Опубликовала alle508 в личном дневнике

Кокология

Кокология
Японцы придумали игру, под названием кокология. По сути это увлекательные психологические тесты. Предлагаю вам немного в них поиграть

Что требуется: читаете нижеприведенные задания и выбираете вариант ответа, который вам наиболее близок. Самое главное - будьте честны перед собой!

Объяснения привожу ниже после всех заданий. Начнем?

Когда дверь – не дверь?
Далеко не каждый день удается найти время, чтобы выбраться из дома и прошвырнуться по городу – неспешно, без всякой цели, просто чтобы поразмять ноги, проветрить голову и прогуляться по давно знакомым местам. Вполне возможно, что по дороге вы завернете в свое любимое кафе, прогуляетесь по тропинкам любимого парка или воспользуетесь удобным случаем, чтобы поглазеть на витрины магазинов. Впрочем, бывают и такие дни, когда хочется просто идти не разбирая дороги, все равно куда…

Представьте себе, что вы гуляете по городу. Погода чудесная, и вы витаете в облаках. В какой-то момент вы сворачиваете на улицу, на которую никогда раньше не забредали. Проходя мимо элегантного частного дома, расположенного не прямо у дороги, а чуть поодаль, вы замедляете шаг, чтобы полюбоваться им, и замечаете, что его входная дверь слегка приоткрыта. Возникает вопрос: «Почему?»

1. В доме орудуют воры.
2. Кто-то из хозяев забыл закрыть дверь.
3. Кто-то из хозяев дома подметает прихожую.

Почтовая открытка из будущего
В один прекрасный субботний день, когда вы наконец можете позволить себе расслабиться и побездельничать, беззаботный ход ваших мыслей прерывает звонок в дверь. Открыв ее, вы обнаруживаете у себя на пороге настоящий сюрприз – двух животных-почтальонов, принесших вам известия о вашем будущем! Однако, вскрыв оба конверта, вы обнаруживаете в них совершенно разные предсказания о том, что сулит вам грядущий день. Одно животное вручило вам послание с предсказаниями счастья и довольства. Другое же принесло извещение, предрекающее лишь беды и несчастья.
Какое из ниже перечисленных животных принесло вам Добрые вести, а какое явилось с плохим прогнозом? (Выберите двух разных животных).

1. Тигр.
2. Собака.
3. Овца.
4. Попугай.
5. Черепаха.

Выразительная глазурь
Классы, где студентов обучают каким-нибудь художественным навыкам, превратились в современном обществе в своеобразный обряд посвящения. Это мучительное испытание человеческого духа на прочность и зрелость, во время которого юные посвященные пытаются свернуть в бараний рог пласты каучука, ершики для чистки курительных трубок, глыбы скульптурной глины и «простыни» из папье-маше. Мало кто осмелится утверждать, что им удалось не приложить руку к созданию какого-нибудь рукотворного объекта, будь то керамическая маска, подставка для салфеток или вездесущая пепельница. Рано или поздно ищущий взгляд обязательно утыкается в пустующее пространство, которое так и просит, чтобы его хоть чем-то украсили.

Представьте, что перед вами восседает нераскрашен-ная белая кружка вашего собственного дизайна. Она готова к обжигу и бросает на вас выжидательные, но пока что маловыразительные взгляды. Вы остановили свой выбор на голубой глазури. Остается только подобрать для нее подходящий узор… Какой узор вы нанесете голубой глазурью на свою кружку?

1. В полоску.
2. В горошек.
3. В клетку.
4. Волнистый.

КОММЕНТАРИЙ К ТЕСТУ «КОГДА ДВЕРЬ – НЕ ДВЕРЬ?»
Двери обладают двояким значением: они могут служить проходом куда-либо, а могут выполнять роль барьера. В частности, входная дверь – это первая линия обороны дома. Она отделяет его обитателей от внешнего мира, полного всякого рода неожиданностей. Представив себе, что обычно запертая дверь почему-то оказалась открытой, вы прокручиваете в голове сценарий на тему уязвимости и незащищенности. На подсознательном уровне причина, которой вы объяснили себе незапертость входной двери, говорит о степени вашей открытости и о том, в какой мере вы позволяете окружающим видеть свои слабости.

1. В доме орудуют воры.
Что бы ни случилось, вы точно знаете, что добром все это не кончится. Эта черта вашего характера проявляется особенно отчетливо, когда дело действительно принимает не лучший оборот. Вы никогда не суетитесь в критической ситуации, но лишь потому, что паника парализует вас с головы до ног. В следующий раз, оказавшись в критической ситуации, постарайтесь не терять голову. Сделайте несколько глубоких вдохов и сосчитайте до десяти. После этого можете спокойно падать в обморок.

2. Кто-то из хозяев забыл закрыть дверь.
Вы не из тех, кто теряет присутствие духа в экстремальных ситуациях. Наоборот, вы настолько расслаблены, что можете вовсе не заметить бушующий вокруг вас ураган. Вы совершаете ошибки не столько по злому умыслу, сколько от невнимательности, но с одинаковыми последствиями для себя и для окружающих.

3. Кто-то из хозяев дома подметает прихожую.

Несмотря на ваш абсолютно безмятежный вид, внутренне вы всегда собраны. Умение пребывать в состоянии расслабленной бдительности позволило вам стать тем зрелым индивидуумом, каковым вы, без сомнения, являетесь. Разумеется, как и у любого человека, у вас есть свои слабости. Просто вы не выставляете их напоказ.

КОММЕНТАРИЙ К ТЕСТУ «ПОЧТОВАЯ ОТКРЫТКА ИЗ БУДУЩЕГО»
Будущее большинства людей сильно зависит от правильного выбора спутника жизни или партнера. Животные-почтальоны из этого сюжета отвечают вашим представлениям о характере людей, которые могут принести вам в жизни радость или горе. Психологическая символика различных животных сложна и многогранна. Каждое из них сочетает в себе целый ряд положительных и отрицательных признаков и ассоциаций. В данном случае животное, которое воспринимается вами как добрый гонец, символизирует тип человека, который будет для вас идеальным супругом или супругой, тогда как недобрый вещун – это тот человек, который, как вы опасаетесь, будет тянуть вас вниз.

1. Тигр.
Добрые вести: Вы надеетесь найти счастье в союзе с властным и честолюбивым партнером, наделенным неукротимой жаждой власти.
Горе и беда: Мысль о тщеславном, деспотичном партнере, который будет изображать из себя хозяина джунглей и глухо огрызаться всякий раз, когда нужно вынести мусор, приводит вас в ужас.

2. Собака.
Добрые вести: Больше всего вас привлекает в партнере слепая верность и безграничная преданность.
Горе и беда: Вы абсолютно несовместимы с теми, кто пытается угодить каждому встречному и поперечному и постоянно беспокоится о том, что о них подумают.

3. Овца.
Добрые вести: Только союз с душевным и заботливым партнером принесет вам удовлетворение.
Горе и беда: Вы опасаетесь, что судьба сведет вас со скучным домоседом, готовым пастись изо дня в день на одной и той же лужайке.

4. Попугай.
Добрые вести: Вашей идеальной парой будет словоохотливый партнер, который любит повеселиться и знает, как вас рассмешить.
Горе и беда: Трудно представить себе худший мезальянс, чем ваш союз с болтливым бездельником или ленивой трещоткой с ярко выраженной аллергией на работу.

5. Черепаха.
Добрые вести: Ваш идеальный спутник – серьезный человек, на которого можно положиться и который не бросит вас в трудную минуту.
Горе и беда: Мысль о том, что вам может попасться медлительный тугодум или неповоротливая тугодумка, повергает вас в ужас.

КОММЕНТАРИЙ К ТЕСТУ «ВЫРАЗИТЕЛЬНАЯ ГЛАЗУРЬ»
Голубой цвет больше всего ассоциируется с внутренней умственной деятельностью, которая подразумевает не только интеллект, но также воображение и интуицию. Нераскрашенная поверхность кружки – это чистый белый лист, на котором ваш ум может самовыразиться наиболее удобным и естественным для него способом. В этом смысле выбранный узор говорит о складе вашего ума и его сильных сторонах, на которые вы опираетесь как в процессе творчества, так и при решении различного рода проблем.

1. Узор в полоску.
Ваш подход к делу отличает четкость и прямолинейность, что характеризует вас как человека, который умеет решать проблемы, быстро принимает решения и мгновенно переходит от слов к делу. Стоит ли удивляться, что окружающие видят в вас не только лидера, но и надежный оплот в сложных жизненных ситуациях.

2. Узор в горошек.
Вы наделены гибким, артистическим складом ума, и хотя порой вы производите впечатление человека не совсем обычного и даже эксцентричного, однако именно вы с вашими талантами и уникальным видением мира вносите в него по-настоящему ценный вклад.

3. Узор в клетку.
Вы прекрасно справляетесь со всеми требованиями и заботами повседневной жизни. Однако из этого вовсе не следует, что вы обычный и совершенно заурядный человек. Мало кто умеет так четко и грамотно организовать свою жизнь. Вот почему у вас, похоже, всегда есть время, средства и сочувствие для тех, кто в них нуждается.

4. Волнистый узор.
Ваш талант заключается в умении создавать вокруг себя такую атмосферу, в которой любовь проявляется и ощущается легко и беспрепятственно. При этом вы отнюдь не напрашиваетесь на чью-то благосклонность и внимание. Просто людям нравится заботиться о вас и оказывать вам поддержку. Царящая вокруг вас доброжелательность передается тем, кто вас окружает, и незаметно, но благотворно влияет на их жизнь. Спросите тех, кто вас знает и любит,– благодаря вам мир кажется лучше и добрее
Рубрика: Психология
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
alle508
17 февраля 2016 года 3 165 25 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кокология
  Японцы придумали игру, под названием кокология. По сути это увлекательные психологические тесты. Предлагаю вам немного в них поиграть
Что требуется: читаете нижеприведенные задания и выбираете вариант ответа, который вам наиболее близок. Самое главное - будьте честны перед собой!
Объяснения привожу ниже после всех заданий. Начнем?
Когда дверь – не дверь... Читать полностью

« Балует нас Pampers))) | Детский столовый набор из... Магнита »


Смотрите также:
Комментарии:

17 февраля 2016 года
+1  
Мне таааак понравилось. Все совпало!

alle508 (автор поста)
17 февраля 2016 года
+1  
Спасибо! Постараюсь потом еще выложить)))

17 февраля 2016 года
 

17 февраля 2016 года
+1  
класс!!!

alle508 (автор поста)
18 февраля 2016 года
+1  
спасибо)

17 февраля 2016 года
+1  
Первый и третий тест на сто процентов верны!!! Благодарю! Очень интересно!

alle508 (автор поста)
18 февраля 2016 года
 
И тебе спасибо за проявленный интерес!

18 февраля 2016 года
+1  
мне понравилось

alle508 (автор поста)
18 февраля 2016 года
 
я в свое время (пока ребятенка не было) мужа ими мучила))))

19 февраля 2016 года
 
ну так надо же на ком-то педагогические способности тренировать...

18 февраля 2016 года
+1  
А у меня чет не совпало ничего, мне кажется. Я не такая

alle508 (автор поста)
18 февраля 2016 года
+1  
всегда есть исключения из правил, иначе жить было бы СКУЧНО

18 февраля 2016 года
+2  
1) кто-то из хозяев забыл закрыть дверь.
Похоже на меня, да
2) тигр принес добрую весть, попугай - плохую
Да, так и есть, очень похоже на мои предпочтения, хотя муж мой не властный и не жесткий
3) волнистый узор
Да, надеюсь это так

Спасибо за легкий и милый тест

18 февраля 2016 года
 
Всё, как у меня!

alle508 (автор поста)
18 февраля 2016 года
+1  
Ответ для Golden_Nut
да не за что))) рада, что пригодилось

18 февраля 2016 года
+2  
Спасибо огромное за интересный и увлекательный тест!!! всегда интересно узнавать о себе что-то новое!!! На данный момент совпало, ну или я так думаю

alle508 (автор поста)
18 февраля 2016 года
+1  
Не за что))) Благодарю за внимание.
Фрау Ирма пишет:
всегда интересно узнавать о себе что-то новое
это точно! психология на такие тесты богата)))

18 февраля 2016 года
 

18 февраля 2016 года
+1  
Здорово ! Спасибо за инфо !

alle508 (автор поста)
18 февраля 2016 года
 
И вам спасибо)))

18 февраля 2016 года
+1  

У меня всё совпало!
Очень интересный тестик: ещё хочу

alle508 (автор поста)
18 февраля 2016 года
 
Гостюшка пишет:
У меня всё совпало!
классно!!!
Гостюшка пишет:
ещё хочу
поработаю над этим)))

18 февраля 2016 года
+1  
Сегодня я что-то мнительная, ну вроде бы совпало))

alle508 (автор поста)
18 февраля 2016 года
+1  
lubaviya пишет:
Сегодня я что-то мнительная
бывает)))

19 февраля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить