Опубликовала Юлия copywriter в группе Косметика

Влажные салфетки для снятия макияжа: за и против

Влажные салфетки для снятия макияжа: за и против
Удобная вещь, ставшая для многих привычкой, - на самом деле, может навредить вашей коже. Так считают некоторые косметологи. Вместе с этим, производители влажных салфеток не согласны. Наши средства безопасны и даже полезны – утверждают они. Узнайте обо всех аргументах за и против салфеток для демакияжа.

Рынок влажных салфеток довольно обширный. Сегодня это не только детские влажные салфетки для младенческой кожи. Есть средства для дезинфекции, лосьоны и автозагары в виде салфеток. Популярными можно назвать и салфетки для снятия макияжа. Их появление во многом облегчило такую процедуру как умывание в конце дня. Кроме этого, салфетки для демакияжа – частый «гость» наших косметичек. Как удобно – иметь с собой в сумочке полноценное средство для удаления декоративной косметики. Ситуации бывают разные!

Держать упаковку влажных салфеток в спальне – ещё один полезный прием. Ведь нам с детства твердят, что нельзя спать в макияже. Имея салфетки под рукой, никогда об этом не забудешь.

Но, оказывается, мы не учитываем то, о чем знают специалисты.

Почему косметологи против?

На то есть несколько причин.

1) Очищающие салфетки не эффективно очищают кожу. Вместо очищения, они просто размазывают грязь, бактерии, масла и косметику по лицу. Это все равно, что применять моющее средство на кожу, но потом не смывать его водой. Или – как стирать белье, пропуская цикл полоскания.

Моющие средства, которыми пропитаны салфетки для очищения, размягчают и растворяют загрязнения внутри пор кожи, но удалять их может только ополаскивание. А салфетки этого не делают.

Женщины ошибаются, что косметика удалена, когда видят салфетку с грязными следами. Но это не так. На коже остается сало, масла, грязь. Они забивают поры, не позволяя ухаживающим косметическим средства проникнуть в кожу. Такие загрязнения могут быть удалены только с помощью отшелушивания и надлежащего очищения.

Дополнительным сомнением в очищающих свойствах салфеток может стать и такой факт: есть загрязнения, которые растворяются только с помощью теплой воды. К сожалению, салфетки никогда не бывают теплыми.


2) Очищающие салфетки – вредная привычка. Очищение, умывание, удаление грязи – этот этап в уходе за кожей косметологи называют самым важным. Он должен присутствовать утром и вечером. Без него остальной уход перестает быть эффективным. Если вы не привыкнете тщательно умывать лицо, пока вам 20 или 30 лет (а салфетками чаще всего пользуются молодые девушки, желающие экономить время и упрощать длительные процедуры), то к 40 годам приобрести новую привычку будет сложнее.

3) Во влажных салфетках есть нежелательные ингредиенты. Один из таких компонентов – спирты. Как правило, в списке ингредиентов очищающих салфеток встречается несколько видов спиртов. Они нужны в формуле, чтобы влага побыстрее испарялась при применении салфетки, жидкость не стекала и вся процедура была бы приятной и быстрой. Но спирты вредят коже, они сушат её и раздражают. Оставаясь на поверхности кожи, спирты вызывают сильное обезвоживание.



И все-таки, они пригодятся

Полностью отказываться от влажных салфеток не нужно. Нам просто следует найти им достойное место в нашем уходе за кожей.

Умываться лучше теплой водой и моющим средством. Придерживайтесь традиционных средств для очищения кожи. Если упаковка с салфетками «поселилась» в вашей ванной комнате, и вы привыкли к такому демакияжу, - тогда хотя бы приучите себя всегда заканчивать процедуру ополаскиванием лица.

Влажные салфетки обязательно пригодятся вам, чтобы подправить макияж в течение дня, освежить лицо, подкорректировать осыпавшуюся косметику. Салфетки – хороший помощник в поездках и перелетах. Но вы должны обязательно промыть лицо, как только у вас появится такая возможность.

Очищение кисточек для макияжа с влажными салфетками становится легким и удобным. Полностью это кисти не очистит, но как быстрый вариант чистки можно использовать.


Более эффективный вариант влажных салфеток – это салфетки с мицеллярной водой. Мицелляры, как мы знаем, вытягивают на себя загрязнения, и при пользовании такими салфетками, очищение будет более безопасным и качественным.

Вы пользуетесь салфетками для удаления макияжа? Какие у вас любимые?
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Влажные салфетки для снятия макияжа: за и против
  Удобная вещь, ставшая для многих привычкой, - на самом деле, может навредить вашей коже. Так считают некоторые косметологи. Вместе с этим, производители влажных салфеток не согласны. Наши средства безопасны и даже полезны – утверждают они. Узнайте обо всех аргументах за и против салфеток для демакияжа.
Рынок влажных салфеток довольно обширный... Читать полностью

« Моя первая косметика для тестирования и немного покупочек)) | "Альпика" для тестирования и клубная карта. »


Смотрите также:
Комментарии:

29 марта 2016 года
+1  
Да, хочется после салфеток ещё и умыться)

Юлия copywriter (автор поста)
29 марта 2016 года
+1  

5 апреля 2016 года
+1  
Ответ для JuliaG
После них чувство липкости на коже

6 апреля 2016 года
 
согласна.

29 марта 2016 года
+1  
Для меня салфетки - это походный вариант. Смысл их дома использовать при наличии воды, умывалок и т.д.?

Юлия copywriter (автор поста)
29 марта 2016 года
+1  
Некоторые думают, что это специальный продукт для демакияжа, и он лучше мыла.

29 марта 2016 года
 
Странно. Это как вместо мытья рук дома использовать влажные салфетки.

29 марта 2016 года
 
А что, кто-то регулярно смывает макияж салфетками? Я вообще их не признаю

29 марта 2016 года
 
Я пользуюсь в исключительных случаях..например,если в командировке,а рядом нет молочка для снятия макияжа.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить