Опубликовала jauhenija в группе Женское здоровье

Топ-7 бездетных звездных женщин

Топ-7 бездетных звездных женщин
Какое счастье быть матерью! Первый зубик, первая улыбка, первое «мама»… Сюрприз-сюрприз: радуются от мысли стать матерью далеко не все! Предлагаем сегодня узнать о звездных женщинах, которых совсем не трогают все эти «уси-пуси». Нет, они, конечно, не детоненавистницы – вполне могут поиграть с ребенком подруги или посидеть с крестниками – но вот своих малышей заводить не собираются – и не откладывают на потом, а именно не собираются.

Рене Зеллвегер


Американская актриса, героиня «Дневников Бриджит Джонс», 46-летняя Рене Зеллвегер считает рождение детей ничем иным, как добровольным рабством. Первое опасение Рене – собственные дети способны загубить карьеру, а ее актриса ставит на первое место. Несмотря на то, что о детях звезда высказывается довольно резко, сама Зеллвегер говорит, что спокойно может посидеть со своими племянниками – но роль тети тем и хороша, что в любое время дети могут возвратиться к родителям, а сама звезда снова вернется в свою тихую и размеренную жизнь. Зеллвегер утверждает, что хочет принадлежать сама себе, а не детям, которых считает тиранами: «мой брат даже не может сходить в душ, пока дети ему не разрешат!»
Ким Кэтролл

Вторит американке и 59-летняя англо-канадская звезда Ким Кэтролл – та самая любвеобильная Саманта Джонс из легендарного «Секса в большом городе». Ким признается, что не любит детей: кроме того, какой ребенок смог бы выдержать расписанный по часам съемочный график, если уж ни один из трех мужей не смог с этим жить? «Я хочу возвращаться домой после работы и просто отдыхать, а не заниматься детьми, - делится актриса. – И действительно не жалею, что не познала материнства». Актриса рассказывает, что она – неплохая тетя, у нее много друзей и знакомых – она не чувствует себя ущербной из-за отсутствия собственных отпрысков. Единственное, что ей не нравится в статусе бездетной женщины – так это чувствовать неодобрение общества.
Кэмерон Диаз

43-летняя Кэмерон Диаз, актриса, бывшая модель и признанная икона стиля, не менее радикальна в своих взглядах. Диаз говорит, что наслаждается жизнью – а это было бы невозможно, будь у нее свои дети. Она не испытывает ненависти к малышам и может с радостью нянчиться с детишками подруг, но своих – не хочет. «У нас и так планета перенаселена! Куда же больше?!», - отшучивается актриса на навязчивые вопросы. А если серьезно, то она действительно считает, что каждой женщине иметь детей вовсе не обязательно, только не каждая может признаться себе и окружающим в этом своем нежелании – все-таки общество в своем большинстве пока еще относится к таким женщинам с недоумением и даже негативом.
Земфира

39-летняя Земфира тоже не торопится иметь детей. Да и вообще считает, что это не для нее – общий язык с малышом она найдет вряд ли. Много об этом, нужно сказать, она не говорит. Но однажды в порыве откровенности на одной из пресс-конференций «раскололась»: «Нет, - заявила певица, – мне нельзя иметь детей, я ж могу сказать: «Ну киндер, ну ты обалдел? Ну че ты сделал?».
Ксения Собчак

Главной причиной своего нежелания иметь детей Собчак называет свою и без того нормальную жизнь. Телеведущая говорит, что не хочет тратить молодость «ни на пеленки, ни на борщи», ни на прочие сомнительные «удовольствия». Кроме того, Ксения не уверена, что сможет хорошо воспитать детей. И причина тому имеется: Собчак говорит, что сама она – человек без детства. Нет, родители ее, конечно, любили, но по-своему – времени на девочку у пары не было (слишком насыщенной была их собственная жизнь), воспитание было стихийным и довольно непоследовательным… «Я не хочу такого для моих детей», - говорит Собчак, тем более, что и большой симпатии, по признанию звезды, к малышам она не испытывает.
Вайнона Райдер

Ради карьеры отказывается от детей и 43-летняя американская киноактриса Вайнона Райдер. «Разве продюсеры будут дожидаться, пока ты выйдешь из декретного отпуска?..», - аргументирует свое решение звезда. Ведь мир кино – это не только слава и реализация себя, это еще и огромная конкуренция: чуть-чуть повернешь не туда – и на перспективном месте окажутся десятки других. Актриса не хочет «выпадать» из киножизни.
Хелен Миррен

У английской оскароносицы Хелен Миррен совсем другие причины не желать детей: еще в детстве она получила травму, от которой, по ее утверждению, не может отойти и сегодня. «Когда я была маленькой, - делится актриса, в школе нам решили показать познавательный фильм о родах…». Вероятно, фильм был выбран не слишком удачно – он был рассчитан на взрослых. Хелен, которая была ребенком, сидя в обшарпанном школьном фойе в полутьме, смотрела на экран и ужасалась: там крупным планом показывали женщину, которая корчилась от сильнейших болей во время родов. «Когда после просмотра учитель сказал, что рождение ребенка – это самая прекрасная вещь в мире, я попросту не поверила: я была настолько испугана, шокирована и потрясена, что с той минуты беременность и роды у меня в голове стали ассоциироваться исключительно с мучением!». В свои 70 актриса так никогда и не стала матерью…
Рейтинг поста:  +39 Не понравилось Понравилось
jauhenija
6 октября 2015 года 3 2482 68 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Топ-7 бездетных звездных женщин
  Какое счастье быть матерью! Первый зубик, первая улыбка, первое «мама»… Сюрприз-сюрприз: радуются от мысли стать матерью далеко не все! Предлагаем сегодня узнать о звездных женщинах, которых совсем не трогают все эти «уси-пуси»... Читать полностью

« Почему постоянно болит голова. | "Спокойствие, только спокойствие" для свободы от критических дней »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

6 октября 2015 года
 
ну Диаз немного "лукавит"детей она не может завести по медицинским показателям.

6 октября 2015 года
 
Вот помню летом писали о беременности Диаз!Брехали?

7 октября 2015 года
 
про желания ИМЕТЬ детей много написано

6 октября 2015 года
+1  
Ну, некоторые из них еще передумают

6 октября 2015 года
+1  
Эхх... Бывает ж! Удивила история Хелен Миррен..

6 октября 2015 года
+6  
глядя на некоторых современных "матерей" действительно думаешь: "Лучше бы не рожали!"... а то, что Собчак не хочет детей, может и к лучшему, ну кого она воспитает?!

8 октября 2015 года
+4  
Как-то в эфире Собчак сказала своей маман " что такие особи, как она, НЕ должны размножаться"... тут я с ней полностью согласна!

8 октября 2015 года
 

8 октября 2015 года
 
marto4ka пишет:
что такие особи, как она, НЕ должны размножаться
это она про себя или про свою маму?

9 октября 2015 года
+1  
Про себя

9 октября 2015 года
+1  
это она правильно подметила судя по всему, ее родителям тоже не стоило детей заводить.

10 октября 2015 года
+1  

9 октября 2015 года
 
Ответ для marto4ka
да! да и да. такие "мамаши", как описаны выше просто не имеют права на потомство.

6 октября 2015 года
+5  
Несчастные, бестолковые женщины... Как же они не понимают, что рано или поздно вокруг них не будет ни продюсеров, ни прожекторов, ни поклонников...останется лишь страшная. оглушительная тишина вокруг! А вот Хелен Миррен особенно жаль - такая травма с детства и на всю жизнь!

6 октября 2015 года
 
Да уж, история Хелен Миррен - вообще дикость какая-то. Непонятно, о чём учительница думала

8 октября 2015 года
+2  
Ой, да не поверю) Всю жизнь боится... чушь. Нашла просто красивое прикрытие своему эгоизму, не хочет что бы общественность порицала, наоборот, хочется ей еще и вызывать сочувствие и симпатию к себе

9 октября 2015 года
 
А в чем эгоизм заключается?

9 октября 2015 года
 
жить для себя) это и есть эгоизм
или вы данное понятие по-другому трактуете?

9 октября 2015 года
+2  
Хочу вам напомнить про "не судите и не судимы будете". Мне кажется, это прекрасно, когда каждый концентрируется на своей жизни, а советы раздает, только когда попросят ))

10 октября 2015 года
 
Вот и придержите свои советы при себе. Я вам советов не давала и ваших не прошу

9 октября 2015 года
+4  
Ответ для Любопытство
Видимо, да, как-то по-другому. Эгоизмом считаю, когда человек ставит свои желания и потребности выше потребностей окружающих. Кого ущемляет женщина, не рожая СЕБЕ ребёнка? Создание новых людей здесь ни при чём. Так же можно обвинить женщину с одним ребёнком в том, что она родила только одного, а должна была (по чьему-то мнению) двоих или пятерых.
А живут для себя все. И детей рожают тоже для себя. Потому что инстинкты, любовь, еще какие-то причины, но эти причины именно самих родителей.
Возможно, эти женщины считают, что не смогут достаточно хорошо заботиться о ребёнке (вот это как раз было бы эгоизмом: родить и не заниматься им в должной мере). А возможно, считают, что принесут больше пользы обществу другой своей деятельностью. А кто-то просто не может родить - тоже эгоизм?

10 октября 2015 года
 
Давайте отделим мух от котлет.
1.Эгоизм (от др.-греч. — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде.
2. Лицемерие - притворное поведение на людях.
Касательно данной ситуации Хелен Миррен лицемерная эгоистка, сваливающая свои осознанные личные решения на третье лицо.
А вот кто кого и сколько родил мне абсолютно все равно) чего и вам желаю)

10 октября 2015 года
 
Ну чтобы кого-то называть лицемерным надо иметь веские основания и твердую уверенность в том, что этот человек обманывает

10 октября 2015 года
+1  
для этого нужно иметь критическое мышление)

10 октября 2015 года
+1  
или излишнюю необоснованную уверенность в своей правоте...

27 ноября 2015 года
 
блажен кто верует)

10 октября 2015 года
+1  
Ответ для Любопытство
По-прежнему не вижу связи между наличием детей и эгоизмом

10 октября 2015 года
 
тут не про наличие, а про отсутствие

10 октября 2015 года
 
ок, но между отсутствием детей и эгоизмом связи все равно не вижу

10 октября 2015 года
 
Ответ для Любопытство
а что насчёт монашек???
Детей нет, осознанно. Эгоистки?

27 ноября 2015 года
 
а монашки то причем? у них другая жизнь.
не путайте пресное с кислым)

6 октября 2015 года
+13  
Каждая женщина выбирает себе судьбу - иметь детей или нет - и только Бог ей судья, а никак не другие женщины )

6 октября 2015 года
+2  
Абсолютно согласна

8 октября 2015 года
 
Ответ для TalkingFish
Недавно прочитала, что ребёнок рождается для воспитания родителей. Ежели нет детей, значит родители недостаточно развиты для такого воспитания.

9 октября 2015 года
+1  
Amoreyna пишет:
ребёнок рождается для воспитания родителей
Amoreyna пишет:
значит родители недостаточно развиты
Или наоборот: уже воспитаны, и дальше их воспитывать не надо

30 ноября 2015 года
 
Вполне возможно

9 октября 2015 года
 
Ответ для Amoreyna
Не стоит верить всему написанному )) У каждого своя судьба - и лучше именно своей судьбой заниматься, а не чужой )

30 ноября 2015 года
 
Не верьте, никто ведь не заставляет ...

6 октября 2015 года
+12  
Я думаю это правильно, если не хочешь не рожай. Хуже когда родили, а потом не хотят. Детей жалко.

6 октября 2015 года
 

6 октября 2015 года
 
Не хотят, пускай не рожают. Только бывает так, что в пятьдесят лет могут осознать, что значит, когда есть слава, деньги, любовь народа, а близкого человечка нет. Вот, например, Далида покончила жизнь самоубийством, объяснив это тем, что в свои пятьдесят (если не ошибаюсь) у нее есть все, кроме любви детей...

6 октября 2015 года
+1  
Ну журналистам навряд ли скажут откровенно причину того,почему нет детей.И у каждого из нас своя ступень развития.Поэтому женщина,которая не мыслит свою жизнь без детей,никогда не поймет желания другой добровольно отказаться от счастья материнства

6 октября 2015 года
+9  
Ничего страшного в этом не вижу, каждый человек волен сам распоряжаться своей жизнью. Я вовсе не считаю, что женщины вот прямо обязана родить! Если не хочет, то лучше пусть не рожает, во всяком случае это честно! И, как уже писали здесь выше, лучше не рожать совсем, чем родить и стать безответственным родителем, меньше несчастных людей будет.

6 октября 2015 года
 
Как говорится, каждому свое, ведь каждый человек сам пишет свою судьбу.

6 октября 2015 года
+1  
Но ведь им-то жизнь подарили! Они-то живут и радуются!

9 октября 2015 года
+2  
Они об этом не просили)

9 октября 2015 года
 
Соглашусь.

6 октября 2015 года
+1  
Список можно добавить Сандрой Баллок, Шерон Стоун, Дженнифер Энистон, Элина Быстрицкая,

8 октября 2015 года
 
У Стоун есть приёмные дети.

8 октября 2015 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко
Alla Demidova

6 октября 2015 года
+8  
не вижу ничего страшного, нет детей, не хотят и прекрасно. Они же не призывают всех остальных отказаться от детей.
Вот и пусть живут своей жизнью и радуют нас своим творчеством.
Примеров, когда детей рожали, а воспитывали таких детей неизвестно кто и среди знаменитостей много. Печальная история Гурченко, Леонтьевой...можно предложить бесконечно

9 октября 2015 года
 

7 октября 2015 года
+4  
Я с детства придерживаюсь аналогичных взглядов. Даже в "дочки-матери "было неинтересно играть. Куклы интересовали исключительно в качестве моделей для создания костюмов и причесок. К хейтерам не отношусь, но и сюси-пуси не люблю. Все же ребенком в первую очередь должны заниматься его родители, а со стороны окружающих нормальным является нейтральное отношение.

7 октября 2015 года
+1  
+100000

8 октября 2015 года
+1  
Ответ для icy1981
++++

9 ноября 2015 года
 
Ответ для icy1981
Хотя я и сама являюсь мамой, спокойно отношусь к женщинам, которые не считают самоцелью нарожать детей!
Кто давал мне право осуждать и обсуждать?!
Считаю, что те, кто ратует за то, что каждая должна родить ребенка, не состоялись в жизни ни в чем, кроме как в материнстве, пусть, это тоже хорошо, но не надо свои взгляды навязывать всем остальным!
Так что с вами я согласна полностью.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить