Опубликовала Wellness Blog в группе Женское здоровье

Несколько способов взбодрить себя на работе

Несколько способов взбодрить себя на работе
Бывает, что во второй половине рабочего дня сил для трудовых подвигов уже не остается, сосредоточиться все сложнее, а неотложных дел, между тем, еще предостаточно. Мы знаем несколько простых и действенных способов быстро привести себя в тонус.

1. Устроить разминку.

Если вы долго сидите за компьютером (часто в неудобной позе), чувствуете, что ноги и спина уже затекли, но нет времени, чтобы встать и сделать пару упражнений - есть способ размяться «без отрыва от производства». Не отвлекаясь от бумаг или телефонного разговора, вытяните ноги, оторвите ступни от пола и удерживайте на весу как можно дольше. Так вы улучшите кровообращение, проведете профилактику варикоза и даже ненавязчиво потренируете мышцы пресса.

2. Выпить воды.

Устали, глаза слипаются и клонит в сон? Это первый признак обезвоживания. Понижение количества жидкости в организме всего на 1-2 % заметно тормозит мыслительные процессы. Чтобы этого не случилось, поставьте на рабочем столе бутылку минеральной воды и не забывайте о ней. Пейте понемногу, но часто. Кстати, американские ученые недавно доказали, что каждый выпитый стакан воды понижает риск заболеть раком на 7 %.

3. Дышать глубже.

Простые дыхательные упражнения могут значительно улучшить работоспособность. Выйдите в коридор, прогуляйтесь по нему, сделайте вдох, считая про себя до четырех, на второй счет задержите дыхание, на третий - выдыхайте. Повторите несколько раз. В результате кровь насытится кислородом, а вы успокоитесь. Если чувствуете, что считать до четырех вам слишком легко, можно увеличить это число. Важный момент: нужно обязательно ходить, сидя это упражнение делать бесполезно.

4. Уйти в себя.

Если, несмотря на все усилия, внимание все равно рассеивается, а вы чувствуете, что вас «уносит» - не сопротивляйтесь. Нейрофизиологи считают, что именно в такие моменты нас посещают гениальные озарения. Потому что при «сне с открытыми глазами» активизируется правое полушарие мозга, а все силы, обычно растрачиваемые на решение множества мелких- проблем, «достаются» одной самой насущной проблеме.

5. Посмотреть стереограммы.

Такие объемные картинки отлично помогают снять напряжение, сосредоточиться и кроме того, чрезвычайно полезны для глазных мышц. В интернете вы найдете множество самых разнообразных подборок стереограмм. Увидеть скрытое изображение просто: приблизьтесь к монитору, расфокусируйте взгляд и медленно отодвигайтесь. Не спешите, в какой-то момент вы обнаружите, что изображение будто «провалилось» и внутри него возникло объемная картинка. Это веселое и увлекательное занятие называют «фитнесом для глаз».
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Wellness Blog
18 октября 2015 года 5 364 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Несколько способов взбодрить себя на работе
  Бывает, что во второй половине рабочего дня сил для трудовых подвигов уже не остается, сосредоточиться все сложнее, а неотложных дел, между тем, еще предостаточно. Мы знаем несколько простых и действенных способов быстро привести себя в тонус... Читать полностью

« Легкий травяной аромат и чудесный сон с чаем «Горный» | Бальзам "Милава". Секрет женского здоровья. »


Смотрите также:
Комментарии:

19 октября 2015 года
 

19 октября 2015 года
 
Я думаю, что статью можно было назвать по другому, ведь далеко не все работают в офисе за компьютером

Wellness Blog (автор поста)
19 октября 2015 года
 
Это специальная статья, для доброго и долгожданного понедельника!

20 октября 2015 года
+1  
Ответ для Натали_Смитт
Да, но эта статья ведь не только для офиса. Я давно на пенсии, занимаюсь дома рукоделием и другими делами. Иногда тупо хочется спать, хотя знаю, что в данное время спать не надо, видимо организму не хватает кислорода или воды, так что советы очень полезные.

19 октября 2015 года
+1  
Очень люблю объёмные картинки!
Полезно для глаз ,а то весь день за компьютером

26 октября 2015 года
 

Wellness Blog (автор поста)
26 октября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить