Опубликовала JuliaG в личном дневнике

Косметическая маска по пути на работу?

По-моему в фильме "Ищите женщину", когда у героини Елены Соловей не оказалось алиби, она объяснила это тем, что у неё была маска на лице, а на такое действо "зрителей не созывают".

Однако есть немало женщин, которые спокойно и прилюдно красятся, укладывают волосы и даже... делают маску для лица.

Портал New-York Magazin опубликовал фото некоей Дженны Деван-Татум, которая ведет машину в косметической маске для лица.


Другой пример: в интервью журналу "Добрые советы" актриса Ингеборга Дапкунайте рассказала, что часто красится в метро, когда она живет в Лондоне. И в сети много советов, как быстро накраситься в метро или машине.

Я, если честно, не пробовала. Но, может, отстаю от жизни? Как вы насчет того, чтобы девушки в метро делали себе маникюр, косметическую маску, а может даже... ванночку для ног?
Тэги: макияж
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
JuliaG
10 декабря 2014 года 517 22 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметическая маска по пути на работу?
  По-моему в фильме "Ищите женщину", когда у героини Елены Соловей не оказалось алиби, она объяснила это тем, что у неё была маска на лице, а на такое действо "зрителей не созывают".
Однако есть немало женщин, которые спокойно и прилюдно красятся, укладывают волосы и даже... делают маску для лица... Читать полностью

« Когда кожа выглядит намного лучше? | Корейская новинка и её доступная альтернатива »


Смотрите также:
Комментарии:

10 декабря 2014 года
+2  
Я губы могу подкрасить в маршрутке Но это не потому, что я такая беспардонная, просто моей чувствительной коже губ часто требуется увлажнение и питание. И если я вовремя не нанесу "живительный слой" губы станут некрасивыми и будут болеть

JuliaG (автор поста)
11 декабря 2014 года
+1  
Наташа, а вы наверное такой ас, что без зеркала это научились делать? проблема чувствительной кожи, наверное,способствует этому

11 декабря 2014 года
+2  
Всегда ношу с собой маленькое зеркало Без этого важного инструмента могу подкрасить губы только блеском, так сказать, во избежание недоразумений

JuliaG (автор поста)
11 декабря 2014 года
 
да, согласна. Блеск не дает четких границ, им можно краситься почти в любых условиях))

10 декабря 2014 года
+3  
Я думаю это уже чересчур ( про маски, маникюр). Интимное это для меня действо. Видела как часто в метро красятся. И всегда думаю, вот сейчас поезд резко остановится и ладно там если мимо тушью накрасить можно, но ведь и в глаз попасть. Я все же предпочитаю дома в спокойной обстановке)

JuliaG (автор поста)
11 декабря 2014 года
+1  
да, а можно и улыбку до ушей нарисовать)))))

11 декабря 2014 года
+2  
Лично я жутко стесняюсь наводить красоту в публичном месте.
Как-то мне предстоял длительный перелет. Перед полетом насмотрелась видео Елены Крыгиной про красоту в самолете. Там она предлагает целые процедуры делать: очищать кожу, увлажнять под глазами, губы, наносить маски. Я даже кое-что купила из предложенного! Но когда я полетела в эконом классе, сидя на 3-м сиденье из 4х, в окружении незнакомых людей. Мне было ужасно неловко лишний раз руки кремом смазать, не привлекая к себе внимание. Да что там говорить - наклоняться и доставать из под переднего сидения свою сумку было ужасно неудобно! Не представляю себя в этой ситуации с маской. Наверное, то были советы для летающих бизнес-классом.

JuliaG (автор поста)
11 декабря 2014 года
+1  
да, или в личном самолете)

11 декабря 2014 года
+2  
Я помню один раз в своей жизни после веселого вечера я поехала ночевать к подруги, а утром мы опаздывали на работу, и решили время не терять. Набрали горсть пакетиков зеленого чая в сумку, плитку горького шоколада для бодрячка и побежали на маршрутку. Конечно наводить макияж в автобусе мы не стали, но сделали его на работе. Сами понимаете какой там макияж на работе. Десять минут, а то и меньше. Со смехом сейчас вспоминаю, как было неудобно это делать под столом кассового апарата.

JuliaG (автор поста)
11 декабря 2014 года
 
моя подруга однажды пришла в институт с одни накрашенным глазом: пыталась накраситься в трллейбусе, он сломался, она пешком до учебы с одним глазом шла)

11 декабря 2014 года
+2  
Даже не представляю, чтобы я стала краситься на людях или, того хуже, маску делала или бигуди Считаю это неуважением к окружающим и неряшеством.
Когда-то в нашем доме жила одна тётка, она вечно опаздывала на автобус и утром бежала на остановку(рядом с домом) и на ходу одевалась , застёгивала босоножки, расчёсывалась, дурдом. Для меня это немыслимо.

JuliaG (автор поста)
11 декабря 2014 года
+1  
прикольно: тетенька, одевающая чулки на ходу)

11 декабря 2014 года
+2  
Красилась в такси и авто много раз...)

не совсем прилично, но не было выхода, опаздывала...

JuliaG (автор поста)
11 декабря 2014 года
+1  
в такси, наверное, это нормально. За рулем - проблематично.

27 декабря 2014 года
+1  
JuliaG пишет:
За рулем - проблематично.
от этой трудовой и финансовой повинности я избавилась в 1998 году )

своеобразный дауншифтинг...

использую такси, иногда личного водителя (не своего) и метро.

Я посчитала - иметь машину дороже такси на 25 процентов ( в год)

JuliaG (автор поста)
27 декабря 2014 года
+1  
Интересно! надо тоже посчитать.
Многие женщины автомобиль как сумочку используют)))) поэтому не считают на это денег)))

27 декабря 2014 года
+1  
нет, мне сумочка за 50000 в месяц не нужна)

JuliaG (автор поста)
28 декабря 2014 года
+1  
дороговато действительно)))

28 декабря 2014 года
+1  
покажу схему расчёта примерно

берём авто за миллион для удобства ,

далее считаем - страховка в год, парковка в год, гаишники, штрафы на дом, смена резины, ремонт, мелкий ремонт, ТО, платные дороги, где есть...бензин, масло, жидкости, химчистка салона, мойки......

далее берём стоимость и всё это складываем..

делим на 365 дней. умноженное на срок эксплуатации машины... примерно три года..

можете поменять показатели цены, страховок под конкретную машину...

минус ещё огромный - минус 20 процентов сразу по выезде из салона, минус ещё 20 процентов через 3 года, то есть через 3 года вы сможете продать эту машину на 30-40 процентов дешевле, чем покупали,

и это в лучшем случае, если она не битая к тому времени...а новую опять берёте дорого естественно...

+ - у вас при отсутствии авто никогда не болит голова - где поставить, где оставить и прочее...

плюсы перевешивают прилично)

но это лично для меня...

про кредитные авто я вообще писать не буду, потому что машина в кредит - это чистейшее безумие. она получается втрое дороже цены , а то и пять раз...

В общем, свой выбор я сделала и с огромным удовольствием слушаю рассказы своих автоподруг)) как они день и ночь озабочены содержанием железного дорогущего хлама))

при этом на такси за 16 лет я потратила намного меньше, чем если бы содержала авто.

Расчёт ведётся естественно из ситуации, если женщина или мужчина платит за всё сама (сам).

хотя, каюсь, мне муж бы всё оплачивал, но каждый раз находиться в ситуации курицы... как-то не с руки... лучше попросить водителя )

11 декабря 2014 года
+1  
Девочки, а я один раз видела такое: зашла дамочка в автобус, уселась на свободное место, достала щипчики, пилочку, салфетки и начала делать маникюр!!! Ехали долго, в пробке стояли...так она даже успела на два раза ногти покрыть и высушить их! народ возмущался, что лаком воняет. она предложила им высунуть голову в окно! Сама могу только губы подкрасить и носик припудрить, и то очень редко...

JuliaG (автор поста)
11 декабря 2014 года
+1  
да уж.... нет слов. Понимаю попутчиков, некоторые вообще не могут лаком дышать, хорошо, что обошлось без аллергических истерик.
Надо было, наверное, подсесть к ней, попросить тоже ноготки покрасить))) А что - хороший был бы сервис: маршрутка-маникюрный салон))

11 декабря 2014 года
+1  
Хорошо, что это была не маршрутка, а большой, просторный автобус! В маршрутке точно бы задохнулись...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить