Опубликовала еленатушка в группе Секреты красоты

Эпиляторы. Где они сейчас?

Эпиляторы. Где они сейчас?
На днях вспомнила про эпиляторы. Раньше их без конца рекламировали по телевизору. А сейчас умолкли. На витринах тоже не особо их видно. А они вообще еще есть? Ими пользуются?

Лет 5 назад мне муж подарил эпилятор Braun Silk-epi. Как раз только только мода на эпиляторы начиналась. Никогда наверное не забуду, как я его впервые попробовала Сначала попробовали на руке мужа ради эксперимента . А потом решилась и я. Это просто мазахизм какой-то. Медленно ведешь прибором по ноге и терпишь эту долгую боль от выдирания волос, и треск стоит в голове, кожа становится красная и раздраженная. После первой процедуры я забросила эпилятор на долго. Но потом все же решила примениться к нему. Вытерпела первую процедуру снова. Последующие были уже не такие болезненные, и я уже просто к ним привыкла. Волоски становились все тоньше, а боли все меньше. Как заявлял производитель, "гладкость ног" до 4 недель" это конечно же не правда. Мне хватало на 2-3 недели, но все же лучше, чем каждый день бритва. Но через некоторое время появилась другая проблема. Врастание волос! Во первых выглядит ужасно. Волосы настолько тонкие стали, что им просто не хватает сил пробиться наружу. Со стороны вид такой, будто ноги волосатые, но ни бритва, ни эпилятор не помогают от этой проблемы. Выход только один. Иголочной доставать каждый волосок из под кожи, или пинцетиком пробовать. И только потом удалять. Это стало последней каплей и я забросила эпилятор навсегда.

Еще из инструкции производитель заявлял, что можно делать эпиляции зоны бикини и подмышек. Ну на бикини я не рискнула, а вот отднажды подмышки попробовала. Боль была жуткая, а после эпиляции даже выступила кровь и подмышки болели так, что я не могла опустить руки, все начинало ужасно щипать. Мне пришлось ходить около часа, чтобы это чувство прошло. Причем никакие крема раздрожение не снимали. В общем подмышки и бикини это верх садизма.
По сей день я пользуюсь старой доброй бритвой и вполне довольна!
А Вы Еще пользуетесь эпиляторами?
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
еленатушка
15 февраля 2016 года 1101 38 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эпиляторы. Где они сейчас?
  На днях вспомнила про эпиляторы. Раньше их без конца рекламировали по телевизору. А сейчас умолкли. На витринах тоже не особо их видно. А они вообще еще есть? Ими пользуются?
Лет 5 назад мне муж подарил эпилятор Braun Silk-epi. Как раз только только мода на эпиляторы начиналась. Никогда наверное не забуду, как я его впервые попробовала Сначала попробовали на руке мужа ради эксперимента ... Читать полностью

« Эх, румяные щечки, кровь с молоком! Рецепт отбеливания кожи светских красавиц эпохи Средневековья. | 10 граней Счастливой Женщины. Прокачиваем архетипы богинь »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

15 февраля 2016 года
+1  
я да, вовсю, раза два-три в месяц... уж лет 20.. мой первый эпилятор появился в 90 хх годах.... привозили ...из Турции,что ли...
первое время было больно.. а теперь уж и не замечаю...
Но вот за 20 лет-то, считаю, пора им сдаться а они все растут...
немного, кустика, небольшими островками... но ведь не сдаются же...
проблемы врастания нет.
Я 1 раз в неделю пользуюсь скрабом, купаюсь в основном перчатками, ноги, бедра и живот растираю жесткой щеткой...

еленатушка (автор поста)
15 февраля 2016 года
 
У Вас эпилатор самый простой или с какими-нибудь там опциями .например охлаждающий

15 февраля 2016 года
+1  
Да за это время каких только не было разных штук 6.
Помню, что были:
с фонариком (и кстати, очень он не лишний),
с охлаждающим блоком (вообще не прониклась им. ибо надо его заблаговременно положить в морозилку, чтобы он замерз (ну, скажем, накануне процедуры), а у меня процесс эпиляции все же был спонтанным. Да и, пару раз попробовав его, не поняла даже его суть).
с "ветерком"- это когда из небольшого отверстия дует воздух. Вот это было нелишним. Ветерок отвлекал и вроде не так больно
С массажными роликами- тоже ерунда. Насадку, по бокам от щипчиков, располагаются небольшие валики с крохотными точками- вроде бы они вращаются от твоего движения и массируют поверхность... не получилось ни разу испытать массажный эффект
с разными насадками- надеваешь сверху и поверхность с щипчиками сужается в половину... Вроде как для линии бикини. Думалось, что, если обрабатываемая поверхность меньше, то меньше больно.. Но это не так, в принципе. Эпиляторы не сильно подходят для зоны бикини.

Не покупала те, которые можно использовать в душе. Не понимаю просто зачем? в душе я моюсь, мне там не нужен эпилятор.
И не покупала те, которые со сменными насадками: вроде бритвы, тримера и чего-то еще.. Думаю, что прибор, который рассчитан на множество насадок, в итоге ни одну функцию не выполняет на 100%.. (это я по стайлерам сужу, где куча насадок, а толку нет ни от одной)

15 февраля 2016 года
 
и еще подумалось- те времена были исключительно потребительскими.. когда фирмы гнались друг перед другом, да и вообще боролись за покупателя, выпуская новинки не всегда нужные или хоть сколько понятные.. отсюда и столько вариаций в эпиляторах, которые никому не приглянулись.
Сейчас же зайдешь в магазин- одни и те же стоят. Ну может раз в год новинка появится какая..

Мне вот опять новый нужен эпилятор... пока даже не знаю какой..

Не помню, почему они все ломались, но пара из них поломалась потому, что внутренние ролики, которые цепляются друг за друга, из пластмассы и просто стерлись ..

15 февраля 2016 года
 
У меня такой-же Браун,уже лет 10 наверно.Я пользуюсь 2-3 раза в месяц.Боли уже практически нет,но я только ноги делаю.

15 февраля 2016 года
 
Не выдержала болевого эффекта о Браун силк эпил и прекратила пользование практически сразу, не жалею, т.к. много других примочек безболезненных.

15 февраля 2016 года
 
MarchT пишет:
много других примочек безболезненных.
это каких? поделись

15 февраля 2016 года
+2  
Пенки и гели, очень удобно. Есть всегда вкладыш - шпатель для удаления после обработки, но это в том случае, если нет аллергии. Мне удобно - занимает немного времени и кожа гладкая. Есть с отдушками, есть без.

15 февраля 2016 года
 
спасибо

15 февраля 2016 года
 
еленатушка пишет:
А Вы Еще пользуетесь эпиляторами?
Еще как! Бикини не делаю, а вот подмышки - запросто! И на ногах волоски не врастают. А после процедуры кремом увлажняющим или масицем - и раздражение уходит

еленатушка (автор поста)
15 февраля 2016 года
+1  
ух, подмышки это же так больно. Как вы терпите

15 февраля 2016 года
 
еленатушка пишет:
Как вы терпите
Ну, если долго не заниматься - больно! Но с каждым последующим разом - лучше А вообще, конечно, у всех еще разный болевой порог

15 февраля 2016 года
 
у меня эпилятор Браун,купила прошлым летом,попользовалась немного,сейчас лежит...ждет своего часа

еленатушка (автор поста)
15 февраля 2016 года
+1  
сколько они хоть стоят сейчас?

15 февраля 2016 года
 
я за свой кажется около 5 тыс отдавала,но есть и дороже

15 февраля 2016 года
 
Я тоже ещё пользуюсь, уже совсем не больно. Но только на ногах.

15 февраля 2016 года
 
еленатушка пишет:
Лет 5 назад мне муж подарил эпилятор Braun Silk-epi. Как раз только только мода на эпиляторы начиналась
у меня Браун силк эпил уже 17 лет. Да, первые разы (раз 5) было больно, сейчас совсем нет, волоски не будут врастать, если их на 2-3 день скрабиком пройтись. я делаю только ноги, бикини попробовала и не стала А вот кремы и гели конечно не больно, так ведь водичка проточная тёплая нужна, а на дачах не всегда такие условия есть, а эпилятор только электричество. И после эпиляции я сначала ничего не наношу, часа через 3-4 можно крем или масло ухаживающее. Раньше краснота день держалась, последние лет 5 уже через 3 часа проходит. Всё новый присматривала, а сейчас как цены подскочили, так я своего "старичка" спасителем называю, вот такая любовь!

15 февраля 2016 года
 
Я тоже лет 10 пользуюсь только на ноги, волоски не врастают, боли уже давно нет. У меня с фонариком, полезная опция.

15 февраля 2016 года
 
еленатушка пишет:
А Вы Еще пользуетесь эпиляторами?
Ни разу не пользовалась! Мне бритвы за глаза хватает!

15 февраля 2016 года
 
У меня самый простой браун.. в этом году ему аж 11 лет будет))) Но использую исключительно на ноги. Результат устраивает. Бикини и подмышки я брила. Пока в зоне подмышек не появилось дикое раздражение, перешла на крем-депилятор. Результат радует.

15 февраля 2016 года
 
Чтобы быстро убрать красноту и раздражение на коже после бритья можно использовать Хлоргексидин - продается в аптеке, стоит копейки, а результат дает хороший. мне косметолог его посоветовала - работает

15 февраля 2016 года
 
У меня сейчас филипс с насадками,был и браун и еще какой то...я каждый день эпилирую ножки

еленатушка (автор поста)
16 февраля 2016 года
 
каждый день? так быстро растут чтоли?

16 февраля 2016 года
 
Ну так,чтобы не вырастали пеньки и новые...

15 февраля 2016 года
 
первый купила израильский, ух и волосодер был!!! До слез. Давно не пользуюсь, как-то уменьшилась лохматость. А вот из-за эпилятора у дочери начались проблемы с кожей ног. Долго лечили, пришлось отказаться.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить