"Не понимаю людей, которые тебе улыбаются, а потом за спиной сплетни распускают..."

"Не понимаю людей, которые тебе улыбаются, а потом за спиной сплетни распускают..."
Она сразу, с первых дней появления на сайте, привлекла внимание майчармелек умением писать интересные, захватывающие посты как в группах сайта, так и в личном дневнике, где рассказывала о своих увлечениях и делилась знаниями и опытом. А сегодня она, одна их самых интересных и загадочных пользователей портала МайЧарм, согласилась принять участие в "Задушевном диалоге" и открыть тайну ника, секреты написания постов и умения общаться с людьми. Встречайте Анастасию (owlways)!

Добрый вечер, Настя! Спасибо тебе большое, что согласилась стать участницей "Задушевного диалога" и рассказать МайЧарму о себе.

О нике

Традиционно хочу начать нашу беседу с ника, который, мне кажется, отражает некоторые черты его обладателя. Твой ник зачаровывает своей загадочностью и оригинальностью Расскажи, что значит твое имя на сайте, как оно к тебе пришло.

На самом деле ничего замудренного в моем нике нет )) Я думаю, каждый, кто хоть немного знает английский, может заметить схожесть со словом "always". Плюс первые три буквы составляют "owl"... Вот и весь секрет — просто я люблю совушек

А слово это придумано даже не мной! Если посмотреть в интернете, можно найти множество картинок с подписью "owls always love you", а совмещение первых двух слов и дало это owlways ))


Оказывается, все так просто! Но для меня, пусть я и знаю тайну твоего ника, он все равно останется загадочным, потому что разгадать совушек невозможно

Об учебе и выборе профессии

В одном из своих постов ты упоминала, что сейчас студентка. Расскажи, где ты учишься, на кого и что повлияло на выбор будущей профессии.

Да, все верно, я сейчас студентка) Учусь в архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ), на архитектурном факультете, по специальности "Архитектура"! Вот такое у меня масло масляное вышло

На самом деле... не знаю, можно ли так говорить?! я не могу с уверенностью в 100% сказать, что это прям моя мечта и мое призвание. Да, мне это несомненно интересно! Но я вижу других ребят, учащихся со мной, — некоторые ну настолько фанатеют от всего этого) У меня, к сожалению, такого нет. Поэтому есть до сих пор какие-то сомнения. И они были, когда я в школьные годы решала, куда же буду поступать. Моя учительница по русскому/литературе тогда всё убеждала, что филфак ждет меня, но мне так не казалось) Выбралось в итоге всё по принципу "нууу... я же закончила художественную школу, там у нас и история искусств была — наверное, что-то такое моё". Не самая многообещающая история, но что поделать — зато честно

О характере

В ходе нашего общения мне показалось, что ты романтичная натура и очень тонкий психолог Это действительно так, или я ошибаюсь? Расскажи, что для тебя есть романтика и как ты относишься к психологии?


Хммм.. интересные выводы

Мне кажется, что вообще в каждом (а тем более - в девушке) есть место для романтики. Просто вопрос в том, насколько человек готов это показывать и проявлять.

Что же для меня это слово значит?)) Да оно вообще многогранно! Но у меня романтика в первую очередь почему-то ассоциируется со старшей школой — теми временами, когда все девочки мечтают о красивой и нежной любви
И я могу даже предположить, почему у тебя сложилось такое впечатление обо мне. Я уже упомянула выше свою учительницу, которая у нас преподавала русский/литературу. Подход к преподаванию у нее был... не совсем обычный)) Практически каждое домашнее задание у нас было — сочинение. Да еще и темы она подбирала нестандартные. В общем, писали мы много (уже же ведь все заметили, что я коротко писать не умею?! ), часто, используя множество метафор/эпитетов/сравнений и прочих литературных приемов... И всё это снова и снова И, конечно, именно в них тогда и отразилась та самая мечтательная школьница Настя. Ну а так как сейчас общаемся на сайте мы исключительно в письменной форме, все равно отголоски того, как я научилась писать тогда (ведь потом я никак не переучивалась ), есть практически в каждом моем предложении. Ну... наверное

Что же касается психологии... Вообще, я считаю это крайне интересной наукой! Где-то и как-то специально я её не изучала (ну разве что у нас в университете был курс психологии), но всякие различные тесты всегда проходила с большим интересом. По-моему, это здорово — узнать себя еще чуточку лучше. Что же касается общения с другими — я стараюсь придерживаться принципа "представь себя на месте этого человека" )) Далеко не всегда, конечно, выходит, но иногда помогает найти общий язык или же дать дельный совет.

Это поистине здорово, когда можешь с легкостью написать текст, который не будет казаться читателю скучным, что ты, Настя, мастерски умеешь делать. И это восхищает!

Расскажи, что тебя больше всего раздражает в людях?

А вот здесь я даже задумалась... Я, конечно, в меру критичная Но что-то такое, чтобы прям раздражало...
Ну наверное, лицемерие! Не понимаю людей, которые тебе улыбаются, а потом за спиной сплетни распускают... Очень это подло, на мой взгляд. Мне кажется, с такими людьми вообще лучше не общаться.

Каждый человек, хочет он того или нет, порой мечтает. Расскажи, есть ли у тебя мечта и с чем она, если не секрет, связана.

Мечты есть разные... Большие и не очень Естественно, сейчас хочется, чтобы как-то всё в жизни немного прояснилось, потому что вроде и вот-вот надо карьеру начинать, семью заводить и всякое такое, а как к этому подступать — понятия не имею Хотя это скорее планы, а не мечты...

А вообще — я хочу посмотреть мир, попутешествовать... И мечтаю побывать в Исландии! Классе в 10 на географии делала презентацию про эту страну, так сама тогда так впечатлилась, что с тех пор хочу-хочу

Уверена, что ты обязательно побываешь в Исландии — "стране льдов".

Один из античных философов (моя волшебная книга афоризмов, к сожалению, не знает его имени ) сказал, что "женщина подобна общему правилу: правило, как и женщина, во многих случаях имеет исключение". Ты согласна с этим высказыванием? Какие исключения из правил ты находишь у себя в поведении, характере?


Ну спорить с античными авторами я в любом случае не стану

Конечно, все мы разные, уникальные, и у всех свои изюминки

Не знаю, насколько это можно назвать исключением, но даже я до сих пор не могу понять, какой у меня характер И если поспрашивать у разных моих знакомых и друзей, например, какой у меня темперамент, все ответы будут разные. Потому что я вот сейчас могу быть холериком, а на следующий день — флегматиком, и т. д. Ну или просто в разных компаниях проявлять себя по-разному. Хотяя... может и все мы такие?!

Не знаю, я достаточно самокритична, чтобы рассказывать, какая я замечательная и неповторимая...

О творчестве

Я знаю, что ты рукодельница — любишь вышивать, вырезать из бумаги. Расскажи, когда ты увлеклась этими видами деятельности? Где ты находишь идеи для очередных творений?

С вышиванием познакомилась на уроках труда классе в 7, хотя серьезно увлеклась лишь после окончания школы. А дальше... Ничего оригинального: вот он источник вдохновения — волшебный интернет Есть сайт "Страна мастеров", где я познакомилась уже с таким видом творчества, как вырезание. Сейчас многое нахожу на Пинтересте, иногда в ИГ...
Конечно, был у меня период покупания журналов для вышивания и наборов, но последнее время всё чаще схемки нахожу в интернете, самостоятельно подбираю мулине и вышиваю (тут не только вопрос цены, но также и разнообразия)

Аналогично с вырезанием — пока что до собственно придуманных работ не доросла (хотя, надеюсь, такое случится), поэтому за основу пока беру найденные и распечатанные картинки.

А что ты любишь делать со своими шедеврами — дарить или украшать ими свой дом?

Я бы выбрала третий вариант ответа

Для начала я "люблю" складировать законченные работы )) Потому что чаще всего после завершения они неоформленные лежат еще очень долго (даже сейчас у меня есть парочка вышивок и вырезалочек, ждущих своего звездного часа).
А вообще, всё-таки они больше раздариваются! Я не вижу смысла устраивать картинную галерею у себя дома - куда приятнее сделать душевный и уникальный подарок кому-то близкому. На данный момент у нас дома висят лишь 2 мои работы, остальные подарены. Кстати, в моем постике про крестики их не было, поэтому покажу здесь, если ты не против

Конечно, показывай!


Осенний пейзаж — моя первая работа (именно её я начала вышивать в 7 классе и успешно тянула дело лет пять ). Домик же, наоборот, был завершен за пару вечеров.
Цветы — работа подруги моей мамы, вышивала не я.

О семье

Расскажи нам, пожалуйста, немного о своей семье, ведь так интересно узнать, какие люди на данный момент для тебя главнее всего).

Ну так как я еще девушка незамужняя, рассказ о моей семье по идее тогда должен быть в формате "мама, папа да я" )) Но всё не так просто.. Мои родители развелись, когда мне было лет 13, поэтому сейчас у них уже у каждого своя семья. К какой их них теперь отношение имею я — сложно определить. Поэтому можно либо пессимистично сказать, что я теперь одна такая осталась, либо наоборот — сделать вывод, что теперь у меня семей несколько!

Но здесь, в Санкт-Петербурге, у меня всё-таки мама (плюс её муж), родная младшая сестренка и... их кошка! Вот она — семья номер один Папа со своей новой женой живет в Москве.

Настя со своей младшей сестрой и папой
А еще моя бабушка — очень родной для меня человечек, потому что с 9 по 11 класс я жила именно с ней! Можно сказать, что те три года у нас с ней была такая маааленькая семейка.

Что бы ты хотела пожелать майчармелькам, которые сейчас нас читают?

Девчата, семейного тепла и добра вам! Будьте красивы, здоровы и... мудры
Помните, что красота — это далеко не роскошное платье, безупречный макияж и дорогие украшения. Красота — это также сияющие глаза, улыбка и легкая летящая походка. Будьте счастливыми и любимыми — именно это ваше главное украшение

Спасибо, Настя, за такую чудесную откровенную беседу. Я желаю, чтобы все твои желания и мечты всегда сбылись, творческое вдохновение никогда не покидало. Уверена, что придет время, и ты посетишь Исландию, создашь свою авторскую вышивку и будешь отличным архитектором, ведь иначе и быть не может
Рейтинг поста:  +52 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru "Не понимаю людей, которые тебе улыбаются, а потом за спиной сплетни распускают..."
  Она сразу, с первых дней появления на сайте, привлекла внимание майчармелек умением писать интересные, захватывающие посты как в группах сайта, так и в личном дневнике, где рассказывала о своих увлечениях и делилась знаниями и опытом... Читать полностью

« Последний запоздалый отчет. | Фильмы, которые мне хочется пересматривать не один раз »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 4

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+4  
Приглашаю на нашу задушевную беседу

11 января 2016 года
+4  
Еще раз спасибо
Я действительно растерялась сначала после твоего предложения
Но зато как же тепло стало и приятно, что на сайте меня уже настолько своей-своей считают
МайЧармик лучший

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+2  
И тебе спасибо, Настя, что не отказала и так интересно ответила на все вопросы

11 января 2016 года
+3  
owlways пишет:
на сайте меня уже настолько своей-своей считают
а то как же!
без тебя уже скучно!

11 января 2016 года
+3  

И я тебе уже говорила, но повторюсь — как только твоя ромашечка пропадает куда-то, сразу волноваться начинаю

11 января 2016 года
+2  
Спасибочки, дорогая!

12 января 2016 года
+2  
как только твоя ромашечка пропадает куда-то, сразу волноваться начинаю
Так мииило прям... Чучундрочка, не выходи из инета, не тревожь Настю!

12 января 2016 года
+2  

12 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+1  
Коллеги по рукоделию

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
 
какие молодцы Вы))) А я тоже ваша коллега получается: люблю вышивать

11 января 2016 года
+1  
крестиком, бисером?

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
крестиком, пока что)

11 января 2016 года
+1  
по набором, или подбором ниток?

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
когда как)) Последние работы по наборам

11 января 2016 года
+1  
а погордиться?

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
 
как-нибудь позже))) Сейчас руки не доходят

11 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+1  
спасибо.очень интересно.

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
всегда пожалуйста)

11 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+2  
Спасибо! Прочитала с большим интересом!
Настя, конечно, милашка!

11 января 2016 года
+1  

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
Настя, конечно, милашка!
красавица)) Такой мягкой и нежной кажется

11 января 2016 года
+1  
Печальная песнь пишет:
Такой мягкой и нежной кажется
именно!

11 января 2016 года
+1  
Наша Настя просто красавица и умница !!
Очень было интересно узнать про неё столько нового и интересного !!
Спасибо Вам , Лидия, за это интервью !!

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
 
Спасибо)

11 января 2016 года
 
Ответ для Kristinaromule

11 января 2016 года
+2  
Действительно у вас, девочки, получилась очень душевная и трогательная беседа. Читала, словно попала на чаепитие к знакомым. Очень интересно. Лидочке огромное спасибо Настеньке успехов в обучении и построении карьеры!

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
Спасибо, Анна)) Для меня очень важно твое мнение)))

11 января 2016 года
+1  
Спасибо на добром слове, дорогая. Я вот теперь с нетерпением жду твоего нового интерьвью. Всегда все излагаешь четко и в то же время мягко, словно знаешь человека пол-жизни

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
Спасибо, Анюта!

11 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+1  
Ответ для pasha0906
Спасибо за добрые слова

11 января 2016 года
+1  
С таким понимаем жизни и себя самой впереди большие перспективы

11 января 2016 года
 

11 января 2016 года
+2  
Настя, ты необыкновенная! Читала и прямо удивлялась, как в тебе всё так гармонично сложилось...
Лидия, огромное спасибо за интервью - оно потрясающее!

11 января 2016 года
+1  
Ой, как приятно такое читать
Спасибо тебе

11 января 2016 года
 

11 января 2016 года
+1  
Ответ для owlways

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
Ответ для Танистая
Спасибо, Танюша, за высокую оценку интервью)) Так приятно

11 января 2016 года
+3  
Настюш, ты очень красивая, как весенний свежий цветок!
Папа выглядит у тебя очень молодо, будто твой друг (жаль фото мамы не было, тоже было бы интересно). Сестренка - чудо!! И вообще ты большая умница и личность!

11 января 2016 года
+1  
Спасибо, Руфиночка
С мамой может тоже как-нибудь покажу фото

11 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
 

15 апреля 2016 года
 
жаль фото мамы не было, тоже было бы интересно
Если еще любопытно, я в дневник добавила запись с фото кое-каким

15 апреля 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+2  
Лидунь, интервью, как всегда, чудесное!!!!! Спасибо тебе.

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
Спасибо, Руфиночка) Большая заслуга здесь и Насти

11 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+1  
Спасибо ,девушки,за прекрасное интервью Насте успехов в учёбе Интересно,а если бы ты,Настя,в Томске осталась?В ТУСУР бы пошла учиться или ТГУ?

11 января 2016 года
 

ТГАСУ же есть тоже архитектурно-строительный

11 января 2016 года
 
ой,это я перепутала названия конечно ТГАСУ

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
 
Ответ для egorinama
Спасибо!

11 января 2016 года
+1  
Спасибо,Лидия,за очень интересное интервью

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
 

11 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+2  
Так качественно и профессионально написано, впечатляет!
Настенька необыкновенная девочка! С первых дней я к ней прикипела душой! Она замечательный друг, пусть даже виртуальный. Кроме того, что она красива и скромна, Настенька очень мудрая, что особо удивительно для меня, учитывая все таки ее юный возраст!
Хочу поблагодарить Лидию, мне очень нравятся твои статьи и интервью, читаю с огромным удовольствием!

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
la ri2014 пишет:
Хочу поблагодарить Лидию, мне очень нравятся твои статьи и интервью, читаю с огромным удовольствием!
Спасибо! Неожиданно и очень-очень приятно читать такие строки

11 января 2016 года
+2  
Во время прочтения, складывается впечатление, что читаешь интервью профессионального журналиста в глянцевом журнале! Мне очень нравится. Вообще, идея с интервью оказалась очень удачной, придает нашему сайту особую "изюминку"!

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
Спасибо)) Захвалите меня сейчас

11 января 2016 года
+1  
Я своим восторгом пытаюсь поделиться

11 января 2016 года
+2  
Ответ для la ri2014
Спасибо, дорогая
У нас взаимное "прикипание" случилось, значит
Да, Лидия большая умничка, что такую интересную задумку реализовала

11 января 2016 года
+1  
В общем, интервью получилось очень интересным, душевным и гармоничным!

11 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+1  
Очень интересно
А я все не решалась спросить какую профессию получаешь, вот дождалась

Печальная песнь (автор поста)
11 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+1  

11 января 2016 года
+1  
Ответ для Olesya_7777

11 января 2016 года
+1  


Страницы: 1 2 3 4



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев