Создаем фантастический объем

Создаем фантастический объем
Многие женщины желают лицезреть на своей голове красивую и объемную прическу. Но, к сожалению, не все знают, как добиться такого эффекта. Хочется получить не только объем, но и приятный внешний вид, чтобы у окружающих людей не возникало впечатления о том, что при создании прически было использовано огромное количество укладочных средств. Разве такое возможно? Вполне! В настоящее время выявлено множество методов, способных придать волосам объем и красоту, а значит, видоизменить внешность до неузнаваемости. Со всеми этими способами мы разберемся в этой статье!

Шампуни и кондиционеры

От шампуней и кондиционеров зависит здоровье волос. Также они способны зрительно увеличить объем, правда, в этом случае на флаконах со средствами должна иметься пометка «volume». Такая косметика для волос содержит в своем составе специальные компоненты, которые утолщают волосы. Условно их можно подразделить на две группы. Первая группа отличается наличием силикона, обволакивая волоски, он делает локоны более объемными и блестящими. Единственный недостаток таких средств – силиконовая пленка притягивает на себя грязь и пыль, в итоге возникает необходимость мыть волосы чаще, чем обычно. Вторая группа более полезна, поскольку содержит протеины и кератины, эти компоненты не только увеличивают объем, но и питают волосы изнутри. Надо отметить, что продукты с протеинами и кератинами имеют стоимость выше, нежели с силиконами.

Стрижка и укладка

А знаете ли вы, что можно получить заметный объем, всего лишь сделав правильную стрижку?! К таковым можно отнести многослойную стрижку, боб каре, каскад и стрижку с рваными контурами. Обладательницы тонких волос должны избегать филировки, поскольку она уменьшает массу волос и, соответственно, объем. Добиться умопомрачительного объема можно при помощи укладки. Это можно сделать, орудуя одновременно круглой щеткой и феном. Крупные локоны также способны придать объем, особенно такой способ подходит девушкам, обладающим длинными и тонкими волосами.

Начес – еще один верный метод создания объема. Правда, проводить эту процедуру следует очень осторожно, чтобы не повредить волосы. Пряди начесывают по направлению роста, используя специальную щетку, оснащенную натуральной щетиной. Отличный эффект можно получить, если закрутить волосы на бигуди, но не на ночь, как это делали наши мамы и бабушки. Разделив волосы на пряди и накрутив их на бигуди, сразу же осуществляют сушку феном, лучше с диффузором. Через 20-25 минут после сушки бигуди снимают и поправляют получившиеся локоны руками, но не расческой! Кстати, наилучшим вариантом при таком способе станут бигуди большого диаметра.

Косметические средства для укладки

Придать волосам объем помогут различные укладочные средства, например, пенки, мусс и спреи. Качественные стайлинговые продукты приподнимут волосы у корней и зафиксируют необходимую форму. Самое главное в этом деле, не переборщить со средством, иначе чистые волосы превратятся в засаленные «сосульки», ни о каком объем речи быть не может. Конечно, при использовании укладочных средств потребуется еще и фен, включенный на среднем температурном режиме. Не возбраняется применять фен с различными насадками, обеспечивающими различный эффект (локоны, завитки и др.).

John Frieda на страже за красоту и объем

Широко известный на нашем любимом портале красоты myCharm.ru бренд John Frieda позаботился о женщинах, которые мечтают об объемной прическе, создав линейку средств Luxurious Volume. Линейка включает несколько качественных средств, с двумя из них мне удалось познакомиться. Их я приобрела в одном из магазинов города.

Первый продукт – кондиционер для придания объема Luxurious Volume Touchably Full Hair. В основе кондиционера лежит профессиональная формула, призванная придать волосам объем и улучшить их состояние. Кондиционер обладает консистенцией средней густоты, цвет белый, аромат приятный, умеренный, свежий.

При нанесении на вымытые и влажные волосы кондиционер будто обволакивает каждый волосок. Смывается легко при помощи теплой воды. Расходуется более чем экономно. После укладки волосы мягкие на ощупь, упругие, со здоровым блеском. Результат: фантастический объем, который держится два дня. Произведен кондиционер в Великобритании. Стоимость тубы объемом 250 мл – 570 рублей.

Второй продукт – мусс для придания объема с термозащитными свойствами Luxurious Volume. Идеально подходит для обладательниц тонких волос. Мусс обеспечивает термозащиту, не склеивает волосы и дарит волосам ошеломительный объем. По текстуре других подобных средств мусс от John Frieda практически не отличается. Он представляет собой легкую воздушную пенку белой окраски.

Запах косметический без примеси химии, довольно приятный. Я наношу мусс на влажные волосы, предварительно встряхнув флакон, перевернув его и выдавив небольшое количество на ладонь. После укладки феном волосы приподнимаются у корней, волосы не склеиваются и не жирнятся. Произведен мусс в Великобритании. Цена вопроса – 695 рублей. Объем 200 мл.

Фото превью: Pawel Sierakowski/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
23 сентября 2015 года 10 1947 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Создаем фантастический объем
  Многие женщины желают лицезреть на своей голове красивую и объемную прическу. Но, к сожалению, не все знают, как добиться такого эффекта. Хочется получить не только объем, но и приятный внешний вид, чтобы у окружающих людей не возникало впечатления о том, что при создании прически было использовано огромное количество укладочных средств. Разве такое возможно? Вполне... Читать полностью

« Оливковое масло в уходе за волосами | Прическа-это то, что придает завершенность вашему образу. »


Смотрите также:
Комментарии:

23 сентября 2015 года
1  

23 сентября 2015 года
+2  
Мария Тель пишет:
А знаете ли вы, что можно получить заметный объем, всего лишь сделав правильную стрижку?!
Абсолютная правда Если стрижка выполнена правильно, мне даже не приходится делать укладку. Волосы сами ложатся как надо!

Мария Тель (автор поста)
23 сентября 2015 года
 

23 сентября 2015 года
+1  
Мария Тель пишет:
Цена вопроса
Хорошая цена

23 сентября 2015 года
+1  
Вот была сегодня в магазине хотела как раз его и купить,но вспомнила что пообещала месяц не покупать косметику

Мария Тель (автор поста)
23 сентября 2015 года
 
Его, это кого или чего? Кондиционер или мусс?

24 сентября 2015 года
+1  
А я для себя недавно открыла щипцы для прикорневого объема, объем держится до следующего мытья головы

Мария Тель (автор поста)
24 сентября 2015 года
 
Честно не слышала, надо посмотреть, что это за инструмент такой.

3 октября 2015 года
 
Ответ для Ирина Мудреченко
Ирочка,доброго времени суток!Подскажите ,пожалуйста название бренда таких щипцов.Уж слишком достала гонка за обьемом прикорневым.Все время в поиске нового средства..Заранее спасибо.

6 октября 2015 года
 
У меня Dewal 03-870 Pro-Z Slim
покупала в интернет магазине примерно за 1500 р. вот здесь отзывы с фото http://irecommend.ru/content/shchiptsy-dlya-volos-dewal-03-870-pro-z-slim

6 октября 2015 года
 
Большое спасибо,что откликнулись на мою просьбу,.Ирочка. Надеюсь.у нас на Украине можно поискать такую штуковину. Однозначно нужная вещь.

24 октября 2015 года
 
Вы так говорите, как буд то бы у нас на Украине, это где то "забитый Богом и людьми хутор". Это самые что не на есть простейшие щипцы-гофре и их на Украине ПОЛНО

25 сентября 2015 года
 
Не согласна насчет силикона в шампунях. У меня волосы очень тонкие и очень мягкие и шампуни с силиконами делают их еще мягче и соответствено волосы как бы прилегают к голове и никакого объема. Поэтому давно перешла на органику, не нашу дешевую псевдоорганику типа Натуры Сиберики, Планеты Органики. Покупаю в интернет-магазинах Адарису (Кувейт), Кхади (Индия). Состав только травы и масла, моющая основа натуральная оливковая эмульсия. Вот где объем! Волосы в два раза толще, ушла ломкость и выпадение прекратилось. Правда плохо переношу специфические восточные запахи трав и специй, но терплю ради такого эффекта.

Мария Тель (автор поста)
25 сентября 2015 года
 
Эмм.. как бы не могу позволить себе натуральную косметику, мою голову шампунем с ненавистным многими лаурет сульфатом, и на счет объема нисколько не жалуюсь. И никакой ломкости и секущихся кончиков тоже. С силиконами шампунями пользовалась, объем есть. Так что все мы индивидуальны.

25 сентября 2015 года
+1  
А я пользуюсь лаком для волос этой фирмы. Мне его посоветовала мой парикмахер, так как я решила отращивать челку и сейчас как раз тот период, когда она в средней длине - и не туда, и не сюда. Могу сказать, что лак хорошо фиксирует объем и держит его целый день. Мне нравится.

Мария Тель (автор поста)
25 сентября 2015 года
 
Сама сегодня проходила мимо полки с косметикой Джон Фрида в одном их крупных маркетов, хотелось купить все. Но ограничилась только почитать/понюхать/посмотреть и пойти дальше, ибо уже некуда мне столько косметики для волос.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить