ПИЛИНГИ. Желтый пилинг ( ретиноевый) от MEDIDERMA.

ПИЛИНГИ. Желтый пилинг ( ретиноевый) от MEDIDERMA.
Пилинг - это удаление, отшелушивание верхнего мёртвого слоя кожи. Процедура химического пилинга позволяет за короткий срок добиться видимого омолаживающего эффекта, усиливает естественную регенерацию клеток кожи без неприятных последствий. Конечно, химический пилинг не может заменить пластическую хирургию и контурную пластику, однако, это один из самых популярных нехирургических методов омоложения.

В косметологии различают 3- и вида пилингов:

При поверхностном пилинге (на уровне рогового слоя) - фруктовые кислоты: гликолевая, молочная, пировиноградная, фитиновая.

При срединном (на уровне эпидермиса)- трихлоруксусная кислота и салициловая кислота.

При глубоком пилинге (с повреждением базальной мембраны-границы между эпидермисом и дермой) - трихлоруксусная кислота.

Рассмотрим более подробно РЕТИНОЕВЫЙ ( ЖЕЛТЫЙ ПИЛИНГ):

Желтый пилинг на основе ретиноловой кислоты часто называют "пилингом выходного дня", так как восстановление после него длится всего двое суток. Он относится к срединным пилингам, но отличается мягкостью и комфортностью. В некоторых особенных случаях (наличие рубцов после угревой сыпи) его назначают даже молодым людям 20-25 лет. Требует предварительной двухнедельной подготовки (лицо необходимо обрабатывать слабым раствором ретиноловой кислоты).

Во время процедуры лицо сначала обрабатывают слабым раствором гликолевой кислоты, а затем наносят ретиноловую, после чего кислоту нейтрализуют.

Реабилитация: после процедуры кожа два дня имеет ярко-розовый цвет. Появляется стянутость, поэтому кожу в эти дни нужно обязательно обильно увлажнять. Потом лицо шелушится, а к концу четвертого дня весь дискомфорт проходит. Кожа становится красивой и гладкой.
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru ПИЛИНГИ. Желтый пилинг ( ретиноевый) от MEDIDERMA.
  Пилинг - это удаление, отшелушивание верхнего мёртвого слоя кожи. Процедура химического пилинга позволяет за короткий срок добиться видимого омолаживающего эффекта, усиливает естественную регенерацию клеток кожи без неприятных последствий... Читать полностью

« RF- лифтинг. Что это? | Биоревитализация препаратам SKINKO + SKINKO E. »


Смотрите также:
Комментарии:

8 ноября 2015 года
 
Ох, имела я счастье один раз сделать этот пилинг и месяц затем мучилась из-за последствий. Мне уже потом было не до эффекта, лишь бы не стало хуже. Возможно так неоднозначно отреагировала именно моя кожа, но все равно было очень тревожно. Больше не рискну его делать. Хотя другим он подошел и все было нормально.

Алена Кадыкова (автор поста)
9 ноября 2015 года
 
Вы правы, желтый пилинг не всем подходит... Поэтому необходимо косметологам очень тщательно собирать анамнез у клиента.

9 ноября 2015 года
 
На пилинг я всегда настраиваюсь заранее. Боюсь последствий. А сейчас настала пора пилингов! Кроме салицилового и миндального еще не пробовала. Может быть и этот попробую.

10 ноября 2015 года
 
Не рискую прибегать к таким радикальным мерам, да, в принципе, и особой необходимости нет...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить