Опубликовала She is Nikki в личном дневнике

27.11.2015

Сейчас наступил тот самый период погружения в себя, когда хочешь разложить всё по полочкам, но боишься потеряться во всей этой мебели. И какой лучший способ отдохнуть от работы и семейных дел? Приехать к родителям и поговорить с ними обо всём. Справедливости ради стоит отметить, что делаю это я крайне редко. Но и не жалею об этом. Редкие встречи гораздо желаннее и информативнее.
В одном из разговоров с мамой я наткнулась на вопрос женской красоты и популярности. Беря в расчет тот факт, что мне двадцать, я пока еще так или иначе акцентирую на этом внимание, не углубиться в размышления а-ля "А почему же не популярна я?" у меня не вышло.
Сейчас в соцсетях существуют сотни и сотни групп, сообществ, пабликов и прочих сборищ "Самых красивых людей". Но, как показывает тенденция, их красота - это всего-навсего фото, сделанные на профессиональный фотоаппарат и пара-тройка сотен искусственно собранных подписчиков. И никого не волнует истинность их внешности, а о внутреннем я уж вообще молчу. И подобные сообщества прославляют дешевизну человеческого образа. Ведь все они - одинаковые. Одни и те же позы на фото, одинаковые наряды в стиле того, что сейчас в моде. Всё это - "копии копий копий". Но все они признаны самыми красивыми людьми соцсети, страны или хотя бы своего города. Но стоит ли оно того? Этот факт поднимает их чувство собственной важности, не стимулируя развиваться дальше. Что имеем в итоге? Разукрашенных и качественно отфотографированных, но пустых кукол, а рядом с ними образованных, очаровательных людей с кучей комплексов и социальным непринятием. Мы - заложники общественного мнения и ярлыков искусственной красоты.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
She is Nikki
27 ноября 2015 года 182 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 27.11.2015
Сейчас наступил тот самый период погружения в себя, когда хочешь разложить всё по полочкам, но боишься потеряться во всей этой мебели. И какой лучший способ отдохнуть от работы и семейных дел? Приехать к родителям и поговорить с ними обо всём. Справедливости ради стоит отметить, что делаю это я крайне редко. Но и не жалею об этом. Редкие встречи гораздо желаннее и информативнее... Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

27 ноября 2015 года
 
Глубокие мысли

27 ноября 2015 года
 
She is Nikki пишет:
мне двадцать, я пока еще так или иначе акцентирую на этом внимание, не углубиться в размышления а-ля "А почему же не популярна я?"

Мне уже глубоко за 30, и подобные размышления меня уже давно не тревожат

27 ноября 2015 года
 
She is Nikki пишет:
Мы - заложники общественного мнения и ярлыков искусственной красоты.
Ну я бы не стала всех под одну гребёнку...
Себя то ведь вы тоже к этим всем "мы" причислили... а раз вы
She is Nikki пишет:
"А почему же не популярна я?"
, то походу
She is Nikki пишет:
а рядом с ними образованных, очаровательных людей с кучей комплексов и социальным непринятием
Когда повзрослеете-это пройдёт!
...правда не все взрослеют...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить