Опубликовала karlita в группе Красивое материнство

Пусть дети будут счастливы!

Пусть дети будут счастливы!
Все мы знаем наверняка, что без хорошего настроения ни один праздник не будет в радость. Это знаем мы-взрослые. А для деток мы-взрослые должны постараться сделать любой праздник настоящим, подлинным торжеством. Это от нас с вами зависит: насколько интересно пройдёт то, или иное мероприятие. А потому, именно на нас, взрослых, возложена вся ответственность за настроение и впечатление наших деток от праздника, на котором они главные действующие лица. Скоро самый любимый детский праздник – Новый год! Нет таких детишек, которые бы не ждали этого праздника, нарядной домашней ёлки, подарков от Дедушки Мороза… Новый год всегда был и остаётся самым светлым праздником. Для нас, взрослых, этот праздник ассоциируется с надеждами на какие-то позитивные перемены, а для детишек этот праздник представляется великим чудом, волшебством, в котором они обязательно должны стать действующими лицами. И только тогда у детей останутся самые яркие впечатления от новогоднего шумного, яркого и весёлого праздника.


Для начала нужно обязательно написать вместе с детишками письмо Деду Морозу. Пусть ребёнок расскажет в нём о том, чему научился в году минувшем, о своих желаниях. Направляйте желания ваших малышей, чтобы их мечты совпадали с вашими возможностями. Ведь только мы с вами знаем, что все подарки, доставленные Дедом Морозом, или оставленные, им же, под ёлочкой – это наши с вами старания и наше участие в исполнении желаний наших чад. Очень важно рассказывать своим деткам о Деде Морозе, какой он добрый, весёлый и, кстати, любознательный. Именно этим мы дадим понять деткам, что Дед Мороз тоже очень любит подарки: рисунки, стишки, песенки. Пусть ребёнок получит удовольствие от сознания того, что его подарок принёс радость доброму Дедушке Морозу. Например, для своего внучка я сама писала стихотворение. Как. Впрочем, и для своих детишек в далёком прошлом. Дети с большим удовольствием готовят подарки для дорогого гостя, которого ждут в новогоднюю ночь.


САМЫЙ ДОБРЫЙ ДЕДУШКА, Я ТЕБЯ ТАК ЖДАЛ!
ЭТОЙ НОЧЬЮ ЗИМНЕЮ Я ПОЧТИ НЕ СПАЛ.
ВСЁ Я ДУМАЛ, ДЕДУШКА, ЧТО ТЕБЕ ДАРИТЬ.
МОЖЕТ, СТОИТ ДЕДУШКУ ПЕСНЕЙ УДИВИТЬ?
ТОЛЬКО НЕ УМЕЮ Я ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ.
ЛУЧШЕ БУДУ ДЕДУШКЕ Я СТИХИ ЧИТАТЬ.
ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА, ДЕДУШКА МОРОЗ,
ВОВСЕ НЕ ХОЛОДНЫЙ ТЫ, И НЕ МЁРЗНЕТ НОС,
И НЕ НУЖНО ВАРЕЖКИ ВОВСЕ НАДЕВАТЬ.
ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ДЕДУШКА, БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ.
Я ТЕБЕ РИСУНОЧЕК СВОЙ НАРИСОВАЛ…
БУДЬ СЧАСТЛИВЫМ, ДЕДУШКА. Я ТЕБЯ ТАК ЖДАЛ!


Вот, такой стишок читал мой внук деду Морозу, когда ему было 4 годика. Потом были стихи более взрослого ребёнка, но продолжала их писать бабушка, которой очень хотелось, чтобы внук почувствовал себя маленьким другом Деда Мороза, который пришёл издалека к нему в гости, мало того, принёс подарок, именно тот, который был отмечен, как сокровенное желание в письме к Деду Морозу.
Ну, а теперь о досуге детей в Новый год. Понятно. Что не могут взрослые прервать застолье, приятную беседу с друзьями надолго. Но уделить детям должное внимание – святая обязанность родителей. Что может быть для нас дороже звонкого детского смеха и счастливых, детских глаз? Я всегда специально громко говорила: (так громко, чтобы детишки, которые собрались в детской обязательно услышали)

- Пусть бокалы с шампанским чуть-чуть подождут!
Детки, милые, где вы? Ответьте, вы тут?



И дети радостно бежали на зов и предложение повеселиться вместе со взрослыми. Мы готовили заранее призы, которых, разумеется, хватало на всех участников конкурсов и игр.

Ну, к примеру, конкурс мы называли: «ДОСТАНЬ МАНДАРИН».

Заведомо мы наливали в пластмассовый тазик воду и опускали туда мандарин. Мандарин должен быть размером побольше, чем обычный маленький. Участники будут подходить по очереди к тазику и, убрав руки за спину, пытаться извлечь мандарин из воды. Это, кстати, очень сложно. Попробуйте сами. Очень немногие из детишек сумеют выполнить этот трюк. В том-то и заключается восторг и желание проявить себя и попытаться сделать то, что не смог другой.

Ещё вариант для конкурса, который мы сами назвали: «ЛЕТИТЕ, ЛЕТИТЕ»!

Заведомо подготовьте новогодние открытки, которые хранятся у вас дома, или купите новые. Детки будут принимать участие в конкурсе по парам. Суть вот в чём:
Каждой паре ребятишек выдаются по одной открытке. Задание: с трёх попыток «отдуть» их, как можно дальше. (Забыла сказать, что открыточки не должны быть большого формата). После каждой попытки участники подходят к тому месту, куда долетела открытка, и снова дуют. Побеждает тот, чья открытка улетела дальше.

Далее, помню ещё один очень неплохой конкурс для детишек. Который называется «ПРОВОРНАЯ ГОЛОВА».

Участники надевают на головы колпаки, на концах которых закреплены заранее спицы вязальные, или цыганские иглы. (Разумеется, всё это готовится заранее. Особенно тщательно вшиваются колющие предметы в колпаки. Задание: остриём на колпаке проткнуть наибольшее количество надувных шариков, которые взрослые заблаговременно надули и прикрепили к длинной верёвке в несколько слоёв. Кстати, этот конкурс дети обожают. От них конечно шумно, все они пищат, старательно тычутся головой в шары, желая победить своего соперника, который будет это делать после него, или одновременно с ним, если позволяет место.


Когда дети уже нарезвились, и, быть может, стали слишком эмоциональны, им обязательно нужно предложить игру более спокойную, чтобы и взрослые могли отдохнуть от детского шума и гама, и дети прийти в себя. Посадим детишек на диван, на стулья и займём вот чем. Этот конкурс обычно мы проводили с ребятами напоследок. А называется он «ОТОРВИ СКОЛЬКО НУЖНО».

Дети передают по кругу друг другу рулон бумажного полотенца. Каждый отрывает от рулона столько, сколько ему хочется и складывает оторванные кусочки перед собой. Когда рулон заканчивается, (а он не должен быть полным, ибо дети меры не знают) то кто-нибудь из родителей объявляет правила игры: каждый ребёнок должен рассказать столько стихотворений, или исполнить песенки, сколько у него оказалось оторванных кусочков. Можно станцевать, сыграть на каком-то инструменте, рассказать сказку… Всё, на что горазды в этом возрасте дети.


Разумеется, от взрослых зависит, как и чем отметить детей за их участие в конкурсах. Пусть будет больше конфет в новогодний праздник, шоколадок, маленьких детских игрушек, чтобы никто из ваших малышей не остался обделённым, чтобы каждый из них почувствовал себя счастливым на долгожданном и любимом новогоднем празднике.


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, И ДЛЯ ДЕТИШЕК ЭТОТ ПРАЗДНИК ОСТАНЕТСЯ В ПАМЯТИ ЯРКИМ И КРАСОЧНЫМ, СЧАСТЛИВЫМ И СВЕТЛЫМ, ДОБРЫМ И ВОЛШЕБНЫМ! ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ ВСЕ МЕЧТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ, ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ НАДЕЖДЫ НА ПОЗИТИВНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПЕРЕМЕНЫ. С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!



Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
karlita
21 декабря 2015 года 773 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пусть дети будут счастливы!
  Все мы знаем наверняка, что без хорошего настроения ни один праздник не будет в радость. Это знаем мы-взрослые. А для деток мы-взрослые должны постараться сделать любой праздник настоящим, подлинным торжеством. Это от нас с вами зависит: насколько интересно пройдёт то, или иное мероприятие... Читать полностью

« Учимся играючись | Угадайка »


Смотрите также:
Комментарии:

21 декабря 2015 года
+1  
Спасибо за интересную статью

karlita (автор поста)
25 декабря 2015 года
 
Рада, что материал приглянулся. Спасибо.

21 декабря 2015 года
+1  

22 декабря 2015 года
+1  
Спасибо за статью Для меня сейчас это очень актуально - Новый год одна с детьми,муж работает

karlita (автор поста)
25 декабря 2015 года
 
От всей души счастливого нового года! И пусть детки будут счастливы!

26 декабря 2015 года
+1  
С наступающим Новым годом!Вам тоже всего наилучшего!

karlita (автор поста)
27 декабря 2015 года
 
Благодарю!!!

23 декабря 2015 года
+1  
Интересный пост. Спасибо.

karlita (автор поста)
25 декабря 2015 года
 
И вам признательна. Спасибо.

27 декабря 2015 года
+1  
Отличные игры для проведения праздника!

16 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить