Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Скажем загрубевшей коже и натоптышам "нет"!

Скажем загрубевшей коже и натоптышам "нет"!
Обувь на высоком каблуке придает женским ногам стройность и привлекательность, и одновременно отбирает самое ценное – здоровье. Результатом пренебрежительного отношения к своим конечностям и недостаточного ухода являются натоптыши – грубые образования, формируемые вследствие частого давления и трения. Они не заметны окружающим, но «одаривают» своих обладательниц неприятными ощущениями и дискомфортом, который при несвоевременном вмешательстве превращается в адскую боль. О причинах появления натоптышей, способах их устранения и средствах, эффективных в столь нелегком деле, подробнее!

Причины появления натоптышей

Причин, приводящих к образованию натоптышей, довольно много. Среди них наиболее распространенными принято считать:
*тесную и не совсем удобную обувь;
*обувь на высоком каблуке и жесткой стелькой;
*наличие лишнего веса;
*хронические нервные заболевания;
*плоскостопие и деформацию костей;
*усиленные физические нагрузки (кстати, натоптыши частенько образуются на стопах спортсменов, балерин и профессиональных танцовщиц).

Формируются натоптыши вследствие неправильного распределения нагрузки во время двигательной активности, в итоге на участках давления происходит замедление кровообращения. Пытаясь защитить себя от повреждений и риска получения травм, организм начинает действовать не в пользу красоты ног, участки давления краснеют и раздражаются, затем покрываются огрубелой кожей, а при отсутствии ухода преобразуются в огромные трещины, доставляющие жжение и боль при ходьбе.

Следует отметить, что натоптыши не имеют стерженька, собственно, и глубоких слоев они не затрагивают, но болевые ощущения приносят. Важно помнить, что сами по себе натоптыши никогда не пройдут, как считают многие. Их в обязательном порядке нужно лечить. Чем? Будем разбираться!


Профилактика и способы избавления от натоптышей

Не допустить! Вот главное правило! Чтобы натоптыши обошли стороной, необходимо соблюдать меры профилактики. Речь идет о ношении удобной обуви, регулярном и качественном уходе, массаже стоп и лечебных ванночках с травами и эфирными маслами. Стоит позаботиться и о приобретении хорошего крема, им может выступить крем для ног Super Moisture против натоптышей с мочевиной от Aravia Professional, но о нем чуточку позже.

Не менее важен пересмотр своего рациона. Лишний вес, помимо натоптышей, грозит сердечно-сосудистыми заболеваниями и прочими недугами со стороны здоровья. И витаминки! Их тоже нужно включить! Особенно витамины А и Е. Они не только предотвратят натоптыши, но и окажут омолаживающий эффект на кожу лица и тела.

Среди способов избавления от натоптышей невозможно выделить один единственный и эффективный, борьба должна быть комплексной. Рекомендуется систематически проводить травяные, солевые и мыльные ванночки, тщательную чистку щеткой или пемзой, массаж, увлажнение кремом и компрессы. Последние предполагают применение натуральных растительных масел, ими пропитывают поверхность ступни, а затем надевают хлопковые носочки. Кстати, неплохо с проблемой натоптышей справляются компрессы из сока алоэ.

Крем для ног против натоптышей

Конечно, выбор средств для борьбы с натоптышами многообразен, но я советую обратить внимание на крем Super Moisture против натоптышей с мочевиной от Aravia Professional. Сей продукт оказался в моих руках не так давно, но я уже успела оценить его свойства. Пришла пора делиться впечатлениями. Не буду таить, проблема натоптышей, загрубевшей кожи и трещин мне знакома не понаслышке.

Несмотря на тщательный уход, отсутствие избыточного веса и отказа от обуви на каблуках в силу проблем со здоровьем, перечисленные недуги беспокоили меня. Пока не появился крем от Aravia и еще один крымский продукт, о нем я расскажу в следующий раз. Крем мне понравился с первой секунды, достаточно было взглянуть на состав.

Чего в нем только нет! Мочевина – компонент, увлажняющий и смягчающий кожу стоп; аллантоин – увлажняющее вещество; натуральное кокосовое масло – компонент, отличающийся питательными, заживляющими и успокаивающими свойствами; масло авокадо – компонент, придающий мягкость и возвращающий эластичность. Любо – дорого смотреть!

Кстати, крем представлен в цилиндрической банке, оснащенной дозатором. Объем, не поверите, 550 мл! Такое количество позволит содержать ноги в идеальном состоянии как минимум полгода, а то и больше. Запах у крема ментоловый, меня привлекают подобные ароматы. Между прочим, ментол заявлен в составе. Консистенция у крема в меру густая, окраска белая. Текстура легкая и нежная. Продукт в считанные секунды впитывается в кожу, даря увлажненность и комфорт.

Кожа на стопах мягкая, эластичная и упругая. От трещин, грубой кожи и натоптышей практически не осталось и следа, но полностью проблемы пока не решены, тут необходимо время. Пользоваться кремом – истинное удовольствие, нажимаем дозатор, получаем порцию средства и равномерно распределяем по коже. Обычно я провожу сей процесс, закинув ножки на стул, и дожидаюсь полного впитывания. Если же времени на это нет, через несколько минут надеваю носочки.

Крем от Aravia я применяю ежедневно после водных процедур. Буквально за две недели регулярного использования кожа стоп изменилась до неузнаваемости, еще совсем чуть-чуть и мои стопы обретут идеальный вид, именно тот, о котором я всегда мечтала!
Рейтинг поста:  +35 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Скажем загрубевшей коже и натоптышам "нет"!
  Обувь на высоком каблуке придает женским ногам стройность и привлекательность, и одновременно отбирает самое ценное – здоровье. Результатом пренебрежительного отношения к своим конечностям и недостаточного ухода являются натоптыши – грубые образования, формируемые вследствие частого давления и трения... Читать полностью

« Сущее блаженство: массаж для рук с кремом от Aravia | Просто, приятно и недорого: как устроить спа-процедуры в домашних условиях »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

20 июля 2016 года
+3  

21 июля 2016 года
+2  

21 июля 2016 года
+2  

21 июля 2016 года
+2  
Крем , конечно , заинтриговал . Но как быть , если кожа ног не сухая ( просто на баночке написано , что крем для очень сухой кожи стоп ) ?

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2016 года
+2  
Но загрубевшая? И с натоптышами?

21 июля 2016 года
+2  
Нет , не загрубевшая ( тьфу - тьфу )).

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2016 года
+2  
Таки основное предназначение крема устранение сухости, загрубевшей кожи и натоптышей. Но я думаю, что для ежедневного ухода он подойдет. А вообще сей аспект лучше уточнить у производителя.

21 июля 2016 года
+2  

21 июля 2016 года
+2  

21 июля 2016 года
+2  
Так и не могу понять как эту продукцию можно приобрести.

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2016 года
 
На сайте есть кнопочка возле продукта - КУПИТЬ, и вас выведут на список магазинов, где можно приобрести данную косметику. Выбор, кстати, огромный.

23 июля 2016 года
+1  
Поняла, спасибо.

24 июля 2016 года
+1  
Ответ для Мария Тель
а я не поняла, где кнопочка "купить", в вашем обзоре 4 фото с продуктом, но кнопки я не вижу

Мария Тель (автор поста)
24 июля 2016 года
 
На официальном сайте производителя.

25 июля 2016 года
+1  
нашла, спасибо

21 июля 2016 года
+1  
Поддерживаю!!! У них ВСЯ косметика для тела "на уровне"!!! Уход за лицом не пробовала,но тоже думаю И от натоптышей и сухости ср-во хорошо, как профилактическое!!!

23 июля 2016 года
+1  
по описанию так понравился

Мария Тель (автор поста)
23 июля 2016 года
+1  
Он оч классный))

24 июля 2016 года
 
У меня кожа не сухая, но есть натоптыши. Крем неплохой. Если пользоваться ежедневно немного удлиняет время между обработкой ступней, то есть педикюр не раз в неделю, а раз в 10-12 дней. Покупала в интрнет-магазине еще в прошлом году. Банка нескончаемая, когда поднадоел отдала родственнице, ей тоже понравился больше Лекаря, а Лекарь был ее любимый.

Мария Тель (автор поста)
24 июля 2016 года
 
Для меня крем идеальный)

25 июля 2016 года
+1  
Да, крем хороший. Во всяком случае намного лучше магазинных недорогих кремов. Еще мне очень понравился крем для рук с кокосом и манго. Но опять же большой минус это огромные банки и опять половину отдала, надоедает быстро. Я через месяц-полтора уже хочу новое пробовать))

Мария Тель (автор поста)
25 июля 2016 года
 
У меня бывает такое, конечно. Я люблю разные запахи. Но у меня крем расходуется мгновенно, я его и для тела применяю.

25 июля 2016 года
+1  
Дело даже не в запахах, хотя,, конечно, и запах быстро надоедает. Просто хочется что-то новое, лучшее, более эффективное, другие марки попробовать. Я Аравией месяца 2 попользовалась, как бы все поняла про эту марку (качество, эффект) и стала дальше искать что-то еще лучше (и нашла!). Аравия марка не очень-то дешевая, но своих денег стоит, тем более объемы гигантские. Я ее тоже советую тем, кому уже надоело покупать дешевые тюбики для рук-ног и выбрасывать не дождавшись заявленного эффекта.

24 июля 2016 года
+1  
Маша, так хорошо написала, что ооочень хочется приобрести!

25 июля 2016 года
+1  
если банка большая, наверное мне есть смысл мужу купить, он так щедро все мажет, что быстро заканчивается. у него вес с превышением и ноги требуют допухода, особенно пятки. Спасибо за подсказку

Мария Тель (автор поста)
25 июля 2016 года
 
Я тоже щедро крем наношу, раньше покупала кремы с маслом в тюбиках по 100 мл, не хватало даже на месяц. Помогало, конечно, но временно.

25 июля 2016 года
+1  
Очень понравился ваш отзыв.

Мария Тель (автор поста)
25 июля 2016 года
 
Спасибо, что заглянули)

25 июля 2016 года
+1  
Судя по всему крем очень хороший,но и цена на него ,хотя если учитывать его объем,то можно расщедриться.

Мария Тель (автор поста)
25 июля 2016 года
+1  
За такой объем стоимость приемлемая) таки сам состав чего стоит)

25 июля 2016 года
+1  
Мария Тель пишет:
За такой объем стоимость приемлемая
Полностью с тобой согласна.К стати,все крема с мочевиной дороговаты.
Но если бы ещё производитель выпускал этот крем объёмом поменьше - ему вообще цены бы не было.

Мария Тель (автор поста)
25 июля 2016 года
 
Это профкосметика, предназначена скорее для салонов) оттуда и большой объем.

25 июля 2016 года
+1  
Хочу такое практически ведерко крема Вроде сухостью и натоптышами не страдают,но из поста поняла,что и для ежедневного ухода подходит Спасибо, Мария

Мария Тель (автор поста)
25 июля 2016 года
+1  
Подходит, конечно)

25 июля 2016 года
+1  

26 июля 2016 года
+1  
Спасибо за пост, нужно будет мужу купить

Мария Тель (автор поста)
26 июля 2016 года
 
Не за что)


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить