Опубликовала nurieva alf в группе Уход за кожей

Уход за кожей зимой

Наше лицо – это наша визитная карточка. Оно говорит окружающим не столько о нашем благосостоянии, сколько об образе жизни, который мы ведем. Частично можно решить эту проблему декоративным макияжем. Красивый макияж лица, сделанный в соответствии с цвето типом внешности, подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки. Но зимой, этого недостаточно. Правильный уход за кожей лица зимой в домашних условиях поможет справиться с этими проблемами. Он касается умывания и подбора косметических средств.
Очищаем кожу в зимнее время

Самая эффективная очищающая процедура для лица доступна в домашних условиях. Это паровая ванночка с содой или ромашкой. Она расслабит мышцы лица, откроет поры и нормализует тонус сосудов в верхних слоях кожи. Паровую ванночку можно делать только перед сном.

Стоит отказаться на время от фабричных скарбов: зимой лучше использовать щадящий скарб собственного приготовления. Ложку геркулеса залей двумя ложками теплого молока и настаивай полчаса. Скраб готов!
Как правильно умываться
Протираем лицо молочком при помощи ватного диска или тампона. Вечером этот процесс займет больше времени, так как необходимо удалить декоративную косметику. Очистку делаем мягкими движениями строго по массажным линиям лица.
Умываемся теплой водой. Специалисты рекомендуют использовать кипяченую воду, но я с трудом представляю себе такую обременительную процедуру – ежедневно. Если вы располагаете свободным временем, то соблюдайте советы косметологов.

Накладываем на лицо питательный крем. Утром используем дневной, вечером – ночной крем.
Делаем макияж лица по правилам. Зимой он имеет не только декоративное значение, но и дополнительные защитные функции кожи.
Эффективные маски для лица: Маска на основе яичного желтка. Яичный желток – источник полезных для кожи веществ. В нем содержатся витамины А, D, В2, В6 и другие. Для приготовления маски необходимо смешать 1 яичный желток, по столовой ложке меда и оливкового масла. Нанести на лицо и оставить на 15-20 минут. Маска сделает кожу более упругой и увлажненной.
Лицо становиться гладким, мягким
Для чувствительной кожи подойдет картофельная маска. После этой маски исчезают мелкие морщинки, кожа становится гладкой и нежной. Смешайте вареный картофель с желтком и молоком. Полученную кашицу нанесите на лицо на 20 минут.
Для кожи, склонной к сухости, делают маску из мёда и творога. Для этого смешивают столовую ложку творога и две столовые ложки слегка нагретого мёда. Эта смесь наносится на лицо и, после её воздействия, смывается.
Зимой особой полезностью отличаются паровые ванночки. Для проведения этой процедуры можно нагреть обычную фильтрованную воду, но для получения максимального эффекта лучше использовать травяные отвары.
Вы можете заварить такие лекарственные растения, как календула, ромашка, череда. После процедуры распаривания сделайте массаж лица, аккуратно постукивая по нему пучками пальцев. После нанесите на него смесь из яичного белка и небольшой ложечки натурального жидкого меда. После маски умойтесь прохладной водой. Такая процедура отлично убирает отмершие клеточки эпидермиса, отшелушивающая его верхний слой.

источник Журнал "1001 совет и секрет"
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
nurieva alf
9 февраля 2016 года 7 408 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за кожей зимой
Наше лицо – это наша визитная карточка. Оно говорит окружающим не столько о нашем благосостоянии, сколько об образе жизни, который мы ведем. Частично можно решить эту проблему декоративным макияжем. Красивый макияж лица, сделанный в соответствии с цвето типом внешности, подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки. Но зимой, этого недостаточно... Читать полностью

« LuxCare Самоомоложение – элитная косметика для роскошного ухода за кожей лица | Бальзам для губ от Dr.Hauschka »


Смотрите также:
Комментарии:

nurieva alf (автор поста)
9 февраля 2016 года
+1  
журнал очень интересный

11 февраля 2016 года
 
полезная статья! про яичную маску я никогда и не слышала, а вот кремом витаминным Радевитом пользуюсь зимой периодически, но масочка тоже не помешает


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить