Опубликовала Angelina5 в группе Секреты красоты

Косметический обман: о чем врет реклама косметики

Косметический обман: о чем врет реклама косметики
«Крем от морщин», «Маска для юной кожи» — мы слепо верим этим надписям на банках. И зря: многие указания на этикетках — всего лишь маркетинговый прием. Читайте, почему ночным кремом можно пользоваться днем, а средства с пометкой «антиэйдж» подходят двадцатилетним.

«Антиэйдж» косметика

В лучшем случае означает, что в этом средстве есть немного AHA-кислот, витаминов Е и С и жирных масел — виноградной косточки, миндаля и макадамии. В худшем (и самом распространенном) — оно ничем не отличается от обычного увлажняющего крема. Большинством средств anti-age можно смело пользоваться в любом возрасте, если вы хотите слегка освежить кожу и сделать ее эластичнее. Не верьте ужастикам о том, что постареете раньше времени, единожды намазавшись антивозрастной сывороткой. Средств, которые содержат по-настоящему активные вещества, единицы.

Осторожно: избегайте тех антиэйдж-средств, в составе которых есть витамин А (ретинол). Это действительно мощный и небезопасный ингредиент, который препятствует естественному обновлению кожи и совершенно не нужен в 20 лет.

«Ночной крем»

Помню, как я в полной растерянности разглядывала две баночки одного бренда — «дневной» и «ночной» кремы соответственно. Цена различалась на 500 рублей в пользу последнего, состав — только наличием в нем же оливкового масла. «Ночной крем» может быть чуть более питательным, чем «дневной», — содержать пресловутые масла, пчелиный воск, цветочные экстракты, витамин Е. Соответственно, если у вас сухая кожа, смело покупайте хороший ночной крем и пользуйтесь им в любое время суток. Я так делаю зимой — отлично спасает от шелушения.

Осторожно: а вот крем с пометкой «дневной» вечером вряд ли подойдет. В нем обычно содержатся SPF и светоотражающие частицы, а загорать и светиться ночью ни к чему.

«Маска для проблемной кожи»

Стопроцентно содержит глину, камфору, мяту или ментол. Опционально — цинк и эфирные масла. Это средство можно наносить точечно на воспаленные участки и прыщи, которые случаются у всех вне зависимости от типа кожи.

Осторожно: не используйте такую маску, если у вас купероз, — она травмирует кожу и сделает сосуды еще заметнее.

«Скраб для сухой (чувствительной) кожи»

Идеален для жирной и комбинированной. Потому что он содержит мелкие абразивные частицы и мягко очищает. Если у вас есть угревая сыпь, то термоядерные эксфолианты «для жирной кожи», наоборот, строго противопоказаны: они высушивают и царапают лицо, вызывая новые воспаления.

Осторожно: не переусердствуйте. Даже мягким скрабом можно пользоваться 2-3 раза в неделю. Верхний слой эпидермиса нам нужен.

Шампунь или маска «для окрашенных волос»

Просто-напросто содержат много увлажняющих веществ — масла, кератин, витамин Е. Такие средства идеально подходят для вьющихся и пересушенных волос.

Осторожно: выбирайте ухаживающий шампунь, а не стабилизатор цвета: последний придаст неокрашенной шевелюре приятный фиолетовый или оранжевый оттенок.

Скраб «для рук» или «для ног»

Классическая маркетинговая хитрость. Это обычный скраб для тела, перелитый в баночку поменьше, с ценником слегка повыше. Если вы ленитесь сделать натуральный пилинг, купите один готовый и смело используйте его на всех конечностях.

Осторожно: мягкий кремовый скраб для тела может не подействовать на стопы — выбирайте жесткий, с крупными частицами соли. Он отлично подойдет и для рук.

Крем «для губ»

Легко можно использовать на веках. И наоборот. Как правило это средства с абсолютно одинаковым составом: легкая текстура, много увлажнения и ресвератрола.

Осторожно: в редких случаях крем для век может забивать поры вокруг губ — сделайте предварительную пробу.

А главное, помните: веселая команда из всевозможных «кремов для локтей», «лосьонов для щек», «пилингов для шеи» служит выкачиванию ваших денег и только. Действительно, у нас не совсем одинаковая кожа на разных участках тела, но вот средства для этих участков похожи как братья-близнецы.
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
Angelina5
29 февраля 2016 года 8 1264 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметический обман: о чем врет реклама косметики
  «Крем от морщин», «Маска для юной кожи» — мы слепо верим этим надписям на банках. И зря: многие указания на этикетках — всего лишь маркетинговый прием. Читайте, почему ночным кремом можно пользоваться днем, а средства с пометкой «антиэйдж» подходят двадцатилетним... Читать полностью

« 5 продуктов, которые нужно исключить из рациона, если вы растите волосы | Очищающие щетки, которые отменяют запись к косметологу »


Смотрите также:
Комментарии:

29 февраля 2016 года
+1  
Я раньше так пользовалась, прилягу на кроватку и начинаю намазываться разными средствами, от целлюлита, от растяжек, для упругости груди, для ног, для рук, для лица, для век....Полное безумие и сколько выброшенных денег на ветер, лучше бы фруктиков поела бы!!!

Angelina5 (автор поста)
29 февраля 2016 года
+1  
Надеюсь, ты уже помудрела!

29 февраля 2016 года
 
Естественно!

Angelina5 (автор поста)
1 марта 2016 года
+1  

29 февраля 2016 года
+1  
Angelina5 пишет:
. Такие средства идеально подходят для вьющихся и пересушенных волос.
взяла на заметку

Angelina5 (автор поста)
1 марта 2016 года
 
Я рада!

1 марта 2016 года
 

Сохранила и в избранное и в мозх

Angelina5 (автор поста)
1 марта 2016 года
 
Замечательно!

1 марта 2016 года
+1  
интересная статья
Мой "ночной" крем - дневной для чувствительной кожи но без SPF

Angelina5 (автор поста)
1 марта 2016 года
 
Благо дарю!

1 марта 2016 года
+4  
баба яга против
если производитель честный (я придерживаюсь такого правила: человек (любой) по умолчанию честный, пока сам не доказал обратное), то антиэйдж это не просто АНА-кислоты.Это рассчитанная система по омоложению: пептиды, аминокислоты, кислород, многоступенчатые увлажнялки.

Хороший скраб не царапает кожу. Все мы ищем натуральное, полезное. Но при этом, бывает, что можем сами себе навредить: к примеру, скраб с абрикосовыми косточками или косточками других продуктов, мелко дробится, но при этом не сглаживаются углы. Получается масса, которая царапает кожу.
В скрабе должен быть натуральный состав, но так же -ненатуральные скрабящие частички. От этого вреда не будет. Они не вступают в реакцию с кожей. Никуда не проникают и не впитываются. Полежали на лице, отшелушили отмершие частички и все- в раковину.

Ночные кремы отличаются от дневных не только консистенцией- плотнее, жирнее, но и своей функциональностью и задачами: цель ночного крема (вариантивно) питать, успокаивать, увлажнять. В ночных кремах могут содержаться нестабильные масла (к примеру, примула, гранатовых. малиновых косточек, сливовые...)
Дневной крем выполняет функции защиты: антиокисданты, солнечные лучи, матирование. Масла используются стабильные.

Если фирма предлагает дневной, ночной и сыворотку, это не всегда означает, что вас "разводят на бабки".
Это означает как раз полноценный уход за кожей.

Физически невозможно впихнуть все в один крем и сделать его универсальным. Продукты из дневного и ночного кремов могут конфликтовать друг с другом, если будут в одном креме. Однако, разведенные по разным углам- доставят много полезного в кожу.
И так же с сыворотками- не всегда это ненужное дополнение.

Angelina5 (автор поста)
1 марта 2016 года
+1  
Как Вы компетентны!

1 марта 2016 года
 
я надеюсь, это не стеб?

Angelina5 (автор поста)
1 марта 2016 года
 
Нет, что Вы, как можно! Я в серьёзных вопросах не прикалываюсь.

1 марта 2016 года
 
Я тоже как то 6-ю разными кремами мазалась А потом подумала,да ну,слишком замороченно. Нашла один крем для всего тела и очень рада!

Angelina5 (автор поста)
1 марта 2016 года
+1  
И я кремом для тела от Алверде на ночь руки мажу.

1 марта 2016 года
+2  
Ответ для Глазированная
ну, может быть, 6 перебор... но и один как-то скучно...для лица -то другой, поди?

1 марта 2016 года
+1  
Очень скучно, тут я с вами солидарна

1 марта 2016 года
+1  
Ответ для olicosmetics
Для лица тот же что и для тела, а для рук и кожи вокруг глаз другие

1 марта 2016 года
+1  
мерси,взяла в избранное!!!

Angelina5 (автор поста)
1 марта 2016 года
 
Пожалуйста!

2 марта 2016 года
+2  
Согласна, такое количество разных кремов-лосьонов-шампуней и прочего не нужно, но и заменять кремы надо с умом. Крем для лица (если не подошёл или срок истёк) я частенько пускаю как крем для рук или ног (но не наоборот, конечно). Ночными кремами не пользуюсь вообще. А вот био-крем от Ив Роше я использую только зимой - он жирнее обычного и хорошо защищает от холода. Пилинг для ног вполне хорошо выполняет специальная терочка, купленная много лет назад, для рук пилинг мне вообще не нужен - мытьё посуды его с успехом заменяет. Как хорошая мочалка заменяет пилинг для тела.

Angelina5 (автор поста)
2 марта 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить