Опубликовала pasha0906 в личном дневнике

Ваши руки пахнут ладаном...

Помните как у Вертинского: " Ваши пальцы пахнут ладаном, а в ресницах спит печаль..."
Красиво и мелодично.


А вы много знаете о ладане и его свойствах? Конечно же первое, что приходит на ум- это ароматическое курение, которым с давних времен пронизана атмосфера наших церквей и соборов. И заметьте, что там мы чувствуем умиротворение. И этому тоже способствует ладан. Дело в том, что он способен смягчать душевные муки и боль, успокаивать человека и дарить ему чувство защищенности. Помимо этого, ладан подавляет распространение микробов в воздухе, в воде и в организме человека. И это- доказанный факт!
Но есть еще и исцеляющая сила у этой ароматической смолы. Об этом хорошо знают в местах добычи уникального вещества: в Азии, на Аравийском полуострове, в Восточной Африке.

По составу ладан более чем на 50% является смолой, 6-8%- горечи и минеральные вещества, 3-7% эфирные масла. Остальная треть состава это камеди. А это удивительные вещества. Есть в природе несколько видов экзотических растений, которые выделяют камеди при сильных повреждениях или заболеваниях. Медицина Востока давно оценила способность ладана затягивать и заживлять раны, способствовать рассасыванию шрамов. Также, ладан великолепно помогает при болях в суставах и мышцах, останавливает кровотечение из носа, полезен при легочных заболеваниях. А еще своим ароматом он придает силу памяти и способствует концентрации внимания.

Наибольшее распространение ладан получил в нетрадиционной медицине, но в некоторых странах уже появляются патенты "ладанных" средств. Надеюсь, Россия не отстанет))

Всем здоровья и спокойствия!
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
pasha0906
24 сентября 2015 года 1 315 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ваши руки пахнут ладаном...
  Помните как у Вертинского: " Ваши пальцы пахнут ладаном, а в ресницах спит печаль..."
Красиво и мелодично.
А вы много знаете о ладане и его свойствах? Конечно же первое, что приходит на ум- это ароматическое курение, которым с давних времен пронизана атмосфера наших церквей и соборов. И заметьте, что там мы чувствуем умиротворение. И этому тоже способствует ладан... Читать полностью

« Осень долгожданная..? | Мои покупки... »


Смотрите также:
Комментарии:

25 сентября 2015 года
 
Я часто использую эфирное масло ладана, когда нужно успокоиться или уснуть, или после какого-то стресса. Действительно, умиротворяет Но нужно привыкнуть в этому аромату.

pasha0906 (автор поста)
25 сентября 2015 года
+1  
Согласна с Вами. Все-таки ассоциативно для большинства это "аромат" церкви и не всем понятно, чтобы это было дома....

25 сентября 2015 года
 
Я бы сказала, что эф масло ладана по аромату отличается от аромата смол ладана в церкви. Но действие прекрасное!

pasha0906 (автор поста)
25 сентября 2015 года
+1  
И тут соглашусь, но оказалось, что не все так думают....не раз слышала мнение, что это почти одно и то же...... Ну, как говориться, все мы все по-разному чувствуем и понимаем))))

25 сентября 2015 года
 
а еще ладан убирает всякие запахи, недавно купили квартиру в курортном городке,и там чужой запах,и чужая энергетика...За 4 раза ладан справился с этими проблемами, и теперь даже аура там другая,хорошая!..Использовали смолу ладана.

pasha0906 (автор поста)
25 сентября 2015 года
+1  
Вот, вот... хочется добавить, что помимо аромата есть в нем и другая сила- энергетическая))) недаром в лавочках продают маленькие пакетики ладана и нужно их зажечь и ходить по дому.... так выгоняют нечисть и недуги.

25 сентября 2015 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
25 сентября 2015 года
+1  

25 сентября 2015 года
 
Я временами окуриваю дом.... это только в плюс. Успокаивает, гармонизирует и умиротворяет. Только польза.....

pasha0906 (автор поста)
25 сентября 2015 года
 
да это временами не помешает...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить