Опубликовала Golden_Nut в группе Секреты красоты

Афродита - упражнения для активизации архетипа этой богини любви и красоты

Афродита - упражнения для активизации архетипа этой богини любви и красоты
Афродита
Богиня любви и красоты
Реализует свое право на Блаженство

Афродита смело может претендовать на символ сайта mycharm.ru

Это одна из моих любимых богинь только потому, что этот архетип проснулся во мне слишком поздно. Поздно, но уверенно. И жизнь изменилась за очень короткий срок кардинально.

Алхимическая богиня, завоевавшая яблоко Париса, признанная прекраснейшей, излучающая золотое свечение – это далеко не все эпитеты, описывающие эту женщину.

Афродита находит и культивирует приятные, экстатические ощущения в теле, она занята поиском блаженства, она его испытывает и транслирует.

Афродита, богиня любви и красоты, Венера у римлян, была самой прекрасной из богинь. Поэты воспевали красоту ее лица и тела, золотой цвет волос и сияющие глаза, мягчайшую нежную кожу, прекрасную грудь. Согласно Гомеру, она, полная неотразимого очарования, была "возлюбленной смеха". Она была излюбленным объектом скульпторов, изображавших ее нагой или в слегка наброшенной одежде, открывающей ее грациозное чувственное тело, – Венера Милосская и Афродита Книдская, известные нам только по римским копиям, представляют самые знаменитые ее статуи.

"Золотистая" – самый частый эпитет у греков при описании Афродиты, означавший для них "прекрасная". Согласно Паулю Фридриху, известному знатоку Афродиты, слова золотой мед, золотая речь, золотое семя лингвистически связаны, символизируя деторождение и вербальное творчество – глубочайшие ценности Афродиты.


Она была связана с голубями, целующимися и воркующими птицами любви, и с лебедями, известными своей красотой и тем, что навсегда соединяются в пары; с цветами, особенно розами, традиционным даром любовников; со сладким ароматом фруктов, особенно золотистых яблок, и страстными темно-алыми гранатами (символ, разделяемый с Персефоной).

Спонтанно каждая женщина бывает в подобном состоянии во время влюбленности, осознанно – сосредотачиваясь на наполнении тела и эмоций радостными переживаниями, возможно «включать» блаженство по собственному желанию. Вокруг тела возникает «магнетическое» поле, движения становятся грациозными, плавными. Афродита никогда не критикует себя. Можно сказать, что ее оджас, теджас и прана – находятся в идеальном балансе.

Внимание Афродиты сосредоточено на ощущениях удовольствия, она испытывает и излучает радость, она находится «в потоке» жизни, она спонтанно и естественно инициирует контакты, ее любят, ей любуются, ей посвящают стихи, пишут картины, она вдохновляет на подвиги и творчество.

Видео для этого архетипа я делала очень рано утром, в бархатном сентябре в Атлантическом океане в Марокко. На пустынном пляже были только я, Он и наши камеры. О, нет, еще был океан.

Я ощущала неведомое ранее блаженство от всех упражнений, когда тело соприкасалось в теплой водой, с песком, с чистым воздухом, с лучами рассветного солнца. Я ощущала себя Афродитой в самой глубине своей души, и оставила это ощущение навсегда в своей памяти. Могу воспроизвести его очень легко.



Изучая свое тело, найдите места, где прямо сейчас вы испытываете приятные ощущения:
тепло, движение, желание потянуться, часто можно найти такие места в области бедер, икроножных мышцах, ступнях, начните двигаться, усиливая приятные переживания.

Возможно, вы начнете спонтанные движения, состоящие из асан, танцевальных движений и жестов. Позвольте своему телу вести вас.

Чтобы пробудить в себе Афродиту, выполняйте такие упражнения:
Плавная Бхуджангасана (1-2 мин.),
Дханурасана на боку,
Гарудасана с движениями рук,
Адхо Мукха Шванасана с подъемом ног.
Даосская медитация «Внутренняя улыбка».


Архетипы других богинь можно посмотреть здесь:

Артемида: https://www.mycharm.ru/post/12103/
Афина: https://www.mycharm.ru/post/12196/
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
13 сентября 2015 года 26 9832 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Афродита - упражнения для активизации архетипа этой богини любви и красоты
  Афродита
Богиня любви и красоты
Реализует свое право на Блаженство
Афродита смело может претендовать на символ сайта mycharm.ru
Это одна из моих любимых богинь только потому, что этот архетип проснулся во мне слишком поздно. Поздно, но уверенно. И жизнь изменилась за очень короткий срок кардинально... Читать полностью

« Афина - упражнения для развития качеств этой богини | Омоложение и красота лица - упражнения для подбородка »


Смотрите также:
Комментарии:

13 сентября 2015 года
 

13 сентября 2015 года
 

Golden_Nut (автор поста)
13 сентября 2015 года
 

14 сентября 2015 года
 
Как интересно!

Golden_Nut (автор поста)
14 сентября 2015 года
+1  

14 сентября 2015 года
 
Замечательное видео! Какая в вас гармония! Ваше чувство счастья заразительно! Спасибо вам огромное. Всегда отрицала для себя занятия Йогой, но после просмотра вашего видео, начала задумываться .

Golden_Nut (автор поста)
14 сентября 2015 года
 
Спасибо, милая! Йога хороша тем, что можно найти из множества свой стиль, ритм, а главное - научишься чувствовать свое тело, наслаждаться им и управлять им. Можно не влезать в дебри философии йоги, а постигать ее через простые и доступные телу асаны (позы)

18 сентября 2015 года
 
Спасибо за это видео, действительно очень заразительно. Очень захотелось, хотя всегда думала, что это сложно. подскажите с чего начать?

Golden_Nut (автор поста)
18 сентября 2015 года
 
Можно для начала найти в интернете занятия йогой, что нравятся, или в студии йоги начните заниматься. Если конкретно развить архетип кской-то богини, то для начала все мои видео на эту тему посмотреть


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить