Опубликовала jainestyle72 в личном дневнике

Из истории причесок.

Интересный факт:
Первобытных людей обычно представляют косматыми «дикарями», но это едва ли соответствует истине. Даже в погребениях охотников на мамонтов, живших почти 40 тыс. лет назад, археологи находят костяные гребни. А прически женщин, скульптурные изображения которых найдены на палеолитических стоянках Мальта, Буреть, Виллендорф, выглядят просто роскошно. Их волосы то ниспадают на плечи, то уложены параллельными друг другу горизонтальными рядами. В других случаях они лежат зигзагообразными уступами. Волосы также заплетали в косы, перевязывая ремешками или шнурками. В качестве украшений для причёски применяли разного рода налобные повязки и диадемы (возможно, делали также венки из цветов и трав, но такого рода украшения, конечно, не сохранились). Для закрепления укладки у всех первобытных племён волосы покрывали глиной, маслом или растительным лаком; использовали даже специальные подставки для головы, чтобы во время сна не испортить нечаянно причёску. Такие подголовники из обожжённой глины часто находят при раскопках поселений трипольской культуры (IV—III тысячелетие до н. э.).
Наверное, есть такие женщины, которым удается не укладывать волосы — они просто моют голову и идут, ведь волосы у них сами ложатся в элегантную прическу... Но я таких не встречала. В среднем женщины проводят около 1 часа 53 минут на мытье, сушку и укладку волос в неделю. К 65 годам они потратят около 7 месяцев жизни на волосы.
Большинство из нас если и пренебрегают укладкой, то расплачивается за это своим внешним видом, когда непослушные волосы ложатся так, как хочется им, и совсем не так, как нужно нам. Поэтому укладка становится непременной процедурой ухода за волосами.


Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
jainestyle72
15 февраля 2016 года 199 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Из истории причесок.
Интересный факт:
Первобытных людей обычно представляют косматыми «дикарями», но это едва ли соответствует истине. Даже в погребениях охотников на мамонтов, живших почти 40 тыс. лет назад, археологи находят костяные гребни. А прически женщин, скульптурные изображения которых найдены на палеолитических стоянках Мальта, Буреть, Виллендорф, выглядят просто роскошно... Читать полностью

« Романтичный образ ко Дню Святого Валентина | Вспоминаю как это было))) »


Смотрите также:
Комментарии:

15 февраля 2016 года
 
И правда, интересный исторический факт!

Но лично я отношусь к числу тех, кто не делает укладку

jainestyle72 (автор поста)
15 февраля 2016 года
+1  
Спасибо)))
Вам видимо повезло и волосы Ваши прекрасно лежат))))

15 февраля 2016 года
 
Просто они у меня вьющиеся - я не умею их как-то по-особенному сушить, чтобы это было именно укладкой
Поэтому они у меня самостоятельные

jainestyle72 (автор поста)
15 февраля 2016 года
+1  
Естественная кудряшка-это восхитительно!)

15 февраля 2016 года
 
спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить