Опубликовала Golden_Nut в группе Секреты красоты

Прокачиваем качества архетипов: Баба Яга (Дхумавати) + Артемида, Афина и Афродита

Прокачиваем качества архетипов: Баба Яга (Дхумавати) + Артемида, Афина и Афродита
Дорогие майчармельки!

Я напоминаю вам о двух статьях, в которых затронула важную и интересную тему:

10 граней Счастливой Женщины. Тест-тренинг.
Милые майчармельки! В преддверии весны я хочу сделать вам сюрприз. В сентябре прошлого года в рамках одного совместного проекта я придумала и нарисовала 10 ассоциативно-метафорических карт (мои - авторские). Чуть позже расскажу об этом подробнее... Читать полностью


10 граней Счастливой Женщины. Прокачиваем архетипы богинь
Дорогие майчармельки! Красота и ощущение себя счастливой Женщиной складывается из многих факторов: 1) Наше здоровье 2) Количество и качество нашей жизненной энергии 3) Насколько мы ухожены 4) Наличие собственного индивидуального стиля 5) Природные данные и генетика 6) Наше психологическое состояние... Читать полностью

В коллективом бессознательном и нашем подсознании хранится память о богах и богинях, которым кода-то поклонялись наши предки. Божества были не только духовными сущностями, но и весьма живыми с разными характерами персонами. Они влюблялись, рождали детей, влияли на судьбы простых людей, веселились и грустили. Разница между нами и божествами лишь в том, что мы еще живем и видим лишь то, что происходит в радиусе нашего носа, а они уже бессмертны, всевидящи, и через духовные каналы вступают с нами в контакт и влияют на нашу жизнь.

Возможно, наши души после смерти, отправляются в различные ведомства набираться опыта у богов, чтобы вернуться в новое воплощение на Земле с новыми задачами.

Несколькими месяцами ранее я уже публиковала статьи с видео о некоторых архетипах.
Для удобства выкладываю здесь три ссылки в порядке имен по алфавиту:

1) АРТЕМИДА

Артемида - упражнения для развития качеств этой богини
Этот пост открывает серию публикаций об основных женских архетипах. В данном случае - архетипах богинь. Что такое архетип. Объясню своими словами, как я сама понимаю это. Представьте себе некое энерго-информационное поле - память бесконечно огромного вселенского компьютера, где записана вся информация обо всем - что было, что есть и что будет... Читать полностью

Упражнения, улучшающие координацию движений, управление вниманием, асаны на баланс, а также парные упражнения «на соревнование» активизируют энергетический рисунок Артемиды.

Можно выполнять такую последовательность:

- Поза Дерева с открытыми глазами (внимание на точке на полу в 1,5 метра перед собой) или с закрытыми (внимание на точке межбровья) по 1,5-2 минуты на каждой ноге. Вариант: напротив партнера, в манере соревнования.

- Триконасана, переход в Паривритта Триконасану, по минуте в каждой позе, внимание распределено от области таза во все стороны к конечностям и голове.

- Ардха Чандрасана по минуте в каждую сторону, внимание на вытяжении ноги, позвоночника и руки, а также на опорных руке и ноге; в позе должно возникать ощущение расширения.

- Поза Лучника, внимание поверх линии вытянутой руки в точке на горизонте, по 1-2 минуты на каждой ноге; в позе должно возникать ощущение опоры и устремленности.

- Натарджасана, внимание на раскрытии грудной клетки; поднимайте колено вверх, раскрывая область паха и передней поверхности бедра. Вариант: в манере соревнования с партнером.

- Чатуранга Дандасана, 3 раза по 2-3 цикла дыхания.

- Отдых и наблюдение за ощущениями в теле.

2) АФИНА
Афина - упражнения для развития качеств этой богини
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС, КРАСИВЫЕ, УМНЫЕ, ЖЕНСТВЕННЫЕ, ВЕСЕЛЫЕ, РОМАНТИЧНЫЕ, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ, ЭЛЕГАНТНЫЕ МАЙЧАРМЕЛЬКИ! Продолжаю вас знакомить с архетипами богинь и упражнениями для активизации архетипа, который вас заинтересует. Богиня мудрости Ее главные качества - Собранность, уверенность, острый ум... Читать полностью

Для «пробуждения Афины» отлично подходят такие упражнения как:

- Сурья Намаскар,

- позы Воина I, II и III,

- поза Дерева,

- Уттхита и Паривритта Триконасаны,

- перевернутые позы и другие упражнения, улучшающие мозговое кровообращение, упражнения на равновесие, кружение с удержанием вертикальной оси тела.

Последнее в разных вариантах существует в различных традициях, и его часто спонтанно делают дети: стоя прямо с вытянутыми в стороны на уровне плеч руками начните вращаться вокруг своей оси по часовой стрелке до тех пор, пока не возникнет ощущение легкого головокружения. Если после выполнения этого упражнения вы почувствуете потребность присесть или полежать, чтобы избавиться от головокружения, обязательно последуйте этому естественному требованию вашего тела. Через одну-две недели занятий вестибулярный аппарат окрепнет и головокружения пройдут. Удерживайте внимание на вертикальной оси, проходящей через позвоночник, попробуйте продолжать вращение с закрытыми глазами, ощущая пространство вокруг тела как упругое энергетическое движущееся поле. Затем остановитесь, успокойте дыхание, понаблюдайте за ощущениями.

Выполняя асаны, удерживайте в уме геометрический рисунок позы и выполняйте медленное глубокое дыхание без задержек, при котором вдох равен выдоху по длительности. Удерживайте концентрацию внимания на точке межбровья (в перевернутых асанах) или на линии горизонта (в позах стоя).

3) АФРОДИТА
Афродита - упражнения для активизации архетипа этой богини любви и красоты
Афродита Богиня любви и красоты Реализует свое право на Блаженство Афродита смело может претендовать на символ сайта mycharm.ru Это одна из моих любимых богинь только потому, что этот архетип проснулся во мне слишком поздно. Поздно, но уверенно. И жизнь изменилась за очень короткий срок кардинально... Читать полностью


Чтобы пробудить в себе Афродиту, выполняйте такие упражнения:

- Плавная Бхуджангасана (1-2 мин.),

- Дханурасана на боку,

- Гарудасана с движениями рук,

- Адхо Мукха Шванасана с подъемом ног.

-Даосская медитация «Внутренняя улыбка».

В сегодняшней статье продолжая тему тему тренинга, я выкладываю упражнения для следующего архетипа и видео, где я показываю большую часть этих упражнений.

4) БАБА ЯГА/ДХУМАВАТИ



Если упражнения кажутся вам слишком трудными, но вы решили "прокачать" данный архетип, пишите мне, я порекомендую другие, более лёгкие, но не менее эффективные упражнения.

А вот за что я люблю этот архетип: "Мы раньше были молодыми и прекрасными, а сейчас мы только прекрасны"

Воспитать в себе новое качество гораздо легче и быстрее, если подключаешь к этому процессу свое тело. Через работу мышц, кровеносной, лимфатической, нервной системы, через наше дыхание мы организуем внутри нас более энергичное движение потока энергии. Не какой-то там мифической эзотерической энергии, а (вспомни учебники и уроки физики, химии, биологии) той энергии, которую вырабатывают работающие мышцы, другие органы, вплоть до клеточного уровня. Именно благодаря этой энергии мы живы, двигаемся, думаем. Источник ков энергии очень много: физическая активность, включая дыхание, еда, музыка, красивые виды, любые кинестетический ощущения, общение...

Просто мы должны научиться управлять всем этим, чтобы перестать терять энергию, и научиться получать и сохранять ее. И каждому из архетипов присущ свой тип энергии.
Впрочем, на сегодня достаточно теории!

Всем хорошего продолжения дня!
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
27 февраля 2016 года 17 2638 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прокачиваем качества архетипов: Баба Яга (Дхумавати) + Артемида, Афина и Афродита
  Дорогие майчармельки!
Я напоминаю вам о двух статьях, в которых затронула важную и интересную тему:
10 граней Счастливой Женщины. Тест-тренинг.
Милые майчармельки! В преддверии весны я хочу сделать вам сюрприз. В сентябре прошлого года в рамках одного совместного проекта я придумала и нарисовала 10 ассоциативно-метафорических карт (мои - авторские)... Читать полностью

« 5 признаков того, что эфирное масло не натуральное | Антивозрастная косметика: эликсир молодости за копейки »


Смотрите также:
Комментарии:

27 февраля 2016 года
+2  
Марина, можно заниматься сразу 4-мя архетипами или один взять и работать 21 день, как ты сказала в прошлом посте?А если,например, один из архетипов во мне развит вполне, то занимаясь, я его усиливаю? И можно ли переборщить?)))

Golden_Nut (автор поста)
27 февраля 2016 года
+3  
Можно. Я занималась одновременно всеми.
Ударно, мощно. Каждый день посвящая полностью одному архетипу и между делами что-нибудь тренируя из другого.

Golden_Nut (автор поста)
27 февраля 2016 года
+3  
Ответ для Ms Kristi
Если у тебя развиты качества какого-то архетипа, ты поддерживаешь его. Переборщить нельзя, если только не довести себя упражнениями до потери пульса

27 февраля 2016 года
+2  
Нет, до потери пульса я не люблю

Golden_Nut (автор поста)
27 февраля 2016 года
+2  
Да уж не надо этого нам

27 февраля 2016 года
+2  
Спасибо, Марина! Буду пробовать.

Golden_Nut (автор поста)
27 февраля 2016 года
+2  

27 февраля 2016 года
+1  
Так все интересно. Спасибо))

Golden_Nut (автор поста)
27 февраля 2016 года
 

27 февраля 2016 года
+2  
Благодарю, Мариночка! Ну, что ж начнём с сегодняшнего дня!!! Что называется сбацаем!!!

Golden_Nut (автор поста)
28 февраля 2016 года
+1  

27 февраля 2016 года
+2  
Golden_Nut пишет:
"Мы раньше были молодыми и прекрасными, а сейчас мы только прекрасны"

Golden_Nut (автор поста)
28 февраля 2016 года
 

28 февраля 2016 года
+2  
Да, стойка на голове, это пожалуй, сложно

Golden_Nut (автор поста)
28 февраля 2016 года
+2  
Нет, это совсем не сложно, главное - правильно в эту позу входить без резких движений.

29 февраля 2016 года
+2  
боюсь шею свернуть ))) Может, какое-то попроще упражнение для начала?))) А то для активации Бабы-Яги))))) совсем мало упражнений

Golden_Nut (автор поста)
29 февраля 2016 года
+2  
Собака мордой вниз хороша.
Поза -наклон вниз с прямыми или чуть при согнутыми ногами, голова вниз, руки вниз к кончикам пальцев ног или обхватить локти-запястья. Варианты Уттанасана
Короче, это любые Позы, благодаря которым кровь приливает к голове.
Также все упражнения, которые укрепляют Кости и суставы. Поза Дерево. Поза - баланс на кончиках пальцев ног, позвоночник и руки вытянуты вверх.
Мудры для пальчиков весьма хороши.
И... Шахматы и любые игры, поддерживающие мозг в активном и развивающемся состоянии.

29 февраля 2016 года
+1  
Отлично! Спасибо!!!

29 февраля 2016 года
+2  
Как интересно!!!

29 февраля 2016 года
+2  
Буду пробовать.... пожалуй надо начать с АРТЕМИДЫ

Golden_Nut (автор поста)
29 февраля 2016 года
+2  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить