность одним лишь кремом, но это отличное средство в дополнение к комплексу средств (например, можно курсами пить препараты по для повышения венозного тонуса, что я уже начала делать).

Что касается крема, то он работает. Жалею лишь об одном, что у меня всего одна баночка.

Безымянная чудо-пилка

Чудо-пилка, о которой я не могу не рассказать в этой статье, - первый «безымянный» продукт отменного качества, с которым я встречаюсь.

История этой пилки такова. Ее применяла в работе моя мастер педикюра и постоянно ее нахваливала. Дескать, никогда лучшей пилки не встречала.

Примерно через два года (не сразу – так что не подозревайте педикюршу в промоушне товара) она продавала пару таких пилок. Как потом оказалось – по цене вдвое завышенной, но у нас тут это обычное дело, а пилка правда классная.

Я, конечно, сразу схватила эту терку. И уже после первой процедуры дома поняла, что с такой пилкой могу легко обходиться без услуг мастера педикюра (особенно если время от времени применять корейские носки). Она очень крутая и мощная. Пару движений – и снимается весь ненужный слой.

Но вы представьте – пилка запакована в целлофан, но на ней абсолютно никаких опознавательных знаков. Печалька.

Но поскольку у меня неплохо развит сыскной нюх, я забила в гугл «пилка для ног бордовая» (а ручка у нее именно бордовая), то через каких-то 10 минут нашла эту чудо-терку (кому надо – могу скинуть сайт в личку). По крайней мере, похожа на мою (сегодня написала в их магазин, чтобы подтвердили хотя бы размер по моему описанию). И опять же – производитель не указан. Указано только: «Терка для педикюра деревянная 80/100 грит».

Когда-то у меня были дорогие педикюрные инструменты, немецкие. Так вот и в подметки они не годятся этой терке неизвестного производителя (да пребудет его бизнес успешным долгие века!) за 120 рублей. Вот так безымянный продукт неизвестной фирмы оказался лучше брендового.

Опознавательные знаки пилки:
- двойная;
- 25 см в длину, 1 см в толщину;
- бордовая деревянная ручка;
- дырка на ручке.





Вот они, мои дорогие, в полном составе


Вот такой у меня уход для ног. А чем пользуетесь Вы? Будет интересно почитать)
Рейтинг поста:  +50 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 работающих средств для ухода за ногами
  Уход за ногами для меня больная тема. Ведь круглый год я хожу в шлепанцах, а дома босиком (кроме самых холодных трех месяцев). Ступни от этого очень сильно огрубевают, особенно пятки. Случаются трещины и т. д. Как я со всем этим борюсь – в этой статье.
Интенсивно восстанавливающее обертывание Gloria... Читать полностью

« Гидролат – натуральный и разносторонний | Fillerina– идеальное увлажнение рук и зоны декольте! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

2 декабря 2016 года
 
А я иногда воск на ночь наношу

2 декабря 2016 года
 
Насчет баттеров для ног удивила, надо попробовать)

2 декабря 2016 года
+1  
Почему удивила?

2 декабря 2016 года
 
ну, баттеры этот ж масла твердые, все-таки средство без воды. Я вот лично воски эти для рук и ног не поняла, а баттер надо попробовать

2 декабря 2016 года
+1  
Я мажу и ноги с руками маслами... Питаю

2 декабря 2016 года
 
от одних масел нет эффекта, увлажнение надо, а это вода. Масла тоже увлажняют, но после долгого применения просто масел кожа может стать только суше,что-то там в ней происходит... Баттер наверное тоже надо на влажную кожу

2 декабря 2016 года
+1  
Я не каждый день мажу, так как не вижу должного увлажнения от масел... Но иногда очень хочется именно напитать кожу

2 декабря 2016 года
+1  

Марина Тумовская (автор поста)
2 декабря 2016 года
+1  
Ms Kristi пишет:
Баттер наверное тоже надо на влажную кожу
ну это само собой . не на сухую же

2 декабря 2016 года
 
ну мало ли)))

Марина Тумовская (автор поста)
2 декабря 2016 года
+1  
Ms Kristi пишет:
Насчет баттеров для ног удивила
да, мое личное изобретение хаха . ну а что
- натуральный продукт
- очень питательный продукт
- кожа очень благодарна - вижу по ее благодарному виду

2 декабря 2016 года
 
на влажную кожу наносишь баттер или на сухую?

Марина Тумовская (автор поста)
2 декабря 2016 года
+1  
влажную.

2 декабря 2016 года
 

2 декабря 2016 года
 
Марина Тумовская пишет:
Со снижением температуры в Египте
А какая у вас температура сейчас? Ну, мне так... интересно просто
Я тоже все смотрю на эти носочки и все никак не куплю

Марина Тумовская (автор поста)
2 декабря 2016 года
 
ночью холодает (не каждый день, но все же) до +15
днем норм - 22-25
просто ведь отопления никакого нет. пол холодный очень и к ночи холодает

2 декабря 2016 года
 
Да понятно, что не для всех +15 тепло
Я просто интересовалась

3 декабря 2016 года
 
Ответ для Марина Тумовская
Это как у меня подруга летит к сестре в Катар в гости , так та ей насоветовала "потеплее одеваться", мол холодно же зимой -всего +25-30 градусов , а ночами и того меньше

Марина Тумовская (автор поста)
4 декабря 2016 года
 

2 декабря 2016 года
 
Ух ты какие средства! Про пилку очень заинтересовала, пришли ссылку педикюрные напяточники есть от Кларетт, и педикюр есть в пакетике точно такой же отличные средства!!

Марина Тумовская (автор поста)
2 декабря 2016 года
+1  
Вечерка пишет:
Про пилку очень заинтересовала, пришли ссылку
пусть сначала подтвердят, что это их пилка. а то вдруг не их

2 декабря 2016 года
 
Ааа тогда ждем

2 декабря 2016 года
 
Спасибо за полезную информацию

2 декабря 2016 года
 
Мариш, прекрасный пост! У меня лежит масочка отшелушивающая, я с мыслями собираюсь и настраиваю себя на линьку)))

2 декабря 2016 года
 
Интересный пост!!!

2 декабря 2016 года
 

2 декабря 2016 года
 
Спасибо очень интересный пост.

2 декабря 2016 года
 

2 декабря 2016 года
 
Классные штучки!!!

2 декабря 2016 года
 

2 декабря 2016 года
 
Отличный арсенал! Я тоже люблю на ночь намазать ноги воском и - в носочки!

2 декабря 2016 года
+1  
Я баттером давно руки на ночь мажу. Можно и ноги намазать. Для ног я покупаю специальный крем летом, с ментолом. Мне охлаждающий эффект нравится. Зимой любой питательный с носками хорошо работает. Пилка классная! Проблемы с венами хорошо решает "Софья" с экстрактом пиявки. Когда у меня была работа на ногах, я все перепробовала. "Софья" лучшая. Она в аптеках продается.

Марина Тумовская (автор поста)
2 декабря 2016 года
 
laosita пишет:
"Софья" с экстрактом пиявки
большое спасибо за совет! закажу кому-нибудь!

2 декабря 2016 года
 
Попробуй! Ее легко найти.

2 декабря 2016 года
 
Хороший уход!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить