Опубликовала Panthera в личном дневнике

Уход за пяточками зимой

Идет зима, наши ножки начинают все больше времени проводить в носочках. Но от того что мы не ходим босиком в босоножках кожа не становится идеально мягкой и гладкой

У меня каждый год одинаковая проблема: как эффективно ухаживать за кожей ступней, ибо на кончиках пальцев и пятках она очень сухая и не гладкая!

Подскажите, кто какие процедуры проводит, чтобы усилий и занятого времени было поменьше, а результат хороший и радовал долго?
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Panthera
9 декабря 2014 года 8 1230 41 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за пяточками зимой
Идет зима, наши ножки начинают все больше времени проводить в носочках. Но от того что мы не ходим босиком в босоножках кожа не становится идеально мягкой и гладкой
У меня каждый год одинаковая проблема: как эффективно ухаживать за кожей ступней, ибо на кончиках пальцев и пятках она очень сухая и не гладкая... Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

9 декабря 2014 года
+2  
Даааа, та же проблема( Причем не только на стопах, но и на всем теле впринципе сухость невообразимая.
Я часто пользуюсь косметическими маслами (покупаю в аптеке), сейчас это абрикосовое+крема (почти год использовала "Лекарь" - эффект потрясающий, за пару применений стопы просто вау, но потом он перестал меня радовать и я убрала его из ежедневного ухода (возможно необходим был перерыв, так что подумываю о возврате)
Не забываю о пилинге (скрабы, пемза, жесткая щетка), главное - не переусердствовать, ведь у каждого кожа разная)

9 декабря 2014 года
+3  
Я вот уж никогда не думал, что буду особенно как-то за этим следить, но кожа на пятках стала так сохнуть, что пятки стали как наждачка (бамбуковые носки изнашивались за неделю) , пришлось принимать меры.
Причем старался решить ее как раз в соответствии с вашими "усилий и занятого времени поменьше, а результат хороший и радовал долго"

Во-первых понял, что нужна хорошая терка для пяток, до этого плохой теркой я просто убивался их тереть. Начитавшись отзывов выбрал такую, чтобы была эффективна и при сухих пятках (без распаривания).

Далее, чем увлажнять: я остановился на бальзаме с маслом нима из-за его универсальности, он эффективен и для устранения небольших раздражений и сухости кожи, и при этом можно использовать на всем теле. В принципе это первое средство, которым я начал пользоваться, так что сравнить с другими не могу, но меня более чем устроило.

Ну и третье, это уже скорее для удобства: приобрел увлажняющие носки, хотя сами они ничего особенного не делают, а нужны вот для чего: "нанесите Ваш любимый лосьон для ног массажными движениями и наденьте носки на ночь. Смягчает сухую, потрескавшуюся кожу ног."
На практике, честно скажу, что и без носков бы обошелся, пользуюсь ими редко, это скорее такой женский ритуал, хотя очень удобно если на ночь, так как бальзам все-таки жирный и впитывается не сразу, и наверное действительно эффективнее, но мне главное, чтоб попроще. 1 раз в неделю пользуюсь теркой, натираю ноги бальзамом и одеваю обычные носки. Проблема полностью решена.

Все покупал на iHerb(точка)com
1. Earth Therapeutics, Basics, Wooden Foot File $2.30
2. Neemaura Naturals Inc, Бальзам для кожи с нимом $4.48
3. EcoTools, Увлажняющие носки $3.99 (Носки сделаны из вискозы, добытой из бамбука.)

P.S. Кто надумает пользоваться этим сайтом, помогу сэкономить на первой покупке (как у постоянного покупателя у меня есть 10$ код на скидку) -пишите личным сообщением. Хотя в другой теме я код указывал.

Panthera (автор поста)
9 декабря 2014 года
+1  
Благодарю за ответы! Приму к сведению
Алгоритм мне понятен. Попробую пойти по короткому пути: перебрать свои терочки для пяточек и подобрать 1 крем или бальзам готовый.
Радует, что спец. носочки и перчатки уже есть.
Если не поможет, будем эксперементировать с маслами дома, т.к. раньше ими занималась....

9 декабря 2014 года
+1  
Очень рекомендую Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток фирмы Scholl,результат буквально за 1 день,но желательно 3 дня дважды.Проверено на себе ! Вот хочу еще их роликовую пилку попробовать!

10 декабря 2014 года
+1  
Ответ для Panthera
Специальные носочки/перчатки можно приобрести у распространителей AVON и ОРИФЛЕЙМ,они есть практически в каждом журнале и стоят около 150 руб

Panthera (автор поста)
10 декабря 2014 года
 
Спасибо, у меня есть силиконовые. Я в Украине ;

11 декабря 2014 года
+1  

9 декабря 2014 года
+1  
Мне очень понравились отшелушивающие носочки. А кожица старая слезла, то смягчающие. Фирма по-моему скинлайт называется.

9 декабря 2014 года
+2  
В этой ситуации поможет обычная пилка для пяток. Одна сторона должна быть более грубой, другая - тонкой. Обрабатываем сухие (!) стопы - тщательно и быстро, интенсивными движениями трем грубой стороной пилки пятки, проходим вдоль всей подошвы и аккуратно обрабатываем кончики пальцев (для них можно использовать наждачную пилку для ногтей). Затем проделываем все то же самое тонкой стороной - как бы зашлифовываем кожу, чтобы не осталось никаких шероховатостей. После этого ноги можно сполоснуть и насухо вытереть, а если есть желание - дополнительно распарить, но скорее всего это не понадобится, и отшелушивать будет уже нечего. Заключительный этап - смазать ножки кремом и надеть носочки.

9 декабря 2014 года
+1  
После того как почистили пяточки, берем 1 бутылочку глицерина (в аптеке) доливаем до целой обычный столовый уксус, смешиваем. Мажем ежедневно. Стопы мягкие. Не хуже носочков и дорогих кремов.

9 декабря 2014 года
+2  
Могу посоветовать еще очень хороший бальзамчик "Доктор Биокон
" мой незаменимый помощник в уходе за пяточками

10 декабря 2014 года
 
Возьму на заметку, а то что только не пробовала.

9 декабря 2014 года
+1  
Да,зимой действительно пятки грубеют сильнее,наверное,из-за закрытой обуви.Я обычно распариваю в горячей воде с морской солью(если нет времени-теркой насухую),затем пемзой обработаю,потом крем для ног или какао-масло втираю.,кремы у меня разные,в основном Эйвон,есть и какой-то израильский(читать на идише не умею).Если уж время позволяет,делаю маску(готовая,Эйвон), отшелушевающую,обрабатывают скрабом,затем так же крем или масло.Эйвон не рекламирую,просто мне подходит и нравится.

9 декабря 2014 года
+1  
Проблема, действительно, актуальная! Девочки в Стране Мам очень рекомендовали средство"Нано-пятки". Но оно, скорее всего, только в России есть. Может, кто-то может помочь с приобретением?

10 декабря 2014 года
 
Вы знаете, в России есть много сайтов, которые отправляют посылки в страны СНГ, надо просто поискать, какие именно.

9 декабря 2014 года
+1  
У меня та же проблема. Борюсь с ней так: перед сном пятки тру пилкой - или сухие, или после купания, но высушенные полотенцем. Потом смазываю чуть-чуть кремом для ног (у меня Фитодоктор), а затем, поверх крема, щедро оливковым маслом. Одеть на ноги целлофановые пакеты и носочки. Утром все снять, протереть остатки масла бумажной салфеткой. Эффект от 4-5 раз держится 2-3 недели при условии ежедневного смазывания кремом.

10 декабря 2014 года
+1  
В зимнее время кожа на пятках до такой степени сухая, что лопается так сильно, начинает кровить и колготки вечером не отдерешь. За многие годы мучений нашла способ приемлемый для меня. Сухие пятки (и только сухие) тру пилкой наждачной, грубой потом мелкой, обтираю ноги влажным полотенцем или салфеткой и мажу любым жирным кремом, среди ночи еще раз мажу. Дня через три - четыре повторяю. И пью витамин А практически постоянно в течении зимы.

10 декабря 2014 года
+1  
черный хлеб заварить кипятком и опустить грубые пятки на убывающей луне в одном из знаков стрелец дева или близнец в горячеватую кашицу до остывания и нежно массировать. Потом хорошо намыленной пемзой обработать грубые участки не выходя из хлебной закваски и еще минут 10 подержать руки-ноги в уже прохладной массе. Смыть теплой водой. Строго по рецепту, если хотите насладиться результатом. Желаю Вам удовлетворения в личной жизни

10 декабря 2014 года
 
Насчет "убывающей луны в одном из знаков стрелец дева или близнец" - сильно, обязательно поможет!

Panthera (автор поста)
10 декабря 2014 года
 
Спасибо, спасибо, спасибо всем за ответы!
Вот купила новый кремик сегодня, как протестирую неделю - выложу.
У фирмы Доктор Биокон тоже часто покупаю, но этим бальзамом не пользовалась.... нужно попробовать!
П.С. некоторые товары озвученные здесь очень сложно найти на Укр.рынке, даже в Киеве

10 декабря 2014 года
+1  
А ещё каждый вечерний душ должен заканчиваться пемзой для пяток, потом намазать толстым слоем крем и надеть силиконовые носочки. Подержать так некоторое время, снять носки и спать. А если не в напряг, то лучше с ними и спать(с носками).

10 декабря 2014 года
+1  
Мне крем и скраб ив роше, помогает. Ну и раз в неделю пилка для ног. А еще советуют ванночки с перекисью водорода делать, я все собираюсь но пока увы...

Panthera (автор поста)
10 декабря 2014 года
 
Перекись водорода......? Первый раз слышу... Каким образом она помогает?

10 декабря 2014 года
+1  
Она действует как скраб, после советуют смазать пятки смесью глицерин и уксуса, кто то уже писал в комментариях выше. Ну еще можете в инете поискать.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить