Опубликовала Dadidi в личном дневнике

Читательский дневник.Dadidi. Часть 8.

Что-то давно не публиковала ничего из своего прочитанного... почти год.
Поэтому продолжаю список) Но тяжело вспомнить впечатления от книги спустя 2,5 года, но я очень вспоминаю
По традиции, самые понравившиеся и впечатлившие книги выделяю сердечком

Март 2014

31. Антон Ульрих "Джек. Поиск возбуждения"
Он любил свою жену. Он столь страстно любил свою жену, обожествляя ее и возводя на пьедестал, что даже перестал с нею заниматься сексом. Эта книга – настоящая автобиография Джека-Потрошителя, самого таинственного серийного убийцы всех времен и народов. И еще эта книга – превосходный учебник по садомазохизму.

Джек Потрошитель показан тут в очень интересном свете, а его биографией просто зачитаешься!
Книга написана хорошим языком, к главному герою волей неволей проникаешься симпатией.
Правильно говорят многие психиатры: причина злодеяний самых ужасных маньяков состоит именно в их детстве.
В общем, любителям жанра советую почитать.
Оценка 5/5.

32. Андрей Шляхов "Доктор Данилов в реанимации, поликлинике и Склифе"
Мытарства доктора Данилова продолжаются… На этот раз перед главным героем открывается закулисье обычной районной поликлиники. Медицина по-русски покажет вам свое истинное лицо. Вымогательство врачей, подпольные махинации, фальшивые больничные и… круговая порука. То, о чем и не подозревают пациенты!
Склиф – это не институт и не больница. Это особый мир. Доктору Данилову «посчастливилось» устроиться на работу в место, которое называют и «Кузницей здоровья», и «Фабрикой смерти, и «Главной помойкой Минздрава». Некоторые говорят, что Склиф – это нечно среднее между бойней и церковью. Сколько можно продержаться в главном институте Скорой помощи, Данилов не знал, тем более после одного страшного случая.

Книга не шедевр, но с ней вполне можно скоротать вечер, написано легко и с юмором.
Оценка 5/5.

33. А. Шляхов "Из морга в дурдом и обратно"
Интерн Данилов готов приступить к работе — узнайте, как все начиналось! Русскому «доктору Хаусу» предстоит столкнуться с новыми тайнами изнанки российской медицины. День рождения обещает быть жарким!

Холодный кафельный пол, угрюмые санитары, падающие в обморок студенты-медики. Бывалый доктор Данилов оказывается в морге, к счастью, пока как сотрудник этого таинственного учреждения. Изнанка жизни патологоанатомов еще страшнее, чем видится нам, простым обывателям. Вперед, в царство Аида, только не оглядывайтесь и не закрывайте книгу — все самое интересное только начинается.

Вам интересно узнать, как на самом деле проходят будни в сумасшедшем доме? Звери-санитары и не совсем нормальные врачи — именно с этим сталкивается доктор Данилов, когда благодаря весьма странным обстоятельствам попадает в «желтый дом». Добро пожаловать, дорогой читатель! С уже полюбившимся многим героем вы узнаете, в какой цвет обычно выкрашены палаты и что происходит, когда звучит команда «отбой»
.

То же самое, что и с предыдущей книгой. Написано в том же стиле. В стиле Шляхова.
Оценка 5/5.

34. Джек Уильямсон "Возрождение Земли"
Новый роман Джека Уильямсона, «живой легенды» мировой научной фантастики, автора, прославившегося еще задолго до «золотого века» фантастики — и успешно творящего до сих пор…
История Земли, тысячу лет назад переживший чудовищную катастрофу и ставшей необитаемой. История жалких остатков человечества, успевших укрыться на Луне — и тысячелетиями ожидавших часа, когда они смогут вернуться на родную планету. История опасности и мужества, выживания — и надежды…

По мне, так эта книга ни о чем!!! Никакого смысла в ней нет. Очень скучно, зря только время на нее потратила. Но что самое удивительное - я не нашла ни одного! отзыва об этой книге. Во всей сети. Сложилось ощущение, что только я ее прочла
Я бы рассказала вкратце сюжет, но так как эта книга не заслуживает внимания, то просто не читайте ее) Есть более достойные книги в жанре "фантастика".
Оценка 1/5.

Апрель 2014
35. Томас Харрис "Ганнибал"
Мы все безумцы или, может быть, это мир вокруг нас сошел с ума? Доктор Ганнибал Лектер — легендарный убийца-каннибал — вот уже семь лет как на свободе. Клэрис Старлинг — специальный агент ФБР — вот уже который год лелеет мечту арестовать его. Но есть и те, кто мечтает о кровавой мести доктору Лектеру. И их изощренные планы далеки от правосудия.
Напряжение в романе растет от страницы к странице: от жаркой перестрелки в начале книги до невероятного финала в Буэнос-Айресе в канун нового тысячелетия.

Если честно, спустя 2 года, я не помню о чем эта книга. Даже рецензии на нее не помогли освежить мне память. Но у меня она отмечена, как средней интересности.
Поэтому,
Оценка 4/5.

36. Стокер Брэм "Проклятие мумии или камень семи звезд"
Успешный адвокат Малькольм Росс полюбил очаровательную Маргарет Трелони - дочь знаменитого ученого-египтолога. Странные события разворачиваются вокруг влюбленных, и корни их уходят вглубь веков, когда древнеегипетская царица Тера добровольно ушла из жизни, чтобы воскреснуть через тысячелетия. Ее мумию и обнаружил отец Маргарет, решивший разгадать связанные с ней тайны...

Вроде интересная книга - детектив, мистика, любовная история... но уж больно она местами затянута и скучна. Ну и скомканная концовка - куда ж без нее Можно убить один вечер, но, в целом, не рекомендую!
Оценка 4/5.

Май 2014
37. Чеви Стивенс "Похищенная"
Целый год взаперти, один на один с похитителем-психопатом — и некогда самодостаточная Энни О’Салливан уже не властна над своим телом и близка к потере рассудка. Но даже в ее воспаленном мозгу не могла родиться мысль о том, что она не случайная жертва и кто-то помог маньяку сделать выбор. Выжить любой ценой… Теперь Энни не остановится даже перед убийством.

На мой взгляд, книга отличная! По крайней мере, в своем жанре.
Энни работает риэлтором, однажды, выехав на показ дома, она оказалась похищена.
После того, как она приходит в себя - понимает, что похищена маньяком-психопатом. Но, в конце книги выясняется, что в руки маньяка она попала не случайно, а по наводке близкого человека...
Читается легко, сюжет динамичный и конечно же, неожиданная развязка!
Оценка 5/5.

38. Ирса Сигурдардоттир "Последние ритуалы"
Расследование таинственного убийства эксцентричного студента-экстремала, на груди которого вырезан рунический знак… Расследование, которое идет в двух направлениях одновременно. Один - реальный - уровень этого загадочного дела ведет адвоката, приглашенного семьей жертвы, все дальше на север Исландии. Второй - мистический - уходит в глубь веков, в далекое прошлое, когда над Европой нависала черная тень инквизиции, ведущей охоту на ведьм и колдунов… Однажды - на стыке прошлого и настоящего - тайна убийства будет раскрыта. Но какой ценой?

Сразу хочется отметить, что это исландский детектив. И самое сложное в прочтении - это запоминать труднопроизносимые имена. Как пример, имена и названия баров:
Гудмундсдоттир Скерьяфьордюр Каффибреннслан Гюннур Хельгадоттир Оулина Торвардардоттир Скаульхольт Торбьёрн Оулафссон Торгримюр

А сам детектив получился неплохой. Живенько так и интересно) Опять же, неожиданный финал.
И очень интересно было погрузиться в скандинавскую атмосферу.
Люблю книги в таком жанре, и автор понравился. Поэтому на этой книге не остановилась)
Ну и оценка соответствующая
Оценка 5/5.

39. Вирджиния Эндрюс "Лепестки на ветру"
Трое Доллангенджеров теперь на свободе. Позади долгие годы, прожитые вместе на ужасном чердаке, а впереди целый мир — неизвестный, пугающий и полный возможностей. Казалось бы, пришло время, когда мечты сбываются. Но слишком велик груз прошлого, чтобы все было так просто.

Проведя три с лишним года в заточении в доме собственной бабушки, Кэти, Крис и Кэрри Доллангенджер совершают дерзкий побег. Ошеломленные вновь обретенной свободой, они не представляют, что делать дальше. Случай приводит их в дом доктора Пола Шеффилда, где они неожиданно обретают приют и заботу. Постепенно их жизнь налаживается. Крис поступает в медицинский колледж, Кэти принимают в балетную труппу, а Кэрри — в престижную школу. Однако прошлое продолжает отбрасывать мрачную тень на все их дела и поступки. И Кэти по-прежнему одолевают мысли о том, как отомстить матери и бабушке за свое загубленное детство.

Это продолжение книги "Цветы на чердаке", о которой я писала здесь : https://www.mycharm.ru/post/14768/.
И если от первой части я была просто в восторге (сколько эмоций я испытывала с каждой страницей!) и долго не могла отойти от впечатлений, то от этой книги почти с первых страниц начала плеваться. Ее я, конечно, дочитала, но продолжать знакомство и с последующими книгами отпало все желание!
Читать было просто противно. Даже не представляете сколько похоти и безвкусицы в этой книги.
Дешевые любовные романы и то читать приятней!
Лучше бы автор остановилась на первой книге, там хотя бы осталось какое-то послевкусие...
Оценка 2/5

40. Ирса Сигурдардоттир "Возьми мою душу"
Холодное и прекрасное побережье Исландии. Дорогой спа-отель. Отель, рядом с которым снова и снова находят трупы жертв жестоких ритуальных убийств…По подозрению в преступлениях арестовывают владельца отеля Йона-са, и его адвокат и талантливый детектив-любитель Тора Гудмундсдоттир, решает помочь ему доказать свою невиновность. Она начинает собственное расследование — и постепенно понимает: мотивы убийства следует искать в далеком прошлом. В страшной трагедии, лежащей в основе таинственных слухов и легенд, что связаны с местом, где построен отель Йонаса…

После предыдущей книги этого же автора, захотелось и дальше познакомиться с ее произведениями. Я не разочаровалась.
Интересный детектив. Много спойлерить не буду, просто прочтите, если вы любите книги в таком жанре)
Оценка 5/5.

41. Шань Са "Играющая в Го"
"Играющая в го" – это книга боли и любви. В России ее очень полюбили игроки в го, но эта игра (сложнее и интереснее шахмат) – только фон романа. 30-е годы ХХ века. Молодая девушка и молодой человек, китаянка и японец. Война между Китаем и Японией. Две линии жизни скрещиваются в середине романа – на площади Тысячи Ветров во время игры в го. Безумие политической борьбы, как всегда, рушит человеческую жизнь. Тем более что оба героя преданы каждый своей стране. Почти весь роман написан в настоящем времени – это создает полет, одномоментность, краткость мгновения.

Начало было скучным. Даже подумывала забросить книгу, но что-то не отпускало меня. Отличная книга!
И после прочтения я осталась под впечатлением!
Оценка 5/5.

Пока все... Продолжение следует...
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Dadidi
25 октября 2016 года 3 612 75 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Читательский дневник.Dadidi. Часть 8.
  Что-то давно не публиковала ничего из своего прочитанного... почти год.
Поэтому продолжаю список) Но тяжело вспомнить впечатления от книги спустя 2,5 года, но я очень вспоминаю
По традиции, самые понравившиеся и впечатлившие книги выделяю сердечком
Март 2014
31. Антон Ульрих "Джек. Поиск возбуждения"
Он любил свою жену... Читать полностью

« Порадовала себя немного, или как я ходила за очищающими полосками) | Клич друзей) »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

25 октября 2016 года
+1  
Можно просто обалдеть!

Dadidi (автор поста)
25 октября 2016 года
+1  
чего-чего?

25 октября 2016 года
+1  
Ассортимент просто сногсшибательный

Dadidi (автор поста)
25 октября 2016 года
+1  
за 2 года поднакопилось

25 октября 2016 года
+1  
молодец

25 октября 2016 года
+2  
Вот это да)) Ты постоянно читаешь... У тебя ведь и время находится на это. Молодец!

Dadidi (автор поста)
25 октября 2016 года
+1  
ну да, постоянно в процессе какая-нибудь книга))
Только на одну уходит несколько часов , а на другую и целый месяц потратить могу

25 октября 2016 года
+1  

25 октября 2016 года
+1  
Отличная библиотека!!

Dadidi (автор поста)
25 октября 2016 года
 

25 октября 2016 года
+2  
Забрала себе, будет время обязательно прочту самые интересные

Dadidi (автор поста)
25 октября 2016 года
 
Рада, если пригодится

25 октября 2016 года
+1  
Пригодится

25 октября 2016 года
+1  
Молодец , Даша ! Я тоже люблю читать , правда в последнее время "подсела" на иронический детектив

Dadidi (автор поста)
25 октября 2016 года
+1  
И такие у меня были а что читаешь?

25 октября 2016 года
+1  
Вчера Куликову читала

Dadidi (автор поста)
25 октября 2016 года
+1  
нее. не слышала такую

25 октября 2016 года
+1  
Я сама то узнала о ней только в воскресенье

25 октября 2016 года
+1  
Могу сказать лишь о романах В. Эндрюс: "Лепестки на ветру" действительно уступают первой части, но всё совсем не так плохо! Тем более что дальнейшие книги серии вновь на уровне!

Dadidi (автор поста)
25 октября 2016 года
 
ну я так разочаровалась, что уже не хочу продолжение читать

25 октября 2016 года
 
Твоё право.

25 октября 2016 года
+1  
Дашуль, спасибо огромное за обзор прочитанных книг !
Я тут уже загорелась романами в "скандинавском стиле" и последней книгой "играющая в го"! бум искать и читать !!!

Dadidi (автор поста)
25 октября 2016 года
 
Рада быть полезной

25 октября 2016 года
+1  

25 октября 2016 года
+1  
вот это вкус у тебя. ни когда бы не стала читать такие книги.
не хватает в посте ссылок на предыдущие части.

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
 
Тигрия пишет:
ни когда бы не стала читать такие книги.
спасибо,Наташ
На самом деле, читаю все подряд))
Тигрия пишет:
не хватает в посте ссылок
по тегу перейти можно, там все части видно будет)

26 октября 2016 года
+1  
Dadidi пишет:
На самом деле, читаю все подряд
я тоже разно планово читаю. но на эти книги внимания не обратила бы.
ты читала Шантарам.

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
 
нет.

26 октября 2016 года
+1  
вот и я ни как не соберусь. последний раз читала Акунина из серии исторические рассказы.

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
 
С Акуниным я не знакома)
Но, надеюсь, когда-нибудь добраться))

26 октября 2016 года
+1  
а я вот зарубежных авторов не читаю совсем

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
 
Чем они тебе не гожи?)

26 октября 2016 года
+1  
некоторых читаю, но мало.

27 октября 2016 года
+1  
Ответ для Тигрия
Очень его хвалят и на полках видела, но никак не соберусь. Прям нашумевшая книжка

27 октября 2016 года
+1  
сильно толстая

28 октября 2016 года
 
Ааа, тонла аудио книгу

28 октября 2016 года
+1  
я теперь только аудио слушаю. читать нет времени.

28 октября 2016 года
 
Я тоже аудио люблю под зарядку, готовку послушать

28 октября 2016 года
+1  

25 октября 2016 года
+1  
Скооолько всего много!
Увы, не моё. Разве что "Лепестки на ветру" почитать, и то пока не тянет.

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
Лепестки не надо)))
Лучше первую часть прочесть)
Танистая пишет:
Увы, не моё
у меня еще много книг в запасе, когда-нибудь и на "твое" наткнемся

26 октября 2016 года
+1  
Многообещающе звучит.

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
от чтения отмазаться не получится тут у меня

26 октября 2016 года
+1  
Ты что? Я без книг вообще не могу!

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
А сейчас что-нибудь читаешь?

26 октября 2016 года
+1  
Дочитала книгу Чака Паланика "Бойцовский клуб". Прбебыаю от книги в тихом ужасе.
Сегодня, чтобы развеяться, взяла «Casual» Оксаны Робски. Читала уже, но книга лёгкая, хорошо читать и ни о чём не думать.

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
Танистая пишет:
"Бойцовский клуб".
а я пока никак за него не возьмусь.
У Паланика читала "Колыбельную" . Мне понравилась

26 октября 2016 года
+1  
У мня старшей и "Бойцовский клуб" понравился. А я не могу такие вещи читать - тяжело очень.

25 октября 2016 года
+1  
Пора читать !
Спасибо за обзор!

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  

25 октября 2016 года
+2  
Ууух, какие некоторые будоражащие
Иногда тоже охота мозг пощекотать

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
 

26 октября 2016 года
 

26 октября 2016 года
+1  

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  

26 октября 2016 года
+2  
спасибо за наводки. Я ни одной из этих не читала. Сейчас читаю Вайнеров- Лекарство против страха

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
 
Даже про такое и не слышала
Я уже много про прочитанное написала)

26 октября 2016 года
+2  
Ничёсе у вас литература! ОДни страшилки почти.

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
Эт я еще беременная читала
Там дальше помягче пойдет))

26 октября 2016 года
+1  
Приучала дитё уже от зачатия к тому, чтобы не боялся?)))

Dadidi (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
ну, в жизни иногда и пострашнее бывает))

26 октября 2016 года
+1  
Ой, не говори!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить