Опубликовала Driada-J в группе Между нами, девочками

Фильмы, которые меня впечатлили

Фильмы, которые меня впечатлили
Приветствую всех! Я люблю читать здесь статьи про разные фильмы. Некоторые потом смотрю. Давно хотела и вот, наконец, нашла время тоже сделать обзор по своим любимым картинам. Так получилось, что здесь у меня собрались только драмы-мелодрамы. Наверно о фильмах других жанров я напишу позже.
Итак, поехали.

"Дом у озера"

Этот фильм я смотрела три или четыре раза. И каждый раз с наслаждением. Может потому, что там снимается мой любимый Киану Ривз. Но история действительно такая трогательная и романтичная. В фильме есть элементы фантастики, но все же это мелодрама. Собственно, кто хочет посмотреть спокойный и красивый фильм про любовь, очень советую. Это история двух людей, которых разделяет не расстояние, а время. В фильме нет ни капли страсти, все чисто и утонченно. Нежная, чудесная сказка. После нее понимаешь, что любви не страшны никакие преграды: ни время, ни расстояние, ни смерть. Кажется, я даже ревела в конце
Сюжет уже избитый: первым еще в 2000 году вышел корейский фильм «Домик у моря» (его я тоже смотрела, но не советую), далее появился «Дом у озера» (в котором, на мой взгляд, исправлены все недочеты корейского фильма), ну и потом уже россияне сняли «Тариф новогодний».
Краткое содержание:
Решив изменить свою жизнь, Кейт покидает свой красивый дом у озера и устраивается на работу в город. Уезжая, она бросает в почтовый ящик письмо, предназначенное для следующего жильца. Когда же в дом вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Алекс пишет ей ответное письмо и кидает в ящик. Между ними завязывается переписка.

"Иллюзионист"

«Все иллюзорно… кроме любви». Этот фильм очень красивый, оригинальный, его интересно смотреть от начала и до самого конца. Интрига сохраняется весь фильм. Более того, после просмотра, зная концовку, его тянет пересмотреть второй раз. Особый колорит фильму придают элементы мистики. По жанру это и мелодрама, и детектив. И, если сравнивать с фильмом «Престиж» (который тоже про фокусы и очень мне нравится), здесь все-таки основная тема – это любовь. Главную роль сыграл Эдвард Нортон и, на мой взгляд, очень хорошо вжился в образ.
Краткое содержание:
Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называющий себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством. Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое…

"Далеко по соседству"

Очень редко смотрю европейские фильмы. Как-то не сложилось изначально, там много философии, нет кульминаций... или может я просто привыкла к американским фильмам. Однако, фильм «Далеко по соседству» мне очень понравился, особенно после второго просмотра. Практически каждый человек был бы не прочь вернуться в прошлое со своими нынешними мозгами. Вести себя по-другому, имея жизненный опыт. Но можно ли изменить прошлое, прожив его заново? Этот фильм подталкивает к размышлениям о смысле человеческой жизни, о расстановке жизненных приоритетов, он учит прощать и принимать ситуацию, как есть.
Краткое содержание:
К пятидесяти годам у Томаса престижная работа, жена и дети. Однажды он по ошибке садится не на тот поезд и оказывается в городе своего детства. Именно здесь когда-то случилась трагедия, от которой мать так и не смогла оправиться. Чудесное превращение дает Томасу возможность вернуться в прошлое.

"Дежавю"

Какое красивое название. Да и сам фильм. Он необычный. Это и фантастика, и боевик, и детектив, и капелька (а жаль) мелодрамы. Смотреть – одно удовольствие
Краткое содержание:
Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежавю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения — не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего.
Агент спецслужбы Даг Кэрлин расследует террористический акт. В ходе расследования он находит убитую девушку, которая каким-то образом связана с произошедшей катастрофой. Кэрлин никак не может избавиться от ощущения, что он знает её.

"Исходный код"

Еще один фильм про перемещения во времени. Наверно все помнят «День сурка», так вот здесь развивается та же тема, но только не в комедийном жанре. Очень похож на «Исходный код» фильм «Грань будущего» с Томом Крузом, но лично мне первый больше нравится. Фильм короткий и динамичный. Несмотря на ограниченное количество действующих лиц и мест, он смотрится на одном дыхании, затягивая с первых же минут. Помимо фантастики, здесь еще и немного детектива.
Особенно отметила для себя актера, сыгравшего главного героя (это тот симпотяжка из «Горбатой горы»). По-моему, ему очень подошла эта роль.
Краткое содержание:
Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто — зачинщик катастрофы.

"V" значит Вендетта"

Еще один неамериканский фильм, который мне безумно понравился. Понравился своим необычным сценарием и каким-то особым стилем. По крайней мере, для меня он выделяется среди остальных фильмов, хотя и допускаю, что он может быть на любителя. Идея человеческой свободы и политического переворота не очень распространенная в кинематографе. Кстати, среди сценаристов засветились даже братья Вачовски (создатели «Матрицы»). Фильм вполне динамичный, в нем есть развитие, есть неожиданные повороты, есть элементы боевика и.. чуток мелодрамы, а жаль (хотя собственно понятно, почему не развили эту линию, ведь фильм не о том).
Краткое содержание:
Альтернативное будущее. В Англии, после страшной эпидемии неизвестного вируса, повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу.

"Горбатая гора"

Это был первый фильм про однополую любовь, который я решила посмотреть (потом были и другие). Не тянуло меня раньше в эту тематику, но почитала хорошие отзывы и …короче, фильм меня зацепил. Он потрясающий. С первых же минут погружаешься в настолько умиротворенную и романтичную атмосферу, в основном, конечно благодаря шикарным пейзажам и музыке. Очень понравились главные герои, они абсолютно разные, и внешне, и по характеру. Действие происходит в 60-70 годах прошлого века, когда взгляды общества на гомосексуализм были более критичными. Герои чувствуют боль от того, что не могут быть вместе. Их жизнь складывается совсем не так, как им хотелось бы. Фильм немного затянут, как мне показалось, но не сильно. А главная тема все-таки любовь, и неважно между кем она возникла.
Краткое содержание:
На фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается изящная романтическая история сложных взаимоотношений двух молодых людей — помощника владельца ранчо и ковбоя родео. Совершенно случайно жарким летним днем герои встречаются и скоро понимают, что теперь не могут прожить и дня друг без друга. Судьба упрямо испытывает их на прочность. Однако общие трудности делают их взаимоотношения еще более проникновенными…

"Радиоволна"

Увидев название этого фильма и прочитав содержание, состоящее из пары предложений, я даже не думала, что там может быть что-то интересное. Это фильм в стиле «эффекта бабочки», т. е. о том, что изменив прошлое, ты меняешь будущее. Но для меня эта картина, в первую очередь, про любовь отца и сына. Хотя там даже детективная линия была, что делает сюжет еще более захватывающим. В целом, фильм вполне динамичный, держит в напряжении, заставляет зрителя переживать за героев… и так хочется, чтобы все закончилось хорошо.
Краткое содержание:
Полицейский Джон Салливэн случайно связывается по любительской радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливэном, который умер во время тушения пожара много лет назад…

"Матч Пойнт"

Фильм режиссера Вуди Аллена. Очень продуманный с психологической стороны. По жанру это скорее драма, чем мелодрама. Здесь затронуты почти все жизненные темы: любовь, страсть, предательство, измена, деньги, ложь, эгоизм. Фильм заставляет задуматься о многом. Меня очень потрясло в этой истории то, как далеко может зайти человек ради своего благополучия. И главное – как потом с этим жить.. Сразу вспомнился роман Достоевского «Преступление и наказание». В фильме очень хорошо подобраны актеры. Все-таки, что бы там не говорили, а мне нравится Скарлетт Йоханссон. Ну как можно не любить такую милашку
Краткое содержание:
«Во время матча случаются такие моменты, когда мяч задевает верх сетки, и в течение доли секунды он может упасть вперед или назад. Если немного повезет, он падает вперед, и ты победил… Не повезет — ты проиграл». А в жизни тоже так? Вы верите в удачу?
Некогда известный теннисист Крис переживает не лучшие времена. Надо как-то устраиваться в жизни, а тут еще он на свою беду встречает Нолу, типичную «роковую женщину», от которой не стоит ждать ничего, кроме неприятностей. Крис влюбляется в Нолу, а она, между тем, встречается с его другом Томом…

Ну вот и все. Всем спасибо за внимание!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Driada-J
21 марта 2016 года 11 2599 34 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Фильмы, которые меня впечатлили
  Приветствую всех! Я люблю читать здесь статьи про разные фильмы. Некоторые потом смотрю. Давно хотела и вот, наконец, нашла время тоже сделать обзор по своим любимым картинам. Так получилось, что здесь у меня собрались только драмы-мелодрамы. Наверно о фильмах других жанров я напишу позже.
Итак, поехали.
Этот фильм я смотрела три или четыре раза. И каждый раз с наслаждением... Читать полностью

« Порча весом 5 грамм или Выкатывание яйцом после страшного сна | И снова радость! Как приятно!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

21 марта 2016 года
 
"Дом у озера" обожаю! Тоже несколько раз смотрела.
"Дежавю" тоже понравился.
Остальные не смотрела, но некоторые давно отмечены в избранном на просмотр.

Driada-J (автор поста)
21 марта 2016 года
+1  
Значит, у нас одинаковые вкусы)

21 марта 2016 года
 
Смотрела из этого "Иллюзиониста", "V for Vendetta" — я вообще люблю Портман, она выбирает, мне кажется, качественные роли И "Матч Поинт" — мы смотрели его как-то на уроке английского, поэтому я до конца не могу сказать, понравился он мне или нет

Driada-J (автор поста)
22 марта 2016 года
+1  
Я тоже люблю Портман, но больше за внешние данные)

22 марта 2016 года
 
Ну не знаю)) Будь она просто симпатичной актрисой, таких успехов бы она не добилась. Плюс не зря же у нее есть разные достойные награды: "Золотой глобус", "Оскар"... Поэтому мне нравится Портман еще и как человек — она очень умная и целеустремленная. Она закончила Гарвард, она знает 6 языков! Помимо родного иврита и английского, это французский, немецкий, арабский и японский. Натали занимается благотворительностью, защитой животных и окружающей среды (она вегетарианка)... И просто она мать и жена
Мне кажется, она достойна восхищения!

22 марта 2016 года
 
Спасибо. Забрала в избранное, обязательно посмотрю.

Driada-J (автор поста)
22 марта 2016 года
 

22 марта 2016 года
 

22 марта 2016 года
 
"Матч Пойнт" посмотрели с мужем неделю назад и пришли к выводу, что его нужно было смотреть тогда, когда он только вышел. Просто сейчас уже много подобных фильмов и для нас сюжет оказался вполне предсказуем, хоть и в целом фильм понравился.

"Иллюзионист" посмотрели после фильма "Престиж", который нас просто восхитил! Ждали чего-то подобного...но разочаровались, к сожалению...

"Исходный код" смотрели около года назад. Муж в восторге, а я еле выдержала - не моё это как-то...

"Радиоволна" нам показался довольно интересным! Кстати, тоже недавно смотрели, хоть фильм и не новый.

"Горбатая гора"...бррр Не понимаю я подобного рода кино! А уж муж мой тем более!

Остальные фильмы я не видела. Муж смотрел ещё "Дежавю", говорит, что ему понравился!

"Дом у озера" я возьму на заметку. Спасибочки большое за пост!

Driada-J (автор поста)
22 марта 2016 года
+1  
Спасибо за отзывы. Я вообще фантастику больше обожаю, космос, путешествия во времени.. вот это мое) А "Горбатую гору" мужу даже не предлагала смотреть, смотрела одна)))

23 марта 2016 года
 
А "Горбатую гору" мужу даже не предлагала смотреть, смотрела одна
Я одна просто не смогла его включить... Буду знать, что ты любишь фантастику, может, посоветую тебе что-нибудь!

Driada-J (автор поста)
23 марта 2016 года
+1  

23 марта 2016 года
 

22 марта 2016 года
 
Дом у озера очень хочу посмотреть,Киану Ривза люблю Все фильмы с ним пересматривала по много раз,особенно Адвокат дьявола и Константин Люблю триллеры

22 марта 2016 года
+1  
мне те же фильмы нравятся ! Киану Ривз просто неподражаем !!

22 марта 2016 года
 
Ещё есть Матрица,но это так на раз глянуть

22 марта 2016 года
 
А вот Матрица мне совсем не понравилась (( смотрела давно , но желания пересмотреть как-то пока не появилось

22 марта 2016 года
 
Вот и я один раз смотрела

Driada-J (автор поста)
22 марта 2016 года
 
Ответ для egorinama
"Дом у озера" не триллер конечно, но Киану Ривз везде хорош

22 марта 2016 года
 
Ради него посмотрю

22 марта 2016 года
 
Забрала себе. Посмотрю как-нибудь. Спасибо автору

Driada-J (автор поста)
22 марта 2016 года
 

22 марта 2016 года
 
Все видела, кроме "Далеко по соседству". Записала себе.

Driada-J (автор поста)
22 марта 2016 года
+1  

22 марта 2016 года
 
Заинтересовали вот эти два, все-таки детективы и криминал не мое, "Далеко по соседству" "Матч Пойнт"

Driada-J (автор поста)
22 марта 2016 года
 
Боевики тоже не люблю, а хороший детектив иногда тянет посмотреть

22 марта 2016 года
 
Какая интересная подборка! Спасибо за то, что напомнили о хороших фильмах) А вот
Driada-J пишет:
"Матч Пойнт"
не видела. Надо посмотреть. Мне нравятся фильмы Вуди Аллена. Думаю, и этот не разочарует).

Driada-J (автор поста)
22 марта 2016 года
+1  
Посмотрите, действительно интересный фильм

22 марта 2016 года
 

Driada-J (автор поста)
22 марта 2016 года
 

1 ноября 2016 года
 
Посмотрела "Дом у озера". Трогательная лента, милые образы. Только самые приятные впечатления!

Driada-J (автор поста)
2 ноября 2016 года
+1  
О, да! Это один из моих самых любимых фильмов!!! В нем все гармонично, и сюжет, и подбор актеров, и развитие, и музыка...

2 ноября 2016 года
 
Меня тоже очень впечатоил "дом у Озера". Очень трогательный фильм с неожиданной разаязкой и сюжетом который долго не отпускает...
Смотрела нще " исходный код", тоже зацепил.

А вот остальные еще не видела. Спасибо за подборку.

2 ноября 2016 года
 
Дежавю смотрела - понравился, остальные не видела.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить