Опубликовала Golden_Nut в личном дневнике

Бестселлер на краю Земли

Бестселлер на краю Земли
Самый длинный Отзыв об онлайн-тренинге Александра Молчанова&Андрея Парабеллума "Бестселлер"

Бестселлер на краю Земли.

Глава I. Kiwi life style

На самом краю Земли, в 10300 миль от Москвы, в сказочной стране жила-была Маруся. В Новую Зеландию её занесло на крыльях любви. Там, где она приземлилась, был под боком океан, сад с розами, автомобиль для поездок по округе, Kiwi Tub, и много других полезных и бесполезных вещей, событий и впечатлений. По мнению многих российских друзей жизнь Маруси была симпатичной, но скучной. Ну что за подвиг помогать мужу в бизнесе, печь маффины, делать никому не нужные видео и давать урок йоги лишь одной женщине, живущей в деревне? Несмотря на всё свое счастье Маруся тосковала по своим взрослым деткам и внукам, по безбашенной шумной Москве и по другим ценностям, решительно оставленным в России и в прошлом.

Глава II. Зимняя печалька

Маруся так долго и так последовательно строила по кирпичику свою счастливую жизнь, и так многого добилась, что никто и представить не мог, что в глубине души она считала себя последней неудачницей. Это была её тайна, которую она никогда никому не открыла бы даже под страхом пыток и смерти. И дело не только в токсичных мыслях о прошлом, которые до сих отравляли её жизнь. Больше всего Маруся страдала от того, что до сих пор ещё не изменила мир, от того, что её первая книжка оказалась блин комом, вторая - блин комочком, а третья, блин, вообще не блин. Маруся не знала, что ей делать с Птенцом Моа, который стал фанатом ее расчудесной овсяной каши и просился стать героем новой детской книжки. Маруся запуталась в любовной истории героев другой ее книжки, которую тайком писала в любую свободную минутку. Мир застыл для нее.

Глава III. Приглашение на онлайн-тренинг "Бестселлер"

В тот самый день, когда Маруся сдалась и решила похоронить свои мечты о новых книгах, она нашла в соцсети приглашение на курсы. Авторы обещали ей знания и алгоритм для превращения ее бесформенных залежей черновиков в мировой бестселлер.

Глава IV. Марусино "ниже плинтуса"

Развращённая первым пунктом этого повествования Маруся не могла себе даже представить, как она встанет в шестом часу утра и попрётся в холодный кабинет к компьютеру. То, что в Москве теплый вечер, в Новой Зеландии - холодное промозглое утро. И только просветлённые йогины или люди, спешащие на первую электричку до Веллингтона, совершали такой утренний подвиг в этой сказочной стране. "Да и что нового я могу узнать про написание бестселлера?",- подумала Маруся и решила навсегда покончить с зудом писательства.

Глава V. Урок на рассвете

В эту ночь Маруся просыпалась каждые десять минут, начиная с пяти утра. И ровно в шесть она укутала свою сонную тушку в теплый флисовый халат с капюшоном, натянула шерстяные носки, включила обогреватель, и надела наушники. Бодрый голос Учителя мгновенно вывел Марусю из состояния писательской комы. Герои её недописанных книг уселись рядышком и наблюдали за тем, как Маруся конспектирует:"Написать биографию в качестве героя... Кто герой Вашей истории... кто Ваш читатель? Какую проблему читателя решит Ваша книга?" Час занятий пролетел незаметно, а из-за стола встала перезагруженная Маруся.

Глава VI. Трудности обучения

Самыми трудными были первые задания. Мозги оказались заржавевшим в болоте трактором, когда Маруся пыталась ответить на простые вопросы Учителя: "Какая у Вас суперспособность? Есть ли у вас тайна? Кто Ваш враг, а лучше враги?", с каждым днем задания становились все тяжелее. Маруся, заглядывая в нефритовые глаза соседской кошки, вслух советовалась с ней по поводу ответов, писала всякие глупости, опережая дедлайны, и накануне шестого урока почувствовала себя последним лузером и тупицей со своей книжкой про овсяную кашу на фоне исторических романов, психологических драм и детективных экшенов других участников онлайн-тренинга. Маруся со скрежетом вписалась в дедлайн, а после сдалась и решила проспать очередной урок.

Глава VII. Волшебный пендель друга

В этой сказочной стране жила-была еще одна писательница, с которой Маруся, по счастливой случайности, была знакома. Эта писательница вписалась на тренинг лишь на третий день, но ни разу не пожаловалась на раннее время и другие трудности и непонятки, она просто впрягалась в задания и каждый день делала публикации, которые попадались Марусе на глаза. В эти мгновения Маруся откидывала последние сомнения относительно своей мотивации, и старалась не отстать от новой подруги Nara Wilson.

Глава VIII. Беспощадные задания

Самое трудное для Маруси было структурировать безмятежную жизнь Птенца Моа и сделать его по сюжету Королём новозеландских птиц. А еще труднее было параллельно выполнять все задания для тайного бестселлера, который Маруся вынашивала уже третий год. Слониха и та уже разродилась бы, а Маруся только на этом тренинге поняла, что же на самом деле происходит с ее героями, куда они идут, и что их ждет в финале. И как всегда поджимал дедлайн.

Глава IX. Крылья

Одновременно с героем своего будущего бестселлера про овсянку, Птенцом Моа, у Маруси выросли невидимые крылья. Не только вдохновение и необыкновенные повороты сюжета, но появилось главное - НАМЕРЕНИЕ. Несгибаемое намерение написать эти две книги, а потом разгрести остальные черновики, которых накопилось за долгую жизнь так много.

Глава X. Битва с Прокрастинацией

Обрести крылья это ещё не значит взлететь. Мы знаем пингвинов и куриц, которые летают лишь во сне. Также крылья могут засохнуть от бездействия или сломаться от чрезмерного махания. Поэтому Маруся в битве со своими демонами взяла на вооружение один из главных советов Учителя: "Нет вдохновения (настроения) писать, пиши без вдохновения (настроения)". Это как в тренажерный зал ходить. Не всегда хочется, но уж если пришла, то воленс ноленс мышцы качаются. Так Маруся в битве с прокрастинацией накачала свою главную писательскую мышцу "нравится - не нравится, пиши, моя красавица".

Глава XI. Как Птенчик Моа стал Королем, а Маруся автором будущего бестселлера

Победив в тяжелом бою, Маруся лишь укрепила свои писательские крылья, и положила на сайт proza.ru первые две главы детской книжки про овсянку и Птенца Моа, и взяла на себя обязательства "ни дня без строчки".

Глава XII. Теневая сторона буржуйской жизни

И все таки последний урок с Учителем Маруся бессовестно проспала, и не потому что до часу ночи плескалась с мужем в теплом бассейне в саду под морозным небом. А потому что слишком расслабилась. Так сильно, что внутренний страж спал как убитый, и пропустил финал тренинга. Как ложка дегтя в большой бочке мёда стал для Маруси этот шаг назад на пути к мировому бестселлеру. Так хотелось ей получить от Учителя еще 60 минут мотивации.
Но Маруся уже на том сроке беременности новыми книгами, когда выкидыш невозможен, а аборт исключен, и остается ей только писать и издавать бестселлеры.

Послесловие

.
Спасибо, Александр Молчанов и Андрей Парабеллум за Ваш труд, за те знания, которыми вы с нами поделились.
Спасибо всем участникам за щедрость рекомендаций, подсказок, обратную связь, ссылки и комменты!
Спасибо, Nara Wilson, за то, присоединилась к этому тренинга и я чувствовала твою поддержку!
Моя Маруся счастлива и полна сил и воли к победе!

PS: а если хотя бы один человек дочитает этот отзыв до конца и поставит Лайк, то я пойму, что усвоила хотя бы один из уроков этого онлайн-тренинга.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
8 августа 2016 года 1 459 26 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бестселлер на краю Земли
  Самый длинный Отзыв об онлайн-тренинге Александра Молчанова&Андрея Парабеллума "Бестселлер"
Бестселлер на краю Земли.
На самом краю Земли, в 10300 миль от Москвы, в сказочной стране жила-была Маруся. В Новую Зеландию её занесло на крыльях любви... Читать полностью

« Горячий глинтвейн под дождём и VIP массаж "Нежные коготки" | О поисках покемонов. Коротко, внятно и ОЧЕНЬ сердито. »


Смотрите также:
Комментарии:

8 августа 2016 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
8 августа 2016 года
+1  

8 августа 2016 года
+1  
Я тобой горжусь! И с нетерпением буду ждать твоего мирового бестселлера! Если понадобится жилетка или просто плечо - обращайся

Golden_Nut (автор поста)
8 августа 2016 года
+1  
Спасибо, Лина!

8 августа 2016 года
+1  

8 августа 2016 года
+1  
Мариночка,ты большая умничка я всегда жду твои видео,рассказы,тренинги ты главное пиши и побольше,а мы с удовольствием будем читать

Golden_Nut (автор поста)
8 августа 2016 года
 
Спасибо, Оксана

8 августа 2016 года
+1  
птичку жалко... эх, люди столько животин истребили. каша в мини-бочке это просто чудо-лакомство!

Golden_Nut (автор поста)
8 августа 2016 года
 
Птичка была редкостная. Страусы нервно курят в сторонке. Моа без крыльев, и такие фруктоеды были. Они были ходячими кусками мяса, защитить себя никак не могли и были самой легкой добычей

8 августа 2016 года
+1  
как и птичка ДОДО на Маврикии

Golden_Nut (автор поста)
9 августа 2016 года
 
Ну да, удивительно, что страусы живы, наверное, все таки крылья помогают

8 августа 2016 года
+1  
Golden_Nut пишет:
И все таки последний урок с Учителем Маруся бессовестно проспала
Это значит, что такие хорошие уроки ещё обязательно будут
Видимо так решила вселенная
А может быть ты заслужила отдых
Сама же знаешь: всё так не случайно
Скоро-скоро родится твой бестселлер
А посты ты и сейчас шедеврально пишешь

Golden_Nut (автор поста)
8 августа 2016 года
 
Спасибо, очень приятно читать твой отзыв на пост

8 августа 2016 года
+1  

8 августа 2016 года
+1  
Марин,моё личное мнение,что ты давно уже всё усвоила !!! Но,только. ...не стремятся к преодолению новых вершин". Верю,Марина,что получу от тебя авторский бестселлер (печатное издание,престижного издательства) с личным автографом !!!

Golden_Nut (автор поста)
9 августа 2016 года
 
Спасибо, отличный пендель для писателя

10 августа 2016 года
+1  
Марина, ты умничка! Точно всё будет!

Golden_Nut (автор поста)
11 августа 2016 года
+1  
Спасибо! Твое пожелание особенно ценно

10 августа 2016 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
11 августа 2016 года
+1  

16 августа 2016 года
+1  
Я прочитала и дочитала. ОТлично! Но по другому просто не могло быть. Ведь это же ты, та, которая нас мотивирует на незасыхание!))) Поздравляю с окончанием тренинга и началом писательского труда.))

Golden_Nut (автор поста)
17 августа 2016 года
+1  
Спасибо, Руслёночка!

17 августа 2016 года
+1  
Марина! Здравствуйте! Я здесь по рекомендации Александра Молчанова. Вот да, так и сказал :" Идите и удивляйтесь"))) спасибо огромное за такой позитивный текст! Теперь жалею, что не была в этой команде в прямом эфире. Буду коситься на Вас ( наблюдать пристрастно)) и по возможности равняться! Успехов! Удачи! В наличии таланта уже никто не сомневается! Ухожу в плотные ряды ваших подписчиков)))

Golden_Nut (автор поста)
18 августа 2016 года
 
Спасибо, Ирина! Неожиданно!!! удачи Вам!!

18 августа 2016 года
+1  
Марина. Спасибо встречное! Вы мой главный и единственный здесь друг я рада!

Golden_Nut (автор поста)
18 августа 2016 года
+1  
Здесь хорошо, дружественная атмосфера, и много интересеного


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить