Опубликовала ovp65 в группе Прически и уход за волосами

Ovp65 К новому году с красивой прической.

Доброго времени суток всем!
Приступаю к четвертому этапу марафона по уходу за шевелюрой.
Надо признать, весной и летом мне нравилось состояние моих волос. А осенью, как то не так уже нравится... то ли витаминов не хватает, то ли энергии солнца... короче, чего то не хватает... я уже не считаю количество волос в ванной после мытья, чтобы не расстраиваться... Надо срочно принимать меры!
Сейчас в арсенале остались :
Шампунь, кондиционер и маска от Phyto.

Масло ши,

тричуп,

кокосовое масло.

Жду посылку из Индии. Заказала безсульфатные шампуни и масло сеса. Когда получу, сфоткаю.
Еще надо купить в аптеке шишки хмеля.
На сегодняшний день состояние волос вот такое. Не жирные, а наоборот сухие стали.

Моя задача и цель укрепить волосы и отрастить по мере возможности.

Первая неделя

26.10.2016
Нанесла на кончики масло ши, на 2 часа, сделала массаж кожи головы с кокосовым маслом. Помыла шампунем Phyto, затем нанесла кондиционер по длине волос на 20 минут. Смыла водой. Фен не применяла.
29.10
Нанесла на кончики масло ши, сделала массаж с кокосовым маслом, оставила на 1 час.
Нанесла маску /грчица, орешки шикакай+амла, витамин А+Е/ на 20 минут. Очень пекла, но я стойко выдержала 20 минут.
Смыла водой, затем помыла шампунем, затем нанесла кондиционер на 10 минут.

Вторая неделя

31.10.2016
Наношу масло ши на кончики, массаж головы с маслом тричуп. Оставила на 2 часа. Помыла шампунем, затем нанесла кондиционер на 20 минут. Смыла.
3.11.2016
Наношу кокосовое масло на кончики, массаж с кокосовым маслом, Оставила на 2 часа. Помыла шампунем, Нанесла кондиционер Phyto на 20 минут. Смыла водой с лимонным соком.
6.11.106
На кончики наношу масло ши, Нанесла маску с коллагеном от Phyto на 2 часа. Помыла шампунем, затем нанесла кондиционер по всей длине на 20 минут. Смыла водой.

Новых средств еще нет... закончу этот шампунь, маску, кондиционер и перейду на другой.

Третья неделя

8.11.2016
В комнате сухой воздух от батарей, это отражается на моей коже и волосах. Теперь держу дольше масляные маски, а с субботы на воскресенье оставляю на ночь масло.
Наношу на кончики масло ши. Заметила, что регулярное нанесение масла ши реально помогает от сечения кончиков.
Втерла в корни массажными движениями кокосовое масло. Оставила на 3 часа.
Смыла шампунем Phyto, нанесла кондиционер. Промыла лимонной водой. Волосы мягкие.
11.11.2016
Нанесла на кончики масло ши, втерла в корни кокосовое масло, оставила впитываться на 3 часа.
Помыла шампунем, нанесла кондиционер на 20 минут. Смыла, ополоснула настоем из трав.
14.11.2016
Нанесла на кончики масло ши, втерла кокосовое масло в корни, оставила на ночь.
Утром помыла шампунем Phyto. Затем на влажные чистые волосы нанесла маску репейную от "Натуралист", на 20 минут.
Понравилась эта маска. Приятный аромат, текстура. Прелесть.


Четвертая неделя


17.11.2016
Масло ши растерла на кончики волос, кокосовое масло втерла в корни на 2 часа. Сделала соляной скраб с оливковым маслом. Затем помыла шампунем. Нанесла кондиционер по всей длине, не затрагивая корни, на 20 минут. Смыла водой.
20.11.2016
На ночь помазала корни маслом ши кокосовым маслом. Аромат приятный
Утром решила сделать маску из хны и порошка амлы с орешками шиккакай. Это не новое изобретение. После хны волосы лучше растут и меньше выпадают. Я ее наношу на маслянные волосы, пото му что хна. как известно слегка сушит кожу головы. У меня и без того сухая кожа. и чтобы не пересушивать, надо обязательно увлажнить кокосовым маслом иди маслом ши. Нанесла теплую маску на 20 минут. Если держать дольше, то она засыхает и трудно смывать.
Смыла водой, затем помыла шампунем. Волосы стали пушистыми и приобрели рыжий оттенок.

Пятая неделя.

23.11.2016
Ура! пришла посылки из индии и я пробую новые шампуни и масло.

Нанесла масло sesa на корни, промассировала. Оставила на 2 часа. на кончики нанесла масло ши /куда же без него/.
Смыла шампунем Trichup от выпадения. Сушила без фена. Ощущение приятные.

26.11.2016
Нанесла масло ши на кончики. В корни втерла кокосовое масло. смыла шампунем Trichup от перхоти.
Сушила без фена.
Завтра отмечаю день рождения 51 год.

Шестая неделя


29.11.2016
Нанесла масло sesa на корни на 2 часа, на кончики масло ши. Затем сделала соляной скраб с витамином А/витамин роста/. Скрабировать нужно недолго,4-5 минут, чтобы эффект отшелушивания верхнего слоя кожи не превратился в раздражение.
Помыла шампунем тричуп, После мытья волосы становятся мягче на ощупь. В ванной 2-3 волосинки. Это успех! По сравнению с тем, как раньше в ванной оставалось больше волос.
2.12.2016
Сегодня выходной, и я решила подольше подержать масляную маску. Нанесла масло sesa на корни на 5 часов, на кончики остатки кокосового масла. Обожаю его ореховый аромат!


Затем нанесла маску из амлы с орешками шикакай и хны на 30 минут.
Помыла шампунем тричуп. Сушила без фена. Какое блаженство!


Седьмая неделя


5.12.2016
Начала пить витамины от Орифлейм. Для повышения иммунитета и для улучшения общего состояния.
Не отступаю от традиции, наношу на кончики волос масло Ши, которое смягчает и уменьшает сечение.
В корни втираю кокосовое масло, которое улучшает структуру, питает кожу головы витаминами, аминокислотами, а так же увлажняет. 4 часа не смываю. Затем помыла растительным шампунем Тричуп. Замечаю, чтов ванной и на расческе мало выпавших волос. Кондиционер не стала наносить, потому что он другой марки. Сушила без фена.
8.12.2016
По традиции, смазала кончики маслом Ши, на корни нанесла кокосовое масло на 4 часа. Давно не делала соляной скраб. Пора бы и поскрабировать кожу. Развела 2 столовых ложки поваренной соли+ несколько капель витамина А. Массирующими движениями втираю в кожу головы 3-5 минут. Затем смываю теплой водой и наношу шампунь Phyto. На чистые волосы по всей длине наношу кондиционер. На корни волос наношу маску той же марки Phyto. Пусть корни напитаются полезными веществами. Держала 25 минут. Смыла теплой водой. Сушила без фена.
11.12.2016
Ура! Вчера получила новый шампунь и кондиционер марки natacosmetik. Они готовят косметику сами. Шампунь и кондиционер были приготовлены 7.12.2016 /свеженькие/. Срок годности 2 месяца.
Шампунь для сухих волос имеет потрясающий полезный состав:комплекс витаминов и фитокератинов, мягкие растительные ПАВы, лецитин, касторовое масло, пантенол. Без синтетических силиконов.
Кондиционер для окрашенных волос имеет не менее полезный состав. Содержит минеральную воду, фитокератины, фруктовые кислоты, поливитаминный комплекс, пантенол, аллонтоин, гуар и эфирное масло ирланг-ирланг
Сегодня не запланированная мойка.. хочется попробовать качество нового шампуня и кондиционера.
Специально не наношу никаких масел ни в корни, ни на кончики. "Чистый" эксперимент, так сказать. Чтобы лучше ощутить действие.
Шампунь пенится, не густой пеной. Промыл хорошо.

Кондиционер нанесла по всей длине на 30 минут. Пусть усваиваются фитокератины. Они необходимы для толщины структуры волос. М.. аромат нежный...

Смыла водой. Волосы не пушатся, гладкие. Заметила, что не путаются при расчесывании. Какая прелесть!

Восьмая неделя

13.12.2016
Все таки без предварительной масляной маски суховаты волосы. Заметила, что после мороза волосы электризуются и дыбом стоят. Поэтому наношу опять на кончики масло Ши и втираю в корни кокосовое масло. Держу такую маску 3 часа. Смываю шампунем от natacosmetik. Нанесла кондиционер по всей длине на 20 минут. смыла водой.
Сушу без фена.
16.12.2016
Сегодня в аптеке купила спрей-кондиционер "Золотой шелк" с эффектом ламинирования. С таким расчетом, чтобы волосы защитить от мороза и от элекризации. Состав понравился. Написано, что в составе силиконы. Но пока меня это не пугает, ведь пленка из силикона будет защищать от внешних факторов.
Нанесла на кончики масло Ши, в корни втерла кокосовое масло, оставила на 2 часа. Помыла шампунем от natacosmetik, затем нанесла кондиционер на 30 минут. Смыла водой. Побрызгала спреем-кондиционером. Аромат цветочный, нежный. Волосы гладкие, не пушатся.
18.12.2016
Действовала по тому же сценарию. Нанесла на кончики масло Ши, а в корни втерла кокосовое масло. оставила на 2 часа. Смыла шампунем от natacosmetik, затем нанесла кондиционер по всей длине на 20 минут. Смыла водой. Сушила без фена. Побрызгала спреем-кондиционером на влажные волосы. Гладкие, не пушатся, не электризуются.

Девятая неделя


В моем арсенале появились новые средства. Это шампунь и бальзам-маска от российской марки Compliment.
Мне сразу захотелось помыть новым шампунем, но я не поддаюсь соблазну... нельзя приучать волосы мыться каждый день. Трихологи утверждают, что они будут быстрее засаливаться. Поэтому мою по графику, к тому же через 1-2 дня вид нормальный.
21.12.2016
Решила не умасливать волосы, чтобы ощутить действие самого шампуня и кондиционера, без дополнительных "допингов".
Шампунь не прозрачный, аромат свежести с легкими цветочными нотками. Пенится хорошо, содержит SLS. Это высококонцентрированный шампунь, поэтому его необходимо разводить водой. Из полезных компонентов содержит масло Арганы, конский кератин, комплекс аминокислот, Д-пантенол. Не содержит парабенов, красителей и силиконов. Промыл хорошо. Затем нанесла бальзам-маску на корни и по всей длине, на 30 минут. Текстура кремообразная, аромат приятный. В составе так же содержатся аргановое масло, конский кератин, комплекс аминокислот, Д-пантенол. так же не содержит парабенов, красителей и силиконов. Смыла водой. Сушила без фена.
24.12.2016
Волосы не зажирнились, но замечаю перхоть. Предполагаю, может быть это связано с SLS. Ведь последние несколько недель я старалась пользоваться шампунями без агрессивных павов. Может зря я экспериментировала..
Поэтому нанесла на кончики масло ши, втерла в корни масло Sesa на 3 часа. И помыла специально индийским шампунем от перхоти Тричуп, чтобы не запускать перхоть. Сушила без фена. На влажные волосы нанесла спрей-кондиционер от "Золоой шелк". Волосы гладкие, блестящие.

Результаты
Вот и пробежала марафон. По наблюдениям качество волос стало лучше, чем в начале осени. Меньше количество выпавших волос. Отрастают нормально. Появилась новая молодая поросль. Но идеала все таки я не достигла. Хотелось бы улучшить саму структуру, увеличить толщину волос.
Спасибо организаторам! Мне понравилось участие в марафоне. Это лучше организовывает. И, кроме того, интересно читать о успехах подруг и новых средствах по уходу за волосами.
Желаю всем густых, здоровых и красивых волос!
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
ovp65
23 октября 2016 года 1 725 39 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ovp65 К новому году с красивой прической.
  Доброго времени суток всем!
Приступаю к четвертому этапу марафона по уходу за шевелюрой.
Надо признать, весной и летом мне нравилось состояние моих волос. А осенью, как то не так уже нравится... то ли витаминов не хватает, то ли энергии солнца... короче, чего то не хватает... я уже не считаю количество волос в ванной после мытья, чтобы не расстраиваться... Надо срочно принимать меры... Читать полностью

« Beautifull20092009 В погоне за здоровыми волосами | Kuba-I. Цель на красоту и здоровье. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

23 октября 2016 года
 
Удачи

ovp65 (автор поста)
23 октября 2016 года
 
Спасибо

23 октября 2016 года
 
Где заказываете индийскую косметику?

ovp65 (автор поста)
24 октября 2016 года
 
подруга живет в Индии. Когда приезжала.привозила.а вчера к ней сестра полетела,через 10 дней прилетит

24 октября 2016 года
 
прямые поставки

ovp65 (автор поста)
24 октября 2016 года
 
Да,она сама покупает в магазине и аптеке

23 октября 2016 года
 

24 октября 2016 года
 
Удачи в достижении цели

24 октября 2016 года
 
Все получится!

24 октября 2016 года
 

24 октября 2016 года
 
Индийская косметика - это сказка!

24 октября 2016 года
 

24 октября 2016 года
 
Ух ты, такие средства необычные
Удачи!!!

24 октября 2016 года
 
Удачи!!!

24 октября 2016 года
 
Какие интересные средства для волос! Желаю удачи в марафоне!

24 октября 2016 года
 
Удачи!!!

24 октября 2016 года
 
Удачи в самосовершенствовании!!!!!

ovp65 (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
Спасибо,Анечка

24 октября 2016 года
 

24 октября 2016 года
 
желаю удачи и достижения цели

24 октября 2016 года
 
Валентиночка Суперская последняя фотка
Желаю тебе получить желаемый результат и восхитить нас своей красой

ovp65 (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
Спасибо,милая Яниночка восхищаться будем подаркам на НГ

ovp65 (автор поста)
30 октября 2016 года
 
ДОПОЛНИЛА


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить