Опубликовала shurochka yatsenko в группе Уход за кожей

Лимонный пилинг в домашних условиях, или бюджетный способ поддержания молодости и красоты кожи

Лимонный пилинг в домашних условиях, или бюджетный способ поддержания молодости и красоты кожи
Здравствуйте девочки! Сегодня хочу поделиться с вами легким и недорогим способом поддержать здоровье и красоту кожи. Это пилинг с помощью обычного лимона. Для того, чтобы достичь стойкого и видимого результата, пользоваться пилингом нужно регулярно.


Какими же полезными свойствами для кожи обладает лимон? Оооо, их очень много: самое главное действующее вещество -кислоты, ведь именно в лимоне содержится галактуроновая, яблочная и лимонная кислоты;успокоение приносят фитонциды, благодаря которым пилинг лица лимоном так хорошо подходит коже с постоянными стрессами от окружающей среды, загрязнений и прочих факторов;пектин способствует заживлению и снятию воспалений;смягчение и восстановление натурального цвета происходит с помощью такого компонента, как гесперидин;при проблемах на коже стоит применять такой компонент, как тиамин;кислородное питание достигается с помощью рибофлавина;обновление на клеточном уровне проходит с помощью каротина;омоложение происходит за счет содержания флавоноидов из фруктов в пилинге;
защиту и успокоение придадут сесквитерпены;лучший антиоксидант, это, конечно же, витамин С (аскорбиновая кислота), который еще и способствует производству необходимого количества коллагена и эластина в клетках кожи;благодаря эриоцитрину пилинг с лимоном можно применять и для нежной, особо чувствительной кожи, и даже для кожи склонной к раздражениям.


Конечно, лимонный пилинг подходит не всем. Он рекомендован при жирной коже, при тусклой, проблемной коже с загрязненными порами, при первых признаках старения.
Будьте осторожны, если у вас чувствительная или сухая кожа, и откажитесь от процедуры, если кожа имеет повреждения, ранки, если есть кожные заболевания и аллергия на цитрусовые.


Можно приготовить маски для пилинга. Вот несколько рецептов:


С сахаром.Добавить в лимонный сок 2 чайные ложки сахара. Перемешать до состояния густой сметаны.

С овсяными хлопьями. Взбить в блендере сок одного лимона и овсяные хлопья до консистенции густой сметаны.

С медом.Растопить на водяной бане 2 чайных ложки меда, добавить одну чайную ложку отрубей (лучше всего-пшеничных), 2 ст. ложки сока лимона.

С кофе.В гель для умывания добавить 1 чайную ложку лимонного сока и молотый кофе, до консистенции густой сметаны.

Все маски наносятся на 10 минут. Если вдруг вы почувствовали сильное жжение, маску необходимо смыть.


Лично я использовала лимон немного иначе, я просто брала половинку лимона, и массажными движениями проходилась по лицу, оставляла лимонный сок на 10 минут, затем смывала водой и наносила питательный крем. Как я писала выше, наиболее эффективным является регулярное использование пилинга. В одном источнике я прочла, что идеально-проводить пилинг курсом - 1 раз в неделю в течение 8 недель.

Сегодня я сделала четвертую процедуру, и довольна. Кожа светлеет, становится более свежей, ровной и гладкой, поэтому рекомендую его всем для красоты и сияния кожи!
Рейтинг поста:  +38 Не понравилось Понравилось
shurochka yatsenko
17 января 2016 года 39 3753 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лимонный пилинг в домашних условиях, или бюджетный способ поддержания молодости и красоты кожи
  Здравствуйте девочки! Сегодня хочу поделиться с вами легким и недорогим способом поддержать здоровье и красоту кожи. Это пилинг с помощью обычного лимона. Для того, чтобы достичь стойкого и видимого результата, пользоваться пилингом нужно регулярно.
Какими же полезными свойствами для кожи обладает лимон... Читать полностью

« Как справиться с пигментацией дома и в салоне | Твоя кожа моложе тебя »


Смотрите также:
Комментарии:

17 января 2016 года
+2  
Спасибо за интересные рецепты! Взяла себе на заметку

17 января 2016 года
+1  
а я лимоны люблю внутрь принимать

shurochka yatsenko (автор поста)
17 января 2016 года
+1  
внутрь тоже отлично

17 января 2016 года
+1  

17 января 2016 года
+1  
Забираю к себе ,спасибо! лимончик тоже люблю, особенно для рук. Только не регулярно, к сожалению. Надо постараться, результат, уверена, стоит того!

17 января 2016 года
+1  
Очень интересная статья. Спасибо. Мне понравилось, что написали о веществах содержащихся в лимоне, получилось не просто советы домашней косметики, а с научным подходом. Я тоже люблю фруктовые пилинги, и лимонный и с яблочным соком, винным уксусом (уксус получился в процессе создания вина . А еще, рекомендую высушить корочки цитрусов, смолоть в кофемолке и использовать с любимым гелем для душа, как скраб для тела.

17 января 2016 года
+1  
Хочу еще добавить, что пилинги все-таки лучше не делать, когда на улице сильный мороз, который итак не щадит нашу кожу. После пилинга кожа становится более чувствительная и требует бережного отношения и "тепличных условий".
Я зимой люблю жирные маски со сметанкой, яичным желтком, маслами разными. А вот ранней весной как раз время обновить нашу шкурку пилингами, только не забываем о защите от солнца.

17 января 2016 года
+1  
да, маски хорошие . Надо попробовать.

18 января 2016 года
+1  
Спасибо! будем пробывать!

18 января 2016 года
 
спасибо, пользовалась готовыми гликолиевым и кислотным пилингами, эффект есть, только вот не знаю как часто их можно использовать....может попробовать и лимончик?)

shurochka yatsenko (автор поста)
18 января 2016 года
+1  
Попробуйте.Я пока только четыре раза сделала из 8, но коже стала чище и свежее.

19 января 2016 года
 
спасибо, раз эффект есть, надо делать)

23 января 2016 года
+1  
Спасибо за разнообразие рецептов! Я просто ежедневно протирала лицо лимоном неделю - эффект был заметен, как говорится "Результат на лицо"))), но стоило пропустить пару дней, так снова кожа теряла свежий вид. А масочки это здорово, обязательно попробую!!

15 марта 2016 года
 
простите, а лимоном вы протираете каждый день лицо или раз-два в неделю и можно пользоваться этой процедурой летом? у меня просто комбинированная кожа лица.

shurochka yatsenko (автор поста)
15 марта 2016 года
 
Добрый день!Нет, я протирала 1 раз в неделю, в течение 2 месяцев.Для жирной кожи процедура проводится 1 раз в неделю, для сухой - 1 раз в 14 дней.Летом можно.Мне лично понравилось летом протирать кожу раствором (1:1) хорошего (!!!!!!) качественного, в идеале-домашнего яблочного уксуса.

16 марта 2016 года
 
спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить