Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Что такое виш-листы и кому они нужны

Что такое виш-листы и кому они нужны
Впереди время праздников. Всех нас ждут подарки – большие и не очень, шикарные и скромные, от родных и коллег. Подарков будет много. Все они будут разные. И, конечно, хочется, чтобы большая часть подарков не была бесполезной, неподходящей, а то и вовсе передаренной или просто отданной за отсутствием необходимости.

Одна из вещей, которая позволяет получить на праздники желанные подарки, - это виш-лист. Это английское слово, которое бодренько притопало в русский, происходит от слов «виш» (wish) «желание» и «лист», что переводится как «список». Таким образом, виш-лист – это список желаемых вещей, которые бы вам хотелось получить в подарок.

А хорош ли сюрприз?

Конечно, в подарках очень важен фактор неожиданности и сюрприза. И это большое счастье, если вас окружают очень внимательные люди, которые когда-то услышали и запомнили, какой гель-крем-марка косметики вам понравились, и потом подарили вам на сто процентов подходящее средство. Или преподнесли нужную вещь – настолько дорогую и качественную, что она просто не может оказаться плохой. Но такие люди в нашем окружении есть далеко не всегда, и нельзя в этом их винить. Кто-то очень внимателен к деталям, легко запоминает (или даже записывает) такие вещи, собирая себе информацию «на заметку» круглый год, а кто-то покупает подарок в последний момент. Так что жизнь показывает, что подарки-сюрпризы не так уж часто бывают приятными. Чаще они разочаровывают, а посему почему бы не организовать желаемые подарки самим себе?.. Тем более, что имея внушительный виш-лист, вы все равно не знаете, какую именно вещь получите в подарок, так что элемент неожиданности все равно имеется.

Стоит взглянуть на проблему и с другой стороны. Вот ломаете вы голову, не знаете, что подарить коллеге или хорошей знакомой. А будь у нее виш-лист – насколько проще была бы ваша задача. Выбрали подходящий по цене подарок, заказали, и дело с концом! И самое главное – не волнуетесь, что не подойдет, не понравится, разочарует…

Кому нужен виш-лист?

Виш-лист нужен, прежде всего, вам самим, даже если вы никого не собираетесь ставить о нем в известность (возможно и такое). Виш-лист – это как список покупок. Посмотрели – и сразу увидели, какая косметика подходит к концу, какую вещицу надо было бы приобрести (например, массажер и т. д.).

Но, конечно, лучше пользоваться виш-листом по назначению. Виш-лист – это отличный ответ тем, кто в лоб спрашивает, что вам подарить. И вместо того, чтобы отнекиваться и из вежливости кричать «Ничего! У меня все есть!» можно дать ссылочку на виш-лист. И это не только ради вас. Это еще и ради человека, которому вы сэкономите кучу нервов и времени.

Я считаю, что виш-листы – это отличные штуки. Конечно, если их не подсовывают вам чересчур нагло, если вы даже не просили. Они значительно облегчают выбор, делают подарки приятными, желанными и снимают стресс как у одариваемого, так и дарящего.


Где составлять виш-листы?

Во-первых, для этого есть специальные платформы. Например, моя подруга Оксана, любительница вишлистов, пользуется сайтом mywishlist.ru. Уверена, есть и другие (если знаете, смело пишите в комментариях, только без www). К примеру, на этом сайте регистрация нужна только чтобы составить список. Чтобы увидеть список вашей подруги, достаточно просто ссылки на ее профиль.

Мне кажется, и на сайте myCharm.ru неплохо было бы иметь такую возможность – автоматической генерации виш-листа, и чтобы виш-лист отображался в профиле. Уже сколько раз под обзорами косметики видела комментарии «надо записать себе шампунь (крем, гель) в хотелки». А ведь это и есть тот самый виш-лист. И сами бы не забыли, какое средство понравилось (а то почитаешь, похочешь и забудешь), и ваши подруги могли бы увидеть и вам подарить (тем более, что впереди так много праздников).

Хотелось бы узнать, что вы, дорогие шармельки, думаете насчет виш-листов.
 
Как Вы считаете, нужна ли сайту mycharm функция составления виш-листов?
Опрос завершен.

конечно, нужна!
23 (96%)
совершенно ни к чему!
1 (4%)
Всего проголосовало: 24
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Как Вы считаете, нужна ли сайту mycharm функция составления виш-листов?

В опросе приняли участие 24 пользователя.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что такое виш-листы и кому они нужны
  Впереди время праздников. Всех нас ждут подарки – большие и не очень, шикарные и скромные, от родных и коллег. Подарков будет много. Все они будут разные. И, конечно, хочется, чтобы большая часть подарков не была бесполезной, неподходящей, а то и вовсе передаренной или просто отданной за отсутствием необходимости... Читать полностью

« 5 тональных оттенков Dr.Hauschka | Head & Shoulders - глобальный партнер FIBA »


Смотрите также:
Комментарии:

21 октября 2015 года
+1  
Очень хорошая идея!

21 октября 2015 года
+1  
Марина Тумовская пишет:
Уже сколько раз под обзорами косметики видела комментарии «надо записать себе шампунь (крем, гель) в хотелки». А ведь это и есть тот самый виш-лист.
Мне кажется, очень интересная мысль.

21 октября 2015 года
 
Я список не составляла еще, конечно, но уже всем заявила, что я хочу к Новому году

Марина Тумовская (автор поста)
21 октября 2015 года
+1  
вот это ты молодец! вот это я понимаю - подготовилась!

21 октября 2015 года
 
В этом году решила так поступить А то действительно все ходят, спрашивают, что дарить да что дарить. Когда так спрашивают, и в голову ничего не приходит, или просто как-то стесняешься просить.Вот и заявила заранее

Марина Тумовская (автор поста)
23 октября 2015 года
+1  

21 октября 2015 года
+2  
Без сомнений нужен!

21 октября 2015 года
+1  
А у меня есть такой список. И отдельно есть список "кому что подарить", куда я весь год записываю потенциальные подарки..

Марина Тумовская (автор поста)
23 октября 2015 года
 

22 октября 2015 года
 
Мне очень понравилась эта идея в американских фильма (например "Секс в большом городе"), очень актуально как раз на рождение ребенка для родственников/друзей.
В моем городе только сейчас это стало возможно , да и то, только в одном магазине с детскими "необходимостями".

22 октября 2015 года
 
Всё-таки больше люблю составлять списки на бумаге, по-старинке. Не каждый день захожу в интернет, поэтому это не очень удобно на данный момент. Может быть, в будущем ситуация изменится, всё возможно.

22 октября 2015 года
 
Есть вероятность получить один и тот же подарок от нескольких людей...

Марина Тумовская (автор поста)
23 октября 2015 года
 
а на каком-то сайте есть функция вроде "бронирования". типа вот это я подарю ))) и вещь из виш-листа убирается

23 октября 2015 года
+1  
Даже так?

23 октября 2015 года
 
почему один и тот же, если оставить такой список в магазине, то если кто-то покупает (например для новорожденного) одеяло и конверт, то они убираются из списка и т.д.

23 октября 2015 года
+1  
У меня такой виш-лист на бумаге, пишу там все свои хотелки

2 ноября 2015 года
 
Задумка определенно интересная!
Согласна, что с обзорами, которых все больше и больше каждый день (это замечательно!), мы и сами забываем что хотели и когда хотели. В бумажном варианте для меня лично не очень удобно. У меня работа бумажная, кругом записи, черновики, и я просто напросто иногда теряюсь в "бАмажках этих". Поэтому я бы очень рада была такой возможности на сайте, хотя бы для себя отмечать средства, на которые хотела обратить внимание, но уже могла и забыть про них.

2 ноября 2015 года
 
В опросе я указала второй вариант ответа , но прочитав отзывы, поняла, что девочкам идея очень понравилась. Мне пока это без надобности, я как-то и так справляюсь, обычно родные спрашивают, что я хочу к празднику, а вообще, я беру деньги и покупаю, что мне надо . У меня все банально и прагматично.

23 ноября 2015 года
 
Отличная идея! И мы ею пользуемся всю жизнь!!
Разве в детстве вы никогда не писали письмо Деду Морозу о том что хотите получить на НГ?!
Наверняка и со своими детками пишете... а потом решаете с родными-кто и что будет из этого покупать...

1 декабря 2015 года
 
Марина Тумовская пишет:
на сайте myCharm.ru неплохо было бы иметь такую возможность – автоматической генерации виш-листа,
я согласна есть конечно избранное, но иногда хочешь что-то одно, а в статье целый список продуктов. Да и из каталога косметики в избранное не кинуть


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить