Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

Зима – холода: как поднять себе настроение

Зима – холода: как поднять себе настроение
Зимой настроение часто бывает на нуле. Да и откуда ему взяться, если нос на улицу высовывать совсем не хочется, а о ярком солнце вспоминаешь, лишь разглядывая летние фотографии? Но не заточать же себя в добровольный домашний плен на ближайшие месяцы! Сегодня поговорим о том, как поднять боевой настрой. Вам в помощь – наши советы:

1. Поменьше сидите в соцсетях


Бесцельно блуждая по просторам интернета, есть шанс испортить настроение окончательно. Откуда ему улучшиттся, если вокруг все такие успешные, красивые, удачливые, а кто-то еще и под южным солнцем греется? Существует по крайней мере 5 здоровых альтернатив «зависанию» в сетях, до которых часто не доходят руки, занятые гаджетами. Среди них – книга, физические упражнения под музыку, движение в дороге, встреча с подругой, прогулка по заснеженной улице.

2. Пойте!

В хмурый день не забывайте, что даже 7 минут пения в день способны значительно снизить уровень гормона стресса, а значит, могут существенно поднять настроение. Доказано учеными, между прочим! Другое дело, что вы вольны сами выбирать вариант песнопений, будь то дружеский или одиночный поход в караоке или сольный концерт в ванной комнате. Отмазки, мол, медведь на ухо наступил – не принимаются. Да и к тому же мы ни за что не поверим, что у вас нет любимой песни.
3. Отправляйтесь на поиски нового зимнего аромата

Про пользу ароматерапии не слышал только ленивый. Но что делать, если не хочется возиться с составлением пахучих композиций, а сжигание ароматических палочек кроме головной боли не вызывает других эффектов? Отправиться на поиски «зимних» духов или туалетной воды. Если новый флер заставляет замирать сердце от восторга, поздравляем – это самое оно! Да и само ощущение покупки способно сместить настроение в сторону мажора.

4. Загляните в тарелку

Вопреки распространенному убеждению, пирожные и конфеты не способны заметно улучшить настроение (действуют 10-15 минут), а зачастую имеют и побочный эффект в виде жирка на талии. Серотонин, гормон радости, витамины группы В, которые укрепляют нервную систему, и другие полезности для настроения содержатся в ананасах, бананах, семечках тыквы, орехах, буром рисе, горьком шоколаде (85%), шафране, ромашковом и мятном чаях, жирных сортах рыбы. Взяли на заметку?
5. Песня строить и жить помогает

О пользе пения мы уже поговорили, но немаловажна и та музыка, что льется в ваши уши из плеера или музыкального центра. Хватит слушать грустные мелодии с «печалькой» вместо текста! Замените их веселыми и зажигательными песнями. Вначале новая музыка может совсем не лечь на душу, требуя привычного минора, но это временно. Вскоре новые ритмы станут вашими спутниками, исподволь воздействуя на настроение в положительную сторону.

6. Купите какую-нибудь блестящую вещицу

Для многих женщин настоящим спасением является цветотерапия, касается она макияжа, маникюра или одежд. И тем ярче цвета, чем сильнее кошки скребут на душе. Почему бы и нам не пойти этим путем? Если не хочется уподобляться светофору, можно, к примеру, стать обладательницей какого-нибудь мерцающего предмета образа. Пусть это будет топ, пуловер или хотя бы лак для ногтей. Почувствовали прилив минорного настроения – начинайте мерцать: пусть это станет вашей традицией на пути к птичкам в душе.

7. Лечение словом

Не нами придумано, что бумага все стерпит. Проверить это просто: начните вести дневник. Только на первый взгляд занятие кажется скучным, но вскоре увлечет вас с головой, поверьте. Здесь вы можете быть свободными от всяких условностей, и не стеснятся любых внутренних порывов. Даже если сначала дело идет «со скрипом», не бросайте его. Вскоре вам могут открыться такие закоулки души, о которых вы даже не подозревали. Может быть, именно в том, в чем вы не хотите признаваться себе, и кроются главные причины в переменах настроения?

8. Загляните в фотоальбом


Как давно вы не пересматривали свои детские, подростковые фотографии? А может, у вас сохранились и детские фото ваших мам, пап, бабушек и дедушек? Как-нибудь вечерком устройтесь с пледом и чаем на диване и полистайте фотоальбомы, погружаясь в добрые воспоминания. Настроение обязательно улучшится!

Возможностей поднять себе настроение можно придумать великое множество. Но все они будут действенны лишь при одном условии: если вы действительно хотите сменить полюс эмоций с минуса на плюс. В иных случаях, может вам и правда необходим период некоторого застоя и лирики, чтобы по прошествии его с головой окунуться в кипучую деятельность?.. Наше настроение исключительно в собственных руках.
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зима – холода: как поднять себе настроение
  Зимой настроение часто бывает на нуле. Да и откуда ему взяться, если нос на улицу высовывать совсем не хочется, а о ярком солнце вспоминаешь, лишь разглядывая летние фотографии? Но не заточать же себя в добровольный домашний плен на ближайшие месяцы! Сегодня поговорим о том, как поднять боевой настрой. Вам в помощь – наши советы:
1. Поменьше сидите в соцсетях... Читать полностью

« St. Moriz: шоколадная, золотистая, загорелая …зимой! | Зачем и как нужно употреблять льняные семена? »


Смотрите также:
Комментарии:

25 января 2016 года
 
Замечательные советы!!!

25 января 2016 года
 
Прочитав статью, вспомнила песню О.Митяева "Крепитесь люди скоро лето"

25 января 2016 года
 

25 января 2016 года
 
вот я сейчас спасаюсь пением, поем в караоке каждые выходные
Соседи пока не жалуются, думаю потому что дом новый все равно вечно сверлят, а тут мы разбавляем песнопениями своими.

25 января 2016 года
 

25 января 2016 года
 

25 января 2016 года
 

25 января 2016 года
+2  
Зимой скучать некогда: каток, лыжня и... бассейн.
А ещё - куча работы.

25 января 2016 года
 
Отличные советы! Кстати, про музыку: я подсела на Моцарта - рекомендую! И дневник хорошее дело. Нам задали на предмет: Обучение взрослых вести дневник. Я сначала никак не могла начать еги писать, но задание есть задание, а потом так увлекслась, что не заметила, как стала там писать личные переживания. Действует как терапия-выпишешься и легче.

25 января 2016 года
 
Спасибо -спасибо!))) петь мы любим, да...))) ПРавда, голос пропал, но кто ж на это смотрит.))))

25 января 2016 года
 
А ещё можно встретиться с лучшими подругами. Поиграть с домашним животным. Ну и купить себе маленький подарочек. Чем не варианты?

26 января 2016 года
 

29 января 2016 года
 
спасибо за советы.

1 февраля 2016 года
 
Отличная статья! Спасибо за советы!

24 декабря 2016 года
 
Отличные советы


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить