Опубликовала irinok572 в личном дневнике

Какой виноград полезнее: темный или белый? А может красный?

Какой виноград полезнее: темный или белый? А может красный?
Дорогие майчармельки, не читая статью, попробуйте интуитивно ответить на вопрос опросника. Какой виноград полезнее: темный или белый, а, возможно, красный?

Будьте честными!!!
Всегда интересно проверить интуицию!

Далее в статье вы найдете правильный ответ.

Осень - это время хандры для многих из нас, когда в нашем организме снижается уровень серотонина и так хочется съесть больше сладкого, чтобы восполнить его дефицит.

Виноград содержит большое количество натуральных сахаров - фруктозы и глюкозы, которые быстро поступают в кровь и восстанавливают утраченные силы. Поэтому в осенний период, когда в продаже много разных сортов винограда, полезно съедать одну гроздь в день, чтобы укрепить свой иммунитет и запастись витаминами перед наступлением холодной зимы.

Виноград - кладезь витаминов и микроэлементов. Особенно много в нем железа, фосфора, калия, магния, селена, витамина С, А и В6. Богат он и флавоноидами - мощными антиоксидантами, помогающими снизить риск развития рака и ослабить процессы старения. Благодаря своему богатому составу виноград улучшает обмен веществ, очищает кровеносные сосуды, нормализует работу сердца и желудочно-кишечной системы. Виноград полезен детям и взрослым, часто болеющим ангиной, бронхитом с одышкой, помогает справиться с низким гемоглобином.
Короче, полезных свойств в винограде столько, сколько ягод в большой виноградной грозди. Перечислять их все мы не станем, попробуем разобраться в вопросах пользы для здоровья каждого отдельного вида.

В продаже можно встретить несколько сортов винограда, которые отличаются друг от друга не только цветом ягод, но и размерами, наличием косточки, запахом и т. д.

Например, у белого винограда Тайфи ягоды среднего размера, внутри много косточек.


А вот ягоды всеми любимого сорта Киш-миш намного уступают ему в размерах, но более привлекательны из-за отсутствия косточек. Мало кто знает, что виноград Киш-миш был выведен искусственно и по полезности стоит на последнем месте среди остальных сортов винограда. В нем содержится в 2 раза меньше полезных веществ и совсем нет косточек, которые богаты жирорастворимыми витаминами А, Е и К, крайне необходимыми нашему организму.

Киш-миш белый


Киш-миш черный

Самый полезный виноград имеет темный цвет, сладко-кислый вкус и множество косточек.

Эксперты утверждают, черный виноград с кисловатым вкусом содержит больше ценного для здоровья вещества противоокислительного полифенола - ресвератрола.

Больше всего ресвератрола обнаружено в темной виноградной кожуре и косточках, поэтому более полезным употребление черного винограда будет только тогда, если съедать ягоды вместе с кожурой и косточками.

Благодаря высокому содержанию ресвератрола регулярное употребление черного винограда или красного вина способствует очищению кровеносных сосудов от холестериновых бляшек и восстановлению эластичности стенок сосудов.

Доказательством правдивости этого утверждения является тот факт, что среди французов количество больных сердечно-сосудистыми заболеваниями на 40% ниже, чем среди жителей других европейских стран. По утверждению ученых причина этого кроется в том, что французы не садятся за стол обедать или ужинать без бокала хорошего красного вина, который как известно изготавливается из черных, а чаще, более благородных, красных сортов винограда.


Темные сорта винограда полезнее всего для женщин.


На сегодняшний день нет сомнений в том, что ресвератрол - это антиоксидант, незаменимый для здоровья женщин. Регулярно употребляя черный виноград можно предотвратить развитие рака молочной железы, матки и яичника, варикозного расширения вен, избежать ухудшения состояния кожи, волос и ногтей, и главное - продлить молодость. Помимо всего, черный виноград улучшает работу мозга и препятствует ухудшению памяти. Согласитесь, не об этом ли мечтает каждая женщина старше 40 лет?

Людям пожилого возраста также рекомендуем при выборе винограда отдавать предпочтение ягодам с темным цветом кожуры. Именно темный виноград лучше очищает кишечник и регулирует работу пищеварительной системы.

Но не будем огорчать любительниц белых сортов винограда!

Каждый сорт винограда уникален по своему. Белый виноград считается самой распространенной разновидностью винограда. Кроме того именно белый виноград называют столовым. Это указывает на то, что разнообразные виды белого винограда лучше всего употреблять в пищу в свежем виде. Столовый белый виноград отличается широкой вкусовой палитрой и более привлекательным внешним видом в сравнении с другими его разновидностями.

Вспомните, как сквозь тончайшую кожуру янтарной виноградной ягоды проскальзывают солнечные лучи!

Аромат и вкус белого винограда более многогранен и сложен! Во вкусе некоторых его видов помимо ярко выраженных виноградных ноток ощущается тонкий привкус ежевики, мяты или смородины! Еще одним неоспоримым преимуществом белого винограда является его низкая калорийность. Конечно же, это относится только к кисло-сладким и кислым сортам (прим. 60 кКал).

А как же красный виноград?

Именно красные сорта винограда считаются самым высокоэффективным средством для улучшения качества крови и работы всей системы кроветворения, а, значит, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Красный виноград - признанное средство для повышения уровня гемоглобина, что увеличивает качество, усиливает ценность крови. Все органы, системы организма получают качественное питание, так как улучшается кровоснабжение. Это, в свою очередь, нормализует кровяное давление, оздоравливает сердце, сосуды, нормализует работу всей сердечно-сосудистой системы.

Розовое виноградное вино - своего рода компромисс между красным и белым. Оно сочетает в себе легкость вкуса и аромата белого вина и главенствующую пользу красного, сохраняя все полености практически полностью.

При всем красный виноград, в отличие от темного, является удивительно низкокалорийным продуктом - в его 100 граммах содержится не более 69 калорий. Парадоксально, что калорийность выше, чем у белого винограда, но именно красные сорта советуют диетологи для снижения веса.


И это не случайно! В красном винограде содержится такой уникальный элемент, как флавонид, и именно благодаря ему, у человека нет проблем с лишним весом, так как он способствует оптимизации процесса метаболизма. А еще красный виноград стимулирует сексуальную активность!

К такому выводу пришли ученые из Университета Восточной Англии. Чтобы определить такие полезные свойства красного винограда, они провели эксперимент, респондентами в котором выступали 124 тысячи американцев.

P/S. Все сорта винограда богаты железом - позволяющим избавиться от усталости, натуральными сахарами - помогающими поднять настроение и снять осеннюю депрессию.
 
Какой виноград полезнее?
Опрос завершен.

темный кисло-сладкий с косточками
0 (0%)
темный сладкий
0 (0%)
белый кисло-сладкий с косточками
0 (0%)
белый сладкий
0 (0%)
красный
2 (33%)
все разновидности одинаково полезны
4 (67%)
что-то нет настроения отвечать на вопросы
0 (0%)
Всего проголосовало: 6
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Какой виноград полезнее?

В опросе приняли участие 6 пользователей.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
irinok572
6 октября 2016 года 1178 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какой виноград полезнее: темный или белый? А может красный?
  Дорогие майчармельки, не читая статью, попробуйте интуитивно ответить на вопрос опросника. Какой виноград полезнее: темный или белый, а, возможно, красный?
Будьте честными!!! Всегда интересно проверить интуицию!
Далее в статье вы найдете правильный ответ... Читать полностью

« Тестирую посылочку от DNC! | Тестирование с Meela Meelo начинается... »


Смотрите также:
Комментарии:

6 октября 2016 года
+1  
Спасибо за статью

6 октября 2016 года
 

6 октября 2016 года
+1  
Эх, винограда пожракать я люблю , особенно крупные ягоды да без косточек

irinok572 (автор поста)
6 октября 2016 года
+1  
так с косточками, да темный молодость сохраняет

6 октября 2016 года
 

6 октября 2016 года
+2  
обожаю виноград
осенью не дня без винограда

irinok572 (автор поста)
7 октября 2016 года
 

7 октября 2016 года
 

irinok572 (автор поста)
7 октября 2016 года
 

11 октября 2016 года
+1  
Ответ для Mari67na
Когда свой виноград вообще шикарно

11 октября 2016 года
 
это мечта

11 октября 2016 года
+1  
Вы в квартире живете? В Крыму вроде виноград то растет

11 октября 2016 года
 
Ибн Сина говорил что белый виноград достахвальнее черного. я белый больше люблю,ем с косточками


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить